Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 246 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
20.12.2017 - 11:24
: 626
mommy пишет:

с хрена ли вас все время сносит на феминизЬм, ежли тема называется четко и внятно — «О настоящем положении современной женщины». В названии темы даже не все буквы слова «феминизм» — так что даже и на шифровку не спишешь?!

На самой первой странице, в самом первом посте четко и внятно написано -"я феменистка(то есть дура) а ты?"
Так что тема про феминизм.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Вера Зайцева пишет:

А когда пьяный отец

А не надо за алкаша замуж выходить. А если раньше не пил, а сейчас начал, значит сами его довели.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ватиска пишет:

мужчины здесь, а может и вообще большинство, похоже, не знают такого чувства как любовь.
секс знают и любят, комфорт знают и любят, удобство знают и любят, другие ништяки знают и любят....
а вот просто любить......
ребёнка с врожденной аномалией,
женщину, когда уже не стоИт,
родителей которые уже писаются и тебя не помнят.....
вот оно...и это объясняет всё, что тут понаписано мужчинами!

yes3 Для них любовь = комфорт. У меня уже на 200% в этом уверенность. И больная жена для них = бесполезная лошадь, пристрелить.

Bear_ пишет:

На самой первой странице

А еще они не читают дальше первой страницы, и первая фраза для них значит больше, чем заголовок над 249-ю страницами huh

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Bear_ пишет:

Вера Зайцева пишет:

А когда пьяный отец

А не надо за алкаша замуж выходить. А если раньше не пил, а сейчас начал, значит сами его довели.

ещё один перл.... lol super

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Bear_ пишет:

не надо за алкаша замуж выходить

А я и не за вами замужем, если вы забыли.
dont
Но когда этот алкаш гоняется с топором за вами, вы почему-то не сами виноваты, а в полицию звоните. Вот и женщины, и в особенности дети, тоже хотят защиты от вашей белочки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Вера Зайцева пишет:

Второй раз пишу для тех, кто читать не умеет (кажется это заразно, эта упоротость), несколько месяцев моей работы плавают на Стерегущем, еще полгода - на Юрии Долгоруком.

Ваша работа на них плавает или вы на них ходили?

Вера Зайцева пишет:

Теперь попробуйте доказать мне, что бегающие в противогазах школьники защищают родину эффективнее, чем профессиональная высокотехнологичная армия из специально обученных этому делу людей?

Вопрос, что называется, не в бровь... Только бегающие в противогазах школьники родину не защищают. Они осваивают элементарные навыки. Чтобы время не тратить на их усвоение в военное время и иметь больше шансов остаться в живых.

mommy пишет:

Для них любовь = комфорт. У меня уже на 200% в этом уверенность. И больная жена для них = бесполезная лошадь, пристрелить.

Как-то не ощущаю я в себе такой патологии...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Лемех пишет:

Ваша работа на них плавает или вы на них ходили?

Если вы внимательно прочитаете хотя бы то, что процетировали, то сами всё поймёте.

Лемех пишет:

Только бегающие в противогазах школьники родину не защищают.

Таким образом нелепо обвинять меня в том, что я против защиты родины, если я за профессиональную контрактную армию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Вера Зайцева пишет:

Если вы внимательно прочитаете хотя бы то, что процетировали, то сами всё поймёте.

Читаю внимательно.

Лемех пишет:

Ваша работа на них плавает или вы на них ходили?

Из прочитанного следует, что вы имеете отношение к какому-то оборудованию или вооружению, размещенному на этих кораблях.
В связи с этим возникают следующие варианты:
- вы разработчик-теоретик, принимавший участи в создании данных систем, но не принимавший участие в их испытаниях и практическом освоении, откуда следует, что ваша работа плавает;
- вы принимали участие в выполнении сдаточных работ по освоению данных изделий на кораблях в море, и получается, что вы с вашей работой на этих кораблях ходили.

Как-то так.

Вера Зайцева пишет:

Таким образом нелепо обвинять меня в том, что я против защиты родины, если я за профессиональную контрактную армию.

А вас и не обвиняет никто.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Лемех пишет:

А вас и не обвиняет никто.

То есть мне показалось?

Bear_ пишет:

То есть что касается денег, так равноправие, а защищать родину - решать вопросы за наш счет?

Лемех пишет:

Как-то так.

Я программист. Имела отношение еще в институте к системе пожаротушения и живучести.
На приёмо-сдаточных не была, как раз диплом защищала. брала отпуск. Но меня всё равно не пустили бы, для этого допуск нужен, я не оформляла. В этой теме всё это есть.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

И больная жена для них = бесполезная лошадь, пристрелить.

вот тут могу уточнить...если больная, но при этом хорошенькая и с ней приятно сексом заняться - то может и наоборот!
будет чувствовать себя неким спасителем, героем в светящихся доспехах и т.п....а вот когда у самого уже не встанет, тогда да, можно и пристрелить....ой, оговорочка - вернуть, например, родителям со словами: я уже сам калека, что мне жисть ея губить!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Вера Зайцева пишет:

На приёмо-сдаточных не была, как раз диплом защищала. брала отпуск. Но меня всё равно не пустили бы, для этого допуск нужен, я не оформляла. В этой теме всё это есть.

Может быть и есть. Но я не являюсь вашим фанатом, поэтому уж не взыщите...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Гипотетически, если бы я не рожала, ну там не могла бы, я могла бы пойти в армию. с удовольствием. чел я честный, навела бы порядку.
кстати про ориентацию, у меня была супер, и детали и в целом. когда начались проблемы куда в какую щель с дитем забиться, тогда и переориентировались мозги. от стресса и страха.
а дураков, любителей поиздеваться, повыворачивать я бы **здила жестко. в воспитательно-исправительных целях)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Уважаемые дамы, а огласите список того, что должны вы. А то мужчины должны то, мужчины должны се. А что должны женщины. Не "хочу делаю, не хочу не делаю", а именно должны.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

То есть что касается денег, так равноправие, а защищать родину - решать вопросы за наш счет? Не, с такими мозгами вы не добъетесь развноправия. Равноправие должно быть во всем. Это даже козе понятно.

ОК. Полно женщин служит в армии. Рожать как будем? По очереди?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

Детские пособия сейчас до 3-х лет не маленькие, насколько понимаю. Сестрица моя запаниковала уже позже, младшей как раз 3 исполнилось

Вот что пишет на эту тему Интерфакс
https://www.interfax.ru/russia/666562

"Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей", - сказал Медведев на совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Вера Зайцева пишет:

1) нормальное социальное страхование. чтоб пособие по безработице, на которое можно прожить, детское пособие, на которое можно прожить в одиночку с ребенком и тп.

Кроме выделенного, какое это отношение имеет именно к положению женщины в обществе?
А вот выделенное интересно. Согласно этому, государство должно заинтересовывать женщин быть одиночками. Зачем? В чём польза государству от этого? Думаю, что государство заинтересовано в нормальных семьях, а не в том, чтобы плодить одиночек.
Опять же, огромное поле для мошенничества: жить вместе, но не регистрироваться, дабы "доить" пособие.

Вера Зайцева пишет:

2) Алиментный фонд. Наше государство прекрасно умеет взыскивать долги, вот пусть оно и выплачивает сумму, необходимую на содержание ребенка, и почему-то мне кажется, что государство с отцов-беглецов своё получит куда быстрее и в большем объеме.

И снова интерес одиночек.
К тому же, перекладывание ответственности за женскую глупость/слабость на государство.

Вера Зайцева пишет:

3) Адекватный закон против домашнего насилия. С охранными ордерами, шелтерами-убежищами, и без "когда убьют, тогда и приходите".

Здесь, вероятно, есть над чем работать. Я не юрист, поэтому в тему не вникал. Сам я на жену руку никогда не поднимал, хотя она в меня тарелками и хлебницей, было, кидалась. Тут уже в первую очередь воспитанием мальчиков надо заниматься. Бить тех, кто заведомо слабее - подло.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Вера Зайцева пишет:

Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей

[изображение] Что, серьёзно, 50 рублей?.. Ну сестрица москвичка, там видимо другие правила и выплаты, не обсуждали толком. Выкручиваемся с переменным успехом)))

Да, по древнему закону 90-х (если не ошибаюсь) годов выплачивают 50 рублей.
Сейчас начали увеличивать. Пока начали с малообеспеченных. Но, полагаю, там бюрократическая волокита будет та ещё. Типа, если оба родителя официально не работают, то зарегистрироваться малообеспеченными весьма тяжко.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Забава_ S пишет:

Слушайте.. вот как устроены мужские мозги, объясните мне!

laugh

Bear_ пишет:

На самой первой странице, в самом первом посте четко и внятно написано -"я феменистка(то есть дура) а ты?"
Так что тема про феминизм.

Специально еще разок сходила на первую страницу (сходите и вы wink )
В той картинке "я феминистка, а ты?" - название аккаунта в твиттере (или в другой какой соцсети). Но на основании этого - тема из 250-ти страниц про феминизм.
Вот как так мозги-то у них устроены, а? lol

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Екс-горожанин пишет:

Думаю, что государство заинтересовано в нормальных семьях, а не в том, чтобы плодить одиночек.
Опять же, огромное поле для мошенничества: жить вместе, но не регистрироваться, дабы "доить" пособие.

Екс-горожанин пишет:

И снова интерес одиночек.

Притормозите. вы щас договоритесь до того, что детей после развода в гуманистических целях надо усыплять.

Если уж никакие доводы, что обязанности отца перед ребенком с разводом не заканчиваются. на вас не действуют, попробуем по другому. через 15-20 лет после того, как ребенок появился на свет, он по силам и габаритам становится уже вполне сопоставим с вами, вы сами за эти 15-20 лет становитесь с большой гарантией толстым одышливым слабаком. Если сейчас, пока дети матерей одиночек и матерей разведенок государство оставит их выживать как умеют, то через те самые 15-20 лет они покажут государству как именно они научились выживать. Например, отбирая у младшеклассников карманные деньги или у пенсионеров пенсию прямо за дверями почты.
Тем нашим чиновникам и депутатам, которые всё это устроили, ничего не грозит - их дети за границей, их родные под охраной. но вот над вами те, кого вы во младенчестве хотите оставить без средств к сущестованию , имеют все шансы оторваться по полной.

Если к совести взывать бесполезно, попробую хотя бы к пятой точке воззвать, видимо этот орган у мужчин лучше развит.

Вложение
1126.jpg
Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

К тому же, перекладывание ответственности за женскую глупость/слабость на государство.

А это точно про алименты речь?))) Слушайте.. вот как устроены мужские мозги, объясните мне! Ребёнок - это не глупость и не слабость. Они имеет право на участие в его жизни от обоих родителей. Право, понимаете?? Если права человека нарушены, кто должен вмешаться, если не гос-во? По крайней мере, по финансовой части. И если тот, с кем ребёнок не проживает, не согласен с тем как исполняет свои обязанности второй родитель, пусть разбирается в суде.

Это речь про ответственность за свои поступки. И это не снимает ответственности и с отца-беглеца. Лично никогда не поддерживал ни одного неплательщика алиментов, наоборот всегда не понимал их и порицал. Я не понимаю, как можно отказаться от своей крови.

Про право ребёнка понимаю. Государство вмешивается в пределах своей компетенции (присуждает алименты, создаёт механизмы взыскания в пользу ребёнка, ищет беглецов), но почему Вы решили, что государство обязано ещё и содержать?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Екс-горожанин пишет:

почему Вы решили, что государство обязано ещё и содержать?

Где вы увидели про обязанности государства содержать вашего ребенка? Как вы странно трактуете слова "алиментный фонд". Это реальный так и не прошедший в думу законопроект, погуглите подробнее, если инересно. Речь всего лишь о том, чтоб администрировать долги по алиментам, начислять на них пени, и не ставить потребности ребенка в зависимость от порядочности отца. А платить, извините, должны родители.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Вера Зайцева пишет:

Екс-горожанин пишет:

Думаю, что государство заинтересовано в нормальных семьях, а не в том, чтобы плодить одиночек.

Опять же, огромное поле для мошенничества: жить вместе, но не регистрироваться, дабы "доить" пособие.

Екс-горожанин пишет:

И снова интерес одиночек.

Притормозите. вы щас договоритесь до того, что детей после развода в гуманистических целях надо усыплять.

Не договорюсь. Дети не виноваты в том, что родители наделали ошибок. А если семья распалась, то есть вина обоих супругов. Один умный человек сказал: "При разводе никто не выигрывает, но все проигрывают."

Вера Зайцева пишет:

Если уж никакие доводы, что обязанности отца перед ребенком с разводом не заканчиваются. на вас не действуют

Никогда и нигде я не утверждал, что обязанности отца перед ребёнком после развода заканчиваются.

Остальное Ваше воззвание, извините, ни о чём. Грабить младших или стариков вполне себе могут дети из семей с хорошим достатком. Как и наоборот, вырасти приличными людьми могут дети из малообеспеченных семей.

Не там ищите угрозы пятой точке.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Екс-горожанин пишет:

почему Вы решили, что государство обязано ещё и содержать?

Если якобы не могут найти, или нашли, но взять с него из-за мизерной зарплаты нечего - то чего бы и не содержать? В размере тех самых алиментов, которые не смогли нормально взыскать.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Вера Зайцева пишет:

Екс-горожанин пишет:

почему Вы решили, что государство обязано ещё и содержать?

Где вы увидели про обязанности государства содержать вашего ребенка? Как вы странно трактуете слова "алиментный фонд". Это реальный так и не прошедший в думу законопроект, погуглите подробнее, если инересно. Речь всего лишь о том, чтоб администрировать долги по алиментам, начислять на них пени, и не ставить потребности ребенка в зависимость от порядочности отца. А платить, извините, должны родители.

Как Вы описали, так и трактую. Пусть государство мне выплатит алименты, а потом само ищет отца-неплательщика.
Вы же так описали.
Про "алиментный фонд" ранее не слышал. И сомневаюсь, что такой нужен. Вы же первая их обвините в распилах.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

почему Вы решили, что государство обязано ещё и содержать?

Если якобы не могут найти, или нашли, но взять с него из-за мизерной зарплаты нечего - то чего бы и не содержать? В размере тех самых алиментов, которые не смогли нормально взыскать.

С каких шишей?
Ещё раз повторю вопрос: Зачем государству плодить матерей-одиночек?

Похоже, женщины не могут уловить причинно-следственную связь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Екс-горожанин пишет:

Похоже, женщины не могут уловить причинно-следственную связь.

Ей богу не могут. Родили двое. Отец сбежал, да так, что его государство якобы найти не может. Виновата мать ребенка?!

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Про право ребёнка понимаю. Государство вмешивается в пределах своей компетенции (присуждает алименты, создаёт механизмы взыскания в пользу ребёнка, ищет беглецов), но почему Вы решили, что государство обязано ещё и содержать?

Ничего Вы не понимаете. Дети каждый день хотят есть, гулять и развиваться им тоже надо. Идея не нова
Идею создания алиментного фонда в 2011 высказала депутат Государственной Думы РФ Елена Николаева. Суть его в том, что на период розыска лиц, уклоняющихся от выплаты алиментов на содержание ребёнка, государство должно взять эти выплаты на себя и осуществлять их из специального фонда с последующим взысканием с должников всех расходов по содержанию ребёнка. 22 ноября 2011 года на совещании у Президента Дмитрия Медведева Владимир Путин поручил правительству изучить вопрос создания специального фонда по выплате алиментов нуждающимся семьям на время поиска должника.

Алименты, термин и означает - материальное обсепечение, то есть, выплаты на содержание. А содержать ребёнка должны оба родителя.

Собственно, Вы подтвердили, что государству предлагается содержать детей, на которых отцы не платят алименты.

Я прекрасно понимаю, чего хотят дети. Своих вырастил.

И прекрасно понимаю, что оба родителя должны участвовать в процессе взращивания детей.

А теперь попробуйте Вы понять, что если женщина будет знать, что "государство позаботится" и обеспечит её в случае, если она будет одиночкой, то этих одиночек будет значительно больше.

Надо работать над предотвращением появления матерей-одиночек. Работать над сохранением семьи.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

Похоже, женщины не могут уловить причинно-следственную связь.

Ей богу не могут. Родили двое. Отец сбежал, да так, что его государство якобы найти не может. Виновата мать ребенка?!

Связь не в том, кто виноват, а в том, что будет после того, как государство начнёт содержать детей неплательщиков. Число таких детей возрастёт. Число разрушенных семей возрастёт.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Власть работает над решением этой проблемы.

В 2018 году судебные приставы взыскали с россиян больше 15 млрд рублей задолженности по алиментам. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов в ходе выступления на коллегии по итогам работы ведомства за прошлый год.

По его словам, фиксируется устойчивая динамика сокращения остатков неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Аристов уточнил, что за 2018 год этот остаток снизился с 845 тыс. до 825,5 тыс. производств, пишет RT.

Глава ФССП напомнил, что президент России Владимир Путин объявил период с 2018 по 2027 год временем проведения программы «Десятилетие детства». Кроме того, правительство утвердило специальный план до 2020 года, в рамках которого служба будет способствовать повышению эффективности исполнения судебных актов и нотариальных соглашений об уплате алиментов на содержание детей до 18 лет и защиты прав получателей алиментов, пишет ТАСС.

12 марта сообщалось, что депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому россияне предпенсионного возраста смогут обращаться в суд за взысканием алиментов от детей и бывших супругов.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Собственно, Вы подтвердили, что государству предлагается содержать детей, на которых отцы не платят алименты.

Так. а давайте теперь вместе поищем тут хоть что-нибудь. Гос-во сегодня платит пособие матери, чтобы она беолее менее спокойно занималась своими прямыми обязанностями. А завтра снимает с алиментщиков то, что выплачено ей плюс штрафы и пени, в свою уже пользу. Кто кого содержит?!

Вы же сами говорите, что коварные мужики не работают, чтобы не платить алименты. И что государство с них может взять? Т.ч. государство содержит.

Тема закрыта