Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 269 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Linnara пишет:

Медицина меняется.

Медицина, но не физиология. Риск рождения ребенка с синдромом Дауна как был так и есть. Единственное, скрининги появились. И выбор. Аборт или рожать больного. 40 и 18 эта разница очень ощутима.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ольховатская пишет:

Для счастья в семье нужен интеллект пониже.
Может в этом корень зла? С перебором интеллекта повышается уровень запросов к жизни. Тебе становится мало побед на кухне...

Класс!!! lol Образцовопоказательное выступление. Сильна!
Пипец ....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Linnara пишет:

Повар это была б для неее карьера.

Карьера это всегда движение вперед.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
Татанка пишет:

Linnara пишет:

Повар это была б для неее карьера.

Карьера это всегда движение вперед.

А от необразования до посудомойки и до повара это не лвижение вперёд???
Странное общество. Если ты не пробился в офисную структуру то и карьеру не сделал? huh
От пту в техникум...заочно универ...новая профессия от мамы посудомойки до дочки воспитателя детского сада..это она значит карьеру не сделала? Должна плакать силеть? Карьера это куда? В роно попасть и инспектировать детские сады?

20.12.2017 - 11:24
: 626
травка пишет:

переучиваться и даже переученная к 35 годам без опыта работы всё равно не нужны , какая карьера

Хочешь приведу сотни примеров, когда именно в этом возрасте делали карьеру?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Bear_ пишет:

Еще важный фактор - во время декрета, когда у вас много времени и вы

заобаные вдрызг, постоянно хотящие спать... Не,кому то везет и действительно есть время... Может быть..

20.12.2017 - 11:24
: 626

Еще важный фактор в пользу сначала рожать, потом делать карьеру - во время декрета, когда у вас много времени и вы к тому же молодая, то можно освоить пару профессий, например бухгалтерские курсы онлайн или английский выучить, а с английским намного легче карьеру делать. Освоить еще принципы ведения бизнеса, вдруг бизнесом каким-нибудь захотите заниматься.

А в 35, мозги уже не так охотно принимают информацию и учиться чему-либо новому будет сложно.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

Физиология это что???
Рожать и в 8 могут некоторые. В 12 массово могут. В 16 это осуждаемо..в 18 мозгов нет...в 25 старородящая.. Когда не роди всегда найдутся кто осудит.
Я у врача спрашивала...как в 42 рожать? Можно? Очень ее удивила. Потому что если есть здоровье то рожать и в 60 можно))). А если его нет...то и в 22 на сохранениях лежат. Пить и курить поменьше надо. И прочеепрочее.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Linnara пишет:

Работодатели до 35- 40 часто ограничение ставят по возрасту .

Сначала, пока молодая, устраиваетесь на работу, потом в декрет. Работодатель не имеет право потом не взять обратно на работу.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Вообще-то я неправильно посчитал.
В 21 заканчиваете институт, устраиваетесь на работу, год работаете и в 22 идете в декрет, плюс 3 года это 25 лет.
Если даже второго рожать с разницей год-два, то 26-27 лет получается, а не 30-35.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Bear_ пишет:

Если даже второго рожать с разницей год-два, то 26-27 лет получается, а не

У Вас дети есть? Они вообще перестали болеть после3-6 лет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Linnara пишет:

А от необразования до посудомойки и до повара это не лвижение вперёд???
Странное общество. Если ты не пробился в офисную структуру то и карьеру не сделал?
От пту в техникум...заочно универ...новая профессия от мамы посудомойки до дочки воспитателя детского сада..это она значит карьеру не сделала? Должна плакать силеть? Карьера это куда? В роно попасть и инспектировать детские сады?

Карьера это движение. Всегда. Остановилась и это стало просто работой. И да. Воспитатель, директор, роно... министр образования...То есть еще раз. Это постоянное стремление вверх. А для этого надо много времени, поэтому придется постоянно стоять перед выбором. Или остановиться ради семьи и др интересов. Или..поставить работу на первое место. Мужчине это сделать проще. Хотя и у них возникают проблемы и не все выбирают этот путь.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
Bear_ пишет:

Linnara пишет:

Работодатели до 35- 40 часто ограничение ставят по возрасту .

Сначала, пока молодая, устраиваетесь на работу, потом в декрет. Работодатель не имеет право потом не взять обратно на работу.

Ага...декрет это самое время делать движение вперёд))). И три года. Это в России норма.
Так то 1,5 года.
И пример. Человек по вашей установке делает карьеру. Стал главным бухгалтером на этой фирме. Фирму хозяин закрыл. Бухгалтер то всего навсего наемный специалист. Ей 35- 55...все??? Карьера оборвалась?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Ольховатская пишет:

Для счастья в семье нужен интеллект пониже.

Ааааааааа, вот в чем дело то... А я то всё думала...
Спасибо большое. Буду теперь знать. roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Linnara пишет:

Рожать и в 8 могут некоторые. В 12 массово могут. В 16 это осуждаемо..в 18 мозгов нет.

Конкретно в нашей стране возраст 18 лет установлен медиками. Это возраст совершеннолетия. Со всеми вытекающими и мозгами тоже.

20.12.2017 - 11:24
: 626
травка пишет:

У Вас дети есть? Они вообще перестали болеть после3-6 лет?

Отпрашиваетесь с работы и везете ребенка в поликлинику. В чем проблема?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
Татанка пишет:

Linnara пишет:

А от необразования до посудомойки и до повара это не лвижение вперёд???

Странное общество. Если ты не пробился в офисную структуру то и карьеру не сделал?

От пту в техникум...заочно универ...новая профессия от мамы посудомойки до дочки воспитателя детского сада..это она значит карьеру не сделала? Должна плакать силеть? Карьера это куда? В роно попасть и инспектировать детские сады?

Карьера это движение. Всегда. Остановилась и это стало просто работой. И да. Воспитатель, директор, роно... министр образования...То есть еще раз. Это постоянное стремление вверх. А для этого надо много времени, поэтому придется постоянно стоять перед выбором. Или остановиться ради семьи и др интересов. Или..поставить работу на первое место. Мужчине это сделать проще. Хотя и у них возникают проблемы и не все выбирают этот путь.

Среди роновских работников мне не встречался счастливый человек. Очень многие были бездетными. Потприроде бездетными. Брали с детдома. Не выросло ни у кого идеальных детей. Гены мам блядей и пап алкпшей сильнее педобразования приёмных мам. Но это я только на пнализе нашего роно делаю. Вернее за меня еще сделали.
Поселок был рабочий. При Хрущёве возник. Историю его писали в детской работе поразило то, что в лесу создали посёлок и первые учреждения созданные в нем в первое лесятилетие ТРИ детских дома. Три... На 10 тысяч населения. Карьеру дети делать мешали? Или что это....

20.12.2017 - 11:24
: 626
Linnara пишет:

И пример. Человек по вашей установке делает карьеру. Стал главным бухгалтером на этой фирме. Фирму хозяин закрыл. Бухгалтер то всего навсего наемный специалист. Ей 35- 55...все??? Карьера оборвалась?

Если это пример, то и я как пример, предложу создать уже свою фирму. А че, опыт есть, клиентура есть.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Мужчине это сделать проще.

Конечно. Мужчины же умнее женщин. Отмотайте несколько страниц назад - там активно это обсуждалось и пришли к выводу, что все таки да, мужчина умнее и соответственно им карьеру делать легче.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
Татанка пишет:

Linnara пишет:

Рожать и в 8 могут некоторые. В 12 массово могут. В 16 это осуждаемо..в 18 мозгов нет.

Конкретно в нашей стране возраст 18 лет установлен медиками. Это возраст совершеннолетия. Со всеми вытекающими и мозгами тоже.

Блииин. А почему это мое окружение не знало. Я в 18 родила. С мужем...сколько выслушала по этому поводу. С пожеланиями родить мёртвого и пожить еще для себя.
И в 41 родила. И тоже все вопили. Зачем тебе дети..поживи для себя то...
Что значит для себя поживи?
Малому 3 года. Мы везде вместе. Я не понимаю как это его спихнуть бабушке( а та рвется типа отдай мне его на лето). Я не отношусь к денщинам кукушечного типажа и к женщинам яжемать...
Дети это не обязанность..не нагрузка
Это просто часть жизни. Моя часть...это мое решение. И уж точно я бы никогда не стала бегать и орать на весь инет что мне аллименты не отдают. Если бы что случилось. Сейчас я ему. Потом мы вместе...потом он мне возможно. Так и жизнь пройдет.
Кстати...пионерважатая....учительница....заведующая вечерней школы... Дальше куда??? В роно???.
А если я свою ферму и дояркой по сути? Вешаться? Ну да многие считают карьеру испортила.
А ведь главное это удовлетворение результатом труда. И там..внизу общества...в пту..какое удовлетворение?. А для вуза мозгов не хватает...( это преподом).
Копирну ниже...вчера статья попалась..про успехи так сказать моих бывших учеников. cry

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

Небольшой поселок Кизема в Архангельской области вчера поздно вечером потрясло хладнокровное убийство матери двоих детей. По информации паблика «Плохие Новости», от рук своего сожителя погибла Александра Илатовская.
Около 21 часа между убиенной и Антоном Ковинько произошла ссора. Мужчина завел двух детей женщины в одну из комнат, закрыл ее и принялся избивать, попутно нанося ей колото-резанные раны.
Старшему сыну женщины удалось выбраться на улицу. Он добежал до соседей и позвал на помощь. Прибежавшие сельчане не застали на месте преступника, он сбежал, но вскоре был задержан. Женщина скончалась в больнице, куда ее доставили, пытаясь спасти жизнь.
Проводится следствие с целью установления причин произошедшего и прочие процессуальные действия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

Конечно. Мужчины же умнее женщин.

Чтобы счиать себя умнее, много ума как раз не надо.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Bear_ пишет:

мужчина умнее и соответственно им карьеру делать легче.

Ум для этого - дело 25-е. Скорее помешает карьере.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Чтобы счиать себя умнее, много ума как раз не надо.

Если ваша жизненная позиция оскорблять мужчин и самоудовлетворятся этим, то карьеру не сделаете и успешной не станете.
А женщины, которые признают что мужчины умнее, то они и совета спросят и учиться у них будут и будут делать так, как мужчина говорит. Следовательно такие женщины намного успешнее и счастливее.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Никола Ф. пишет:

Ум для этого - дело 25-е. Скорее помешает карьере.

Смотря какого склада ума человек. Если ботан, то вряд ли сделает карьеру, хотя есть исключения, например Бил Гейтс - типичный ботан.

А если ты умный по жизни, разбираешься в психологии людей, есть коммерческая жилка, то карьеру сделать будет легче.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Bear_ пишет:

например Бил Гейтс - типичный ботан.

типичный коррупционер) Его тетя работала в Пентагоне и поспособствовала тому, что Пентагон заказал компы именно с МС ДОС. А были операционки и поинтересней

20.12.2017 - 11:24
: 626
Александр Кочурков пишет:

типичный коррупционер) Его тетя работала в Пентагоне и поспособствовала тому, что Пентагон заказал компы именно с МС ДОС. А были операционки и поинтересней

Ну тем более. Это моему тезису не противоречит. То есть ботаны карьеру своими силами не сделают, если только тети и дяди не поспособствуют.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А где наша великая программистка противопожарных систем на флоте? Надеюсь не она 14 человек угробила?
Ну слава богу... в другой теме засветилась.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Кочурков пишет:

Надеюсь не она 14 человек угробила?

вы отвратительны

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

А, кремлебот Кочурков?

"Уйди старуха, я в печали"

Тема закрыта