Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 37 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

О пошли трясти грязным бельем, и ладно бы своим, а то моим. Нюхайте на здоровье, получайте удовольствие

Т.е. Вы считаете это грязью? Не одобряете, но "что выросло, то выросло"? А современная женщина это особь, живущая в свое удовольствие, которой все должны?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

А вас так сильно беспокоит ЛГБТ ? Меня лично нет. Я в нее не вступаю. и не собираюсь. А у кого то может проблемы, а может серьезные или еще что, в чем дело то?
.
ЗЛОЙ МЕДИК
1 авг 2018 в 6:06
В психиатрии, особенно клинической, связанной с наукой, было принято писать большие истории болезни. Описывать надо было всю жизнь человека и характерные особенности его близких и даже дальних родственников.

Писал я ручкой с чернилами, чтобы не было так называемого писчего спазма. Шариковой ручкой приходилось сильно давить на бумагу, отчего уставали пальцы. Чернильной ручкой я пишу до сих пор. Ей же и рисую свои картинки.

Больного, то есть пациента, так будет корректнее, мне дали очень сложного. Никто не мог разобраться в том, что с ним происходит. Ни один из профессоров. Дали мне его не потому, что я, ординатор первого года, был таким умным. А чтобы я написал большую подробную клиническую истории болезни и доложил (в психиатрии говорили: «показал пациента психиатрическим звездам»).

Надо сказать, что пациент мой был амбулаторный, то есть в отделении он не лежал. Жил дома, работал и периодически приходил консультироваться.

А было это самое начало 80-х годов. Сергей К., назовем его так, был человеком очень интеллигентным и очень образованным. По специальности он был композитором и музыковедом. Закончил Московскую консерваторию и писал диссертацию по теме «Скандинавский джаз». На джазе мы как-то с ним и сошлись. Я в то время ходил в лучший джазовый клуб в Москве, который был в Доме медиков, который, в свою очередь, располагался в особняке княгини Шаховской, что рядом с Театром имени Маяковского. Потом там, кстати, была «Геликон-опера». Впрочем, к истории болезни моего пациента это не имеет никакого отношения.

В течение многих дней мы встречались с Сергеем К. каждый день. Он рассказывал, я записывал.

Беспокоила его, как он говорил, тревога, бессонница, подавленность, раздражительность, и иногда его посещали мысли о том, что жизнь пуста и бессмысленна… Ну и т. д. В общем, он описывал довольно типичную картину депрессии. Но чего-то в его рассказах не хватало. При такой невротической клинической картине должна была быть какая-то причина для этих расстройств, что-то мой пациент не договаривал.

Мы встречались вновь и вновь. Говорили о разном. Я все пытался нащупать, что у него не так в жизни. Вроде и диссертацию пишет, музыку пишет… Почему его интересует именно скандинавский джаз? И что за страдания? Так обычно страдают, когда есть неразделенная большая любовь. А жил Сергей К. с мамой один.

И вот как-то я его спрашиваю… Просто решил проверить, работает ли тест на амбивалентность, которую часто применял один очень известный московский психиатр. То есть чтобы узнать, быстро ли, легко ли пациент принимает решение.

И вот я спрашиваю: «А скажите, пожалуйста, Сергей, как быстро вы выбираете галстук, когда куда-то идете?.. Или когда в магазине его покупаете?..»

А я сидел перед ним в чистом белом халате и галстуке. Так было принято (и правильно) одеваться советскому врачу-психиатру. Потому как если халат мят и галстука нет, то это уже не врач, а работник плодоовощной базы.

Впрочем, уже в то время западные психиатры вели прием без белого халата вовсе. (Смотри американское кино, где во многих фильмах психиатр абсолютный герой. И, между прочим, красив, силен и умен. Ричард Гир, Брюс Уиллис и др.)

И тут вдруг после моего невинного вопроса про галстук Сергей К. резко так и громко заявляет: «А я, Андрей Георгиевич, галстуки вообще не ношу!» И после короткой паузы: «Потому что галстук — это мужской атрибут!..» Вот тебе раз!

И все. И дальше его прорвало. И стала выстраиваться стройная клиническая история его страданий. Или иначе, картина непростой жизни человека.

Сергей К. еще в школе понял, что он не совсем такой, как его одноклассники. Его совсем не тянуло к девочкам. Его тянуло к мальчикам. Но тянуло как-то по-другому. Не как к своим, а как бы как к противоположному полу.

В старших классах он понял, что он гомосексуалист. И это приговор. Напомню, что описываемые события происходили в 70-е годы, а разговаривали мы в начале 80-х. За гомосексуализм сажали. Это было позорно. В этом нельзя было признаться никому.
Между тем Сергей К. успешно поступил в консерваторию и… влюбился. Влюбился по уши. В своего однокурсника. Они были друзья, что называется, не разлей вода. Так считали все, кто их знал. Да так оно, собственно говоря, и было. Но для Сергея К. это было больше, чем дружба. Много больше! Это была страсть, в которой он никому не мог сознаться и никак не мог ее проявить. Он с этим жил. Жил один. Стеснялся, мучился, страдал. Ведь он не был виноват в том, что родился таким.

Надо сказать, что я тогда впервые в жизни увидел гомосексуалиста вообще. Причем без кажущихся неотъемлемыми черт феминности. Не было никаких ужимок, жеманства, кокетства и сегодня всем известной пародируемой интонации. Я тогда понял, что любой человек имеет право на то, чтобы ему было просто хорошо. Что за то, что один отличается от другого чем-то, наказывать невозможно.

В общем, я был первым, кому мой пациент Сергей К. выкладывал свой секрет, которому было не одно десятилетие.

Однажды Сергей К. все-таки признался в любви своему другу. Тот сначала не понял, потом испугался, наговорил каких-то гадостей и оскорблений и исчез из жизни Сергея К. навсегда. А Сергей К., между прочим, совсем не мыслил о какой-то сексуальной связи. Он вообще был девственник. Все его чувства носили исключительно платонический характер.

«Вот его фотография, Андрей Георгиевич, посмотрите», — и Сергей К. протянул мне черно-белую фотографию молодого мужчины… Здесь надо перевести дыхание. Мужчина внешне очень был похож на меня тогдашнего. Просто мой двойник. Большой лоб, залысины, вьющиеся слегка волосы по бокам, усы, густые сросшиеся брови, и из треугольника расстегнутой рубашки выбивался серьезный волосяной покров. Я невольно проверил, все ли пуговицы на моей рубашке застегнуты.

«Теперь вы все поняли?..» — как-то обреченно спросил он.

Так он просто влюбился в меня. Бедняга. И поэтому все выложил мне. Он выбрал тему диссертации «Скандинавский джаз», чтобы уехать туда на какую-нибудь конференцию и там остаться навсегда. Ведь скандинавские страны были тогда единственными, где однополая любовь не преследовалась законом.

Сергей К. еще приходил ко мне несколько раз. Приносил мне джазовые пластинки. Даже звонил мне домой. Звал на концерты. Но я был по-врачебному строг.

При этом мне было его безумно жаль. Я понимал, что ему очень плохо. А ему кажется, после разговора со мной стало значительно легче.

Я показал Сергея К. высокой психиатрической комиссии и все рассказал. Я, конечно, рисковал. Я же мог его подставить. Но я почему-то был уверен в своих учителях, во всяком случае в тех, кому его показывал.

Ничего про его нетрадиционную ориентацию нигде комиссия не написала. Так решили все. Все понимали, что если об этом написать, то это значит — парню конец! Не видать ему заграницы, как своих ушей, да и много чего ему не видать.

Вот такая была история, научившая меня очень и очень многому.

Андрей Бильжо (с), ЖЖ

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Как Вы ставите в один ряд дикую какую-то операцию, насилие, и примочки из серии - тюнинг? Коим, кстати, и мужики сегодня не брезгуют... ну, кроме, разве имплантов грудных.

Она дикая для нас. В мире много народов и традиций. В сказке про Царевну-лягушку.. там старец царевичу что сказал? Когда он кожу сжег.. Не ты ее надел, не тебе ее снимать было. Эти народы только сами должны избавляться от своих традиций. Иначе добрые намерения одних окажутся на самом деле еще большим злом.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:
Вера Зайцева пишет:

Давайте я продолжу, что вы забыли на странице моей дочери? Что человеку, годящемуся в дедушки, нужно от незнакомой 14летней девочки?
Неужто подрочить?

Вы дура и хамка.

После всего предыдущего - я всего лишь женщина, защищающая своих детей. Это я еще мужа не звала, он боюсь в выражениях был бы еще более не сдержан.
И ради того чтоб все это написать, совершенно не нужно было лезть в соцсети моих детей.

Так все таки, не мне так прокурору, что вы там забыли? или реакция такая от того я что угадала?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Так все таки, не мне так прокурору, что вы там забыли?

посмотреть как Вы влияете на детей. Если Вашт дети секретны - уберите ссылки на них со своей странички.

Если Вы выставили себя в интернете на обозрение, то глупо протестовать против обозрения.
Вы назвали то, что выставлено на всеобщее обозрение "грязным бельем". Ну не выставляйте...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

со своей странички.
Если Вы выставили себя в интернете на обозрение, то глупо протестовать против обозрения.
Вы назвали то, что выставлено на всеобщее обозрение "грязным бельем". Ну не выставляйте...

мне право надоело. Вам интересно мое мнение - я его высказала. вам интересны пикантные подробности моей личной жизни - вы уже в курсе. но за 17 брака как бы не к чему предраться, пошли какие-то ушлепочные уловки. У вас много свободного времени и совершенно нет ни чувства чужих границ, ни чувства такта, какое счастье, что эта проблема - не женщин в целом, а только ваших близких.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

вам интересны пикантные подробности моей личной жизни - вы уже в курсе.

с чего бы это я в курсе? у Вас еще мания преследования? Я просто очень настороженно отношусь к борцунам за всеобщее счастье... особенно женского пола... очень они легко и непринужденно кого под лед, кого к расстрельному рву... (Коллонтай с Землячкой). И все ради счастья и равноправия.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

А современная женщина это особь, живущая в свое удовольствие, которой все должны?

С чего такие выводы? Если женщина хочет жить в свое удовольствие, то почему обязательно ей все должны? А если не должны, она может жить в свое удовольствие? Или она кому то что-то должна?
Мне вот никто ничего не должен и я хочу жить в свое удовольствие. Это - МОЯ жизнь и я ее хочу прожить с удовольствием, а не ради кого-то и не ради каких-то правил, придуманных не мной и не для меня. Нельзя, да?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

очень они легко и непринужденно кого под лед, кого к расстрельному рву...

Пока что в этой теме с осуждениями и нравоучениями (т.е. в роли борцуна) только вы и еще несколько мужчин. Остальные просто обсуждают проблемы положения женщин в современном обществе и общественном мнении.
ЛГБТ, веганство, религиозность (между прочим, в советское время, столь любимое многими здесь, в карательной психиатрии религиозность диагностировалась как религиозный бред) и прочие отклонения сознания от общепринятой нормы чисто женскими проблемами не являются.

AZA2000 пишет:

Мне вот никто ничего не должен и я хочу жить в свое удовольствие. Это - МОЯ жизнь и я ее хочу прожить с удовольствием, а не ради кого-то и не ради каких-то правил, придуманных не мной и не для меня. Нельзя, да?

yes3 good

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Это - МОЯ жизнь и я ее хочу прожить с удовольствием, а не ради кого-то и не ради каких-то правил, придуманных не мной и не для меня. Нельзя, да?

Можно... только мужчин, которые живут "ради себя" вы осуждаете, как так, не заботятся о потомстве. Они живут в свое удовольствие.... Но обществу не нужны ни такие мужчины, ни такие женщины, которые никому ничего не должны и живут в свое удовольствие. Нормальные живые существа живут ради продолжения своего рода.

"Человек разумный" появился около 50 тыс. лет назад, а может еще раньше, 48 тысяч лет спустя обобщенный опыт поколений воплотился в Евангелие, спустя 2000 лет появились "современные", которые "сами с усами" и все знают и понимают. Молодцы! Придумайте для себя отличительный знак, чтобы "не современные" могли вас обходить. Тусуйтесь между собой...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056
AZA2000 пишет:

удовольствие, которой все должны?

С чего такие выводы? Если женщина хочет жить в свое удовольствие, то почему обязательно ей все должны? А если не должны, она может жить в свое удовольствие? Или она кому то что-то должна?
Мне вот никто ничего не должен и я хочу жить в свое удовольствие. Это - МОЯ жизнь и я ее хочу прожить с удовольствием, а не ради кого-то и не ради каких-то правил, придуманных не мной и не для меня. Нельзя, да?

Хорошо сказано super

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Вера, вы так резко прям высказываетесь в адрес мужчины ).... только мне тоже так подумалось yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

В Бразилии католическая церковь пошла на конфликт со светскими властями из-за чудовищного случая в городе Ресифе. 9-летняя девочка забеременела в результате изнасилования. Вероятный насильник - ее приемный отец.

В случае, если бы ей сохранили беременность, девочка наверняка погибла бы - ее организм был слишком слаб для того, чтобы вынести такую нагрузку. Но, по мнению священников, врач, сделавший аборт, попрал устои церкви. Споры разгорелась до такой степени, что президент Бразилии Инасиу Лула да Силва был вынужден сделать официальное заявление.

- Я не понимаю, как это возможно - позволить девятилетней девочке, которая была изнасилована приемным отцом, родить этого ребенка, тем более, если ее жизнь в опасности. Я думаю, что в этом случае законы медицины выше законов церкви, - заявил президент.

С Инасиу Лула да Силва согласен и врач, который прервал беременность.

- Девочка была изнасилована и ее жизнь была в опасности. Как врач я не мог позволить девятилетней девочки идти на такой риск для жизни, – сказал он.

Правда открылась, когда девочка уже была на четвертом месяце. По словам доктора, она вынашивала не одного, а два плода. О благополучном исходе не могло быть и речи - вероятность гибели малышки была почти стопроцентной.

Как бы то ни было, но архиепископ Ресифа высказался категорически против уже сделанного аборта.

- Закон Божий выше человеческого. И если человеческий закон вступает в противоречие с Божьим, его ценность равна нулю.

По существующему в Бразилии законодательству, аборт женщина может сделать лишь в двух случаях – если зачатие произошло в результате изнасилования или если беременность ставит под угрозу жизнь матери. По мнению светских властей, налицо оба варианта.

По данным бразильских СМИ, Министр здравоохранения Бразилии Хосе Гомер Темпорао назвал позицию церкви представителей церкви лицемерной, сообщает Euronews.

Врач был поставлен перед непростым выбором – с одном стороны, угроза отлучения, с другой - жизнь юной пациентки была в опасности.

А как вы относитесь к этой истории? Как вы думаете, можно ли переступать церковные запреты в столь отчаянном положении? Ведь в случае продолжения беременности погибли бы и малыши, и их еще совсем юная мать... (высказывайте свое мнение в комментариях к этой статье)

Evgenya Sanina
Татанка пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Как Вы ставите в один ряд дикую какую-то операцию, насилие, и примочки из серии - тюнинг? Коим, кстати, и мужики сегодня не брезгуют... ну, кроме, разве имплантов грудных.

Она дикая для нас. В мире много народов и традиций.

С это точки зрения... вполне, да. Было бы правда интересно мнение самих женщин узнать, кто подвергся подобному. Даже соответствующее воспитание, думаю, под сомнение ставит разумность подобного. Но это имхо, да.
Ты для меня в этой теме с неожиданной стороны)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Но обществу не нужны ни такие мужчины, ни такие женщины, которые никому ничего не должны и живут в свое удовольствие. Нормальные живые существа живут ради продолжения своего рода.

Не имеющих потомства (независимо от причин) общество может (и должно) проигнорировать, а то и награду дать (см. Премия Дарвина). Эти люди сделали свой выбор — вычеркнули себя из генофонда землян, незачем о них беспокоиться. А вот имеющие потомство и не заботящиеся о нем — совсем другая история. Но тут вроде как большинство высказывающихся женщин не отрицают заботы о своем потомстве. А вот с мужчинами ан масс всё печальнее.

Evgenya Sanina
Вера Зайцева пишет:

Давайте я продолжу, что вы забыли на странице моей дочери? Что человеку, годящемуся в дедушки, нужно от незнакомой 14летней девочки?

shok А это тогда

Вера Зайцева пишет:

Сталкивались ли лично?
Дочерей своих калечить позволили бы?

почему?
Завели тему про детей, а интерес к своим расцениваете... С каких таких вдруг предпосылок?
Давайте как-то без ругани, что ли.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Нормальные живые существа живут ради продолжения своего рода.

Человека от других живых существ отличает наличие более развитого разума, который позволяет увидеть, что в мире есть очень много интересного.
К тому же, свою функцию продолжения рода я выполнила еще в юности, и теперь имею полное право жить для себя и по своим правилам. Для других я уже пожила, теперь и для себя хочу. Или до конца дней надо жить для кого-то и для общества?

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Можно... только мужчин, которые живут "ради себя" вы осуждаете, как так, не заботятся о потомстве. Они живут в свое удовольствие.... Но обществу не нужны ни такие мужчины, ни такие женщины, которые никому ничего не должны и живут в свое удовольствие. Нормальные живые существа живут ради продолжения своего рода.

Неа, не соглашусь. "Ради себя" осуждают именно из-за брошенного потомства, ага. А так то пусть живут как им вздумается. Дети же - это общее. И Манино,и Ванино, и государственное. Нет желания заботиться о детях - пусть нахрен стерилизутся. Поголовно, и мужики и бабы. Меньше народу - больше кислороду.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Бри Ван де Камп пишет:

А как вы относитесь к этой истории? Как вы думаете, можно ли переступать церковные запреты в столь отчаянном положении?

Т.к. я к церкви отношусь ровно, даже больше - не совсем ровно, ибо церковь изначально была задумана для управления массой, то однозначно - прав врач. Эка трагедия - отлучение от церкви. 21-й век на дворе, а все еще силен опиум для народа, ох как силен.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

только мужчин, которые живут "ради себя" вы осуждаете, как так, не заботятся о потомстве. Они живут в свое удовольствие....

Если они живут в свое удовольствие, то пусть и не плодятся. Ибо, это уже не свое удовольствие, а проблема другим. А если настругал, так будь добр, тащить на себе этот воз минимум до совершеннолетия. Ради удовольствия вон, резиновые тетки продаются.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Evgenya Sanina пишет:

почему?
Завели тему про детей, а интерес к своим расцениваете... С каких таких вдруг предпосылок?

потому что вырезать клитор из своей собственной тушке мужику как бы проблематично, нет?
Я понятия не имею - и не полезу узнавать, это в контексте совершенно не важно - состав семьи наших собеседников. Я могу понять, хоть и с натяжкой, когда собеседник лезет в жж или соцсеть к собеседнику, но когда одно и то же сообщество с моей стены мужик пропустил, а у дочери - глядика - нашел, значит интерес к ребенку у него существенно бо'льший, что в контексте обсуждения, несколько настораживает.

Evgenya Sanina
Вера Зайцева пишет:

Я понятия не имею - и не полезу узнавать, это в контексте совершенно не важно - состав семьи наших собеседников

ну так сама и не заводите вовсе про "ваши дочери/дети"

Вера Зайцева пишет:

когда одно и то же сообщество с моей стены мужик пропустил, а у дочери - глядика - нашел, значит интерес к ребенку у него существенно бо'льший, что в контексте обсуждения,

Александр нормальный адекватный мужик. Его на фермере лично люди знают. Не стоит эдакое городить, поверьте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

но когда одно и то же сообщество с моей стены мужик пропустил, а у дочери - глядика - нашел, значит интерес к ребенку у него существенно бо'льший, что в контексте обсуждения, несколько настораживает.

ты взрослая, хоть головой об стенку стучись, а пропаганда "радужных" отношений среди несовершеннолетних запрещена законом. Но как "современный" человек, ты же признаешь законы только те, которые нравятся...

Статья 6.21 КоАП РФ. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (действующая редакция)
1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

перешли на ты. прекрасно, уровень культуры вылез еще выше, тема топика забыта, все заволокло радужными пузырями на губах... Что ж вам все припекает-то, если милее любой другой темы - ЛГБТ?

Группа дети404 - это не пропаганда, как кому-то хотелось бы, это группа психологической помощи детям, у которых проблемы во время полового созревания могут вызвать депрессию, неприятие себя или агрессию к сверстникам. Детям и подросткам там помогают без различий, к какой ребенок себя относит, хотя изначально целью группы была именно защита подростков лгбт от травли взрослых и сверстников. Травля-то у нас разрешена, что уж.

Ребенок, пришедший туда получает не пропаганду, а психологическую помощь, причем надеюсь, довольно профессиональную. Группу упроверялись разнообразные моралофаги вроде вас, на них прокуратуру натравливают раз в месяц как по расписанию, ничего противозаконного не нашли, но нервы конечно помотали изрядно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Группа дети404

а я не про эту группу совсем... вы там сами поизучайте, что -то "радужное" в названии, там фото есть... с подростками в сауне, обернутыми радужными флагами... без обнажкнки... это же "нормально"...
еще раз: Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям,

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Evgenya Sanina пишет:

Александр нормальный адекватный мужик. Его на фермере лично люди знают. Не стоит эдакое городить, поверьте.

Эдакое - это что?
Я спросила, нафига полез в журнал моего ребенка, вместо ответа пошли какие-то расплывчатые намеки на мой моральный облик.То есть или он намерено полез искать чем меня полить, или пересекался с ней на каких-либо еще ресурсах в других дискуссиях, и мне как маме уже было бы интересно знать где и по какому поводу. Ответ я в итоге получила только после провокации - не пересекался нигде, залез из моей странички понюхать бельишко.
Поверьте, если б я в каких-то реальных действиях его подозревала, то не на форуме бы писала, а в прокуратуру.
Ида, меня пугает тот факт, что вот этот вот уровень дискуссии - то есть тот ушат помоев, который наш собеседник методично выливает в тему, постоянное сползание на ЛГБТ - вы считаете нормальным и адекватным.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

еще раз:

Да хоть двадцать - создавайте отдельную тему про проблемы ЛГБТ и обсуждайте их с Дигой и Виктором до позеленения. Но отдельно пожалуйста, не в этой теме.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

пропаганда "радужных" отношений среди несовершеннолетних запрещена законом

И это ужасно. Это сделает множество людей несчастными во-первых (см. рассказ от Бильжо выше), и это и есть моральное насилие со стороны государства, которое похуже физического насилия.

Александр Кочурков пишет:

с подростками в сауне, обернутыми радужными флагами

А то, что радуга — самое красивое, что есть в мире — воспринимается некоторыми персонажами исключительно как символ ЛГБТ — это пугающе и отвратительно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Ида, меня пугает тот факт, что вот этот вот уровень дискуссии - то есть тот ушат помоев, который наш собеседник методично выливает в тему, постоянное сползание на ЛГБТ - вы считаете нормальным и адекватным.

А меня другое пугает. Нормальная мать сказала бы спасибо и исправила бы ситуацию, спокойно и без шума - типа да, недоглядела. А тут - все нормально, матом можно, ЛГБТ - вообще очень по-европейски.

Нет? "Все принимает форму шара и катится к ...м" это не философия? Обрюхаченная девушка принимает форму шара и катится нафиг. Нет? Не отсюда растут проблемы? Ну да... это просто невинная шутка. Все те мужчины, которым все пофиг, вырастают из очаровательных детишек, которым не объяснили "что такое хорошо и что такое плохо". Все начинается с хи-хи и ха-ха. Дай Бог, чтобы я ошибался...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Все те мужчины, которым все пофиг, вырастают из очаровательных детишек, которым не объяснили "что такое хорошо и что такое плохо".

Точнее, неправильно объяснили. Им почему-то объяснили, что радуга и не приносящий никому вреда добровольный однополый секс — это плохо, а моральное и/или физическое насилие над человеком независимо от пола — хорошо.

Тема закрыта