Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 247 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Число таких детей возрастёт. Число разрушенных семей возрастёт.

Вы всерьёз полагаете что при средней зарплает в 20-30 тыщ ( и её частично скрывают, умудряются), это всё произойдёт?!

*

Путин.. ты не прав. На пенсию первыми должны идти мужики. Им сложнее, это очевидно.

Я серьёзно так полагаю.
И дело не в величине зарплаты. А в том, что, как Вы сами выразились "Не нужно будет выстраивать стратегии для сожительства с болванами". Точнее, многие женщины начнут так думать и говорить. Типа: "вали - я и без тебя проживу" будет звучать чаще.

Благополучных семей это мало коснётся, а вот не совсем благополучных - вполне.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Будь моя воля, я бы бегунцов от алиментов ссылал на принудительные работы на вредные производства до совершеннолетия ребёнка/детей с принудительным удержанием алиментов.

Но это если отцовство точно доказано.

А то ведь случаи "кукушек" здесь никто не рассматривает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Bear_ пишет:

никто так и не ответила

Чой-то? Я ответила, что в одиночестве всем довольна, а тема мне интересна, чтоб разобраться — что это вообще у меня 27 лет было, зачем и как бы мне на это случайно еще раз не напороться [изображение]

А теперь вы, мужчины, ответьте на встречный вопрос — с хрена ли вас все время сносит на феминизЬм, ежли тема называется четко и внятно — «О настоящем положении современной женщины». В названии темы даже не все буквы слова «феминизм» — так что даже и на шифровку не спишешь?! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2019 в 2:19:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас не на столько развиты отделы мозга, отвечающие за фантазии... по этой причине мы ...."измы" - различаем плохо = Вам же сказали - здоровый мужской пофигизм...и к различным разновидностям "измов." в т.ч-ле
Как ни крути - а шовинизм -если он женский - то это феминизм ...

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Вы же сами говорите, что коварные мужики не работают, чтобы не платить алименты.

? Вы как-то слишком вольно интерпретируете мои слова. Во-первых, не редкость сегодня, когда заработок у женщины выше. И по логике ей бы работать, а мужу в декрет до полутора-трёх лет. Не вижу криминала.

Как пишите, так и интерпретирую. :)
С такой логикой в современных условиях можно согласиться. Знавал мужиков, которых такое вполне бы устроило.
И я прекрасно понимаю, что домашний труд - самый неблагодарный. Его, как бы, не существует. На самом деле, это достаточно тяжёлый труд. Лично я считаю, что если один из супругов работает, а второй занимается домашним хозяйством, то нельзя говорить, что именно первый кормит второго. Каждый трудится, как говорится "на своём участке семейной нивы".

Забава_ S пишет:

Во-вторых, скорее всего, законодательством предусмотрены случаи с выплатами от тех, кто не желает работать.

В законодательстве также предусмотрена обязательная выплата алиментов на детей. Но ведь это не всегда работает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

если не запеленован

Так в коляске как ни запеленывай — мальчик все до одеяла проссыт.

Ага - а девочка даже пеленку не намочит.... laugh сразу в бутылочку...

Вот с какой стороны этот "изм" не рассматривай - одно ясно...
Девочка если писать станет - то промочит не всЁ, а только малую часть....
(правда верят в это только определенная ЧАСТЬ даже женщин....)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Александр Кочурков пишет:

Оказывается что это относится только к региональному дополнительному пособию... А не "у нас в стране". И очень странно выставлять дополнительный бонус так, будто ограбили... Это с ног на голову.

вы опять пытаетесь меня унизить? Вы что, в доле были с этим "здоровым малышом"? или в этом банке работали? [изображение]

Ограбили конкретно массу мелких магазинчиков пеленок-ползунков, которых эта тема мгновенно выжила с рынка. Нажились на этих пособиях все - банк, хозяева "здорвоого малыша", с которыми долго судилась фас, нажились вероятно на отакатах все те чиновники, которые эту ерунду придумали.

Интереснее, а был ли какой-то толк от всего этого?

Все радостно так схавали что мол "будут тратить пособие на детей, а не на водку и сигареты", но честно говоря размеры пособия всё равно даже половины затрат даже на грудничка не перекрывали, а вот как закусывают водку детским питанием из баночки я пару раз видела. Ну хоть закусывают, и то хорошо.

Так Маркс об этом ещё фигзнает когда писал - капитализм-монополизация-глобализация и крупный пожирает мелкого...... чего ж так возмущаться прописным истинам, которые Вы в Вузе проходили.. dntknw
Или прогуливали ?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

И дело не в величине зарплаты.

Дело в ужасающих цифрах. Дети не дополучают сегодня, даже не смотря на усилия бодро рапортующих о достижениях чинуш.

Даже в Советском Союзе были бегунцы от алиментов. И тогда тоже с ними боролись, их искали и удерживали алименты в пользу детей. И тогда тоже дети недополучали именно в тот момент.
Например, в США сегодня около 60% неплательщиков. И тоже не могут искоренить это.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Екс-горожанин пишет:

Точнее, многие женщины начнут так думать и говорить. Типа: "вали - я и без тебя проживу" будет звучать чаще.

Благополучных семей это мало коснётся, а вот не совсем благополучных - вполне.

а Вы считаете, что иметь выход из неблагополучной семьи это плохо?!
т.е. женщина живет с алкоголиком или садистом, терпит побои или психологическую тиранию, а дети это всё видят - это нормально?
надо ждать, надеяться и верить?! - ну вот любитель фазанов предлагает наоборот, снять нам розовые очки...а значит разводиться при первых признаках неблагополучности dntknw
и если государство с его силовыми структурами не сможет добиться от отца алиментов, то как это сможет простая женщина?!
есть ССП - вполне могут заниматься этим!

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

А то ведь случаи "кукушек" здесь никто не рассматривает.

очень хочется за что-то уцепиться... ну-ну.

*

Мне вот на самом деле хотелось бы погутарить про женскую полигамность. Почему бы и нет?

Но не сегодня)

Ничуть. Всё то же желание справедливости. Отец обязан платить алименты на собственных детей.

А если ребёнок не его? Тоже обязан? Это ведь тоже достаточно серьёзный вопрос.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Вот сколько раз уже писали в теме об этом, но нет, чукча не читатель, чукча писатель.

Итак мой личный список.

1) нормальное социальное страхование. чтоб пособие по безработице, на которое можно прожить, детское пособие, на которое можно прожить в одиночку с ребенком и тп. Про пенсию думаю в другую тему, но оно примерно о том же.

2) Алиментный фонд. Наше государство прекрасно умеет взыскивать долги, вот пусть оно и выплачивает сумму, необходимую на содержание ребенка, и почему-то мне кажется, что государство с отцов-беглецов своё получит куда быстрее и в большем объеме.

3) Адекватный закон против домашнего насилия. С охранными ордерами, шелтерами-убежищами, и без "когда убьют, тогда и приходите".

Если дальше копать, можно много интересного придумать. Например убрать запрет на определенные профессии для женщин. Или ввести для декретниц и сидящих с детьми до сада женщин те же налоговые льготы для предприятий, что сейчас существуют для инвалидов. Думаю, одного этого хватит, чтоб декретницы не скрывали живот до последнего, а работодатель - не требовал от женщины подписанное заявление на увольнение "по собственному".

А конкретно от вас, чтоб не засаряли тему, или хотя бы читали её, прежде чем что-то написать.

2 и 3 - пункты вашего личного - очень много говорят о Вашем "у меня в личной жизни всЁ отлично"....
У женщин это называется предчувствия, если не ошибаюсь.....
А бабушка моя , в таких случаях, говорила по народному - у кого что болит - тот о том и говорит yes3

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Екс-горожанин пишет:

А если ребёнок не его? Тоже обязан? Это ведь тоже достаточно серьёзный вопрос.

сейчас тест на отцовство не проблема....в чём вопрос?! scratch_one-s_head
по суду можно это доказать и никаких алиментов....

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Ватиска пишет:

Екс-горожанин пишет:

Точнее, многие женщины начнут так думать и говорить. Типа: "вали - я и без тебя проживу" будет звучать чаще.

Благополучных семей это мало коснётся, а вот не совсем благополучных - вполне.

а Вы считаете, что иметь выход из не благополучной семьи это плохо?!

Я считаю, что каждый супруг должен думать о том, чтобы сохранить семью.

Ватиска пишет:

т.е. женщина живет с алкоголиком или садистом, терпит побои или психологическую тиранию, а дети это всё видят - это нормально?

Это не нормально. Но почему женщина вышла замуж за алкоголика/садиста?
Возвращаемся к ответственности за свои поступки.

Ватиска пишет:

и если государство с его силовыми структурами не сможет добиться от отца алиментов, то как это сможет простая женщина?!

есть ССП - вполне могут заниматься этим!

Занимаются. Выше привёл статью о ситуации на конец 2018 года.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Это речь про ответственность за свои поступки. И это не снимает ответственности и с отца-беглеца. Лично никогда не поддерживал ни одного неплательщика алиментов, наоборот всегда не понимал их и порицал. Я не понимаю, как можно отказаться от своей крови.

Про право ребёнка понимаю. Государство вмешивается в пределах своей компетенции (присуждает алименты, создаёт механизмы взыскания в пользу ребёнка, ищет беглецов), но почему Вы решили, что государство обязано ещё и содержать?

Нет, речь шла не об этом. А о выплате алиментов из бюджета и далее взыскание уже с отца или матери, если на нее тоже наложены. То есть. Ребенку надо есть каждый день а не ждать годами, когда найдут алименщика и взыщут. На данный момент государство не заинтересовано в розыске должника. Не ему должны.. А у матери нет рычагов. Чтобы не страдали дети, страдать приходиться матери. Это типа такой вид наказания. При этом же раскладе, гос-во как бы дает в долг и под проценты алиментщику. Выплачивает эти деньги на ребенка, а тот уже возвращает гос-ву. Или принудительные работы и тд.
А по поводу обязанности содержать. Вопрос в дефиците. Если в Китае его не было, так они еще и ограничили. будет у нас перенаселение и 50 руб платить не будут. Не будет, столкнемся с серьезной проблемой в будущем. Старение нации, сокращение трудоспособных и тд.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

А вы себя поставьте на ее место. Как оно? Когда много мозгов хорошо удаются фантазии. Представьте.

Фантазиями любят жить женщины, и выдавать желаемое за действительное...
Мозгом - принято думать - за фантазии отвечает лишь небольшой участок мозга....тот самый "эмоциональный", что более активирован у женского .пола.
Научный факт, между прочим..

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Ватиска пишет:

Екс-горожанин пишет:

А если ребёнок не его? Тоже обязан? Это ведь тоже достаточно серьёзный вопрос.

сейчас тест на отцовство не проблема....в чём вопрос?! [изображение]

по суду можно это доказать и никаких алиментов....

Мне интересно мнение оппонента. Должен мужчина платить алименты на не собственного ребёнка или нет?
Если нет, то к чему было "очень хочется за что-то уцепиться... ну-ну."?

А то, что установить отцовство не проблема, я догадывался. wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Это не нормально. Но почему женщина вышла замуж за алкоголика/садиста?
Возвращаемся к ответственности за свои поступки.

То есть она должна платить за то, что он садист? Не, есля я щас мужу сквородой по башке или мухоморов в суп, то это он виноват.. Прикольно. Чо, правда так можно?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

На данный момент государство не заинтересовано в розыске должника. Не ему должны..

Ну, Вы-то точно знаете, в чём государство не заинтересовано. А ССП, вон, землю роют - ищут.

Татанка пишет:

При этом же раскладе, гос-во как бы дает в долг и под проценты алиментщику.

Нельзя дать в долг против воли, да ещё и не уведомив потенциального "должника". Нет таких законов и быть не может. И никакое "как бы" здесь не поможет.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Это не нормально. Но почему женщина вышла замуж за алкоголика/садиста?

Возвращаемся к ответственности за свои поступки.

То есть она должна платить за то, что он садист? Не, есля я щас мужу сквородой по башке или мухоморов в суп, то это он виноват.. Прикольно. Чо, правда так можно?

Она платит за свою глупость/слабость/близорукость. Думать надо до того, как выходишь замуж, а не бежать впереди паровоза в ЗАГС, таща за рога "этого козла".

Убийство - тяжкое преступление.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Ну, Вы-то точно знаете, в чём государство не заинтересовано. А ССП, вон, землю роют - ищут.

Да, не фига они не роют. У знакомой уже лям долга. А толку? офиц он не работает, имущества нет. Живет не прописке..Она уже и приставов меняла. Бесполезно.

Екс-горожанин пишет:

Нельзя дать в долг против воли, да ещё и не уведомив потенциального "должника". Нет таких законов и быть не может. И никакое "как бы" здесь не поможет.

Неуплаченные налоги этот тот же долг. Это невыполненные обязательства. Ничего особенного в этой схеме нет. Либо ты платишь сам жене. Либо заставят платить гос-ву. Вот и все.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Екс-горожанин пишет:

Нельзя дать в долг против воли, да ещё и не уведомив потенциального "должника".

А как же почетный долг российских мальчиков? Они же ж тому самому государству должны с рождения?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Екс-горожанин пишет:

Убийство - тяжкое преступление.

А если нИмноШК мухоморов? Чтоб блевал суток трое и хорошо подумал - пошто женился на такой? lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Она платит за свою глупость/слабость/близорукость. Думать надо до того, как выходишь замуж, а не бежать впереди паровоза в ЗАГС, таща за рога "этого козла".

Убийство - тяжкое преступление.

Платит не она, а дети. Когда до вас это дойдет, тогда и все встанет на свои места. Если в браке не было детей, какие алименты? Вы слышали о подобном в нашей стране? В других странах есть, но не в нашей.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Ну, Вы-то точно знаете, в чём государство не заинтересовано. А ССП, вон, землю роют - ищут.

Да, не фига они не роют. У знакомой уже лям долга. А толку? офиц он не работает, имущества нет. Живет не прописке..Она уже и приставов меняла. Бесполезно.

Вот видите. А государство теперь должно ей этот лям выплачивать? Собственно, о чём выше и говорилось.
Тем не менее, за прошлый год количество дел сократилось. 15 ярдов алиментов взыскали.

Татанка пишет:

Неуплаченные налоги этот тот же долг. Это невыполненные обязательства. Ничего особенного в этой схеме нет. Либо ты платишь сам жене. Либо заставят платить гос-ву. Вот и все.

Неуплаченные налоги - это не долг, который государство даёт, это задолженность ввиду не выплаты налога налогоплательщиком. Государство никому эти деньги не даёт.
А в случае уплаты государством алиментов по указанной схеме - это именно выдача средств в долг. Причём, даже не тому лицу, которое будет должником.
Я так это понимаю. Но, повторюсь, я не юрист.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Вера Зайцева пишет:

По Питеру - а мы видимо об одних магазинах говорим

благодарю за поддержку, Вера [изображение]

доказывать что молоко-белое в одиночку довольно сложно [изображение]

Забава_ S пишет:

Мозги больше, ага.

вот-вот, а у неандертальцев ещё больше.....когда ужо они перестанут меряться размерами и перейдут к качественному анализу?! [изображение]

вопрос риторический....

Татанка пишет:

Почему вы все меряете деньгами? Почему?

вот и я задумалась об этом....а потом о том, что мужчины здесь, а может и вообще большинство, похоже, не знают такого чувства как любовь.

секс знают и любят, комфорт знают и любят, удобство знают и любят, другие ништяки знают и любят....

а вот просто любить......

ребёнка с врожденной аномалией,

женщину, когда уже не стоИт,

родителей которые уже писаются и тебя не помнят.....

вот оно...и это объясняет всё, что тут понаписано мужчинами!

Пальму можно корнями вверх переворачивать сколько угодно... Вам без этого ну просто никак....понятно.... так удобнее..кокос ближе....
Только вот очередь за богатыми женихами почему то по прежнему стоит....и исключительно по причине большой любви....
Может и есть конечно невесты за которых приплачивают..... но все же чаще калым требуют,- видно глупые люди - с Вашей перевёртотеорией не знакомы.... laugh

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

Нельзя дать в долг против воли, да ещё и не уведомив потенциального "должника".

А как же почетный долг российских мальчиков? Они же ж тому самому государству должны с рождения?

Вы про который? Про службу в армии? А что, государство даёт мальчикам деньги при рождении за это?
Вы либо путаете, либо передёргиваете. Подозреваю, что второе, но выскажу предположение, что первое.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

Убийство - тяжкое преступление.

А если нИмноШК мухоморов? Чтоб блевал суток трое и хорошо подумал - пошто женился на такой? [изображение]

Да, ради бога. Только потом не плачьте, если он окажется не джентельменом и будете искать пятый угол в хате тоже суток трое.
(Я тоже умею троллить)

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Она платит за свою глупость/слабость/близорукость. Думать надо до того, как выходишь замуж, а не бежать впереди паровоза в ЗАГС, таща за рога "этого козла".

Убийство - тяжкое преступление.

Платит не она, а дети.

Сообщение #7510

Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Это не нормально. Но почему женщина вышла замуж за алкоголика/садиста?

Возвращаемся к ответственности за свои поступки.

То есть она должна платить за то, что он садист? Не, есля я щас мужу сквородой по башке или мухоморов в суп, то это он виноват.. Прикольно. Чо, правда так можно?

Вы уже разберитесь сначала меж себя кто платит. Не надо перескакивать.

И, да, дети тоже платят. За обоих родителей. Хотя они-то (дети) уж совсем ни в чём не виноваты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

И, да, дети тоже платят. За обоих родителей. Хотя они-то (дети) уж совсем ни в чём не виноваты.

Алименты платят на детей, а не на жену. Об их интересах и речь. Алименты это тоже задолженность. Если приставы так лихо взмают, то в чем проблема. Или не взымают?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Екс-горожанин пишет:

Но почему женщина вышла замуж за алкоголика/садиста?

мы ранее обсуждали это....
такие мужчины умеют прекрасно притворяться...."счастье" из них начинает лезть через 3-4 года, когда уже есть ребенок, а может и не один!
они же очень расчетливы...пока женщина не станет беспомощной и уязвимой ведут себя совершенно нормально.
и даже если женщина сама виновата что не психолог...и так ей и надо...то в чём виноваты дети?

Владислав Владимирович пишет:

Мозгом - принято думать

ведущие нейрофизиологи до сих пор не могут понять, что такое мышление и как оно работает...а только наблюдают и фиксируют активность отдельных участков КГМ...
а учёный из Великих Лук уже всё познал...
гордимся девочки, как нам повезло в общении! yes3

Екс-горожанин пишет:

Думать надо до того, как выходишь замуж, а не бежать впереди паровоза в ЗАГС,

ок!
предлагаете с каждым претендентом жить по 5-6 лет без росписи и ждать, когда проявится, садист он или алкоголик?!
ну в общем мечта большинства мужчин: получить женщину для секса и дом. работы и и снять с себя любую ответственность.... wink

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Екс-горожанин пишет:

Занимаются. Выше привёл статью о ситуации на конец 2018 года.

Вот так 7 лет без перерывов на обед и сон занимаются этим вопросом... и будут еще лет 20 заниматься. не меньше...

Зато раз в пару лет часы туда сюда переводить успевают. Это видимо важнее...

Тема закрыта