Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 271 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Bear_ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

можно ли ему доверить проектирование дома??

Ну я тоже так считаю. Зачем, если у тебя ничего не получается, то сразу сваливать на детей или на мужа?

Капец. Вы как две бабки у подъезда!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Bear_ пишет:

Oops пишет:

а мне причина интересна.

Причина - делать карьеру. Пугачевой ее мужья помогали.

Но подождем, может там другой мотив.

Ха! Ну вы даете. Карьерные шаги нельзя заранее спланировать с установкой на ' раз в пять лет". Опять же..замуж нужно выходить за тех, кто 'в теме' тогда. И идти на повышение. Не слишком ли много условий при продвижении к цели? Средства неоправданно глупы.
Пугачева талантлива. Ничего ей мужья не помогали. Она ..'такая' женщина, которая поет. И не только.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Bear_ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

можно ли ему доверить проектирование дома??

Ну я тоже так считаю. Зачем, если у тебя ничего не получается, то сразу сваливать на детей или на мужа?

Можно на многое другое сваливать - результат неизменен пока на себя не свалишь.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Вы идеализируите, и мужчин и женщин. Не можем мы все правильно поступать. Все допускают ошибки. По другому и быть не может, мы же не бог. Это только он не ошибается. А нам позволительно и ошибаться и заблуждаться. Просто кто то начинает их хотя бы отслеживать, осмысливать. Стараться в след раз поступить по другому. А кто то долбится и долбится. И по кругу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Bear_ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

можно ли ему доверить проектирование дома??

Ну я тоже так считаю. Зачем, если у тебя ничего не получается, то сразу сваливать на детей или на мужа?

Капец. Вы как две бабки у подъезда!

Два - разных, но дедки...и говорят об одном - не умеешь выстроить бизнес-модель удачной семьи....- сиди на кухне и учись уму разуму.....когда научишься - можно и многостаночность осваивать - - dntknw - и архитектурную карьеру выстроить сумеешь...и пр....

20.12.2017 - 11:24
: 626
Владислав Владимирович пишет:

Два - разных, но дедки...и говорят об одном - не умеешь выстроить бизнес-модель удачной семьи....- сиди на кухне и учись уму разуму.

Вот я щас соглашусь с тобой - мы две бабки. А если не соглашусь, то мужик. Женская логика)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bear_ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Два - разных, но дедки...и говорят об одном - не умеешь выстроить бизнес-модель удачной семьи....- сиди на кухне и учись уму разуму.

Вот я щас соглашусь с тобой - мы две бабки. А если не соглашусь, то мужик. Женская логика)))

Женская логика(местная) - вполне допускает что не умея обустраивать отношения в небольшом сообшестве ( в семье ) - можно успешной быть в выстраивании карьеры(отношений в большем кол-ве).. и причем запросто, на голубом глазу....
Мужская логиика- сугубо практична - и подсказывает что Это - утопия....в основном..+ фантазии.

ps\ вопроса кто согласен -кто НЕ согласен - тут вовсе нет.
Жизнь показывает что это так и есть...на практике. Успешным семьянинам (обоего пола) - семья в карьере не помеха...и наоборот.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

Про 5 лет))).
А откуда я ответ знаю. Это просто коллега. Бывшая. Даже не подруга. Разные мы. Совсем.
Пришла в пту муж был предприниматель. Один сын точно был. А может два...Руслан взрослый. Капризный. В пту учился у нас.

Второй муж с новой работы в мэрии. Говорят на свадьбе вся улица французким парфюмом пахла. От нее. Это то что люлям в память врезалось и передавали.
У нового мужа она третья жена. Все три по имени Евгения. Развела она его. Кем он в мэрии не знаю. Может она и для карьеры делала. Очень экстравагантная женщина.
Поэтому и запомнила. Вульгарная и циничная до костей.
А ее мотивов я знать не могу.
Может муж для ее нового иммиджа нужен был. А может и реально для карьеры. А может своего не нашла. Кто чужую душу узнать может. Мы все разные. Поэтому и жить нам весело))). А то обсуждать бы некого было. Были бы одинаковые.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Радмила-П пишет:

Вы идеализируите, и мужчин и женщин.

wink

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
Олег Викторович Омская обл пишет:

Радмила-П пишет:

Вы идеализируите, и мужчин и женщин.

[изображение]

Это же ваш муж...)))).

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Linnara пишет:

Олег Викторович Омская обл пишет:

Радмила-П пишет:

Вы идеализируите, и мужчин и женщин.

[изображение]

Это же ваш муж...)))).

laugh не подавитесь

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Linnara пишет:

Пр Очень экстравагантная женщина.

Поэтому и запомнила. Вульгарная и циничная до костей.

Аые.

Баба-конь? Все сама?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Linnara пишет:

А то обсуждать бы некого было

А не надо за глаза, за спиной других обсуждать.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
травка пишет:

Linnara пишет:

А то обсуждать бы некого было

А не надо за глаза, за спиной других обсуждать.

Так она сюда не придёт. laugh а то поучила бы всех. Как перчатки новые покупать....)))). Нас же учила. А уж за глаза...да...это её конёк был. Учится учится и учится...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

Это вы так считаете. Потому что у вас не получилось совместить. А у кого получается так не считает.

Cчитать можно что угодно. Реальность от этого не меняется.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

Все же интересно. Что есть та карьера которой дети и семья помеха. Это кем надо стремится стать. У меня директор был пту...завуч..семьи на зависть..или у них не карьера?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Забавно порой читать.

Женщины так рвутся куда-то работать, горбатиться, "делать карьеру". Угу.

Интересно, много-ли мужиков на работу ходит "как на праздник"? Много-ли мужиков реально занимаются любимым делом и реализовывают свой потенциал? Ведь именно этому завидуют бедные женщины лишёные возможности реализоваться где-то там... вдали от семьи.
Много-ли мужиков ходило бы на работу, если бы не нужны были эти цветные фантики, называемые деньгами?

В чём смысл жизни всех этих добровольных рабов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Linnara пишет:

Все же интересно. Что есть та карьера которой дети и семья помеха. Это кем надо стремится стать. У меня директор был пту...завуч..семьи на зависть..или у них не карьера?

Что ж так сложно понять. Карьера это жизненный путь. Карьера это ДВИЖЕНИЕ по служебной лестнице. Именно движение, а не должность, работа и тп. Когда человек ставит это самое движение на первое место. Именно оно и явялется целью. Стремление вверх до бесконечности. Когда человек останаливается, он завершает свою карьеру. Или уходит или не двигается дальше, а просто работает. Надо задержаться на работе.. кому то. Кто то скажет, что надо ребенка из сада забирать и она не может. А другая решила проблему с детьми и останется. коммандировки, работа до поздна, ночевки на работе, работа по выходным.. и тд и тп это все не проблема..Потому что карьера на первом месте. Одна знакомая дослужилась до главреда на ОРТ. А недавно перешла просто на редактора. Все! баста. Никаой личной жизни. Ребенка воспитывала бабушка в другом городе. А она делала карьеру. Моталась журналистом по всей стране. А потом "жила" в Останкино. Может у нас и правда разные представления. Но для меня завуч в ПТУ это вообще не о чем. Госструктура с минимальной зп. Где тебе и больничные и декретные и пр. Дослужилась до завуча и села. Да и не дослуживалась в общем то.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

Татанка. Тогда конкретно напишите что по вашему есть смысловые профессии.
То есть что это где нельзя достичь вершины успеха. Так сказать десятку того к чему стремятся люди. Раньше космонавтами стать хотели. А становились трактористами. И это был успех.
А так получается работа ради работы.
Читала что на некоторых фирмах, работников остаюшизся во внеурочное время не ценят. Не успели значит вовремя.
А Пугачёва...она карьеру значит не сделала? Остановилась умерла.
То есть получается что карьерист это трудоголик которому надо работать минимум 12 часов в сутки..уставать как собака..остаться без семьи..чтобы достичь своей высоты. А может это не высота? Для кого то жто середина пути.
Назовите в чем смысл тогда этого стремления к карьере?
Если удовлетворить верхние потребности птрамиды маслоу...то они де разные у всех.
Вон у Ольги восторг вызывпет коллега что одновременно два стада может доить, когда другие одно...но это не карьера.
Не понимаю я движения ради движения. Это сизифов труд получается.
Вот работа ради того что ты счастлив..это да..
Не помню где читала..счастье это когда утром хочется идти на работу, а вечером домой.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

А стать успешной мамой. Помните фильм...20 лет спустя...
Кем вы стали....мамой....
Что ждете в жизни...ребенка.
То есть она точно сделала карьеру...))). Стала Мамой.
Что мы помним из детства???
Ну уж точно не то что кушали на обед или ужин..и не то что форма была выстирана...
Как вот буквами то написать....в чем он смысл жизни.
И как сказали знакомые мужчины....человек от природы склонен к лени. Если бы не нужно было работать ради удовлетворения потребностей то кто бы стал ходить на работу.

И если дать людям лишних часов 5 в сутки они куда их потратят???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Linnara пишет:

Назовите в чем смысл тогда этого стремления к карьере?

По Савельеву) В лимбической системе мозга заложено три инстинкта: размножение, питание, доминирование. Стремление к карьере это гипертрофированное стремление к доминированию, которое полностью подчиняет человека, т.е. это бабуинство чистой воды, бессмысленное и беспощадное.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Linnara пишет:

И если дать людям лишних часов 5 в сутки они куда их потратят???

В Японии, где традиционно работают сверх всякой меры, провели эксперимент: по пятницам стали сокращать рабочий день, чтобы люди могли больше времени уделять семье, отдыхать, покупки делать. Эксперимент провалился - все продолжали сидеть на работе, а после работы идти напиваться в бары до потери пульса.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Стремление к карьере это гипертрофированное стремление к доминированию, которое полностью подчиняет человека, т.е. это бабуинство чистой воды, бессмысленное и беспощадное.

По Савельеву кора головного мозга не участвует ни в чем, для красоты приделана? Не она ли людей от бабуинов отличает? Точнее, её развитость. Я понимаю, вам на подкорке жить проще huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

По Савельеву кора головного мозга не участвует ни в чем, для красоты приделана?

обратитесь к первоисточнику)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

обратитесь к первоисточнику)

Я слава богу нормальные источники шесть лет в институте изучала. А вы лучше обратитесь к Маслоу, чем к Савельеву — там понятнее и доступнее в популярном виде.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

А вы лучше обратитесь к Маслоу, чем к Савельеву

Мне Савельев симпатичнее Маслова.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну да, жить, игнорируя неокору — намного проще :-) Надысь Ольховатская как раз об этом писАла — нам тоже так хочеЦЦа, но увы — не получаеЦЦа laugh А у мужчин — отлично получаецца, браво!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Linnara пишет:

Не понимаю я движения ради движения. Это сизифов труд получается.
Вот работа ради того что ты счастлив..это да..
Не помню где читала..счастье это когда утром хочется идти на работу, а вечером домой.

Каждому свое. Кто то делает аборты, чтобы выступать и д. Мое имхо. Это иллюзия. человек думает, что он нужен. Много поклонников, начальство ценит, коллеги завидуют..Это как бег за морковкой. Человек постоянно ставит себе цель. Достигает и ставит новую.. Кто то думает, что он ценен для общества и тд. Но сколько потом умирают в одиночестве. О них просто забывают.. Выбыл из гонки и где оно все? Наверное для себя я поняла, что я просто запчасть. Нет незаменимых.. Ну, посожалеют и завтра уже забудут. Только реально близкие и любящие будут оставаться рядом. А это и есть семья. Но это мое мнение. Я работала до родов. Выкладывалась по полной. Поэтому когда говорят, что можно совместить карьре и семью. Мое имхо, нельзя. Потому что каждый раз вставая перед выбором, идти домой или остаться, ты будешь делать выбор в пользу работы. Просто потому что всегда найдется кто то. кто сделает этот выбор. Не менее умный. Ну, по крайней мере в Москве этот выбор всегда есть. В плане таких работников. Особенно среди провинциалов.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Женшины, вопрос. Вы завидуете мужчинам? Или перефразируя вопрос - хотели бы вы быть мужчиной?

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Bear_ пишет:

Женшины, вопрос. Вы завидуете мужчинам? Или перефразируя вопрос - хотели бы вы быть мужчиной?

Нет.

Тема закрыта