Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 270 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Никола Ф. пишет:

но от вас не ожидал

я не идеален. Получилось не здорово, но и не я хвастал вкладом в противопожарную безопасность флота.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Там же благодарная публика: и цветами забросают и дерьмом обольют.

Меня давно уже не жрут глисты тщеславия™
И кремль мне не платит dntknw

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

кремль мне

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Bear_ пишет:

травка пишет:
У Вас дети есть? Они вообще перестали болеть после3-6 лет?

Отпрашиваетесь с работы и везете ребенка в поликлинику. В чем проблема?

Всё с Вами ясно, вопросов больше к Вам нет.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

А тему точнее назвать...современное положение ГОРОДСКОЙ женщины.

Вот интересно, почему на фермерском портале такое количество офисных работников? Неужели нет форумов архитекторов...юристов, бухгалтеров?
Или там блистать нечем?

20.12.2017 - 11:24
: 626

Потому что все эти/новые фермеры бывшие архитекторы, бухгалтеры, юристы. Сейчас тенеденция такая - из города в деревню. Типа в деревнях щас лучше чем в городе.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Linnara пишет:

А тему точнее назвать...современное положение ГОРОДСКОЙ женщины.

Вот интересно, почему на фермерском портале такое количество офисных работников? Неужели нет форумов архитекторов...юристов, бухгалтеров?

Или там блистать нечем?

Люд, ну кто на форуме людей с высшим образованием даже предположительно упадет в обморок узнав, что есть живые люди с двумя вышками? там же и с тремя-четырьмя могут попасться.... а колхозник просто обязан от восторга потерять сознание. хотя, откуда у нас сознание? чисто на рефлексах же всё. родила в поле, серпом пуповину перерезала и дальше, предназначение исполнять yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Linnara пишет:

почему

Наверное потому что хозяйка темы хотела чтобы высказывались все.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103

Тогда объясните что значит карьера для сельской женщины.
Я поняла карьера это движение. Постоянное.
Значит 13 коров..20 коров...100 коров. И всё? Карьера закончилась.
Или 2 курицы..5 куриц...
Или папа фермер...дочь..кто???.
Наверное архитектурный или юридический ей карьера.
Нет..Даша идет на ветврача. И заадно перехватит папину ферму.
Беда с мужиком. Слабак не нужен там. А сильный уходит, ибо подстраиваться не может под пресс семьи. Приймак получается. Пока. Пока папа сильный и давит.

Ну не могут все жкнщины мечтать о карьерном росте. Или Таманка у нас исколючение? И есть простое человеческое счастье. Быть просто счастливой. А от чего..у всех разное. А одна глупая баба сказала по поводу вышек....умного то человека второй раз учиться не пошлют. И вышка..это второе и четвертое как продолдение первого??? Или ищем себя..это тоже разное.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
mommy пишет:

Александр Кочурков пишет:

Надеюсь не она 14 человек угробила?

У меня вопрос поинтереснее — откуда на одной лодочке такая плотность каперангов? А, кремлебот Кочурков? Поделитесь ответом с не тем народом?

Вы Аристарха не обижайте. Аристарх хороший.

А по поводу такого количества погибших капразов, то это же очень просто: лодка первая такого проекта, во многом экспериментальная, наверняка проходила вводные испытания и спецнароду на ней по различным направлениям было вполне достаточно.И народ этот совсем не зеленые летёхи. О спасенном гражданском помните? Кто бы его взял на лодку, если бы она выполняла обыденную задачу? Никто.

А то, что по официальным сообщениям, лох подвел, так это бывает.

Лох - это не то, что вы подумали. Лох - это система пожаротушения автоматическая: лодочная объемная химическая.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Linnara пишет:

Ну не могут все жкнщины мечтать о карьерном росте.

А всем и не надо, да и не мечтают прям все. С чего ты это решила.
Все разные , но хорошо когда у каждой есть выбор жить как она хочет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Linnara пишет:

Или ищем себя..это тоже разное

А в этом что плохого то.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Bear_ пишет:

Рожать детей (1-2, не более), подождать когда они вырастут, и к годам 30-35 начать делать карьеру.

Не вариант. К 30-35 годам уже будет полно конкурентов, которые работали, а не ждали. Работать до родов. После родов неделя дома и вперед.. И никаких подождать.

Тогда продолжением Рода( воспитанием) - будет заниматься чужой не РОДной человек....он - дгугого Рода....сможете не упустить занимаясь карьерой ?? лет после 5-7 ми воспитывать уже позlновато бывает...личность С\закладывается к этому возрасту - + ...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
травка пишет:

Linnara пишет:

Или ищем себя..это тоже разное

А в этом что плохого то.

До скольки искать можно? А что потом? Причитания что жизнь мимо прошла.или все окей.

травка пишет:

Linnara пишет:

Ну не могут все жкнщины мечтать о карьерном росте.

А всем и не надо, да и не мечтают прям все. С чего ты это решила.

Все разные , но хорошо когда у каждой есть выбор жить как она хочет.

С того что пишут тут. Что деспоты мужики не дают расти женщине. Значит это был ее выбор.
Был тут форумчанин dux...так вот он говорил...если человек так живёт то его это устраивает. Если не устраивает он это меняет.
Ну или как в кино известном...я не мечте изменила...я мечту изменила.

А вообще каждый на своем опыте всё и меряет. Кто рядом и какая у каждого судьба.

Мне мама мозг вымыла тем что раз я не в офисе то всё. Дура. А я не понимаю как можно было всю жизнь работать на работе которая неинтересна. Тем более за небольшой заработок.
Даже снег убирать может быть интересно.
Но ведь это фу...непристижно.
Сколько стереотипов в которые по разному все верят. И сколько потом несчастных людей.
Мама дворник. Дочь в городской школе. У девочки комплекс неполноценности. Мама ж дворник. ( это я о своих знакомых). И она лезет куда угодно...хоть в регистратуре карточки выдавать. Ибо она может сказать что она врач))).

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Linnara пишет:

Тобаба сказала по поводу вышек....умного то человека второй раз учиться не пошлют. И вышка..это второе и четвертое как продолдение первого??? Или ищем себя..это тоже разное.

а почему человек не может в течение жизни сменить направление деятельности? Было одно - добавилось второе. Про себя пишу..если чо.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21103
Oops пишет:

Linnara пишет:

Тобаба сказала по поводу вышек....умного то человека второй раз учиться не пошлют. И вышка..это второе и четвертое как продолдение первого??? Или ищем себя..это тоже разное.

а почему человек не может в течение жизни сменить направление деятельности? Было одно - добавилось второе. Про себя пишу..если чо.

Почему не может. Может. Моя коллега говорила...женщина раз в 5 лет должна менять перчатки работу и мужа.
Что она и делала.
При этом от учителя поднялась до работы в администрации. Соответственно к пед по англ языку добавила вуз юридический.

Я тоже сменила школу на ферму.

Но тогда не надо обвинять в этом кого то. Не конкретно к вам..а к теме...
Если кто либо не состоялся в карьере..может не сильно хотел? А может способностей не было. А обвинить мужа это легко. И дети мешали.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Linnara пишет:

До скольки искать можно

столько сколько нужно этому человеку. Какие проблемы? Ты что оплачиваешь эти искания? Или сидишь в это время с ее детьми?

Linnara пишет:

А что потом

а это дело того человека , что находился в поиске.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Linnara пишет:

Oops пишет:

Linnara пишет:

Тобаба сказала по поводу вышек....умного то человека второй раз учиться не пошлют. И вышка..это второе и четвертое как продолдение первого??? Или ищем себя..это тоже разное.

а почему человек не может в течение жизни сменить направление деятельности? Было одно - добавилось второе. Про себя пишу..если чо.

Почему не может. Может. Моя коллега говорила...женщина раз в 5 лет должна менять перчатки работу и мужа.

Что она и делала.

При этом от учителя поднялась до работы в администрации. Соответственно к пед по англ языку добавила вуз юридический.

Я тоже сменила школу на ферму.

Но тогда не надо обвинять в этом кого то. Не конкретно к вам..а к теме...

Если кто либо не состоялся в карьере..может не сильно хотел? А может способностей не было. А обвинить мужа это легко. И дети мешали.

Разговор в частном мне не совсем понятен без примеров из частной жизни. Поэтому - у каждого свои цели и средства.
На счет обвинять - это всегда легче, чем взглянуть на реалии жизни.
Менять мужа раз в пять лет...а зачем? Что ваша знакомая таким образом пыталась себе доказать? Окружающие я так понимаю молча улыбались.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Linnara пишет:

Тогда объясните что значит карьера для сельской женщины.
Я поняла карьера это движение. Постоянное.
Значит 13 коров..20 коров...100 коров. И всё? Карьера закончилась.

Она заканчивается, когда человек останавливается. Но в данном примере, это семейный бизнес.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Тогда продолжением Рода( воспитанием) - будет заниматься чужой не РОДной человек....он - дгугого Рода....сможете не упустить занимаясь карьерой ?? лет после 5-7 ми воспитывать уже позlновато бывает...личность С\закладывается к этому возрасту - + ...

После первых родов мне сделали заманчивое предложение. Повышение с хорошой зп и главное перспективы. Всего лишь надо было выпить таблеточку, чтобы остановить лактацию и найти няню. Я выбрала ребенка и понимала, что окончательный выбор. И ни разу об этом не пожалела. А потом продолжила карьеру. Родила второго, потом третьего...
Я категорически против нянь и детских садов. Это мой пунктик.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Тогда продолжением Рода( воспитанием) - будет заниматься чужой не РОДной человек....он - дгугого Рода....сможете не упустить занимаясь карьерой ?? лет после 5-7 ми воспитывать уже позlновато бывает...личность С\закладывается к этому возрасту - + ...

После первых родов мне сделали заманчивое предложение. Повышение с хорошой зп и главное перспективы. Всего лишь надо было выпить таблеточку, чтобы остановить лактацию и найти няню. Я выбрала ребенка и понимала, что окончательный выбор. И ни разу об этом не пожалела. А потом продолжила карьеру. Родила второго, потом третьего...

Я категорически против нянь и детских садов. Это мой пунктик.

И как это стыкуется с Вашим призывом сразу же после родов - нестись и заниматься карьерой, ?(забросив детей на плечи ближнего ?) ,,??

[quote=Bear_ пишет:

Рожать детей (1-2, не более), подождать когда они вырастут, и к годам 30-35 начать делать карьеру.

Татанка пишет - Не вариант. К 30-35 годам уже будет полно конкурентов, которые работали, а не ждали. Работать до родов. После родов неделя дома и вперед.. И никаких подождать.

[/quote]

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

И как это стыкуется с Вашим призывом сразу же после родов - нестись и заниматься карьерой, ?

Это был не призыв, а объяснение как делают карьеру.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

И как это стыкуется с Вашим призывом сразу же после родов - нестись и заниматься карьерой, ?(забросив детей на плечи ближнего ?) ,,??

[quote=Bear_ пишет:

Рожать детей (1-2, не более), подождать когда они вырастут, и к годам 30-35 начать делать карьеру.

Татанка пишет - Не вариант. К 30-35 годам уже будет полно конкурентов, которые работали, а не ждали. Работать до родов. После родов неделя дома и вперед.. И никаких подождать.

[/quote]

Вы опять невнимательны. Выше я писала, что совместить карьеру и материнство невозможно.

Владислав Владимирович пишет:

Татанка пишет - Не вариант. К 30-35 годам уже будет полно конкурентов, которые работали, а не ждали. Работать до родов. После родов неделя дома и вперед.. И никаких подождать.

Татанка пишет:

Невозможно. Это те два стула на которых одной задницей никак.Или карьера или дети. Или дети не твои. Или работа, но не карьера и как то дети. Или дети, твои, но не работы, не карьеры

Это относится к тем, кто выбрал карьеру.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Выше я писала, что совместить карьеру и материнство невозможно.

Это вы так считаете. Потому что у вас не получилось совместить. А у кого получается так не считает.

20.12.2017 - 11:24
: 626

А Оля, которая Ольховатская, считает что дети не помеха. У нее во всем муж виноват. А то щас она бы коттеджи проектировала.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Oops пишет:

Менять мужа раз в пять лет...а зачем?

Видимо она любит, когда ее опускают.
Даже Пугачиху опустили, из-за того, что меняла мужей.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bear_ пишет:

А Оля, которая Ольховатская, считает что дети не помеха. У нее во всем муж виноват. А то щас она бы коттеджи проектировала.

Так лучше б она их проектировала, чем убеждала всех в целесообразности их проектирования, как смысле её жизни....
Вот не пойму - если проектант не может спроектировать основную свою цель-задачу - семью.... можно ли ему доверить проектирование дома?? -.. как с семьей не получится ли c таким домом..??....не получится фантазийное нечто в котором жить будет неудобно ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Bear_ пишет:

Oops пишет:

Менять мужа раз в пять лет...а зачем?

Видимо она любит, когда ее опускают.

Даже Пугачиху опустили, которая тоже меняла мужей.

Это вы о следствии говорите, а мне причина интересна. Могу предположить, но не хочу..
Дождусь. .может ответят.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Oops пишет:

а мне причина интересна.

Причина - делать карьеру. Пугачевой ее мужья помогали.

Но подождем, может там другой мотив.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Владислав Владимирович пишет:

можно ли ему доверить проектирование дома??

Ну я тоже так считаю. Зачем, если у тебя ничего не получается, то сразу сваливать на детей или на мужа?

Тема закрыта