Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 431 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Алименты с мужика брать стремно, круто выживать самой.
Попадается иногда такое на просторах..
Мне кажется, не женский мозг такое придумал..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
ольга37 пишет:

А значит, если что, так и от мужика не будут сильно зависеть.

Да они и не зависят ни от каких мужиков... Держатся друг за друга и ничего ни у кого не просят. Это трудно сформулировать, но для одних людей дети богатство, а для других обуза.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Кочурков пишет:

Это трудно сформулировать, но для одних людей дети богатство, а для других обуза.

Это не только сформулировать трудно, намного труднее понять, а почему так.
Для приходящего папы, прихватившего чупа чупс, дети, разумеется, богатство..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Кочурков пишет:

Да они и не зависят ни от каких мужиков... Держатся друг за друга и ничего ни у кого не просят.

Ну... И кто они после этого... blush2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
ольга37 пишет:

Ну... И кто они после этого...

а кто мы такие, чтобы судить? Это их жизнь и вполне осознанный выбор.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049
Александр Кочурков пишет:

Идет подмена цели и средства. Цель любого живого существа продлить свой род, а карьера, "развитие" и прочее всего лишь средство достижения цели.

Если что, то это и у мужчинам относится.

В этой истории к мужчинам не относится? Вам же очень понравились правильные женщины растящие детей одни, даже без алиментов, классные тетки, да? Не уродки совсем)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Интересно как то у вас получается, то вы судите то не судите. То можно судить причем очень жестко и неприятно а то и не надо ....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Бри Ван де Камп пишет:

Вам же очень понравились правильные женщины растящие детей одни, даже без алиментов, классные тетки, да? Не уродки совсем)

Мне нравятся люди, которые сами отвечают за свою жизнь и поступки, а не ищут виноватых.

У нас соседи были по лестничной клетке... Муж, жена и дочь (Света)... Одноклассница моего младшего брата. Муж долгое время пил и гонял жену и дочь... так что ночью к нам прибегали в ночнушках прятаться... И вот она лихо так забеременела сразу после школы. Дело к свадьбе, поехали знакомиться с родителями жениха. Застолье, туда сюда... Света и говорит своему жениху - "Не пей больше", а его отец "Да что ты бабу слушаешь!"... Ну Света встала и со словами "мне копия отца не нужна" развернулась и ушла, оставив всю компанию за столом. Жених пытался помириться, но как отрезало - "знать тебя не знаю и видеть и слышать не желаю". Родила сына, потом вышла замуж и еще двух родила. А ее отец после этого случая пить бросил...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Мне нравятся люди, которые сами отвечают за свою жизнь и поступки, а не ищут виноватых.

А мне не нравятся лохи. Девочке 15 лет, а бабушка ей на диванчик чай несет. После нее посуду моет...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Странные примеры однако, получается дети исключительно женская забава и ответственность.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Бри Ван де Камп пишет:

Странные примеры однако, получается дети исключительно женская забава и ответственность.

С точки зрения биологии именно так. Исторически животному в человеке противостояла религия, требования которой реализовывались через мораль и закон. Все это основывалось на опыте многих поколений. Теперь мода на возврат к "естественности", т.е. к животному началу. Этим даже серьезные философы грешат... якобы человек это то, что остается если отбросить влияние общества. Если отбросить влияние общества, то останется обезьяна.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

С точки зрения биологии гусей, лебедей, волков, лошадей, разных рыбок и даже львов в местах где достаточно пищи - не так.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Кочурков пишет:

Если отбросить влияние общества, то останется обезьяна.

вот не надо всех под одну гребенку yes3

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Забота о потомстве - один из механизмов естественного отбора. Точка.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Александр Кочурков пишет:

Все друг другу помогают. Кстати слово "алименты" они не слышали...

Без мужчины трудно выращивать и воспитывать потомство. И без алиментов трудно.
Никакого геройства в этом нет...
Но куда деваться если так получилось?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Анна-София пишет:

Никакого геройства в этом нет...

Не получает или не хочет получать. Если не хочет это дурость, а не геройство. Да и в первом варианте тоже... самадуравиновата.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Татанка пишет:

Анна-София пишет:

Никакого геройства в этом нет...

Не получает или не хочет получать. Если не хочет это дурость, а не геройство. Да и в первом варианте тоже... самадуравиновата.

"Не хочет получать" - такое разве бывает?)))
А в случае с неуплатой мне кажется что не "самадуравиновата", а молодец что свалила вовремя от такого мужика. Это же показатель уровня ответственности и зрелости личности. Такой и в законном браке наверняка вкладывался аналогично...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Анна-София пишет:

Это же показатель уровня ответственности и зрелости личности.

Ошибка дискуссии в том, что теоретики всё сводят к теории: «Это показатель того, это показатель сего…» — а практики сидят и репу чешут: «ОК, показатель, зашибись. И чО мне теперь делать с этим показателем? К которой дырявой стене в доме его пришурупить?» — но теоретики гордо молчат в ответ или дурами обзываюцца dntknw tomato

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Анна-София пишет:

"Не хочет получать" - такое разве бывает?)))

Еще как бывает. мы типа гордые. Нам от тебя ничего не надо и детей не увидишь.

Анна-София пишет:

А в случае с неуплатой мне кажется что не "самадуравиновата", а молодец что свалила вовремя от такого мужика. Это же показатель уровня ответственности и зрелости личности. Такой и в законном браке наверняка вкладывался аналогично...

я об этом

У нас тут есть семья... У главной мамки 7 детей и ни одного мужа, дети по крайней мере, от 3 разных мужчин. К всех ее детей от 2 до 4 детей, младшие дочки родили в 16. Все дети желанные и любимые. Все друг другу помогают. Кстати слово "алименты" они не слышали...

Анна-София пишет:

А в случае с неуплатой мне кажется что не "самадуравиновата", а молодец что свалила вовремя от такого мужика.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
mommy пишет:

Анна-София пишет:

Это же показатель уровня ответственности и зрелости личности.

Ошибка дискуссии в том, что теоретики всё сводят к теории: «Это показатель того, это показатель сего…» — а практики сидят и репу чешут: «ОК, показатель, зашибись. И чО мне теперь делать с этим показателем? К которой дырявой стене в доме его пришурупить?» — но теоретики гордо молчат в ответ или дурами обзываюцца [изображение][изображение]

В моем случае теория следует из практики.
Сама без алиментов cry
И не то чтобы тяжко. Но напряжно частенько (почти всегда...

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Татанка пишет:

. У главной мамки 7 детей и ни одного мужа...

Это наверное я в скором будущем lol

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Анна-София пишет:

mommy пишет:

Анна-София пишет:

Это же показатель уровня ответственности и зрелости личности.

Ошибка дискуссии в том, что теоретики всё сводят к теории: «Это показатель того, это показатель сего…» — а практики сидят и репу чешут: «ОК, показатель, зашибись. И чО мне теперь делать с этим показателем? К которой дырявой стене в доме его пришурупить?» — но теоретики гордо молчат в ответ или дурами обзываюцца [изображение][изображение]

В моем случае теория следует из практики.

Сама без алиментов [изображение]

И не то чтобы тяжко. Но напряжно
частенько (почти всегда...

почему без алиментов? Не обязательно даже в суд ходить.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мне за эти алиментные деньги, боюсь, придётся чечетку отплясывать. Уж лучше пусть так. Не буди лихо, пока оно тихо.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Мне за эти алиментные деньги, боюсь, придётся чечетку отплясывать. Уж лучше пусть так. Не буди лихо, пока оно тихо.

Вот видишь...а я БЫ... laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Радмила-П пишет:

ольга37 пишет:

Мне за эти алиментные деньги, боюсь, придётся чечетку отплясывать. Уж лучше пусть так. Не буди лихо, пока оно тихо.

Вот видишь...а я БЫ... [изображение]

Вернее без БЫ. Я поступила по другому...алименты все выплачены , как и долг по алиментам.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

ольга37 пишет:

Мне за эти алиментные деньги, боюсь, придётся чечетку отплясывать. Уж лучше пусть так. Не буди лихо, пока оно тихо.

Вот видишь...а я БЫ... [изображение]

БЫ - это когда людЯм виднее, чем тебе самой, оказывается)

Радмила-П пишет:

Радмила-П пишет:

ольга37 пишет:

Мне за эти алиментные деньги, боюсь, придётся чечетку отплясывать. Уж лучше пусть так. Не буди лихо, пока оно тихо.

Вот видишь...а я БЫ... [изображение]

Вернее без БЫ. Я поступила по другому...алименты все выплачены , как и долг по алиментам.

Я после суда вообще никак не поступала, тем более как то там *по другому*))))))
Настолько мерзкие ощущения были, не хотелось бы снова это испытывать..
Не готова я как то ради этих пары тыщь, заработать нам проблемищу на долгие годы. Не, он так то нормальный! laugh
Тока рулят там злые тёти родственницы.
А уж куда их на этот раз занесёт...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Радмила-П пишет:

ольга37 пишет:

Мне за эти алиментные деньги, боюсь, придётся чечетку отплясывать. Уж лучше пусть так. Не буди лихо, пока оно тихо.

Вот видишь...а я БЫ... [изображение]

БЫ - это когда людЯм виднее, чем тебе самой, оказывается)

Радмила-П пишет:

Радмила-П пишет:

ольга37 пишет:

Мне за эти алиментные деньги, боюсь, придётся чечетку отплясывать. Уж лучше пусть так. Не буди лихо, пока оно тихо.

[развернуть]

Вот видишь...а я БЫ... [изображение]

Вернее без БЫ. Я поступила по другому...алименты все выплачены , как и долг по алиментам.

Я после суда вообще никак не поступала, тем более как то там *по другому*))))))

Настолько мерзкие ощущения были, не хотелось бы снова это испытывать..

Не готова я как то ради этих пары тыщь, заработать нам проблемищу на долгие годы. Не, он так то нормальный! [изображение]

Тока рулят там злые тёти родственницы.

А уж куда их на этот раз занесёт...

14 т . р . до совершеннолетия.
Недавно увидела его свежие фото)) удивило мое полное безразличие, а ведь я так тогда страдала)))
для алиментов не обязательно ехать в суд.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Рада, меня тогда вообще деньги не волновали, ломилась как от чумы от них от всех. Знала какие у него заработки, не стала связываться, и сейчас не стану. Бог им судья!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Забава_ S пишет:

ничего их не ждёт))) кто-нибудь да подберёт, если совсем уж не отстойный какой-нибудь. Хотя... и это тоже находит пристанище зачастую.

yes3 И даже после смерти ада не будет. Для этого они еще при жизни вступают в секту адептов божьей росы (надеюсь, полный текст поговорки напоминать не надо?) face

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Они вполне могут оказаться чьим то счастьем и не проявлять эту свою тёмную сторону. С учётом прежних ошибок, например dntknw
Это я просто верю, что в глубине души им очень стыдно за свои поступки.

Тема закрыта