Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 240 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Т.е. мы должны - как общество - ориентироваться на идиотов без моральных устоев?

То есть мы должны помнить, что умирают в один день редкие счастливчики. Остальным приходится думать, как выжить в одиночку рано или поздно. И без разницы, уйдет супруг к молодой или к костлявой.

Я расскажу вам анекдот, и паинькам и стервам,
В любви выигрывает тот, кто умирает первым.(с) Кузя

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Вера Зайцева пишет:

Александр Кочурков пишет:

Т.е. мы должны - как общество - ориентироваться на идиотов без моральных устоев?

То есть мы должны помнить, что умирают в один день редкие счастливчики. Остальным приходится думать, как выжить в одиночку рано или поздно. И без разницы, уйдет супруг к молодой или к костлявой.

Есть одно средство, чтобы не остаться в одиночку - заводить детей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Когда всего хозяйства кошка да кактус, это одно, хоть и мало радости. а со своим большим хозяйством даже не то чтоб не потянуть одному, а не перестроиться без потерь вот так навскидку: сегодня вдвоём, м завтра одна. Полигамные ваши хоть заранее понемногу гулять начинают, а беда ведь и на ровном месте может подойти.

Ну так одному и надо в два раза меньше. Вы же тут поете оду самой себе... так о чем переживать? Одним нахлебником меньше?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Т.е. мы должны - как общество - ориентироваться на идиотов без моральных устоев?

Мы как общество должны ориетироваться на семью и человеческие отношения. Как на высшую ценность. А не на марку машины и шубки. Только семью не продашь, а на шубках можно заработать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

сидят Пяточок и Винни на солнышке - греются .

Вдруг Виннипух Пятачку по уху - БАЦ...

Винь-винь, за что ? - А чего ты сидишь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь ?? свинья этакая...

Вот Винни - он сориентирован на "а вдруг" и "он же свинья в конечном счете"
А Пятачок сориентирован на "как же хорошо когда рядом такой друг!"
Но оба они молчали - и ничего не высказали друг другу.....
получился - БАЦ...а все могло бы быть и иначе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Мы как общество должны ориетироваться на семью и человеческие отношения. Как на высшую ценность.

Вот тут ошибка и кроется. Как только в центр становится человек, человеческие отношения, то "можно все". И твоя громкая фраза на самом деле ни о чем... Вот например: муж бросает семью, уходит к другой, заводит семью и детей. Что он делает? Он ориентируется на семью (новую) и человеческие отношения (новые). Все по твоим принципам... Вот для таких целей и существует религия, когда мера вне человека, когда он должен соответствовать не самому себе, что он и делает постоянно, а чему-то иному. Когда есть понятие "грех", а не просто нарушение какой-то статьи. Если помнишь, то какое-то время при Ельцине возраст согласия был 13 лет... те, кто этим пользовались закон не нарушали, а по сути - по понятиям - были подонками.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Считать и тщательно записывать свой вклад в семейный бюджет я стала скрупулезно лишь в последние годы. Думаю, это (в числе многого прочего) и повлияло в итоге на его внезапную полигамность. Он понял, что у меня в руках уже достаточно весомые доказательства моих заработков в сравнении с его laugh
В порядке паранойи — иногда даже думаю, что очень ценные для меня жесткие диски «вдруг» накрылись оба одновременно тоже неслучайно. Но то, что нас не убивает — делает нас сильнее laugh Я стала хранить бэкапы везде, где можно, включая буржуйские платные облака. Это кстати мне не раз и не два высказывалось как претензия — что ключи от МОИХ рабочих бэкапов только у меня. huh Видать, чудовище догадывалось, что кинуть бэкап бюджета рядом с работой — совсем не сложно. huh

Ржу не могу... Вы эти свои бэеапы для прокурора храните? Если Вы много зарабатывали, то должны были платить налоги со своих доходов и налоговая декларация являлась бы доказательством Вашего вклада в семейный бюджет. В правовом государстве при разводе муж бы получил свою долю - скажем половину от задекларированных им доходов, а Вы бы сели в тюрьму, за сокрытие доходов и неуплату налогов.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Екс-горожанин пишет:

заводить детей

И чо дальше? Ломать им жизнь, вешая на них реализацию своих планов?
И из разряда придирок: дети — не животные, их не заводят, а осознанно рожают. Заводят собачек и кошечек. Блохи сами заводятся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Я привела пример того, что кажущееся со стороны «жена ни дня не работала» далеко не всегда является истиной в нашем государстве, а не в правовом.

Получение нелегальных доходов ни у каком государстве не является добродетелью. В "правовом" Вы бы сели, в нашем - всем наплевать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Ни разу на добродетель не претендую.

У меня создалось обратное представление.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Ваши проблемы.

Нет))) Когда Вы создаете о себе впечатление, то это Ваши проблемы))). Вот мы имеем ситуацию - муж и жена. Муж официально работает, официально что-то там отчисляет и официально отвечает за соответствие доходов и расходов. И жена... которая зарабатывает больше, но ничего не отчисляет и ни за что не отвечает. При "правовом" государстве мужа надо сажать... Налицо явное несоответствие доходов и расходов семьи, где единственным официальным "добытчиком" является муж. Вы преступник, а он соучастник. Вот и весь Ваш трудовой подвиг.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Нет))) Когда Вы создаете о себе впечатление, то это Ваши проблемы))).

С хрена ли? Мне на ваше впечатление наплевать.
А также непонятен весь ваш опус — он для чего?
Лемех принес «сказочку» про якобы мужа-подкаблучника и якобы ни дня не работавшую жену. Я ему ответила, что то, что видится со стороны в подобных ситуациях — далеко не всегда соответствует действительности.
А вы в ответ начинаете придумывать, за что бы меня посадить и в чем еще я обманываю ваши впечатления обо мне huh dntknw scratch_one-s_head
… И эти люди запрещают нам ковыряться в носу чо-то там еще рассказывают про нелогичность женщин scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

С хрена ли? Мне на ваше впечатление наплевать.

Вы абсолютно уверены в моей исключительности? Т.е., что мои впечатления исключительно мои?

mommy пишет:

Лемех принес «сказочку» про якобы мужа-подкаблучника и якобы ни дня не работавшую жену.

А почему "сказочку"? У меня с Лемехом масса разногласий, но если он знает эту семью, то почему я должен ориентироваться на Ваше мнение, а не на его знание? У нас уже почти 30 лет никого не волнуют записи или даже наличие трудовой книжки.

mommy пишет:

и в чем еще я обманываю ваши впечатления обо мне

ни в чем... мне жалко Вашего мужа, я бы столько не выдержал

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Т.е., что мои впечатления исключительно мои?

Вы со своей логикой конечно же в это не поверите, но на это мне наплевать тоже laugh

Александр Кочурков пишет:

А почему "сказочку"?

А потому что почти всё, написанное в интернете — априори «сказочка». Это если не вдаваться в смыслы употребления кавычек huh

Александр Кочурков пишет:

почему я должен ориентироваться на Ваше мнение, а не на его знание?

Какой удивительный эгоцентризм laugh Строго пофиг, на чье мнение или знание вы ориентируетесь. huh

Александр Кочурков пишет:

мне жалко Вашего мужа, я бы столько не выдержал

Спасибо, что поделились (см. выше) laugh Обязательно разыщите его и поделитесь с ним. Может быть, хотя бы ему не всё равно? laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Строго пофиг, на чье мнение или знание вы ориентируетесь.

Да понятное дело). Вам на мое мнение, мне на Ваше). В чем проблема-то?) Вы имеете ровно то, что заслужили, точно так же, как и я... и все остальные. Каждый сам творец своего счастья и своей жизни. Только не надо стонать, что старую самку променяли на пару молодых. Что заслужила, то и получила.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

То есть, по вашей логике, я заслужила обман и предательство близкого человека тем, что делилась своими доходами только со своей семьей, а не с государством? Интересная мысль. Я её подумаю.

думать полезно, даже иногда. В своем повествовании о личных проблемах Вы выставили на первый план деньги. Не общие интересы, не секс.. а именно кто сколько заработал. Если Ваш мужичок бегает от молодой самки к полной миске, то вы идеальная, достойная друг друга пара. Глядишь и сойдетесь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Александр Кочурков пишет:

В своем повествовании о личных проблемах Вы выставили на первый план деньги.

Я не повествовала о проблемах. Я привела пример того, что видимое соотношение доходов в семье не всегда равно фактическому.

Владислав Владимирович пишет:

я не могу уважать мужика, живущего за счет женщины

Если мужчина зарабатывает меньше — это не означает, что он живет за чей-то счет.

Владислав Владимирович пишет:

т.к. позволяла (потому и саднит-болит).(отстраняла от памперсов -как я это называю)....дурацкое разделение обязанностей на мужские и женские, вместо сообща...

А это вы откуда взяли, если не секрет?

Девы, вы почитайте — какие они чудесные! Какие волшебные интертрепации (это не опечатка, есличо) сказанного!

Ещё раз —

mommy пишет:

… И эти люди запрещают нам ковыряться в носу чо-то там еще рассказывают про нелогичность женщин [изображение]

Так Вы же и с ваших же слов вся и одна все насветебольше всех..
уж извините - но из бреда - через мясорубку- только более измельченный бред..
А ДО козла - ВЫ тут полфоруму расписывали промилогомужа.....
БАЦ - Ваша заслуга - прям превращение в бабочку минуя куклу...
Что не понравилась интерпритация бреда после.... так почитайте свой бред ДО....козлового периода....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так Вы же и с ваших же слов вся и одна все насветебольше всех..

точную цитату, плиз. А одна я уже почти два года.

Владислав Владимирович пишет:

А ДО козла - ВЫ тут полфоруму расписывали промилогомужа.....

Отсюда и обида, и непонимание. Т.к. расписывала я совершенно искренне. Хотелось бы узнать, в чем вы увидели бред?

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 14:02:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так и заблуждались и сейчас заблуждаетесь - все так же искренне....на 180 гр - но с одинаковой искренностью...Бред -искренний - в быстром БАЦ...вместо взаимного влияния многалет и изменения обоих. из бога в предатели...минуя многалет взаимного мозгаклюйства...
И Ольховатская искренне обрабатывала окружающих и делала болубога.... и так же искренне приписывала потом ему чисто женскую вьедливо расчетливую мстительность - хоть и обработала всех сама....Только вот в БАЦ, кроме нее никто не поверил - а уж кому как не родичам её знать лучше.. dont .( а мужик то - все тот же - обеспечивает, в магазины ходит, дитя в сад водит , работать не заставляет - чего ещё надо,?)....ему цвет колготок то по фигу....да ещё и сказать специально что бы 100% передали....он что самоубийца ? ему чем препираться то - легче запасные с собой забрать - в саду поменяет...чай на работу надо - емУ.... это она дома...и времени на обработку у него нет, а у неё - весь день....
Все делается искренне...кроме признания собственной вины...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

И нет мужика, которому понравилось такое услышать от жены

Какое — такое? Очевидный факт, что он зарабатывал меньше? Вы не понимаете, что такое меньше-больше? Я не могу уследить за вашей логикой — с чего вы взяли, что мужчина, зарабатывающий меньше жены, живет за ее счет? Про какие писания компьютерные вы говорите? Про мою работу? Я не писатель и никогда им не была dntknw Предательство — зарабатывать больше мужа?
Я чот запуталась в мужской логике окончательно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

зарабатывать можно...напоминать часто не стоит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

если двое не смогли договориться - ту вообще нет предательства - есть отсутствие понимания....и доверия

Согласна. А если ОДИН без объявления войны каких-либо попыток договориться вдруг объявляет, что он внезапно стал полигамен и желает жить полигамно? Вы считаете, надо было соглашаться? huh И мой отказ — это такое отсутствие понимания?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

если двое не смогли договориться - ту вообще нет предательства - есть отсутствие понимания....и доверия

Согласна. А если ОДИН без объявления войны каких-либо попыток договориться вдруг объявляет, что он внезапно стал полигамен и желает жить полигамно? Вы считаете, надо было соглашаться? [изображение] И мой отказ — это такое отсутствие понимания?

А предательство то где ? предложение было...факт.
отказ был...( астрахань брал, казань брал - Щпака не брал) dntknw
Он что БАЦ..... ? а вы белая и вся в шелках, но очки мешали видеть что происходило в реальности ?
Это ж не потеря девственности - бац и нет её уже.....

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389

Доброе утро всем!
Позабавить сказочкой с утра? Правда, ненормативна лексика присутствует blush2

Ага, всё так. Помнится, оказалась я свежеразведённой двадцатишестилетней молодухой однажды. С проблемами и ребёнком. В чужом стрёмном городе.

Дерьмища, сука, было! Но ещё была квартира, про которую мало кто знал, что формально она не моя – спасли от бывшего, но мне "в назидание" записали на отчима, чтобы я "прочувствовала и знала, каково, дура такая".

Дак вот, следите за руками – мне двадцать шесть, я такая вся слабенькая и заморенная, очевидно проблемная, но симпатичная и совсем молодая, умненькая, с книжками.

Да, у меня пятилетний ребёнок, но ещё и она – квартира! Целая двушка в целой кирпичной вставке! Дорогая для нашего города двушка, с огромной лоджией двушка, даже местами с ремонтом.

Так что кроме десятков упырей, которые хотели "по-дружески" мне "помочь" от всей своей души всем своим членом, на меня посыпались бесквартирные березниковские мужики.

Меня резко полюбили живущие с мамами и сами эти мамы – от условных коллег до чуть ли не соседок, все сватали "хороших парней", сыновей, племянников и один раз даже папу-вдовца.

Мне пачками начали признаваться в чувствах и намерениях разного рода непонятые корыстными бывшими николанидвораевичи-разведенцы.

И не то что бы я никогда не рассматривала вариант с "простым небогатым парнем", почему бы и нет, если бы мы с ним друг другу подходили. Дак ведь не подходили!

Вообще. Совсем. Тут я со своими книжками, репродукциями, карандашами, интересами отнюдь не про дачу и кулинарию, а там он –"хороший парень".

У которого интересов – телик, пиво, ну, футбол, это не по-пидарскии, это можно. Ну, тачка. Ну, рыбалка. А книжки мои он на полном серьёзе прямым текстом "готов терпеть". И да, конечно, чего ломаисси, кому ты нужна с ребёнком, смотри, целый я те предлагаю.

К слову, "предлагаю" именно что обслуживать. Немало я тогда выслушала слезливых историй про то, как хорошо, уютно и сытно в гостях у женатых пар, а на бездушной съёмной хате холостяцкий дошик, адский срач и некому бедосечку обиходить, покормить домашненьким, обстирать-причесать-обогреть.

Райдер на хозяйственную и неперечливую обычно выкатывался до того, как я успевала вставить, что, вообще-то, ну вообще никак. Даже разок переспать не вариант. Чувак, у тебя грязь под ногтями и видно, что она там всегда, ты же не собираешься трогать меня такими руками?

Особо упоротые успевали задвинуть мне про то, что вообще-то, разведёнки – это очень второй сорт, не удержали мужика, теперь всё, бери, что дают и не надейся, что мужик будет твоего отпервобрачного любить, ему своих надо, ты, баба, это понимай.

То, что встречные требования могут быть у меня, даже на уровне "с тобой не скучно", "ты нравишься", "а поговорить" – в те головы не приходило просто ну вообще никак.
Ну вот же, "хороший простой парень" от двадцати до пятидесяти с хером лет пришёл милостиво подобрать молодую образованную симпатичную разведёнку с отличной для нашего города квартирой. О чём она там может ещё мечтать-то, радоваться надо. И брать. Пока дают.
Зоя Атискова

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Екс-горожанин пишет:

Есть одно средство, чтобы не остаться в одиночку - заводить детей.

Э... остаться одной в моём понимании всегда предпочтительнее, чем остаться одной с маленькими детьми на руках. Неумолимая статистика говорит мне, что в случае собственных проблем со здоровьем, или в случае рождения "особенных" детей, я и при живом муже очень быстро могу остаться одна. А для того, чтоб дети из иждивенцев стали помошниками, нужно минимум лет 10. Чтоб опорой - 20-25.
И тут мы плавно переходим к финансовому планированию. Расскажите нам, как можно строить персональные финансовые планы на 20 лет вперёд, в стране, не несущей никаких социальных обязательство перед гражданами и где каждые 10 лет меняется экономический строй, а каждые 20 - политический?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051

Дамы, из последней части вашей бурной дискуссии следует, что источником ваших проблем в жизни является ваш собственный страх, неуверенность в собственных силах, стабильное недовольство мужиками, недоверие им, фатальность семейной жизни, и убежденность в том, что существуя в таком режиме, вы доказываете всем и себе в том числе свою собственную исключительность....

Но во всем этом есть психологическая ловушка. Ибо, с какими мыслями вы живете, они же и на реальные действия проецируются.

Как в биомеханике. Если вы рукой рисуете восьмерку на столе, то одновременно с этим ногой вы сможете нарисовать тоже только восьмерку. Но никак не квадрат.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Как все грустно... wacko2 щас вроде полегче ж. И мат капитал есть. В девяностые родила. Жалею, что одного. Тоже боялась больше....

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Радмила-П пишет:

щас вроде полегче ж

Сейчас по-разному, в чём-то попроще, в чём-то наоборот. Очень зависит от уровня жизни. При наличие денег стало попроще. Без них стало сильно проще с кредитами. Стало сильно сложнее с образованием.
Но детское пособие как было 50 р так и осталось. А на маткапитал поесть не купишь.
Да и вряд-ли мои ровесницы, кто только только собрался первого рожать, рискнут на второго. И в чём-то они правы.

И мужики тут вобщем-то если и причём, то только привычкой на выборы ходить за кого нальют. В остальном они просто не доживают до того момента, когда надо требовать от государства исполнения своих социальных обязательств. И судя по всем этим поучениям умудреным тоном, им и так нормально.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

заводить детей

И чо дальше? Ломать им жизнь, вешая на них реализацию своих планов?
И из разряда придирок: дети — не животные, их не заводят, а осознанно рожают. Заводят собачек и кошечек. Блохи сами заводятся.

Пусть рожать. Хотел сразу так написать, но ведь нашёлся бы кто-нибудь, кто сказал бы, что мужики не рожают.

И почему сразу "ломать им жизнь"? А их интересы не могут совпадать с Вашими?

Мила, Александр, не будьте так наивны насчёт "правовых государств". В любой стране есть люди, работающие нелегально/неофициально.

И лучше личные отношения выяснять в личке, извините.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Вера Зайцева пишет:

Екс-горожанин пишет:

Есть одно средство, чтобы не остаться в одиночку - заводить детей.

Э... остаться одной в моём понимании всегда предпочтительнее, чем остаться одной с маленькими детьми на руках. Неумолимая статистика говорит мне, что в случае собственных проблем со здоровьем, или в случае рождения "особенных" детей, я и при живом муже очень быстро могу остаться одна. А для того, чтоб дети из иждивенцев стали помошниками, нужно минимум лет 10. Чтоб опорой - 20-25.

Значит оставайтесь одна. Ваше право. Ваш выбор.

В сердце каменном нет тепла,
Время замерло, и пришла расплата
За несвершенное когда-то.
И новый день в бездумье ватном тонет.

Вера Зайцева пишет:

И тут мы плавно переходим к финансовому планированию. Расскажите нам, как можно строить персональные финансовые планы на 20 лет вперёд, в стране, не несущей никаких социальных обязательство перед гражданами и где каждые 10 лет меняется экономический строй, а каждые 20 - политический?

Время такое - турбулёнтное. И может быть ещё хуже.
Поэтому вкладываться надо не в цветные фантики и нолики/единички в компьютерах, а в реальные активы.
Вы тоже думаете, что где-то там есть страны несущие социальные обязательства перед своими гражданами? Аха, закончилось то время. Союз развалили, капиталистам(банкстерам) больше нет нужды тратиться на социальную поддержку.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

В чём я полностью согласен с Владиславом Владимировичем и с Лемехом, так в том, что человек сам программирует свою жизнь. Мысли человека формируют его образ жизни.

Тема закрыта