Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 242 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Дом забрал его брат, квартиру продали родители.

Наверное хорошая женщина была... поддерживала отношения с родителями мужа, свекровь "мамой" называла... Виделись часто... Дети обожали бабушку с дедушкой...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Весь этот феминизм... он от отчаяния, cвоей недалекости, найти крайнего. А кого найти? Конечно мужчину, он сильнее физически, он вообще по жизни только обязан женщине, cлабому полу. А этот якобы слабый пол... бывает настолько сильным и непредсказуемым, что даже правоохранительные органы справиться не могут.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

И про медицину...

Оля, я знаю что в Мск с медициной хорошо. очень за вас рада.
У нас в спб тоже совершенно потрясающие специализированные центры, и очень не плохие профильные больницы. Но попасть в больницу, или того круче - в этот специализированный центр можно только по направлению из поликлиники, а там треш.
А если ты попадаешь в больничку по скоряку, то с того света конечно вытащат, но вот лечить отправят в поликлинику, а там вам предложат гомеопатические шарики по цене крыла от самолёта с эффектом плацебо. Проходили, спасибо, не понравилось.
А, еще на экскурсию можно попасть, дочка вот ходила в Алмазова давеча, полный восторг.
К слову, ведомственные больнички и поликлиники в этом смысле в лучшую сторону отличаются от общих, дедушка и бабушка наблюдаются в военмеде, знакомые - в ржд, а по дмс можно попасть в поликлинику мчс, там всё куда как повыше уровнем.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

а в какой-нибудь ЛИСИ , куда я подала документы на подстраховку, экзамены по сложности от школьных не отличались вовсе.

У меня был вообще какой-нибудь сельхоз и каждому абитуриету давали свой вариант заданий, а не так чтобы всем из одной кучи однотипных задач, понимаете к чему я.
Если нет - объясню подробнее. В одном потоке со мной сдавал математику одноклассник, троечник, который всегда у меня списывал физику. Вот он решил задания в этот день прекрасно, так будто это он был лучшим в классе по математике, а не я. И он прошел.
А про деньги моей матери открытым текстом сказали, а она мне попозже об этом поведала, не хотела расстраивать, так как отец денег на мое "платное поступление на бюджет" не дал, надо было ферму строить.
И тогда платили все, уровень коррупции в вузах просто зашкаливал. Преподы не стесняясь собирали деньги за зачеты и экзамены в том же сельхозе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

А если ты попадаешь в больничку по скоряку, то с того света конечно вытащат, но вот лечить отправят в поликлинику, а там вам предложат гомеопатические шарики по цене крыла от самолёта с эффектом плацебо. Проходили, спасибо, не понравилось.

Это марсиане наверное... или Ваши одноклассники, соседи, друзья и подруги?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Калли пишет:

И тогда платили все, уровень коррупции в вузах просто зашкаливал. Преподы не стесняясь собирали деньги за зачеты и экзамены в том же сельхозе.

Надеюсь, что хотя бы эту проблему егэ решило.
А племяшка сдавалась в какой-то год, когда была утечка заданий и решений перед экзаменом. И была масса стобальников. И она не смогла попасть на бюджет именно потому, что хотела всё сдать честно. Правда, её это ничему не научило, всё такая же честная, надеюсь в голландии это более востребовано, чем здесь.

И в моё время были вузы, куда без взятки было не пройти. Но об этом каким-то образом было известно более-менее заранее. Поэтому я точно знала, что в родном Мурманске у меня не было шансов вообще, там оба вуза таких. В столицах и миллионниках было попроще. Там тоже были вузы, куда не подмажешь - не поступишь, но надо сказать, это не самые лучшие вузы.

Но конечно с "индивидуальными заданиями" - это треш. Мы писали тесты, аналог современных ЕГЭ, нам специально объясняли, что бланки нельзя подписывать, за это дисквалифицируют. Единственное что на них было - номер. Проверяющий экзамен преподаватель если и мог понять, чья работа, то только по почерку.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Это марсиане наверное... или Ваши одноклассники, соседи, друзья и подруги?

Скорее родители одноклассников, друзей и тп. Моложе 50 ни одного человека.

Нет, вру, в жк есть помоложе, но армянка и училась не в рф

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И еще, про то как мужчины разменивают 40 летнюю женщину на две по двадцать. Кто разменивает? Слесарь Вася ? Вряд ли за ним очередь девушек...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Калли пишет:

А про деньги моей матери открытым текстом сказали, а она мне попозже об этом поведала, не хотела расстраивать, так как отец денег на мое "платное поступление на бюджет" не дал, надо было ферму строить.

А вы одна в семье? другие дети поступили на бюджет или учились платно?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

И в моё время были вузы, куда без взятки было не пройти. Но об этом каким-то образом было известно более-менее заранее.

Да какое там..
У меня же мать золотая медалистка и краснодипломница. Она считала, что можно как в былые годы приехать с мешком картошки на перевес и со школьного уровня поступить без проблем и жить на стипендию.
Как она потом охала, узнавая что родители моих одноклассников и соседи кто быка увез, кто пять машин навоза, а кто деньгами.
Ну ничего, я потом два раза поступала на бюджетное по тестам и работала, потому что время для дневного очного было упущено и денег ни на что не хватало.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

Калли пишет:

А про деньги моей матери открытым текстом сказали, а она мне попозже об этом поведала, не хотела расстраивать, так как отец денег на мое "платное поступление на бюджет" не дал, надо было ферму строить.

А вы одна в семье? другие дети поступили на бюджет или учились платно?

Нет, у меня старший брат, троешник.
Вот за него было заплачено за поступление, только он всего одну неделю поездил на учебу и взревел от начертательной геометрии. Бросил, даже до первой сессии не дотянул.
Да, и добавлю что это был другой вуз в другом городе, про который было известно заранее, что надо платить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Мы писали тесты, аналог современных ЕГЭ, нам специально объясняли, что бланки нельзя подписывать, за это дисквалифицируют. Единственное что на них было - номер. Проверяющий экзамен преподаватель если и мог понять, чья работа, то только по почерку.

Нормальная практика по всему миру. я когда в Африке работал по собственной инициативе за свои деньги записался на вечерние курсы LCCI по аудиту. Трехчасовой письменный экзамен, проверка в Лондоне. Из трех предметов сдал два) Поэтому получил не диплом, а сертификат на два предмета - бухучет и аудит. Аудит даже с отличием))). А математику провалил...( поторопился работу сдать... глупейшую ошибку сделал))).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956

Дамы, радует то, что вы хоть немного, но всё-таки с легкой самокритикой стали смотреть на своесобственное отношение к жизни.

Что же касается мужиков, то мужик существо, по большому счету, покладистое и неприхотливое при должном к нему отношении. И ответственности у него по отношению к семье не меньше, чем у бабы.

...Лет 17 тому назад умирает у мужика жена. В 42 года. Ему столько же. Двое мальчишек 14 и 10 лет.
Мужик - обычный деревенский пьяница, плюсом чернобылец с букетом заболеваний.
Он не привел другую, он не сдал детей в детдом (как советовали), он работал, он бросил пить, он завел пасеку и стал ловить рыбу для продажи; он стал вязать корзины (туда же) и занялся хозяйством и огородом...
До сих пор иногда приносит мне копченую рыбу и рыбные консервы, которые делает сам (объедение, блин, всякие прибалтийские шпроты отдыхают!)....
Так вот, в самом начале я его спросил, почему он не женится, то он отрезал: у меня дети!
Дети, кстати, выросли мужиками, обзавелись семьями и детьми.
Теперь, когда я его спросил, почему он не женится, то он ответил: ко мне тогда ездить не будут, имея в виду детей и внуков, которые в деде души не чают и всякий раз визжат от восторга, когда приезжают к нему....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Александр Кочурков пишет:

У меня матери 82 года.

Это простите у нас в России или у вас В Москве ?

Мужики (ометившиеся в теме), все как один свои удачи объясняют собственной охренительной крутостью и предусмотрительностью. Женщины - удачей. А вот все свои промашки и совершённые глупости мужчины склонны считать исключительно стечением обстоятельств, на худой конец происками врагов и женщин. Женщины же - собственными просчётами.

Отсюда и этот снисходительный тон, который так бесит не одну меня.

Мы сюда подумать пришли, а вы постебаться, только стёб получается какой-то очень уж гадкий.

Бред воспаленного воображения...и нежелание(умение читать)... я в этой теме писал, что мои разводы - это мои ошибки...мой выбор - только моя ошибка - и только отметившиеся тут женщины хором объясняли мне что винить себя - верх идиотизма...причины развода не важны - виноватых всегда двое...но ошибки у каждого свои - личные.
У моей матери - кроме бесплатной медицины для пенсионеров, (в которой кроме всего ещё есть и квоты на кол-во бесплатно оказываемых услуг - их мало обычно , но есть)...на случай отсутствия бесплатных вещей, есть ещё сын и дочь. была онкология - можно было лечиться бесплатно - Я выбрал другой путь(есть связи и возможности) - и увез её в Питер к одному из лучших специалистов - доктору Школьник.. и оплатил 2 операции.
И ежегодно ездили на обследования с кучей снимков и томографий - Через 8 лет нас сняли с учета...
Эта Проблема решена. но в 73 их множество.
Если бы она думала так же как Вы - её б уже не было.... как нет уже её подруги ...2 детей которой даже на могилу почти не ходят... и памятник т.Гале ставили мы - семья её подруги и др.знакомые...( а виновата в этом т.Галя - когда оплачивала всю комуналку и пр.. окна меняла живущим в её квартире детям с внуками, которые ни разу даже в больнице не наведали её) она их так воспитала!
Жена козла - только коза( не королева и не крестьянка даже) - это программа....( п.Таранов - "приемы влияния на людей") семья - это лодка, а как её ты назовешь - так на ней и поплывешь...
И когда по телеку только про ментов и про бандитов + мыльные оперы и комиксы + пусто-болтология - это то же программирование поведения. А мужское\женское с алкашами и их разборками - дибилизация общества!
А БАЦ - это у Пушкина - в сказках...прыг в котел и там сварился....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Александр Кочурков пишет:

. Вот например: муж бросает семью, уходит к другой, заводит семью и детей. Что он делает? Он ориентируется на семью (новую) и человеческие отношения (новые).

Мне это интересно. Я понимаю, на что он ориентируется. При желании можно влезть в голову кому угодно и понять мотивы. Новая семья, новая жизнь, но отношения сродни предыдущим, с учётом каких-то поправок на "лучшее" или надежду на это. Почему же за развал предыдущего назначают виноватым кого-то одного? И почему кто-то из двоих имеет серьёзные основания заявлять, что "я заработал"? Не лучше ли и правда где-то на берегу договариваться. А как тогда тешить самолюбие бедняги, он же будет понимать реальный расклад? Хотя, конечно, этот самый расклад не типичен.

Тоже верю Лемеху и его сказочке про необкновенного мужичка. Но у меня другая история. Жили были муж с женой. Он тоже много работал, всё отдавал жене. Она отличный прирождённый экономист, излишки вкладывала - участок, машина, гараж и прочие доступные плюшки. Для семьи старалась. А потом её не стало. И супруг заявил, что это "всё я .....Балинн.. чуть без крыши не остался во всех смыслах. Не, я понимаю - жены нет, делиться и не с кем. Дети могут сами заработать. Но с какого перепугу - "всё я"??? И это правило... а история от Лемеха исключение, увы.

Вот отсюда и страхи. Они разные, но не из головы с неправильным функционалом лобных долей. Женщина должна думать, а не полагаться на авось.. И свои способности выбирать наряды луше чем у соперниц.

Так он и наказан был, за свою ошибку...за Я......думать полезно- особенно полезно над моралью сей истории - вместе- сила...по раздельности 0. и держаться друг за друга и оберегать свое от соседских историй. страх разрушителен.
Что ж теперь и на улицу не выходить, раз статистика говорит о все возрастающем кол-ве жертв пешеходов по колесами авто?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
OLG-5 пишет:

И про медицину... Cегодня у мужа моей подруги детства идет бесплатная операция по замене клапана на сердце. C ним столько носились врачи, чтобы жизнь продлить безолаберного и амбициозного пациента. Я Сережу с молодости знаю, и все его я... Так что не надо, про наших врачей и медицину. Cледите за своим здоровьем, проходите диспансеризацию. И всегда помните, что врачи не Боги.

А в июле у моей матери - то же клапан- и то же бесплатно....(доктор хороший, опытный)
Выпускают домой через день после операции, но страх все же есть... это уже не первая операция....но других шансов выжить нет.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Калли пишет:

Нет, у меня старший брат, троешник.
Вот за него было заплачено за поступление, только он всего одну неделю поездил на учебу и взревел от начертательной геометрии. Бросил, даже до первой сессии не дотянул.

Калли, на минутку, но вы не считаете оплату родителями учёбы брату, и отказ оплаты вашей учёбы за поблажку мужчинам? Вы думаете, это именно блажь родителей, а не отношения в обществе к женщине в более глобальном плане?

Для полноты понимания, я не пытаюсь вас поймать на нестыковках, мы обсуждали тогда поблажки преподавателей, насколько я помню, семьи дело не касалось.

Но вы сами как считаете, ваш брат - любимчик потому что любимчик, потому что сын, или вообще ни разу не любимчик, а просто его в армию не хотели отпускать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Но вы сами как считаете, ваш брат - любимчик потому что любимчик, потому что сын, или вообще ни разу не любимчик, а просто его в армию не хотели отпускать?

А может такой вариант: дочь отличница и так поступит, сын троечник, но образование штука нужная. И нет никаких любимчиков, а простой расчет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Калли пишет:

Нет, у меня старший брат, троешник.

Вот за него было заплачено за поступление, только он всего одну неделю поездил на учебу и взревел от начертательной геометрии. Бросил, даже до первой сессии не дотянул.

Калли, на минутку, но вы не считаете оплату родителями учёбы брату, и отказ оплаты вашей учёбы за поблажку мужчинам? Вы думаете, это именно блажь родителей, а не отношения в обществе к женщине в более глобальном плане?

Для полноты понимания, я не пытаюсь вас поймать на нестыковках, мы обсуждали тогда поблажки преподавателей, насколько я помню, семьи дело не касалось.

Но вы сами как считаете, ваш брат - любимчик потому что любимчик, потому что сын, или вообще ни разу не любимчик, а просто его в армию не хотели отпускать?

То что здесь умысла и поблажек не было - 101%...скорее трезвый расчет.
Троечнику поступить на бесплатное - шансов настолько мало - что БЕЗ денег(по мнению родителей их просто не было никаких), а хорошист или отличник - имеет ВСЕ шансы на поступление - да и ситуация видно была такова (беспокоился же отец не о себе, а о семье!! всех вместе а не отдельно huh )- что принято решение денег не выделять... ведь оч.хорошо училась же.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

Но вы сами как считаете, ваш брат - любимчик потому что любимчик, потому что сын, или вообще ни разу не любимчик, а просто его в армию не хотели отпускать?

Нет. Других шансов ему учиться на вышку не было.
А в армию его и так не взяли.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

старую самку променяли на пару молодых. Что заслужила, то и получила.
.

как был хамом, так и остался....
а я уж начала удивляться с последних постов - неужели прям в воздухе переобувается.. dntknw

mommy пишет:

Девы, вы почитайте — какие они чудесные! Какие волшебные интертрепации (это не опечатка, есличо) сказанного!

это даааа....читаю-недоумеваю......

Владислав Владимирович пишет:

зарабатывать можно...напоминать часто не стоит.

это божественно.....просто нет слов!

Мила, благодарю за дискуссию, в ходе которой мы можем насладиться такими перлами lol

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Вера Зайцева пишет:

Мужики (ометившиеся в теме), все как один свои удачи объясняют собственной охренительной крутостью и предусмотрительностью. Женщины - удачей. А вот все свои промашки и совершённые глупости мужчины склонны считать исключительно стечением обстоятельств, на худой конец происками врагов и женщин. Женщины же - собственными просчётами.
Отсюда и этот снисходительный тон, который так бесит не одну меня.
Мы сюда подумать пришли, а вы постебаться, только стёб получается какой-то очень уж гадкий.

good отлично сказано!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Вера Зайцева пишет:

Черт, этому эксперименту над детьми уже столько лет... а так хотелось верить что год-два и отменят.

Сын тоже ЕГЭ сдавал. Он 90 г.рождения.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Я ничего про медицину не говорила)

*

Так и Вам , про медицыну, вроде как никто не отвечал......

Забава_ S пишет:

Я ничего про медицину не говорила)
Если у вас там всё прекрасно, вы не будете бегать по болталкам и доказывать это.

Точно подмечено и не только Вами.

Забава_ S пишет:



*

. Постоянно приписываются какие-то несуществующие мотивы и мысли, опять же исходя из собственных каких-то представлений, из опыта.
Тогда как, полезнее было бы настраиваться на оценку настоящего, и решить как то, что в нём стоит принять как есть. . Надо только разобраться, , реальную картину рисует не интернет
Оставьте девчат в покое...
В целом тема даже полезная местами)

Тогда это будет феми-общество...а в России его, слава богу - нет!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Александр Кочурков пишет:

Вера Зайцева пишет:
А сейчас дети в школе одеты дороже, чем мы сами на свадьбу одевались. Потому что дресскод, иначе в школу не пустят.

Чушь полная.

ничего не чушь...средняя стоимость школьной формы посредственного качества 6-8 тысяч....родителей принуждают заказывать через школу, директриса на откате ессно!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Вера Зайцева пишет:

Мужики (ометившиеся в теме), все как один свои удачи объясняют собственной охренительной крутостью и предусмотрительностью. Женщины - удачей. А вот все свои промашки и совершённые глупости мужчины склонны считать исключительно стечением обстоятельств, на худой конец происками врагов и женщин. Женщины же - собственными просчётами.

Отсюда и этот снисходительный тон, который так бесит не одну меня.

Мы сюда подумать пришли, а вы постебаться, только стёб получается какой-то очень уж гадкий.

[изображение] отлично сказано!

Только вот к реальности отношения не имеет...
как раз наоборот....Хоровое пение женщин, обвиняющих мужиков, в своих ошибках и просчетах. ВСЮ почти тему, При отсутствии самокритики....
на что почти все мужики...."отметившиеся в этой теме" - указывали и указывать будут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Александр Кочурков пишет:

Вера Зайцева пишет:

А сейчас дети в школе одеты дороже, чем мы сами на свадьбу одевались. Потому что дресскод, иначе в школу не пустят.

Чушь полная.

ничего не чушь...средняя стоимость школьной формы посредственного качества 6-8 тысяч....родителей принуждают заказывать через школу, директриса на откате ессно!

Хороший костюм (на свадьбу ещё и платье) раньше стоил с месячную зарплату инженера...и потом многалет использовался на выход.....
У Вас з\п - 8 тыс ????
Чу? или как точно подметила Забава - то что сказала женщина - делить на 300. а правда лишь то что она любит мороженное ? laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Лемех пишет:

Что же касается мужиков, то мужик существо, по большому счету, покладистое и неприхотливое при должном к нему отношении

lol

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

Хороший костюм (на свадьбу ещё и платье) раньше стоил с месячную зарплату инженера...и потом многалет использовался на выход.....
У Вас з\п - 8 тыс ????

Вы слово РАНЬШЕ заметили в сообщении собеседницы?!
я выходила замуж в 1991 г. и платье у меня стоило гораздо меньше з/п....т.к. тогда невозможно было шиковать!
принуждать покупать школьную форму - это однозначно превышение должностных полномочий, но на это в РОНО (или как там оно называется) смотрят сквозь пальцы!

Владислав Владимирович пишет:

Хоровое пение женщин, обвиняющих мужиков, в своих ошибках и просчетах.

т.е. женщины должны быть расчетливые...чтобы не просчитаться laugh huh
и какая моя ошибка, что я поверила мужчине и вышла замуж за него....а через 5 лет он начал изменять?!
может это у него отсутствовали моральные нормы?!
а когда после аварии у него стала половая дисфункция и он меня выгнал из дома - тоже моя вина?! - ну да, надо было позволить ему умереть в бесплатной больнице, а я дура, нашла супер хирурга и за деньги сделали операцию, поставившую его на ноги?!
а была бы я порасчетливее - была бы сейчас богатой вдовой с 3-х комнатной квартирой, машиной, и бизнесом....дааа, я и правда дура! yes3 laugh
как и многие другие женщины рожающие от недостойных мужчин, коих 90%, и из последних сил стремящиеся сохранить семью...
ага....
давайте, попинайте меня ещё, чтоб наконец-то дошло окончательно, что ни одному существу мужского пола нельзя верить, слушать обещания, строить совместные планы....
остаётся только пользоваться...тогда будет паритет!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ватиска пишет:

давайте, попинайте меня ещё, чтоб наконец-то дошло окончательно, что ни одному существу мужского пола нельзя верить, слушать обещания, строить совместные планы....

Только такие выводы из поведения здешних мужчин и можно сделать. Доверяла, не проверяла — самадуравиновата.

Тема закрыта