Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 434 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Ну это же наше, "советское" изобретение... лишение родительских прав - советское изобретение, ювенальная юстиция - т.е. специальное законодательство и специализированнные органы - советское изобретение.

Детские комнаты милиции и комиссии по делам несовершеннолетних и есть ювенальная юстиция.

Вы как всегда впрочем, не компетентны в вопросе.
Ювенальную юстицию в худшем её проявлении изобрели британцы.
Сначала они просто отбирали детей у матерей одиночек и как сказали бы теперь "малообеспеченных" семей. Самих матерей одиночек при этом тоже "воспитывали", обычно загоняя в работные дома, потому что по сравнению с викторианским работным домом, попасть в матросский бордель было большой удачей. Потом когда внутренний спрос на детей (читай бесплатную и бесправную прислугу) был полностью удовлетворён, снабдили этим "товаром" ещё и Австралию с Канадой. И всё это продолжалось ни одно столетие, и закончилось только ко второй мировой.

Если расширять кругозор книжками вам западло и некогда, на эту тему сняты прекрасные фильмы "апельсины и солнце" и «Потерянные дети Империи».
Если совсем кратенько и по русски то можно почитать тут .

Но вообще вся та жуть, которую нам приподносят как советскую или фашистскую корнями восходит к достижениям викторианской Англии. Даже первые концентрационные лагеря на территории нашей страны построили не фашисты, а британские интервенты в 1918

Александр Кочурков пишет:

В советских детских домах настоящих сирот было подавляющее меньшинство, в основном т.н. "социальные сироты"

Это в какую эпоху? после гражданской войны? Или может после второй мировой? huh
Вот ведь как просто в угоду своим политическим заблуждениям забить болт на здравый смысл...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

С мужчинами несколько иначе. А здесь слишком много показного. Опять мужчина лезет, обиженный очень, я вам очень, очень сочувствующих, только лезете вы туда где вообще ничего не поняли. Так, за компанию впёрся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

И всё это продолжалось ни одно столетие, и закончилось только ко второй мировой.

Это закончилось в конце 60-х, а не ко второй мировой. Только это не ювенальная юстиция. Ювенальная юстиция это специальное законодательство и специальные органы по выполнению этого законодательства. В Англии этого и близко не было.

Вера Зайцева пишет:

Даже первые концентрационные лагеря на территории нашей страны построили не фашисты, а британские интервенты в 1918

Первые концлагеря построили англичане во время Бурской войны и к 1918 году это уже стало "достоянием" человечества.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Это в какую эпоху? после гражданской войны? Или может после второй мировой?

В конце 80-х... Я когда в Африке работал организовал выезд детдома на месяц... т.н. "дети Чернобыля". Никаких сирот там и близко не было, что несколько удивило принимающую сторону. Детдом из Белоруссии был.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бри Ван де Камп пишет:

С мужчинами несколько иначе. А здесь слишком много показного. Опять мужчина лезет, обиженный очень, я вам очень, очень сочувствующих, только лезете вы туда где вообще ничего не поняли. Так, за компанию впёрся.

"Несколько иначе" - это как? Они из других молекул устроены? У них другие органы, чувства, эмоции? Любой мужчина это бывший ребенок, как и женщина. И женщины и мужчины родом из детства. И у мужчин не может быть иначе.

И прощать, если уж вы призываете прощать, понимать, влазить в чьи то шкуры, нужно всех, а не выборочно.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Александр Кочурков пишет:

Вера Зайцева пишет:
Даже первые концентрационные лагеря на территории нашей страны построили не фашисты, а британские интервенты в 1918

Первые концлагеря построили англичане во время Бурской войны и к 1918 году это уже стало "достоянием" человечества.

Ха -ха и то и то ПЕРВЫЕ.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

наши круче способ придумали. Продлёнка в школе - это практически ликвидация института семьи.Отбор детей из семей, полный. Мама пашет, ребёнка воспитует чужая тётка. Дети превратились в обузу. на вокзалах и в подворотнях детдомах бегунки появились, ненужные при живых родителях.

Почему "появились"? раньше вы их не наблюдали?
или их большевики в 17м году выдумали?
Помним же школьную программу? Завод, смена 16-17 часов, старшие дети на том же заводе, мелочь в бараке с соской из хлебного мякиша в лучшем случае - в деревне у дальней родни тоже фактически без присмотра, потому что взрослые заняты, они пашут.
Республику шкид вспоминаем, тоже школьная программа. Из детей сирот там на всю шкиду один-два, остальные - это или трудные подростки, с которыми родители не могут справиться, и не хотят чтоб тех воспитывала улица, или дети тех родителей, кому детей кормить банально нечем.

А уж продлёнка-то!
Это не обязанность родителей - оставлять на продлёнку. Никогда она не была обязательна. Это возможность. В первую очередь, возможность маме работать, чтоб ноги с голоду не протянуть.

Аналогично всё перечисленное. Школы-интернаты, садики круглосуточного пребывания - тоже к слову не советское изобретение, до определенного момента многие учебные заведения предполагали проживание на казарменном режиме, да и сейчас такие остались - особо крутые . Интернаты при вузах, например, позволяли учиться в хороших спецшколах не только детям из крупных городов, но и детям из любого медвежьего угла.
Никого силком никуда не гнали: можешь сам - молодец, не можешь - государство как может так поможет. Садики такие позволяли не отказываться от ребенка, даже если у тебя жизнь кувырком пошла. сейчас таких нет - вот и сдают в детдома. И хорошо если с концами, а то и ребенок несколько лет мать не видит, и от родительских прав отказаться она не может, всё надеется выкарабкаться

не возможно было 100 лет назад так опекать детей так, как это принято сейчас. И 50 лет назад,
Да что там, в моём детстве невозможно было "не оставлять ребенка без присмотра до 12 лет", как этого требует нынешнее наше законодательство. И ведь жили, счастливо, любимые дети у любящих родителей.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Vinsenta пишет:

Именно поэтому я их так и называю. Био родители - те кто биологическим путем произвели на свет детей, но не имеющие теперь к ним никакого отношения. В чем проблема тогда? Чем не угодило вам мое ровно такое же определение? Именно для этих целей я эту приставку и использую.

"Биологические родители
- родители, участвовавшие в зачатии и рождении ребенка. Имеют в среднем 50% общих генов со своими детьми."

Vinsenta пишет:

но не имеющие теперь к ним никакого отношения

Вы сегодня попытались, как минимум три раза подменить понятия:
1) Навязать вместо общепринятого понятия родители, слово био родители из, которое в повседневной лексике может использоваться только трансгуманистическом словаре, потом Вы придумали новое значение для слова род, а теперь вы даже биородителям придумали другой смысл. Прекратите ездить по ушам.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Вера Зайцева пишет:

Почему "появились"? раньше вы их не наблюдали?
или их большевики в 17м году выдумали?
Помним же школьную программу? Завод, смена 16-17 часов, старшие дети на том же заводе, мелочь в бараке с соской из хлебного мякиша в лучшем случае - в деревне у дальней родни тоже фактически без присмотра, потому что взрослые заняты, они пашут.,.........................................................................................................................................

Поддержу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Это полная чушь. Нервная система и мозг как раз и возникли для преодоления неблагоприятных условий, т.е. стресса. Если убрать стресс, то мозг просто отомрет за ненадобностью.

Стрес стресу рознь. Например, во время беремености полаялась с продавщицей. И все нормуль.. Защищала себя и будущего ребенка. И бросил муж..Я одна не потяну.как жить ... и начинается выкидыш.

Вот интересная статья. на мой взгляд
Почему дети-сироты, как правило, плохо учатся? Разберем на примере моего приемного сына.

Я часто получаю комментарии и в соцсетях, и от знакомых о том, что дети, оказавшиеся в детдомах, рождены от алкоголиков и наркоманов, а потому их мозг поврежден безвозвратно негативным воздействием химикатов и плохими генами. И значит, добра от них не жди, воспитывать и учить их бесполезно, все равно вырастут бестолковыми маргиналами, способными только к воровству и попрошайничеству. Поэтому я хочу рассказать в этой статье, что происходит с мозгом ребенка, оставленного в роддоме матерью и прошедшего через сиротские учреждения. Приплюсую сюда мои наблюдения за приемным сыном и опишу, как проходит его обучение. Постараюсь объяснить с позиции полученных им психологических травм те трудности, с которыми он сталкивается в процессе обучения.

Итак, чтобы ребенок смог запомнить и применить полученные знания и опыт, его мозг каждый день выстраивает тысячи нейронных связей (синапсов). Один нейрон может быть связан с другими десятью тысячами синапсов! Если знать, что в мозге взрослого человека примерно сто миллиардов нейронов, представить эту сеть связанных друг с другом клеток сложно даже человеку с хорошим воображением! Информация поступает в мозг в виде электронного импульса. Если информации много, то и связей (синапсов) между нейронами образуется много, они становятся более разнообразными (образно говоря, вместо тоненькой тропинки в поле появляются улицы и проспекты). По этим "проспектам" информация передается эффективнее, ускоряются темпы получения ребенком знаний, а "умелки" малыша быстрее совершенствуются. Думаю, педагоги и просто внимательные люди всегда видят, какому ребенку родители уделяют много внимания, а какому нет. И обратная ситуация: когда информации ( знаний, эмоций, опыта) в мозг поступает мало, связи между нейронами упрощаются или вовсе не появляются. Из-за этого психически здоровый ребенок начинает отставать в умственно-психологическом развитии. Именно этим и объясняется сильная задержка умственного и речевого развития моего приемного сына, его трудности в обучении, неадекватные эмоциональные реакции. Ведь в детских домах ребенок видит одни и те же стены каждый день, игрушки там для проверяющих, детям же достаются самые невзрачные и затасканные. Двигательная активность детей, в целях безопасности, ограничена. А персонал - просто вереница обслуживающих лиц, об индивидуальном эмоциональном контакте взрослого с ребенком можно только мечтать.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Забава_ S пишет:

Если чо - это как бы респект, а не сарказм

Я не претендую на респект, слова некоторые знаю, а пишу, по сути безграмотно. И не фермер ведь. А фермеру сейчас надо быть очень умным, чтобы выжить. Я хотел бы соответствовать и оправдать доверие. roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Есть еще один ключевой момент развития мозга: общение новорожденного с матерью и членами семьи не только активизирует мозговую деятельность, но и отсекает те процессы, которые не являются критически важными для выживания, иначе мозг был бы перегружен информацией и не смог бы нормально функционировать. Фактически мозг вместе с нервной системой руководит всеми процессами в на­шем организме - от дыхания до чтения слов на этой странице. Базовые регу­ляторные процессы, как , например, способность регулировать температуру тела, кажутся нам «встроенными» в организм. Однако на самом деле они зависят от общения с нашими родителями в младенческом возрасте. Общаясь с младенцем лицом к лицу, глядя ему в глаза, удовлетворяя его потребности, родитель выстраивает здоровые связи и привязанности в младенческом мозге, которые влияют на физиологию организма малыша. Этот процесс привязанности называется "корегуляцией". Поэтому, когда в домах ребенка или больничных детских отделениях персонал не реагирует на плачь младенцев, плохо удовлетворяя их нужды, то физиологические процессы, необходимые для выживания, в детском организме угасают, а дети начинают болеть и отставать в физическом развитии. Не зря в реанимацию даже к самым сложным новорожденным обязательно пускают мать - врачи хорошо знают о ее влиянии на состояние малыша! Мой шестилетний сынок, когда я его забирала, весил 11 кг и был ростом 95 см! Мои кровные дети были таких же размеров в возрасте одного(!) года. За следующий год он вырос на 15 сантиметров и набрал 5 кг (половину своего прежнего веса!).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

После этой небольшой, скажем прямо - несколько примитивной, экскурсии в мир нейробиологии, становится понятно, как мой мальчик мог настолько отстать в своем физическом и умственном развитии от сверстников. И как вышло,что сообразительный и все понимающий ребенок не умел связать и двух слов. Для новых читателей - нашу историю принятия ребенка в семью я описала в предыдущих статьях. А сейчас мой рассказ пойдет о трудностях обучения приемного сына в семье. Два года назад ему было шесть лет. В первое время его пребывания дома мы отказались от занятий в развивающих центрах. О садике речь вообще не шла, необходимо было создать для ребенка семейную среду, налаживать отношения между нами. Затем я решила найти для него группу подготовки к школе, не смотря на то, что стала заниматься с ним дома самостоятельно по материалам Забрамной С.Д. Мне важно было найти центр, где он мог бы учиться с обычными, здоровыми детками, но младше его по возрасту. Коррекционные группы не рассматривались, потому что я считала, что он и так слишком много времени провел с умственно- отсталыми детьми (постоянные читатели знают о нашей истории из предыдущих статей моего блога). С огромным трудом я нашла такую группу (как же я благодарна этим педагогам!). Туда нас согласились взять с испытательным сроком, так как боялись, что из-за поведения моего сынка эффективность занятий снизится, а это будет плохо для других детей. В нашей группе были дети трех-четырех лет, все они были выше и крупнее моего мальчика, разговаривали значительно лучше, чем он, а про багаж знаний и говорить не приходится... Мы прозанимались в ней академический год (с сентября по май) и я сейчас могу подвести итоги. Мой сыночек на занятиях вел себя в целом неплохо, но часто был возбужден и легко отвлекался. Самое грустное, что он прекрасно понимал объяснения педагога, выполнял задания, но через короткое время полученные знания пропадали, и к следующему занятию он уже почти ничего не помнил. Мы топтались на одном месте: основные цвета, формы, состав числа и многое другое появлялось в его сознании и исчезало... Я мучительно думала, как же помочь сыну. А педагоги уже намекали мне, что хорошо бы мальчику добыть у врача какое-нибудь легкое успокоительное, а уж таблицу умножения ему не освоить никогда! Что же происходило в голове моего Зайки в то время? Позволю себе опять утомить читателя нейробиологией: все осознанные процессы нашего организма, анализ информации и принятие решений происходят в коре головного мозга, там же формируется память. Информацию коре передает лимбическая система, которая отвечает за наши эмоции. Она получает из внешнего мира через зрение, слух и кожу визуальные, слуховые или тактильные сигналы и отфильтровывает те ситуации, которые важны для организма. Состоит лимбическая система из таламуса (фильтрует поступающие сигналы), гиппокампа ("раскладывает" информацию в коре головного мозга) и миндалевидного тела (формирует и регулирует эмоции). В случае опасности миндалевидное тело "нажимает кнопку паники", и человек начинает действовать рефлекторно, организм включает автоматические защитные реакции. В больших количествах выделяются гормоны стресса: адреналин, норадренолин, кортизол, увеличивающие энергозатраты организма, а кора мозга и гиппокамп (которые создают память) частично отключаются и работают неэффективно. Вследствие этого синапсы не появляются, и память не формируется. Поэтому часто люди, пережившие опасную ситуацию говорят "все было, как в тумане", "я плохо помню произошедшее" . В детдоме мой сынок привык жить в условиях гипервозбуждения, в состоянии постоянной бдительности и ожидания агрессии, его "кнопка паники" была все время включена. И перебравшись к нам домой, он привычно находился в режиме боевой готовности. При усиленной выработке гормонов стресса, он не понимал, что устал. Чувствуя усталость, начинал искусственно бодрить себя, бегая и прыгая. Сон был прерывистым - часто просыпаясь ночью, организм сына банально не мог расслабиться и отдохнуть. И даже засыпая, сынок дергал ногами и руками. В таком состоянии ему сложно было отличить опасные ситуации от неопасных, тяжело сконцентрироваться. Даже знакомство с детским коллективом и игровые занятия вызывали стресс, а потому концентрация внимания и запоминание проходили с большим трудом. До сих пор я не могу наладить для него безопасную среду (с его точки зрения), так как его базовое доверие к миру и людям (взрослым и детям) подорвано предыдущим травмирующим опытом. Всю его сознательную жизнь им пренебрегали взрослые, дети игнорировали (в детдоме каждый сам по себе), он не мог принимать самостоятельные решения, выбирать свое окружение, реализовывать желания и нужды. И даже сейчас, спустя два года, чтобы сформировать для себя относительно предсказуемую обстановку, мальчик стремится контролировать ситуации вокруг себя: командует нами (это выглядит так смешно!), не слушается, нарушает правила. Его мучает постоянная тревожность: например, вскакивает и бежит за мной, когда я просто выхожу из комнаты в кухню. Чтобы снизить градус тревожности, нашей семье приходится все время комментировать каждый шаг, проговаривать ситуации наперед, будь то прогулка, поход в больницу или школу. Сынок ставит "с ног на голову" всю педагогику: вместо того чтобы ругать его за плохое поведение, я успокаиваю его и говорю, что все равно его люблю, и что он всегда будет моим сыном. Его таламус и гиппокамп все еще уверенно отсекают то, что не несет немедленной практической пользы. Ну правда, какая польза от понимания, что на листе нарисованы пять красных мячей и три зеленых? Зачем это запоминать? А вот если сынок получил одну конфету вместо пяти, это уже интересно... Тут и знание цифр в мозгу зафиксируется. Кроме того, должно пройти немало времени, чтобы его мозг физиологически усовершенствовался, появились те самые синаптические связи, с помощью которых развиваются речь и память, и мальчик смог бы запоминать и рассказывать стихи, решать примеры. Сейчас он пошел в первый класс коррекционной школы, дома мы тоже занимаемся. Только недавно он смог рассказать известный стишок "Уронили мишку на пол..." Он уже уверенно считает до десяти (особенно любит считать что-то съедобное), называет номера на автобусах, и ведет длинный осмысленный диалог с незнакомой бабулей на остановке, расспрашивая ее о внуках и рассказывая о себе (хотя два года назад он вообще не говорил). И я верю, что таблица умножения ему когда-нибудь покорится, потому что мозг ребенка пластичен и способен наверстать упущеное...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Забава_ S пишет:

точно. Мужскую зарплату разделили на две части. Производительность труда выросла, семьи не стало. Мы ещё долго будем отгребать то, что большевики напридумывали. Во всех направлениях.

Это далеко не большевики изобрели.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

Vinsenta пишет:

Именно поэтому я их так и называю. Био родители - те кто биологическим путем произвели на свет детей, но не имеющие теперь к ним никакого отношения. В чем проблема тогда? Чем не угодило вам мое ровно такое же определение? Именно для этих целей я эту приставку и использую.

"Биологические родители

- родители, участвовавшие в зачатии и рождении ребенка. Имеют в среднем 50% общих генов со своими детьми."

Vinsenta пишет:

но не имеющие теперь к ним никакого отношения

Вы сегодня попытались, как минимум три раза подменить понятия:

1) Навязать вместо общепринятого понятия родители, слово био родители из, которое в повседневной лексике может использоваться только трансгуманистическом словаре, потом Вы придумали новое значение для слова род, а теперь вы даже биородителям придумали другой смысл. Прекратите ездить по ушам.

Трансгуманистический вы мой! Зайдите на любой форум приемных родителей и там слово био будет через строчку. Потому как знаем о чем говорим, а не из словаря. В ежедневной, причем, лексике.
Био-родители, это родители, которые произвели на свет ребенка, имеющие с ним 50% генов, но не имеющие теперь к ним никакого отношения в силу нравственных, физических или моральных условий. Никоем образом понятие о биородителях не подменено мною.
Ровно так же как и род, как и преемственность поколений и прочее. Женщина выходит замуж и род мужа становится и ее родом. Не кровным, но, тем не менее. Приемный ребенок навечно вступает в род приемной семьи.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Александр Кочурков пишет:

Первые концлагеря построили англичане во время Бурской войны и к 1918 году это уже стало "достоянием" человечества.

Эт Вы какой, про Бурскую войну верите, а про лишение родительских прав за отсутствие апельсинов, "нет не знаю". В таких случаях говорят: -"Невежество не аргумент".

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Vinsenta пишет:

Трансгуманистический вы мой! Зайдите на любой форум приемных родителей и там слово био будет через строчку. Потому как знаем о чем говорим, а не из словаря. В ежедневной, причем, лексике.

Это у вас в вашем сообществе, там и ботайте по своей фене.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Александр Кочурков пишет:

Ну это же наше, "советское" изобретение... лишение родительских прав - советское изобретение, ювенальная юстиция - т.е. специальное законодательство и специализированнные органы - советское изобретение.

Вы такой ненавистник Советского Союза, что же так боретесь за ювенальное законодательство?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

Vinsenta пишет:

Трансгуманистический вы мой! Зайдите на любой форум приемных родителей и там слово био будет через строчку. Потому как знаем о чем говорим, а не из словаря. В ежедневной, причем, лексике.

Это у вас в вашем сообществе, там и ботайте по своей фене.

Я ровно там где мне хочется быть. Никого никуда не отправляю, ничьих религий, нравственных норм и чувств не задеваю и не оскорбляю. Не изъясняюсь матерными словами. Ровно и как и то что "по фене я не ботаю". Слово био не является привилегированным либо запретным. Если у вас стойка на слово био - это исключительно ваши проблемы.

Био- (от др.-греч. βίος — жизнь) — приставка, означающая отношение к жизни. Ну, это исключительно для нефермеров, по вторникам заглядывающим в трансгуманистический словарь.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

Зайдите на любой форум приемных родителей и там слово био будет через строчку. Потому как знаем о чем говорим, а не из словаря. В ежедневной, причем, лексике.

Вы знаете, когда-то я всерьёз подумывала о приёмных детях. Не вместо своих. а когда свои уже подросли, а сыграть в рулетку на своё здоровье ещё раз мне было уже боязно, как бы их сиротами не оставить. Сразу говорю, это было лет 10 назад, сейчас возможно что и поменялось.
Так вот прямо скажем, там действительно слово био- через слово, и градус ненависти к этим био зашкаливал как у зоошизы в адрес зоводчиков, ей богу. Тогда это оттолкнуло меня настолько, что как я сейчас понимаю, только уберегло от многих ошибок. это сейчас я понимаю, что не справилась бы. а тогда ... молодая-горячая... А школ приёмных родителей тогда ещё не было и в помине.

Была (ещё в жж, во времена его рассвета) увлекательная история. Приёмный отец в своём блоге полгода перетирал "этих био" родителей прекрасного смышлёного малыша, который в свои 6 лет не говорил и вообще мог похвастаться совершенно сломанной психикой. Потом мальчик понемногу ожил и всё-таки заговорил. А, да ещё попытался удрать из приёмной семьи. И тут выяснилось, что те "био" оказались прекрасными любимыми заботливыми родителями, одна беда - погибли в автокатастрофе, в которой сам ребенок чудом выжил, спасло кресло. Автор честно рассказал об этом и удалил журнал в течение недели. А жаль, очень уж поучительно получилось, на тему "не судите и не судимы будете".

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

"Биологические родители

- родители, участвовавшие в зачатии и рождении ребенка. Имеют в среднем 50% общих генов со своими детьми."
Использование слова биологические родители в повседневном языке - это оскорбление всех нормальных родителей. Это все равно, что женщину назвать самкой.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Vinsenta пишет:

Зайдите на любой форум приемных родителей и там слово био будет через строчку. Потому как знаем о чем говорим, а не из словаря. В ежедневной, причем, лексике.

Вы знаете, когда-то я всерьёз подумывала о приёмных детях. Не вместо своих. а когда свои уже подросли, а сыграть в рулетку на своё здоровье ещё раз мне было уже боязно, как бы их сиротами не оставить. Сразу говорю, это было лет 10 назад, сейчас возможно что и поменялось.

Так вот прямо скажем, там действительно слово био- через слово, и градус ненависти к этим био зашкаливал как у зоошизы в адрес зоводчиков, ей богу. Тогда это оттолкнуло меня настолько, что как я сейчас понимаю, только уберегло от многих ошибок. это сейчас я понимаю, что не справилась бы. а тогда ... молодая-горячая... А школ приёмных родителей тогда ещё не было и в помине.

Была (ещё в жж, во времена его рассвета) увлекательная история. Приёмный отец в своём блоге полгода перетирал "этих био" родителей прекрасного смышлёного малыша, который в свои 6 лет не говорил и вообще мог похвастаться совершенно сломанной психикой. Потом мальчик понемногу ожил и всё-таки заговорил. А, да ещё попытался удрать из приёмной семьи. И тут выяснилось, что те "био" А жаль, очень уж поучительно получилось, на тему "не судите и не судимы будете".

Абсолютно верно. Тут соглашусь. И данные слова можно отнести и к мужчинам, которых местные дамы перетирают на все лады.К мужчинам, которые пьют, бьют, насилуют. Ведь "не судите и не судимы будете", да? Или...?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ma-mon-t пишет:

Это все равно, что женщину назвать самкой.

о... безо всяких намёков, только поржать.
Знаете, в феминистическом движении есть очень разные направления.
Вот одно из них - это кхм... борьба за права трансгендеров. В целом как всегда хорошую идею особо крикливые адепты превратили в полный треш, если сравнивать, то это пожалуй будет похуже лесбосепоратисток.
Вот там принято "настоящими женщинами" считать только транс-женщин, то есть если в контексте сообщества упоминается просто "женщина", то она как правило ... кхм... с пенисом. А те которым "повезло" родиться без оного: презренные цис-женщины - главные угнетатели "настоящих"

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

"Биологические родители

- родители, участвовавшие в зачатии и рождении ребенка. Имеют в среднем 50% общих генов со своими детьми."

Использование слова биологические родители в повседневном языке - это оскорбление всех нормальных родителей. Это все равно, что женщину назвать самкой.

А вот вы меня утомили... Я тоже био-родитель своих самодельных. Только я не только им дала эту жизнь, но и воспитала. Но не перестаю быть от этого био-родителем. И, в какой то мере, самкой, защищающей и любящей своих дитенышей.
Вы иногда и в другие словари заглядывайте, плизззз. Что бы не зацикливаться на одном слове или предложении.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Вера Зайцева пишет:

о... безо всяких намёков, только поржать.
Знаете, в феминистическом движении есть очень разные направления.
Вот одно из них - это кхм... борьба за права трансгендеров. В целом как всегда хорошую идею особо крикливые адепты превратили в полный треш, если сравнивать, то это пожалуй будет похуже лесбосепоратисток.
Вот там принято "настоящими женщинами" считать только транс-женщин, то есть если в контексте сообщества упоминается просто "женщина", то она как правило ... кхм... с пенисом. А те которым "повезло" родиться без оного: презренные цис-женщины - главные угнетатели "настоящих"

Извините я не смог это прочесть, нет я прочел, но слова в предложения не сложились.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Vinsenta пишет:

Абсолютно верно. Тут соглашусь. И данные слова можно отнести и к мужчинам, которых местные дамы перетирают на все лады.К мужчинам, которые пьют, бьют, насилуют. Ведь "не судите и не судимы будете", да? Или...?

или уголовный кодекс вам в помощь.

Уголовный кодекс - это уже за пределами данного момента. Мы же говорим о всепрощении, о "не судите и не судимы будете". Уголовный кодекс - это следствие поступка. Но есть и причина поступка. Почему же простить бросившую своего ребенка мать можно, а мужчину нет. Мы ведь сейчас говорим именно о прощении, о принятии, о несуждении.
Избитая женщина и голодающий неделю трехлетний ребенок. Изнасилованная женщина и брошенная в закрытой квартире, на неделю, пятилетняя девочка.
Только в первом случае - уголовный кодекс,во втором - понять, простить и отдать под опеку государству или приемной семье. Ведь у нее причины, а у него их быть не может.
Я не говорю что алилуйя! все кто бил, насиловал - агнецы божьи, я исключительно почему меряем не одними и теми же мерками?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Это далеко не большевики изобрели.

в мире да, в России большевики.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Забава_ S пишет:

социализироваться

Вот Вы какая, а на меня, а на меня. clap

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Вера Зайцева пишет:

ma-mon-t пишет:

Извините я не смог это прочесть, нет я прочел, но слова в предложения не сложились.

Ну, извините, пересказать этот новояз нормальным русским языком мне наверное будет слабо.

Транс - люди, у которых биологический пол не совпадает с самоопределением, а цис- у которых совпадают. То есть транс-женщины - это мужики, считающие себя женщиной, транс- мужчины - наоборот.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-10-2019 в 16:27:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Жесть! Вот, вот все эти биородители оттуда же.
Просто мне трудно вписаться в этот быстро меняющийся мир, и в рынок не вписался.
Когда же я работаю? Второй день 1с на одном месте открыта, не могу кассовый настроить.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Забава_ S пишет:

таблица может и покорится. А самостоятельная жизнь? с таким багажом непросто социализироваться. Общепринятые правила поведения просто не усваиваются должным образом. Самоконтроль 24 часа в сутки. Может, я ошибаюсь.

Вы не ошибаетесь. Очень сложно. Мега-сложно. И какие будут последствия неизвестно.

При этом в Уголовном кодексе не прописано что за искалеченную будущую жизнь полагается наказание. Понять и простить."Не судите и не судимы будете".

Тема закрыта