Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 36 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Что комментировать то , сенсацию , они плохо поступают , их надо осудить , посадить , запретить и отдать под руководство русских женщин , они то лучше знают кому куда на сколько и почём . Вам то они каким боком ? У нас так не принято , у нас принято обрюхатил , пожаловалась по комсомольской линии , а его раз и заставили иди и содержи такой сякой . Мож детей у них забирать и отдавать в правильные семьи на воспитание ? как у або в Австралии ? Что вы хотите услышать ? Женщина тоже человек ? Живут и живут , нет надо влезть со своим уставом в чужой порядок .

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Ваш вопрос провокационный. Вы ещё спросите, не родственница ли мне некая Анастасия- автор статьи?

нет, автор статьи меня в контексте не интересует совершенно.
Я слышала от ваших земляков несколько настолько противоречивых ответов на этот вопрос, что запуталась, признаться.
Сразу после выхода статьи, к примеру председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказался вот так

это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить

в то же время на русскоязычном "ислам.ру" было несколько статей, где авторы от этого высказывания всячески открещивались, а процедуру считали доисламским варварством, или наоборот сводили к "интимной пластики", которую делают за денежку замужние женщины опять же вне религии. Вот на контрасте от этих двух вроде бы официальных позиций я признаться запуталась. Я понимаю, что Дагестан - большая многонациональная республика, и в каждом уголке там будут свои традиции, но вот конкретно в ваших краях вы встречались с такой практикой? ее одобряют ваши духовные лидеры или нет?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Татанка пишет:
колосев АХ пишет:

Ваш вопрос провокационный. Вы ещё спросите, не родственница ли мне некая Анастасия- автор статьи?

А причем здесь автор?

Притом. Мы же тут проблемы аборигенов обсуждаем, а Вы не в курсе?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Вера Зайцева пишет:

Я понимаю, что Дагестан - большая многонациональная республика, и в каждом уголке там будут свои традиции

Если понимаете, зачем тогда, простите, дурацкие вопросы задаёте?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
колосев АХ пишет:

Притом. Мы же тут проблемы аборигенов обсуждаем, а Вы не в курсе?

Я думаю, что человек спросил Вашего мнения об этой традиции.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Вот удивительно, какие высказывания тут именно мужчины приносят. Я всё читаю-читаю и даже не знаю, что и думать. По выборке мужчин из этой темы у современной женщины гораздо более плачевное положение, чем я вижу в жизни вокруг себя. Может это просто мужчины специфические приходят? Всего один или два выбиваются из когорты в хорошем смысле. Печально.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

БЕДНАЯ ОВЕЧКА
Ты безгрешна до того,
Что почти святою стала.
Не загрызла никого,
Никого не забодала.

Дважды в год тебя стригут
До последнего колечка.
И однажды в пять минут
Шкуру начисто сдерут,
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Человек родился:
пир!
И венчаешь ты шампуры,
Человек покинул мир —
И осталась ты без шкуры.

Настежь дверь пред кунаком —
И дохнула жаром печка.
Уксус смешан с чесноком,
И запахло шашлыком...
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Грудой тонкого руна
Ты дрожишь в извечном страхе
И в любые времена
Даришь мужеству папахи.

Похудеть готов бурдюк,
Чтоб вино лилось, как речка.
А тебе опять — каюк:
Слишком лаком твой курдюк,
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Ты невинна и кротка,
И поэтому не сдуру
Для злодейств во все века
Волк в твою рядится шкуру.

Слова истинного лад
Не сотрется, как насечка.
И порой всю жизнь подряд
Про кого-то говорят:
Бедная овечка,
Бедная овечка!
Р. Гамзатов

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Люся Козявкина пишет:

По выборке мужчин из этой темы у современной женщины гораздо более плачевное положение, чем я вижу в жизни вокруг себя. Может это просто мужчины специфические приходят? Всего один или два выбиваются из когорты в хорошем смысле. Печально.

Да печально не то слово! Смотришь вроде вокруг — ну вроде как нормальных больше, слава богу… а тут почитаешь эту дикость средневековую — просто глаза на лоб лезут. Ну его к бесам, это ваше обсуждение. Хочется зажмуриться, заткнуть уши и не думать, что большинство мужчин еще плачевнее по типу мышления, чем казалось bang

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
mommy пишет:

Хочется зажмуриться, заткнуть уши и не думать, что большинство мужчин еще плачевнее по типу мышления, чем казалось

good

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Reymax пишет:
mommy пишет:

Хочется зажмуриться, заткнуть уши и не думать, что большинство мужчин еще плачевнее по типу мышления, чем казалось

good

Я лично знакома с мужчинами которые свято верят что женщина создана богом вторично, для удовлетворения потребностей мужчины. С виду мужики как мужики. А при более близком общении, шок. Женщина не может чувствовать, хотеть или не хотеть, она продолжение мужчины. Она по умолчанию хочет и чувствует все тоже что и хозяин. Тут шок у обоих, если такой мужчина обнаруживает у женщины другие чувства и желания.
То что бабы- дуры, женщина не человек, ну это очень распрастранено.
Лично у меня был случай, я в шахматы неплохо играла в детстве и девичестве, в школе некоторые мальчики обижались, дулись, ну и ладно. А вот в училище, среднеспециальном заведении учебном, парни после армии оскорбились не на шутку, апосля как проиграли, я не ходила одна долго, очень боялась, один караулил меня и делал мне больно. выкручивал руки и подпинывал. Мне было 18, ему больше 20, после армии. Вот какой тип мышления у этого человека?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Я бы сюда другое поставила стихотворение Расула Гамзатова
Я спросил на вершине, поросшей кизилом:
«Что мужского достоинства служит мерилом?»
«Отношение к женщине», - молвило небо в ответ.
«Чем измерить, - спросил я у древней былины,
Настоящее мужество в сердце мужчины?»
«Отношением к женщине», мне отвечала она.
«Чем любовь измеряется сердца мужского?»
«Отношением к женщине!»…
«Нету мерила такого!»
Возразили служители мер и весов.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И еще одно очень нравится тоже его.
Я звёзды засвечу тебе в угоду,
Уйму холодный ветер и пургу,
Очаг нагрею к твоему приходу,
От холода тебя оберегу.

Мы сядем, мы придвинемся друг к другу,
Остерегаясь всяких громких слов.
Ярмо твоих печалей и недугов
Себе на шею я надеть готов.

Я тихо встану над твоей постелью,
Чтоб не мешать тебе, прикрою свет,
Твоею стану песней колыбельной,
Заклятьем ото всех невзгод и бед.

И ты поверишь: на земле метельной
Ни зла людского, ни печали нет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот тоже понравилось

Вложение
f8uylb5xbcg.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
колосев АХ пишет:

дурацкие вопросы

Ну да , действительно, подумаешь, клитор девочкам кухонным ножом выковыривают, кому какое дело? Всего лишь традиция. Это так женщин их мужчины-родственники защищают.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
E.T.C. пишет:

Ну да , действительно, подумаешь, клитор девочкам кухонным ножом выковыривают, кому какое дело? Всего лишь традиция.

Меня поразило другое - что именно женщины, матери, ведут своих дочерей на это изуверство и всячески защищают традицию. Т.е. прям какая то месть - я мучилась и ты теперь тоже мучайся. Т.е. эти женщины для себя решили, что женщина априори не может быть счастливой. Не должна.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Меня поразило другое - что именно женщины, матери, ведут своих дочерей на это изуверство и всячески защищают традицию. Т.е. прям какая то месть - я мучилась и ты теперь тоже мучайся. Т.е. эти женщины для себя решили, что женщина априори не может быть счастливой. Не должна.

тут как раз ничего поразительного. Просто для нас эта традиция ужасна, т.к. ее нет. Возьмите прокалывание ушей..

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Не несут ли вас, дорогие женщины, не в ту степь? Мы тут собрались ваши проблемы обсуждать, а вы в джунгли подались! laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Хотите порулить темой? Будете указывать о чем нам можно говорить а о чем нет? Считаете насильственное обрезание женщин неженской проблемой? Очнитесь, вас несёт не в ту степь

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Вообще смысл этого ритуала в том чтобы сделать женщин бесчувственными. Чтобы не влюблялись, не выбирали себе мужчину или не мечтали уйти от одного к другому. Ведь женщин отдают замуж за калым, и это недёшево, и покупатели хотят гарантий. А то что получается, батя мильон взял , а невеста убегает, другого любит, что ж ему калым возвращать? Нет , он лучше подстрахуется, примет меры чтобы уменьшить женскую прыть. Класс.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
E.T.C. пишет:

Вообще смысл этого ритуала в том чтобы сделать женщин бесчувственными. Чтобы не влюблялись, не выбирали себе мужчину или не мечтали уйти от одного к другому.

Ваша фраза звучит просто уничижительно для женщин... типа это существа, познающие мир клитором... стоит отрезать и все.... жизни нет.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Не несут ли вас, дорогие женщины, не в ту степь? Мы тут собрались ваши проблемы обсуждать, а вы в джунгли подались!

ну давайте еще ближе к теме.
что мужчины в ваших краях думают об "убийствах чести", браках по сговору, и похищению девушек для брака? Типа если согласится замуж, то это не похищение, а "свадебная традиция". а если нет, так пустят по кругу, снимут на видио и возвращаемся к "убийствам чести" ?

раз уж вы в тему пришли, значит вам вероятно эти проблемы так же не чужды?

или прокурорскую свадьбу в Чечне можем обсудить, если хотите. Это когда отец невесты прокурору отказал, так тот взял братьев в заложники и таки "женился" на 17 летней девочке, на глазах "старой" жены, которая внезапно оказалась не жена, с Кадыровым в роле шафера и шакальим монологом Пескова, про то что женщины на кавказе к 30 годам уже "сморщеные". Судя по тому что его за эту фразу не убили, оскорбления в этих словах никто из мужчин не увидел, тоже удивительно для меня.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

ну давайте еще ближе к теме.

ну так как же Вы относитесь к публичному использованию ненормативной лексики и вступлению подростков в интернет ЛГБТ сообщества?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

Ваша фраза

Предлагаете удалять органы не участвующе в познании мира? Только женщинам? А чо такова, да?

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:
E.T.C. пишет:

Вообще смысл этого ритуала в том чтобы сделать женщин бесчувственными. Чтобы не влюблялись, не выбирали себе мужчину или не мечтали уйти от одного к другому.

Ваша фраза звучит просто уничижительно для женщин... типа это существа, познающие мир клитором... стоит отрезать и все.... жизни нет.

Фраза звучит вполне однозначно. После обрезания женщина становится нечувствительной. И к мужику, а иногда - и к миру. Автомат с функциями.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

ну так как же Вы относитесь к публичному использованию ненормативной лексики и вступлению подростков в интернет ЛГБТ сообщества

я не отношусь к публичному использованию ненормативной лексики.
я не отношусь к вступлению подростков в интернете в лгбт сообщества.
никак не отношусь.
не осуждаю, не одобряю.
считаю личным делом каждого.
и не считаю возможным обсуждать эти проблемы в рамках этого топика. он о проблемах женщин, а не о ваших

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

заметьте, девушки, никто из мужиков прямо не ответил, одобряет ли он ту дичь, что по ссылке или нет.
Обиделись, попытались съехать с темы, но напрямую высказаться - да или нет - как политики прямо, ей богу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

не осуждаю, не одобряю.
считаю личным делом каждого.
и не считаю возможным обсуждать эти проблемы в рамках этого топика. он о проблемах женщин, а не о ваших

так матюки на страничке Вашего сына, а в ЛГБТ группе Ваша дочь... ну это же фигня по сравнению с женским обрезанием в некоторых аулах...

Evgenya Sanina
Вера Зайцева пишет:

и не считаю возможным обсуждать эти проблемы в рамках этого топика. он о проблемах женщин, а не о ваших

ну я бы так не сказала.. Тема получилась многогранная. И мужское, и женское. И даже религию пообсуждали)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

заметьте, девушки, никто из мужиков прямо не ответил, одобряет ли он ту дичь, что по ссылке или нет.

я осуждаю... а еще я осуждаю грудные импланты и инъекции ботоксом, татуировки и пирсинг. И что из этого? Предлагаете эти аулы разбомбить?

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

я осуждаю... а еще я осуждаю грудные импланты и инъекции ботоксом, татуировки и пирсинг. И что из этого? Предлагаете эти аулы разбомбить?

Как Вы ставите в один ряд дикую какую-то операцию, насилие, и примочки из серии - тюнинг? Коим, кстати, и мужики сегодня не брезгуют... ну, кроме, разве имплантов грудных.
Аулы бомбить не надо. Но всё это в России, потому - предмет обсуждения. Вполне.

Тема закрыта