Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 435 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ma-mon-t пишет:

а про лишение родительских прав за отсутствие апельсинов, "нет не знаю"

Я знаю семью алкашей, девочку из которой забирали 3 года. А про "апельсины" только слышал. Вы знаете семью, где забрали "за апельсины"? Не из СМИ, а лично?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

При этом в Уголовном кодексе не прописано что за искалеченную будущую жизнь полагается наказание

зато там прописаны "неделя тишины" и обязательный разговор с попом и психологом перед абортом. Которые будут дуть в уши, что ребенок это счастье, и бог даст лужайку...
Потом в роддоме будут петь в уши, что надо подумать, не отказываться, "через месяц заберешь" и тп. И в итоге этот месяц растягивается на несколько лет, и вместо того, чтоб расти в семье с младенчества, ребенок попадает в систему, где он не любимая кроха, а строчка в таблице.

да, а матери, которая по каким-то соображениям не смогла или не захотела сделать аборт, всё это время ещё выносят мозги государевы люди. с неё алименты между прочим берутся до совершеннолетия ребенка, всю родню на уши ставят (а вы не хотите воспитывать внука?), работодателя "извещают", и при этом фактически ребенка она эти годы не видит, то есть привязанности взяться неоткуда, даже та, что гормональная под таким прессом сдохнет в муках.
Но крайняя конечно, не система, крайней будет какая-нить соплюха, хорошо если совершеннолетняя. Потому что спустить пар в ненависти к биородителям (под которыми почему-то как правило всегда понимается только мать) сильно проще, чем как-то менять/реформировать систему.

Вот почему из советских детдомов выходили и писатели-учёные и вроде даже какие-то советские политики, а из современных - уголовники, не способные за собой в туалете смыть? Ведь механизмы привязанности за 100 лет врядли изменились.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Александр Кочурков пишет:

Я знаю семью алкашей, девочку из которой забирали 3 года. А про "апельсины" только слышал. Вы знаете семью, где забрали "за апельсины"? Не из СМИ, а лично?

Вы знаете о Бурской войне? Не из книг, а лично?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Я знаю семью алкашей, девочку из которой забирали 3 года. А про "апельсины" только слышал. Вы знаете семью, где забрали "за апельсины"? Не из СМИ, а лично?

Я знаю, где родителям пришлось платить, чтобы не забарали.. из-за "апельсинов"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Вот почему из советских детдомов выходили и писатели-учёные и вроде даже какие-то советские политики, а из современных - уголовники, не способные за собой в туалете смыть? Ведь механизмы привязанности за 100 лет врядли изменились.

Вы эти слова готовы в лицо произнести всем работникам детских домов?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

лицо произнести всем работникам детских домов

Так это практически цитата из статьи одной из ушедших из этой системы преподавателей.
Жаль не найду за давностью, статья потрясающая, точно не Петрановской, хотя очень похоже по смыслу и содержанию.
Именно о разнице в советском подходе к воспитанию, и современном.
Почему Макаренко со своими колхозными порядками мог воспитывать самостоятельных людей, а система, где за ребенком даже посуду убирают и постель застилают посторонние люди - не сможет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Вот почему из советских детдомов выходили и писатели-учёные и вроде даже какие-то советские политики, а из современных - уголовники, не способные за собой в туалете смыть? Ведь механизмы привязанности за 100 лет врядли изменились.

Вера, я начала разговор с того момента где задавался вопрос "стоит ли преподавать в школе такой предмет, где будут учить тому что ребенок это не игрушка".

Я высказала свое мнение что не научить любви, заботе и ответственности. Что этот механизм запускается другими кнопочками. Какими точно я не знаю, но то что пример семьи - момент немаловажный, это 100%. Мать передает свою любовь, дети передают своим детям и т.д. Но и в этих цепочках случаются сбои.

С того поста меня успели обвинить в самолюбовании,в непрощении, в нежелании влезть в чужую шкуру, в ненависти к биородителям (ко всем сразу или только к тем кого коснулась моя жизнь, вот тут я не поняла).

Я же хочу вернуться к тому с чего начала, тем более что вы сами сейчас написали про слом системы, аборты и прочее. Любви научить невозможно. Ответственности тоже.

Про ненависть к биородителям.
У меня ее нет. Нет и жалости. И я знаю о чем говорю. Влазить в шкуры тех женщин не намерена. Мне хватает своей. Кесарю кесарево.

О том что вы писали что "на форумах видели много ненависти к био". Я понимаю откуда может ненависть проистекать. Когда ты видишь ребенка, искалеченного до такой степени, что никакой психолог, никакие подарки, забота 24 на 7 не помогут ему прийти в норму, не помогут ему оттаять, то и приходит это самое чувство.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Давайте вернёмся на этот шаг, может получиться интересно.

Vinsenta пишет:

Я высказала свое мнение что не научить любви, заботе и ответственности. Что этот механизм запускается другими кнопочками. Какими точно я не знаю, но то что пример семьи - момент немаловажный, это 100%. Мать передает свою любовь, дети передают своим детям и т.д. Но и в этих цепочках случаются сбои.

В обратную сторону сбои тоже случаются. Достаточно примера - соседа, друзей, соседей по плацкарту в поезде, хотя бы книжного, чтоб человек пересмотрел свои модели поведения.
Но эти сбои - в обе стороны - сейчас случайны, не систематизированы и да, мы не умеем этому учить. Это не значит, что не возможно научить, это значит - мы пока не знаем как.

Я предложила не учить заботе и ответственности, а честно рассказать девочкам в протубертате, что дети - это не только утипуси, но очень тяжелый труд, недосып, и биологически довольно опасная штука, и психологически опасная (один бебиблюз чего стоит), и финансово совершенно не оправданная. И контрацепции обучить. С прицелом что чем меньше иллюзий, и дешевле презервативы тем меньше будет детей, не нужных своим родителям. И рожать будут только те, кто реально хочет ребенка, а не просто "не уберегся".

Но идея просто не рожать (не зачинать) ненужных детей крайне непопулярна у той части нашего общества, кто ставит задачи нашим законодателям и раздаёт гранты социальным проектам. Им китайцев перегнать надо...

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

Александр Кочурков пишет:
Я знаю семью алкашей, девочку из которой забирали 3 года. А про "апельсины" только слышал. Вы знаете семью, где забрали "за апельсины"? Не из СМИ, а лично?

Я знаю, где родителям пришлось платить, чтобы не забарали.. из-за "апельсинов"

Я не знаю, а Татанка знает и не верить ей у меня нет ни каких оснований.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ma-mon-t пишет:

Я не знаю, а Татанка знает и не верить ей у меня нет ни каких оснований.

Это просто бизнес. Во-первых. Ребенка могут сначала изьят или даже если просто приходить для всяких выяснений. Это все может здорово сказать на маленьком. Это же не машина. Ну забрали на штрафстоянку, доказал свою правоту и получил обратно в том же виде. Ребенок уже точно не будет в том же виде. Поэтому родители сначала пытаются решить вопрос, здесь и сейчас. То есть дать на лапу, последнее.. А во-вторых.. Если бы речь шла об усыновлении.. но у нас же есть еще опека. А за нее платят не плохие деньги. И опекунам нужны нормальные дети. В смысле физически здоровые и без серьезных псих проблем. Дети алкашей к таковым не относятся.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Александр Кочурков

Татанка пишет:

Это просто бизнес. Во-первых. Ребенка могут сначала изьят или даже если просто приходить для всяких выяснений. Это все может здорово сказать на маленьком. Это же не машина. Ну забрали на штрафстоянку, доказал свою правоту и получил обратно в том же виде. Ребенок уже точно не будет в том же виде. Поэтому родители сначала пытаются решить вопрос, здесь и сейчас. То есть дать на лапу, последнее.. А во-вторых.. Если бы речь шла об усыновлении.. но у нас же есть еще опека. А за нее платят не плохие деньги. И опекунам нужны нормальные дети. В смысле физически здоровые и без серьезных псих проблем. Дети алкашей к таковым не относятся.

Вот видите, а вы защищаете это постылое Советское наследие. Как Вам не стыдно?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

Почему?.. Я нифига не поняла.

Сначала наводящие вопросы.

Вспомните пожалуйста. вы когда в школе учились, кто мыл полы в кабинетах?
не в младших классах, а начиная где-то с 5-7?

Были ли в вашей школе живой уголок, огород, теплицы?
Разрешалось ли вам там работать?

Была ли в вашей школе пионерская (или чуть позже может быть скаутская?) организация, были ли вы вожатыми для первоклашек, приходилось ли вам выбирать старосту класса, или каких-то ещё представителей своих интересов?

Были ли у вас уроки в школе по приготовлению пищи?

знаете ли вы, осталось ли сейчас хоть где-нибудь в школах хоть что -нибудь хотя бы по одному пункту?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Это просто бизнес. Во-первых. Ребенка могут сначала изьят или даже если просто приходить для всяких выяснений.

Все равно нужен повод... вот сидит пара теток в опеке, пьет чай... прихорашиваются и им нужна веская причина встать со стула и что-то там выяснять. А "для всяких выяснений" всегда могли приходить. И когда в студенчестве был в ДНД, то ходили с милицией по квартирам легко и непринужденно... "Проверка паспортного режима". Все законно и никаких глупостей типа "неприкосновенность жилища".

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Александр Кочурков пишет:

Все равно нужен повод... вот сидит пара теток в опеке, пьет чай..

У меня за забором живут био родители, петух у них спать мне не дает, а у нас ИЖС ведь, нельзя ведь по нормам, значит разрешенного использования, что зря эти нормы придумали, наверное детишкам вред есть. Накатаю ка я на них, в опеку, что родители плохие, антисанитария. А детишки в хорошую семью, без петуха этого противного.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ma-mon-t пишет:

Накатаю ка я на них, в опеку, что родители плохие, антисанитария. А детишки в хорошую семью, без петуха этого противного.

Правильно. У нас все делается "по просьбе трудящихся". Сначала "трудящиеся" просят, а потом воют, что зажали со всех сторон.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Правильно. У нас все делается "по просьбе трудящихся". Сначала "трудящиеся" просят, а потом воют, что зажали со всех сторон.

Так и есть. Добрые соседи, люди..А в органах опеки ваще, самые добрые работают..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Я предложила не учить заботе и ответственности, а честно рассказать девочкам в протубертате, что дети - это не только утипуси, но очень тяжелый труд, недосып, и биологически довольно опасная штука, и психологически опасная (один бебиблюз чего стоит), и финансово совершенно не оправданная. И контрацепции обучить. С прицелом что чем меньше иллюзий, и дешевле презервативы тем меньше будет детей, не нужных своим родителям. И рожать будут только те, кто реально хочет ребенка, а не просто "не уберегся".

Вера, у вас замечательная подпись "Танцы на граблях как национальный вид спорта". Рассказывать можно сколько угодно. По выделенному - неужто и вправду верите в это? Что 99% не подумает "да не! со мной такого не будет".
Вы выше писали про тяжелые роды, про послеродовую депрессию.. И что это это было одной из причин того что мать не могла долгое время любить ребенка. Рискуя опять вызвать на себя обвинение в самолюбовании и самовосхвалении, все же ляпну - первая беременность была мега-тяжелой. С 24 недели до родов в больнице. Роды тяжеленные, больше суток. Старший родился мертвый. Откачали. Спасибо что роды принимала зав.отделением, по совместительству соседка свекрови. После этого сын месяц лежал в реанимации. У меня мастит, пиелонефрит на фоне беременности, разрезали все что можно было разрезать (вы меня понимаете) так как была настолько слаба что сама не могла, а кесарево было уже поздно.
Я, с температурой из-за мастита, с негнущейся спиной из-за почек, сидела под дверьми реанимации весь месяц. Только когда сына перевели в другое отделение, я смогла быть рядом.
Понимаете к чему я?

Есть любовь или нет любви. Учи, не учи. Сильный инстинкт или нет. Уже писала - тяжеленные 90-е, как и у всех. Памперсы,стиральная машинка-автомат. Нет, не слышали. Финансы поют (нет, орут во всю глотку) романсы.
Случись что, за детьми бы пошла куда угодно. Умоляла, в коленках бы валялась, гордость бы свою запихала в самую дальнюю даль.

Теперь биомать моего приемного сына.
Работала в опеке.Через семь лет после его рождения круто забухала. Муж умер.Причина - понять, простить.
Так как бывший опекский работник, долго закрывали глаза, уговаривали, надеялись.Пока совсем худо не стало. Изъяли.
На суде по ограничению себя виноватой не признавала, сказала что опека виновата в том что лишилась ребенка. Ни разу не позвонила нам что бы узнать как ее сын. Подала на восстановление. Что она говорила в суде? Обвинила меня что сына забрала, опеку что детей изъяли, соседей за то что вызывают полицию когда она бухает и устраивает скандалы. Не просила судью, не умоляла прокурора,а просто всех обвиняла. Суд не удовлетворил иск.
К чему это? В какой момент эту взрослую женщину можно было бы научить тому что ребенок это не игрушка? Какими доказательными базами, какими примерами? А вы про подростков в пубертате!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

Причём детдома?

Ну, включите логику.
Домашние дети может и не учатся мыть полы, посуду, готовить, стирать, цветы поливать, рыбок кормить, за котом лоток выносить, но они хотя бы знают, что это нужно делать и без этого будет грязно, рыбки сдохнут, есть будет нечего и кот будет ссать в тапки.

Дети, живущие в детдомах последнее десятилетие от всего этого изолированы. В статье женщина приводила пример, что даже кровати за старшеклассниками заправляют технички. еда - в столовой, берется от повара на раздаче, посуду максимум - отнёс поднос в окошко. Одежда у них тоже распределяется, процесс "пойти купить" -за гранью понимания. Живые уголки и сады-огороды уже давно все закрыты по санпинам, детский труд в любом виде противозаконен. Единственный способ как-то улучшить собственную жизнь в детдоме - это давить на жалость волонтёрам и спонсорам.
Это не везде так, к счастью, но везде к этому идёт.

И потом вот этого человека, который привык что еда появляется в тарелке сама, вышвыривают в 16 лет в собственную квартиру, за которой надо следить, которую надо убирать, где еда сама не материализуется... за которую надо платить, а сама эта идея, что за что-то надо платить, кажется переворотом всего, что до тех пор ты пережил.
Адаптируются или те, кто попал в систему уже в подростковом возрасте или те, кто ушел в армию, там раньше учили самообслуживанию, но и там последние реформы тоже ведут туда же - весь обслуживающий труд отдаётся на откуп сторонним людям и организациям.

Навыки самоуправления, которые раньше худо-бедно прививались в пионерской организации - составить расписание дежурства, выбрать старосту, договориться на какие-то совместные действия - сейчас тоже почти везде устранены и едва ли не вне закона

Это если из статьи, к сожалению, не получилось её найти, поэтому своими словами.

Если почитать ту же "республику Шкид" или Макаренко, при всех неоднозначных вещах, которые тогда творились, при всей той нищете, но жизнь в детдоме и вне его всё-таки не настолько различалась, все пахали, все были заняты трудом .И не ради труда (как случалось в позднесоветский период), а ради выживания, для того чтоб собственную жизнь сделать лучше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Теперь биомать моего приемного сына.
Работала в опеке

Vinsenta пишет:

В какой момент эту взрослую женщину можно было бы научить тому что ребенок это не игрушка

Замечательные у нас люди работают в органах опеки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В этом году половина приемных семей вернули детей в госучреждения 14:57, Сегодня Комментариев[20] В Саратовской области половина приемных семей отдали взятых в этом году детей обратно в государственные учреждения. Такая информация прозвучала на заседании совета при министерстве образования региона по проблемам приемных семей. Информация о встрече опубликована уполномоченным по правам детей Татьяной Загородней. Родители не справились с воспитанием этих детей "по причине невозможности преодоления проблем подросткового возраста". Из 39-ти усыновленных ребят 19 были в возрасте старше 14-ти лет. "В семье не складывались отношения родных и приемных детей, опекуна и приемного ребенка. Данный факт указывает на необходимость усовершенствования программы подготовки приемных родителей, расширяя темы особенностей подросткового возраста, определения методов и приемов работы с детьми в пубертатный период", - сообщает уполномоченный. При этом стало меньше отказов от опеки - 39 в этом году против 48-ми в прошлом. Еще одной проблемой, по мнению участников совета, стало то, что дети из приемных семей недостаточно активно посещают кружки и спортивные секции (47%). При этом приемные родители зачастую боятся обращаться к специализированным органам за помощью, опасаясь, что будут наказаны. "Необходимо работать с замещающими семьями, чтобы они не боялись обратиться с любой проблемой... Только профессиональное психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей позволит выстроить систему воспитания детей, способствующую здоровому развитию и благополучному сохранению отношений между приемными родителями и детьми", - высказалась Загородняя. По данным минобраза, 92,8% детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на воспитании в замещающих семьях.

Источник: https://news.sarbc.ru/main/2019/10/22/238901.html?utm_referrer=https%3A%...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Замечательные у нас люди работают в органах опеки.

А то!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

Есть любовь или нет любви. Учи, не учи. Сильный инстинкт или нет.

я не понимаю, как один ваш пример связан со вторым.
в вашем собственном примере, до 7 лет ребенка была любовь потом куда-то кончилась?
Как так, если была? Или её не было и 7 лет женщина притворялась. И нафига притворялась, если нет любви? Опять же, если её там не было, нафига ей было судиться за ребенка?

Я понимаю, люди бывают глупы, не последовательны и не логичны.
Я даже понимаю, как можно разлюбить жену/мужа, хотя и с трудом, но как можно 7 лет любить ребенка, а потом разлюбить - не понимаю.
Но у меня действительно перед глазами пример как человек дошедший до психиатра со своими проблемами нашел в себе счастье материнства безо всяких кавычек, и как куча народа просрали это счастье, когда вместо врача пошли за водкой.
Я делаю вывод, что любовь не помешает выбрать водку. А вот воспитание, образование, знание что "так можно было" (что есть другой выход, хоть какой-то ) в конце концов - помешают. И самое горькое вот во всей вашей истории - что сотрудники опеки, которые по идее должны таких мамочек в горе-трауре за ручку в пнд приводить, сами не в курсе куда надо идти и что со своим собственным горем можно сделать. Зато судиться умеют. И не надо мне говорить, что в этом опять виновата одна несчастная тётка, а не вся система, из которой она вышла.

У меня были тяжелые роды и при этом тройная доза окситоцина: когда меня своим собственным обезболило до потери чувствительности, персонал решил что процесс встал и мне капельницу поставили чтоб "возобновить родовую деятельность", которая не прекращалась. и промахнулись мимо вены, залили эту дозу в мышцу. а когда поняли это - залили столько же в вену. А потуги-то идут, а я их уже и до всего этого чувствовать перестала. Позвали всех, кто свободен был, кесарить поздно, стояла акушерка командовала мне когда тужиться, я как могла тужилась, всё отделение принимало, порезали до кишок. Ребенок 4.620, если это вам о чём-то говорит, 43я неделя. Зашивали под общим наркозом.
Я потом в этой окситоциновой коме провела наверное неделю, овуляшечное отравление, иначе не скажешь.
Дочка далась полегче при таком же весе, с ней меня просто забыли в родилке huh , и была возможность сравнить вот этот весь гормональный трындец с нормальным для меня эмоциональным отношением к ребенку.
На дальнейшее моё отношение к детям эти различия вообще никак не повлияли, только на сам послеродовый период. такие вот инстинкты

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

я не понимаю, как один ваш пример связан со вторым.

в вашем собственном примере, до 7 лет ребенка была любовь потом куда-то кончилась?

Как так, если была? Или её не было и 7 лет женщина притворялась. И нафига притворялась, если нет любви? Опять же, если её там не было, нафига ей было судиться за ребенка?

На дальнейшее моё отношение к детям эти различия вообще никак не повлияли, только на сам послеродовый период.

Судиться из-за пенсии по потере кормильца, которую она перестала получать после ограничения в правах и на которую жила последние несколько лет.

Почему у меня не повлияло,у вас не повлияло, а у кого то повлияло? Почему вы бухать не начали, ведь, уверена, в жизни было много всего, да? Почему Татанка (прости, Наташа) не бухает или у нее вся жизнь сплошной сахар? Или вас, меня или Наташу на курсах учили? А мой пример с био - она в опеке работала! Она знает что случается с детьми после изъятия. Но ее не остановило забухать из-за жалости к себе. И хрен с ним с ребенком!

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Вера Зайцева пишет:

Я делаю вывод, что любовь не помешает выбрать водку. А вот воспитание, образование, знание что "так можно было" в конце концов - помешают. И самое горькое вот во всей вашей истории - что сотрудники опеки, которые по идее должны таких мамочек в горе-трауре за ручку в пнд приводить, сами не в курсе куда надо идти и что со своим собственным горем можно сделать. Зато судиться умеют. И не надо мне говорить, что в этом опять виновата одна несчастная тётка, а не вся система, из которой она вышла.

Био родители - это унтерменши, они не подлежат ни какому перевоспитанию и ни что им уже не поможет, детей забирать без проволочек. А унтерменшей отправлять на эвтаназию, потому как это потенциальные бомжи.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Я делаю вывод, что любовь не помешает выбрать водку. А вот воспитание, образование, знание что "так можно было" (что есть другой выход, хоть какой-то ) в конце концов - помешают.

Нет. Не любите Вы Савельева, но он прав, когда говорит, что притворство и имитация являются характерной чертой приматов. На этих курсах научат мимикрировать и говорить правильные слова и все. Грубо говоря, в холодильнике будут пресловутые апельсины, но холодильник будет закрыт на ключ.

Для асоциальных элементов ребенок это инструмент решения своих проблем... то пособие какое дадут на стакан, то подарок к новому году на закуску... у работодателя рука уволить дрогнет - "яжематьодиночка".

А другой выход есть... принудительное кодирование. Ампулу под кожу и смерть в страшных муках при употреблении.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

А потуги-то идут, а я их уже и до всего этого чувствовать перестала.

Я всех троих рожала без потуг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А другой выход есть... принудительное кодирование. Ампулу под кожу и смерть в страшных муках при употреблении.

Алкаши обходят в легкую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Вера Зайцева пишет:

Как так, если была? Или её не было и 7 лет женщина притворялась. И нафига притворялась, если нет любви? Опять же, если её там не было, нафига ей было судиться за ребенка?

Конечно не было. Миллионы женщин прекрасно мимикрируют...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Алкаши обходят в легкую.

в советские времена обходили так: заходили в аптеку, подавали в окошко записку "вшита ампула..." и выпивали четвертинку... Корежило страшно, но откачать успевали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

в советские времена обходили так: заходили в аптеку, подавали в окошко записку "вшита ампула..." и выпивали четвертинку... Корежило страшно, но откачать успевали.

У моей тетки муж из ЛТП не вылезал. И ампулу вшивали и кодировали.. Спустя много лет ббросил сам. А через несколько умер, от рака горла. Но несколько лет тетка пожила в раю.

Тема закрыта