Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 251 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21105
Забава_ S пишет:

Linnara пишет:

Женщина выходит замуж. Рожает дочь.

Linnara пишет:

Дочь выходит замуж рожает 2 дочерей

Linnara пишет:

Две дочки выходят замуж рожают

Linnara пишет:

Это генетическое уродство?

Не думаю. Наблюдается попытка осмыслить понятие геометрической прогрессии. Не очень удачная.

Это реальный случай. Из жизни.
На сегодня у этих двух одиночек 5 детей. 1 девочка и 4 мальчика.
Девочка 16 лет. Уже живет с парнем в отнятой по аллиментам у отца квартире.
Интересна перспектива для мальчиков.
Они то не могут как мамы и бабушки взять аллименты. )))).
Как то промелькивала передача, что есть что то в генетике...дефект.
И еще, там же был вывод, что любовь к детям передается по мужской линии.
Получается, что дети матерей одиночек и тех чьи папы никогда не платили аллименты повторят их судьбу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Йес, Кэп!
Что никак не опровергает сказанное мной выше.

Понимаешь проблема не в днк. Нам нужна семья для выживания. Дети для заботы о нас в старости. Поэтому и раньше усыновление было обычном делом. Хоть у индейцев, хоть у русских. Возьми сказки. Снегурочка и тп. Проблема "чужой ребенок" не в ребенке и его днк, а в обмане. В нарушенном доверии. А родословные придумали люди, вернее мужчины. Но получили только головняк

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Екс-горожанин пишет:

женщинам надо скорее в ЗАГС за бумажкой и печатью в паспорте.

не льстите себе. сколько живу, таких женщин не встречала dntknw это дремучий стереотип по отношению к женщинам.
справедливости ради, допускаю существование воспитанных на розовых соплях глянцевых журналов и сериалов особей женского пола, считающих, что "ща как выскочу замуж, как заживу!"... но при минимальном наличии мозга эти розовые очки бьются. причем стеклами внутрь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

в обмане. В нарушенном доверии.

good У любых семейных проблем корни именно там. Сколько бы нам тут не звездели уважаемые оппоненты про самадуравиновата или виноватыобадвое. Виноват тот, кто врет самым близким людям. Независимо от пола.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Все эти льготы связаны именно с материнством.

Абсолютно правильно. Из этого логически вытекает обязанность женщин рожать. Не "хочу, не хочу", хочу крестиком вышивать и в кино ходить, а рожать сколько физически сможешь. А то получается права сразу, а обязанности вроде как и не обязанность.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

сколько физически сможешь

Или все-таки

Татанка пишет:

чтобы потомство выжило и выросло до детородного возраста

?
Причем выросло чтобы не в моральных уродов, а?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вот милое.

#щбж_выговориться

Просто выговориться.
Мелкому 8 лет, захотел отрастить волосы. Ну вот всралось ему. Я не сопротивляюсь, пусть попробует - не понравится сострижем. Бывший муд, он же папаша, увидел фото мелкого и у него тут же пригорело. Ко-ко-ко, длинные волосы только у девочек. Позвонил мелкому - довёл до слёз, назвав девочкой. Я естественно звоню муду и спрашиваю: "Какого, собственно, йуха он довёл ребёнка?" На что получаю те же самые познания об альтернативной анатомии. Говорю, т.е. если у него отрастут волосы, то отвалятся яички и член, а если я налысо постригусь, то, соответственно, отвалится грудь и вырастут мужские органы. Не ответил, съехал в молчанку. Через месяц заберёт сына к себе на пару недель (к слову, живёт в 350 км и приезжает раз в год, ха-ха). Думаю, запрессует ребенка и пострижет (((
Сексистский тупой мудак. Очень рада, что развелась с ним 6 лет назад.
сегодня

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Абсолютно правильно. Из этого логически вытекает обязанность женщин рожать. Не "хочу, не хочу", хочу крестиком вышивать и в кино ходить, а рожать сколько физически сможешь. А то получается права сразу, а обязанности вроде как и не обязанность.

Но это же не единственные права. И даже они не все соблюдаются. От сюда и результат. Сколько реально прав выполняется, на столько и рожают. Ну, вот к примеру. По закону муж не имеет права развестись с беременной и пока ребенку нет года. А по факту моя знакомая щас беременна четвертым от третьего мужчины. Хлопнул дверью и усе. И что скажут люди? Сама дуравиновата. А сделала бы аборт, ничего бы не сказали. Родил б одного и была бы умной.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

бывают и патологические пильщики...мама пилила - её лупили , и дочь пилит - и её лупить будут - так до 7 колена - пока не выветрится эта дурь

ага, или пока током не убьёт из торчащей годами розетки с оголёнными проводами! [изображение]

Пока не включится мозг у мамы - Есть объявления в газете - муж=на час, есть электрики - выполняющие профессионально прикручивание розеток и пр....
А Безмозглая мама будет ежедневно поносить отсутствующего мужика (одиночка ж она - если кто забыл) с причитаниями - до тех пор пока у дочери не отложится на подкорке - все мужики - СВО...

Ответить на вопрос - А пильщица КТО ? - ВЫ даже себе самой не желаете!
Тут , видители , тирании не видит ни одна женщина ??

Ржу доупаду - cниженный пенсионный возраст бабушек по уходу за внуками - это Пёрл....кто не ухаживает - тот не ест ???
Интересно - он как то закреплен в законодательстве ? lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Linnara пишет:

Забава_ S пишет:

Linnara пишет:

Женщина выходит замуж. Рожает дочь.

Linnara пишет:

Дочь выходит замуж рожает 2 дочерей

[развернуть]

Linnara пишет:

Две дочки выходят замуж рожают

Linnara пишет:

Это генетическое уродство?

Не думаю. Наблюдается попытка осмыслить понятие геометрической прогрессии. Не очень удачная.

Это реальный случай. Из жизни.

На сегодня у этих двух одиночек 5 детей. 1 девочка и 4 мальчика.

Девочка 16 лет. Уже живет с парнем в отнятой по аллиментам у отца квартире.

Интересна перспектива для мальчиков.

Они то не могут как мамы и бабушки взять аллименты. )))).

Как то промелькивала передача, что есть что то в генетике...дефект.

И еще, там же был вывод, что любовь к детям передается по мужской линии.

Получается, что дети матерей одиночек и тех чьи папы никогда не платили аллименты повторят их судьбу.

Проблем в воспитании тут больше чем генетики - мальчики матерей-одиночек не имеют с детства примера поведения отцов - нет внутри семьи - основой для копирования станет телевизор-улица-соседи и.тд.....по этому и шансы прогнозирования - ничтожны - как повезет-получится

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Йес, Кэп!

Что никак не опровергает сказанное мной выше.

Понимаешь проблема не в днк. Нам нужна семья для выживания. Дети для заботы о нас в старости. Поэтому и раньше усыновление было обычном делом. Хоть у индейцев, хоть у русских. Возьми сказки. Снегурочка и тп. Проблема "чужой ребенок" не в ребенке и его днк, а в обмане. В нарушенном доверии. А родословные придумали люди, вернее мужчины. Но получили только головняк

Не совсем так.... это раньше нужна была семья для выживания... сейчас все стали слишком самодостаточными - итог - полусемьи.
По этому не НАМ нужна семья для выживания .... а Детям для выживания ( и создания своей нормальной семьи в дальнейшем) - нужен нормальный пример семейного поведения для копирования....хоть у папуасов.
Если в семье ость тирания(любая м или ж), или мужчина может поднять руку на женщину - можно уписаться убеждая ребенка что это не правильно, и заставлять выучить наизусть - что такое хорошо и что такое плохо) - но шанс, что он примет за норму именно точное копирование виденного - выше, чем устного убеждения в правильности.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Йес, Кэп!

Что никак не опровергает сказанное мной выше.

Понимаешь проблема не в днк. Нам нужна семья для выживания. Дети для заботы о нас в старости. Поэтому и раньше усыновление было обычном делом. Хоть у индейцев, хоть у русских. Возьми сказки. Снегурочка и тп. Проблема "чужой ребенок" не в ребенке и его днк, а в обмане. В нарушенном доверии. А родословные придумали люди, вернее мужчины. Но получили только головняк

Ну, да, вот сказки об усыновлении, как-раз показывают, насколько важны были приёмные дети приёмным родителям. Те же Снегурочка и Золушка. И это в условиях, когда реально для выживания нужна была нормальная семья. Сегодня для выживания нормальная семья уже не является необходимым условием.
Но это уже более высокий уровень. Это уже "собирание в стаю для выживания".
А я говорил о более низком.

Мораль тоже придумали люди. И в разное время подстраивали мораль под текущее состояние общества и окружающей действительности.
И духовность, кстати, тоже придумали люди.

fata Morgana пишет:

Екс-горожанин пишет:

женщинам надо скорее в ЗАГС за бумажкой и печатью в паспорте.

не льстите себе. сколько живу, таких женщин не встречала [изображение]

Либо Вы их "не замечали", либо Вы лукавите.
Таких женщин кругом пруд пруди. Даже обвинения, что, дескать, мужик не хочет в ЗАГС, а хочет дом.работницу и секс-услуги без обязательств, как-раз из той же серии.

Понятно, что это проистекает от того, что женщина желает иметь гарантии своего будущего. Но вот в поисках таких гарантий женщины часто и не думают о реальных последствиях их выбора.

mommy пишет:

Татанка пишет:

в обмане. В нарушенном доверии.

[изображение] У любых семейных проблем корни именно там. Сколько бы нам тут не звездели уважаемые оппоненты про самадуравиновата или виноватыобадвое. Виноват тот, кто врет самым близким людям. Независимо от пола.

Вы никогда ни в чём ни разу не солгали мужу, правда? Даже в самых мелочах всегда говорили правду и не умалчивали правду?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
fata Morgana пишет:

Екс-горожанин пишет:

женщинам надо скорее в ЗАГС за бумажкой и печатью в паспорте.

не льстите себе. сколько живу, таких женщин не встречала [изображение] это дремучий стереотип по отношению к женщинам.

справедливости ради, допускаю существование воспитанных на розовых соплях глянцевых журналов и сериалов особей женского пола, считающих, что "ща как выскочу замуж, как заживу!"... но при минимальном наличии мозга эти розовые очки бьются. причем стеклами внутрь.

Даже у розовых очков бывают не бьещиеся стекла..выдерживают даже многократное БУМ - раз в каждые 3-4 года, без какого либо последствия для их целостности....
А размер минимальности и самого наличия - ни законодательно ни фактически никем не гарантирован.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Ржу доупаду - cниженный пенсионный возраст бабушек по уходу за внуками - это Пёрл....кто не ухаживает - тот не ест ???

Кто то не ухаживает, кто то от армии бегает или взятку дает, кто то алименты не платит.. Всегда есть люди, которые переносят свои обязанности на других.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Бри Ван де Камп пишет:

Какого, собственно, йуха он

А мне кажется, что вы два дебила, продолжающие выяснять отношения и используя для этого ребенка.

Бри Ван де Камп пишет:

тупой мудак

Вы друг друга стоите - факт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Татанка пишет:

в обмане. В нарушенном доверии.

[изображение] У любых семейных проблем корни именно там. Сколько бы нам тут не звездели уважаемые оппоненты про самадуравиновата или виноватыобадвое. Виноват тот, кто врет самым близким людям. Независимо от пола.

У любых семейных проблем - корни в семейных проблемах - семей её и его...
И тот кто врет виноват не меньше чем тот кто "верит", сохраняя внешнюю нормальность отношений...
и тот и другой так воспистаны....
Один считает возможным обманывать...другой считает возможным верить и делать вид что ничего не происходит(ло- до сего момента)....
У одиночки - вина персональная... у пары - обоюдная! (бывают же и пары одиночек) - это ТА ЖЕ история - с теми же внутрисемейными проблемами - но поколением раньше!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Вы никогда ни в чём ни разу не солгали мужу, правда? Даже в самых мелочах всегда говорили правду и не умалчивали правду?

Я ни разу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Проблем в воспитании тут больше чем генетики

Вы правы. Скорее всего, генетики вовсе нет, как это всё может "передаваться"? Дети копируют модели семьи, преподанные в детстве, это не секрет. Но если модель будет крайне некомфортной, может и не скопировать. .

Ребенок ВСЕГДА будет копировать поведение - но только авторитетного для него человека.... если отец для мальчика авторитетом НЕ является - НО есть более правильный пример со стороны - то да - он будет другим нежели его отец.... похожим на авторитетного для него мужчину....(Деда-соседа-родственника-с улицы) - того кто в какой то степени влиял(воспитывал)....
Не зря народная мудрость гласит - выбирая жену - смотри на тещу - увидишь какой жена станет к старости....и т.д.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Вот милое.

#щбж_выговориться

Просто выговориться.

Мелкому 8 лет, захотел отрастить волосы. Ну вот всралось ему. Я не сопротивляюсь, пусть попробует - не понравится сострижем. Бывший муд, он же папаша, увидел фото мелкого и у него тут же пригорело. Ко-ко-ко, длинные волосы только у девочек. Позвонил мелкому - довёл до слёз, назвав девочкой. Я естественно звоню муду и спрашиваю: "Какого, собственно, йуха он довёл ребёнка?" На что получаю те же самые познания об альтернативной анатомии. Говорю, т.е. если у него отрастут волосы, то отвалятся яички и член, а если я налысо постригусь, то, соответственно, отвалится грудь и вырастут мужские органы. Не ответил, съехал в молчанку. Через месяц заберёт сына к себе на пару недель (к слову, живёт в 350 км и приезжает раз в год, ха-ха). Думаю, запрессует ребенка и пострижет (((

Сексистский тупой мудак. Очень рада, что развелась с ним 6 лет назад.

сегодня

Люба, скотовод, будь человеком!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ржу доупаду - cниженный пенсионный возраст бабушек по уходу за внуками - это Пёрл....кто не ухаживает - тот не ест ???

Кто то не ухаживает, кто то от армии бегает или взятку дает, кто то алименты не платит.. Всегда есть люди, которые переносят свои обязанности на других.

или ищет основание - там где его нет....
Законодательное Снижение порога выхода на пенсию для женщин - Не связано с уходом за внуками....если только очень замысловато-опосредованно через сложившиеся стереотипы....очень зигазюгообразным путем.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Я ни разу.

Зачем это? Они все равно не поверят. Они судят по себе.

Никола Ф. пишет:

вы два дебила

Мужчины здесь когда-нибудь научатся читать или надо каждое слово тэггировать и разжевывать? Вот эта часть (начало) поста Любы всем внимательным говорит о том, что текст скопирован.

Бри Ван де Камп пишет:

Вот милое.

#щбж_выговориться

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Вы никогда ни в чём ни разу не солгали мужу, правда? Даже в самых мелочах всегда говорили правду и не умалчивали правду?

Я ни разу.

В это очень сложно поверить - пример в ранее озвученном уходе на пенсию раньше по уходу за внуками для бабушек, например..
Разве выдавать желаемое за действительное - не есть обман ?
И то что Вы сами при этом искренне обманывались его не умаляет нисколько.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мы разные, но мы все - люди..и мужчины и женщины в равной степени.
Все обманываемся и все обманутыми бываем...
Мужчинам важнее доказательства любви поступками...женщинам - более нравится словесное "оформление" доказательств любви....
Может от этого Вы так часто верите словесам, не желая видеть того что скрывается ЗА.....оберткой.??
roma

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
mommy пишет:

Мужчины здесь когда-нибудь научатся читать или надо каждое слово тэггировать и разжевывать? Вот эта часть (начало) поста Любы всем внимательным говорит о том, что текст скопирован.

У меня вопрос к вам, как к зрелой женщине: нужно ли выгребать из мусора всё плохое и перенести сюда для обсуждения?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ребенок ВСЕГДА будет копировать поведение - но только авторитетного для него человека...

А если так. До какого-то возраста ребёнок вообще не различал кто там в авторитете, мамы всякие нужны, папы всякие важны. Потом роль отца и его мнение считал главным. Ну и следом рокировка, для полного комплекта "удовольствий". Что получится? Как у Шелдона, в романе "Расколотые сны"?

НЕТ.... крутить можно как угодно....но ребенок ВСЕ свои действия-движения даже - именно копирует! и авторитет ВСЕГДА для него кто то и он должен Быть....что бы было чтТО копировать.
От рождения он не умеет НИЧЕГО...даже ходить....(не путать с рефлексами)
и даже когда мама говорит не трогай сковороду- она горячая! - все равно - проверит и обожжется...
а на второй раз - уже поверит - Авторитет установлен! но его очень легко можно нарушить - если он увидит разницу между словами и действиями.......тогда и будет каша в голове ДО выявления нового авторитета... и так постоянно..он учится - в том числе и анализировать и сопоставлять.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Всеволод хранитель пишет:

всё плохое

Это не плохое. Это повседневное. То, из чего складывается ежедневный кошмар вся жизнь.
К тому же данный текст - любопытное продолжение уже обсуждавшихся колготок и прокладок как табу для мужчин laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Почему женщины должны выходить на пенсию раньше мужчин
Эксперт объяснила российские особенности

11.07.2018 в 19:40, просмотров: 12540
В связи с перспективой повышения пенсионного возраста россиян в обществе идут бурные дискуссии: почему женщины, которые живут значительно дольше мужчин, должны выходить на пенсию раньше?

Почему женщины должны выходить на пенсию раньше мужчин Фото: АГН "Москва".
Пока российский народ не разделился на две противоборствующие группы по половому признаку, мы попросили объяснить ситуацию социолога Ольгу Разумовскую.

Существует две точки зрения относительно справедливости пенсионного возраста мужчин и женщин. Одни утверждают, что даже при отсутствии разницы между возрастом супругов в браке женщина должна уходить на пенсию раньше. Это связано с тем, что женщинам труднее дается длительная работа, их трудоспособность снижается быстрее. И в первую очередь из-за того, что они много времени уделяют рождению и воспитанию детей.

Другие же считают, что разница в пенсионном возрасте нецелесообразна. Сегодня средняя продолжительность жизни женщин существенно больше, чем у мужчин. Ранний выход на пенсию женщин пагубно сказывается на экономике, снижая число профессиональных кадров и сокращая размер ежемесячного дохода трудящихся.

Смотрите наш онлайн-калькулятор: «Когда вы выйдете на пенсию с учетом реформы»

Если посмотреть назад, то пенсионное законодательство зарождалось в Западной Европе в XIX веке. В то время высокая рождаемость предопределяла более ранний из жизни женщин. Потому изначально пенсионный возраст у них был меньше, чем у мужчин. Однако с падением рождаемости женщины стали жить дольше.

Некоторые страны мира устанавливают равный пенсионный возраст для своих граждан — независимо от пола. В Японии, например, это 70 лет и для мужчин, и для женщин. Почему же в России сложилось иначе?

- Это чисто российская тенденция — что женщины должны растить не только своих детей, но и внуков, - объясняет Ольга Разумовская. - Освободить женщину от трудовых обязанностей с тем, чтобы возложить на нее обязанности по воспитанию следующего подрастающего поколения — таков принципиальный подход россиян.

Если в Европе и Америке пенсионерки реально отдыхают, путешествуют, занимаются любимыми хобби и т.п. - то у нас они на самом деле продолжают трудиться, только на другой ниве, и подчас эта нива не менее легкая, чем основная работа. Поэтому западные женщины уходят именно на заслуженный отдых, чтобы расслабляться и получать удовольствие, и потому работают дольше. А у нас женщины на пенсии просто меняют сферу деятельности.

Хорошо это или плохо — другой вопрос, просто надо понимать, что исторически сложилось именно так, и эти реалии следует учитывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

В это очень сложно поверить - пример в ранее озвученном уходе на пенсию раньше по уходу за внуками для бабушек, например..
Разве выдавать желаемое за действительное - не есть обман ?
И то что Вы сами при этом искренне обманывались его не умаляет нисколько.

Ко мне то какие претензии? Так наши законодатели объясняют. Есть еще сокращенный день в сельской местности. И опять же связано с домашними обязанностями женщин. Это не моя идея.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Мужчинам важнее доказательства любви поступками...женщинам - более нравится словесное "оформление" доказательств любви....
Может от этого Вы так часто верите словесам, не желая видеть того что скрывается ЗА.....оберткой.??

Молодым. Но с возрастом у женщины появляются не только мозги, но и морщины.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
mommy пишет:

Всеволод хранитель пишет:

всё плохое

Это не плохое. Это повседневное. То, из чего складывается ежедневный кошмар вся жизнь.

К тому же данный текст - любопытное продолжение уже обсуждавшихся колготок и прокладок как табу для мужчин [изображение]

Вам смешно, но ведь сюда и серьёзные люди заходят. Как, например, наш ВВ.

Тема закрыта