Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 252 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

Мужчины здесь когда-нибудь научатся читать или надо каждое слово тэггировать и разжевывать? Вот эта часть (начало) поста Любы всем внимательным говорит о том, что текст скопирован.

Я не понимаю в чем Вы меня упрекнули. На самом деле мне понравилась история, наверно, по тому что я люблю конкретные сюжеты. Я процитирую, с вашего позволения

Бри Ван де Камп пишет:

Мелкому 8 лет, захотел отрастить волосы. Ну вот всралось ему. Я не сопротивляюсь, пусть попробует - не понравится сострижем. Бывший муд, он же папаша, увидел фото мелкого и у него тут же пригорело. Ко-ко-ко, длинные волосы только у девочек. Позвонил мелкому - довёл до слёз, назвав девочкой. Я естественно звоню муду и спрашиваю: "Какого, собственно, йуха он довёл ребёнка?" На что получаю те же самые познания об альтернативной анатомии. Говорю, т.е. если у него отрастут волосы, то отвалятся яички и член, а если я налысо постригусь, то, соответственно, отвалится грудь и вырастут мужские органы. Не ответил, съехал в молчанку. Через месяц заберёт сына к себе на пару недель (к слову, живёт в 350 км и приезжает раз в год, ха-ха). Думаю, запрессует ребенка и пострижет (((
Сексистский тупой мудак. Очень рада, что развелась с ним 6 лет назад.
сегодня

В данном контексте было бы интересно пару вопросов, так сказать вглыбь. Первое. Имеет ли человек право на свое мнение? В том числе на предрассудки (быть тупым сексистским мудаком)? Это вопрос всем. Для тс, очевидно, что не имеет такого права. Пусть так. И что бы Вы, Люба сделали с миллионами таких людей - не очень умных, иногда суеверных и пр.? Кастрировать? Детей от них ограждать?
Второе. Если человек считает себя умной, продвинутой, то почему у нее не хватает ума не поставить своего ребенка в трудную ситуацию? Если не хватает ума у умной и продвинутой добиться от тупого мудака "правильного" отношения к ребенку, то остается, например, вариант уступить. Ради сына. Ведь никто не станет утверждать, что длинные волосы не жизненно необходимый "аксесуар"....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Linnara пишет:

Как то промелькивала передача, что есть что то в генетике...дефект

Как-то промелькивала передача, что среди нас есть инопланетяне. Я потом на работе даже присматриваться стала, не отсвечивает ли кто из наших мужиков фиолетом. Вроде нет. Хотя что-то в них есть эдакое... от марсиан.

laugh

Владислав Владимирович пишет:

Мы разные, но мы все - люди..и мужчины и женщины в равной степени.

Все обманываемся и все обманутыми бываем...
[изображение]

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Вы никогда ни в чём ни разу не солгали мужу, правда? Даже в самых мелочах всегда говорили правду и не умалчивали правду?

Я ни разу.

mommy пишет:

Татанка пишет:

Я ни разу.

Зачем это? Они все равно не поверят. Они судят по себе.

Именно, не поверю. И не потому, что сужу по себе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Вот милое.

#щбж_выговориться

Просто выговориться.

Мелкому 8 лет, захотел отрастить волосы. Ну вот всралось ему. Я не сопротивляюсь, пусть попробует - не понравится сострижем. Бывший муд, он же папаша, увидел фото мелкого и у него тут же пригорело. Ко-ко-ко, длинные волосы только у девочек. Позвонил мелкому - довёл до слёз, назвав девочкой. Я естественно звоню муду и спрашиваю: "Какого, собственно, йуха он довёл ребёнка?" На что получаю те же самые познания об альтернативной анатомии. Говорю, т.е. если у него отрастут волосы, то отвалятся яички и член, а если я налысо постригусь, то, соответственно, отвалится грудь и вырастут мужские органы. Не ответил, съехал в молчанку. Через месяц заберёт сына к себе на пару недель (к слову, живёт в 350 км и приезжает раз в год, ха-ха). Думаю, запрессует ребенка и пострижет (((

Сексистский тупой мудак. Очень рада, что развелась с ним 6 лет назад.

сегодня

Очередной вброс, с заранее обдуманной целью ?
Какая глыбокая мысля осенила Вашу светлую голову на этот раз, и что же она несет улучшению "положения женщин в России" ?
Ещё одна ложка желчи в общую кассу феминизмомеда?

ps\ dont Причем примечательно dont как только в теме затрагиваются действительно важные вещи и "корни" проблемы......незамедлительно следует вброс ..... cen

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Всеволод хранитель пишет:

всё плохое

Это не плохое. Это повседневное. То, из чего складывается ежедневный кошмар вся жизнь.

К тому же данный текст - любопытное продолжение уже обсуждавшихся колготок и прокладок как табу для мужчин [изображение]

ЭТО МУТЬ... и мусор(любопытно - лишь живущим на свалке - усть в чем поковыряться)... кто что хочет видеть вокруг - тот только то и видит.
Для одних стакан наполовину полон - для других наполовину пуст.... а воды - РОВНО полстакана!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

Виноват тот, кто врет самым близким людям. Независимо от пола.

поддерживаю.....зачем врать человеку с которым планируешь остаться всю жизнь?!
раз есть вранье, значит и предательство не за горами sad

Владислав Владимирович пишет:

Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

бывают и патологические пильщики...мама пилила - её лупили , и дочь пилит - и её лупить будут - так до 7 колена - пока не выветрится эта дурь

ага, или пока током не убьёт из торчащей годами розетки с оголёнными проводами! [изображение]

Пока не включится мозг у мамы - Есть объявления в газете - муж=на час, есть электрики - выполняющие профессионально прикручивание розеток и пр....
А Безмозглая мама будет ежедневно поносить отсутствующего мужика (одиночка ж она - если кто забыл)

прошу проявить великолепную мужскую логику и объяснить мне, глупой бабе:
кто лупит маму-пилу, если оказывается что одиночка ж она и кого она тогда пилит?!
задачка из высшей математики...Перельман нервно курит в сторонке, кот Шредингера затаил дыхание lol

Владислав Владимирович пишет:

Ржу доупаду - cниженный пенсионный возраст бабушек по уходу за внуками

это закон природы - ненужные сообществу особи умирают раньше...а бабушки нужны для воспитания внуков, дедушки на эту роль обычно не претендуют....а если берутся, то тоже дольше живут, ибо чувствуют свою нужность wink
У И.В. Сталина есть высказывание про пенсии:
"Пенсия - это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений".

mommy пишет:

Татанка пишет:

Я ни разу.

Зачем это? Они все равно не поверят. Они судят по себе.

scratch_one-s_head ага, судя по всему у них это норма - врать и изворачиваться....как-то совсем печально...
а я надеялась, что это я такая невезучая cry wink

Владислав Владимирович пишет:

Может от этого Вы так часто верите словесам, не желая видеть того что скрывается ЗА.....оберткой.??

может верим от того, что есть такая фраза мужик сказал- мужик сделал....
а сейчас получается: мужик сказал - мужик соврал...или мужик дал слово - мужик слово забрал...а бабы дуры, если верят....
неужели это нормально?!
самим=то не противно флюгерами быть?
может поэтому и проявляется такая жажда самоутвердиться за счет слабого, потому что истинного самоуважения у мужчин не осталось?!.....
какое самоуважение у вруна?! - только пустое бахвальство и словоблудие....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

кто что хочет видеть вокруг - тот только то и видит.

Я считаю дискуссии с адептами этой универсальной точки зрения абсолютно бесполезными.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ребенок ВСЕГДА будет копировать поведение - но только авторитетного для него человека...

А если так. До какого-то возраста ребёнок вообще не различал кто там в авторитете, мамы всякие нужны, папы всякие важны. Потом роль отца и его мнение считал главным. Ну и следом рокировка, для полного комплекта "удовольствий". Что получится? Как у Шелдона, в романе "Расколотые сны"?

Рано или поздно собственное мнение будет сформировано..- при кашевголовесемье - будет юношеский нигелизм и отрицание всяких авторитетов - я сам!!(рокировка)- далее воспитание уже бесполезно.....будет - (как получилось) - как будет... воспитывать надо с детства.....
Вариантов развития событий в дальнейшей жизни - множественно-бесконечное число....как производная от такого же числа вариантов воспитания. но яблокоотяблони падает не далеко, по обыкновению.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Именно, не поверю. И не потому, что сужу по себе.

ой ли? Назовите причины для лжи? хоть одну, любую, для примера.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

кто что хочет видеть вокруг - тот только то и видит.

Я считаю дискуссии с адептами этой универсальной точки зрения абсолютно бесполезными.

Я даже больше скажу - дискуссии с ЛЮБЫМИ адептами - ещё и опасны и вредны...для неокрепших молодых мозгов. а Особенно общественно опасны - искренние в своей вере адепты!! dont
(В равной степени Это относится как к адептам выдуманных ими же жизне-помоек так и к адептам перевернутоУстановленныхПальм...)
Мне лично их даже не жаль...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Так, что же с принцессой Дианой?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
колосев АХ пишет:

Так, что же с принцессой Дианой?

Погибла в автокатастрофе.-

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Именно, не поверю. И не потому, что сужу по себе.

ой ли? Назовите причины для лжи? хоть одну, любую, для примера.

Причин для лжи очень много. Даже "из благих намерений".
Сказала мужу, что пошла в магазин, а сама к подруге, которая мужу не нравится. Или наоборот, сказала, что к подруге, а сама в магазин.
Звонит коллега по работе мужчина по делу. Муж спрашивает: "Кто?" Жена: "Подруга по работе". Просто, чтобы чего не подумал и не заревновал.
Или, вспоминая про розетку, муж закрепил розетку, жена смотрит и думает: "криво и ненадёжно", а мужу говорит: "Какой ты у меня молодец!"

На первых порах: "Молодец, сильный, умный". Проходит время: "Ну, что ты всё-время умничаешь?, силу свою демонстрируешь?, не только ты так умеешь". Проходит ещё время: "Ну, ты козёл, баран, муд, сексист". lol

ЗЫ. Ну, а про "болит голова" море анекдотов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А список то - зажали.........

20.12.2017 - 11:24
: 626
Бри Ван де Камп пишет:

Сексистский тупой мудак.

А он где то рассказывает какая же ты тупая сучка.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

великолепное видео!
как раз о том, что мы пытаемся тут донести друг до друга!
и что характерно, дамы в этой теме уже пришли к пониманию современного договорного брака, а некоторые мужчины всё по домострою вздыхают...уж очень им не хочется договариваться и выстраивать отношения, командовать и затыкать привычнее!

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ватиска пишет:

великолепное видео!

Вряд ли. Там на фотке женщина, и поэтому видео великолепное только для женщин.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

великолепное видео!

как раз о том, что мы пытаемся тут донести друг до друга!

и что характерно, дамы в этой теме уже пришли к пониманию современного договорного брака,

Пришла ж .... - на свидание со своей фантазией - а там dntknw .......и осталась Бабка одна у разбитого корыта... " о рыбаке и рыбке" - АС Пушкин.
.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"Над пропастью во Ржи" - лучше и нагляднее...даже не заглядывая в видео...
угол зрения женщин племени "Перевернутой Пальмы" - слишком прогнозируем в предвзятости рейтинга "великолепия "

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Сказала мужу, что пошла в магазин, а сама к подруге, которая мужу не нравится.

Не причина. Мне нравится с кем он общается (есть такие), но это его дело и его право. Меня он не заставляет. Ему не нравится одна моя знакомая. Но я говорю, что иду к ней,а не в магазин. Я не заставляю его общаться с ней. Мы взрослые и свободные людя. Я не могу указывать мужу с кем ему дружить. А он мне. Но если это касается семьи.. Нужна помощь или в долг.. то семья дороже. Ни он, ни я не будем ссориться и-за посторонних.

Екс-горожанин пишет:

Или наоборот, сказала, что к подруге, а сама в магазин.

Вообще бред. Скрывать, что сахар купила? или прокладки?

Екс-горожанин пишет:

Звонит коллега по работе мужчина по делу. Муж спрашивает: "Кто?" Жена:

коллега. Нам уже не по 18 лет, чтобы такой фигней страдать.

Екс-горожанин пишет:

Или, вспоминая про розетку, муж закрепил розетку, жена смотрит и думает: "криво и ненадёжно", а мужу говорит: "Какой ты у меня молодец!"

Говорю, что криво. Бабахнет, если не нас, то детей. Опять же. Мы же не дети уже, чтобы дуться из-за такой фигни. Если у меня каша подгорела, то она подгорела. Даже если он скажет ок, я что сама не вижу.

14.05.2019 - 12:21
: 4538

В эпоху мультиварки о горелой каше пора бы забыть уже))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Калли пишет:

В эпоху мультиварки о горелой каше пора бы забыть уже))

Если все так ОК - то страхи вкладываться даже на неделю вперед откуда "растут"..?..откуда неуверенность - если взаимопонимание есть..?..ТТТ- (чуть ранее писали ж)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Калли пишет:

В эпоху мультиварки о горелой каше пора бы забыть уже))

Привела как пример. Дело ведь не в каше. Чтобы это ни было. Ложь не исправит сам косяк. И простой вопрос. Зачем в этой ситуации лгать?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Владислав Владимирович пишет:

колосев АХ пишет:

Так, что же с принцессой Дианой?

Погибла в автокатастрофе.-

А могла бы роль бабушки играть в королевском спектакле дворцового театра. Каждый выбирает свой путь.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Какая показательная реакция мужчин на видео huh laugh
сама мысль о том, что кто-то, а особенно женщина может чему-то научить, для них невыносима....
должно быть поэтому на многочисленных курсах и тренингах 95% женщин....
а мужчины так боятся уронить своё хрупкое ЧСВ и признаться самим себе, что чего-то не знают, что гордо плюют на саморазвитие....
а для чего же нам мозг, как не для творчества, познания себя и мира?!
хорошо, что есть и другие мужчины yes3
в том числе собеседник Черниговской.....наверное это и правда от уровня развития зависит....

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
колосев АХ пишет:

А могла бы роль бабушки играть в королевском спектакле дворцового театра. Каждый выбирает свой путь.

надо было только ежесекундно врать, притворяться, играть роль, растоптать себя в угоду лицемерам и ханжам.....
неужели не понятно, что для некоторых это невыносимо?! huh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

Что за детский сад? Какой смысл лгать даже в более тяжелой ситуации? Скажи честно

они же так хотят быть хорошими, мамиными любимчиками....
но при этом так хочется делать дурное, вот и приходится врать....
то, что написал мимо горшка и воняет - не важно...главное, чтобы мама не узнала....
и заметьте, так во всём, даже в политике...
можно всё - главное не признаваться, если застукали,
а лучше заранее тщательно соорудить декорации, подготовить лживую версию, убрать потом свидетелей.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Скажи честно - сблядовал, виноват. Нет, надо городить тень на плетень, пока этот плетень не обрушится из-за нестыковок, погребая под собой всё, имеющее смысл.

Ну, тут я бы не была так категорична.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Какая показательная реакция мужчин на видео ....

Жаль что до Вас даже простой Факт того, что коментарии были выставлены сразу, без какого бы то ни было раздумия и времени для просмотра , и реакции - есть прямые указания на отсутствие даже интереса к оному просмотру и НЕ ЖЕЛАНИЕ СМОТРЕТЬ даже !!! dont bang - ни к каким иным выводам Вас не привели - как к новым обвинениям МУЖЧИН вообще..

Реакцию на Ваши вбросы, вы продолжаете смешивать с реальностью...и реакцией мужиков на информацию в клипе... bang
Снимите очки!....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Еще более милое. Ребят, пост не мой, не надо мне в лицо слать особенно оскорбления, ок? тем более вас я тоже очень люблю, но вот как то хватает моих бабских силенок все таки соблюдать правила приличия. Будьте уже ну хоть капельку чтоб мужикам не стыдно было за вас. Если вас сильно колбасит от названия группы, пройдите мимо, успокойтесь и когда придете в себя и сможете вести себя адекватно - милости просим).
FemUnity
25 июн 2019 в 15:17
Осторожно, сейчас на святое замахнусь.
БРАК БОЛЕЕ ВЫГОДЕН ДЛЯ МУЖЧИН, А НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Женщины дорвались до образования и зарплат. Как сделать так, чтобы они продолжали хотеть быть замужней и зависимой? Надо убедить их, что без мужчин они не выживут. И создали две сказочки, которые как две половинки жо... целого.

Сказка первая.
Мужчина может быть немного симпатичнее обезьяны. Галстук на нем может лежать горизонтально. У него может быть седина в бороде и бес в ребре. Даже волосатость он может горделиво демонстрировать, как признак высокого тестостерона, а значит, хорошей потенции.
Он — добытчик, он никогда не станет неликвидом. Поэтому ему можно не париться о браке. Заберут с руками и ногами, и без оных тоже.

Сказка вторая
Женщине лучше походить на девиц из рекламы. Вес больше 50 считается неприличным. Волосатость? Да вы чтооо, всем пофиг, что у женщины тоже есть тестостерон и он тоже влияет на либидо.
Седина? О, боже, закрась ее! Товарный вид — это главное достоинство. И вообще, вот срок годности истечет, и в замуж никто не возьмёт.
Потому что без брака какая из тебя хранительница очага? А?

И не каждая девочка понимает, что ее наеобманули.

Помониторила тут соц. исследования:

1. В браке больше внимания уделяется контролю здоровья мужчин, чем женщин.
2. Заботящаяся о здоровье — чаще женщина. (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1604380?dopt=Abst..)
3. У неженатых одиноких мужчин выше смертность. (https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii..)
4. У вдовцов выше риск смерти от ишемических болезней сердца.
5. У разведенных мужчин — от рака. (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1059766/)
6. Если муж на 7-9 лет старше жены, риск его смертности снижается на 11% по сравнению с парами, в которых оба партнера имеют одинаковый возраст.
(https://www.medicalnewstoday.com/articles/188621.php)
7. После смерти одного из супругов смертность мужчин возрастает на 17%, а женщин — на 6%.
(https://www.medicalnewstoday.com/articles/188621.php)
8. Пребывание в браке способствует увеличению продолжительности жизни мужчин в среднем на 1.7 года и сокращает продолжительность жизни женщин в среднем на 1.4 года.
(Это выяснили учёные из Университета Магдебурга под руководством профессора Стефана Фелдера (Stefan Felder) на основе данные о более чем 100 тыс. граждан обоего пола из разных стран)
9. Самые счастливые женщины, согласно исследованиям — незамужние женщины без детей. Самые счастливые мужчины — женатые.
Это сказал профессор бихевиористики Лондонской школы экономики Пол Долан.

Но это ещё не всё.
Здоровье женщин подрывают ещё беременность и роды. И карьере их семья вредит, в то время как мужчинам, наоборот, семья помогает строить карьеру.

В свете научных фактов брак кажется сомнительным мероприятием для женщин.

А вы как считаете?

Фернанда Манчини
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2270102203104..

Тема закрыта