Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 244 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У нее было не завидное положение. Вы не читаете что ли ничего? Сам с собой веду беседу?. Озадачьтесь сами, как жила Диана.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Бри Ван де Камп пишет:

У нее было не завидное положение.

Чем оно было так незавидно?

Бри Ван де Камп пишет:

Озадачьтесь сами, как жила Диана.

Тяжко?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А вы себя поставьте на ее место. Как оно? Когда много мозгов хорошо удаются фантазии. Представьте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Бри Ван де Камп пишет:

А вы себя поставьте на ее место. Как оно? Когда много мозгов хорошо удаются фантазии. Представьте.

Зачем представлять стандартную, в общем-то, ситуацию, которых в мире сотни миллионов? В чем эксклюзивная тяжесть именно этой?

Забава_ S пишет:

всем довольны по жизни только люди не очень здоровые.

Ну, не очень здоровый по определению довольным быть не может.

Забава_ S пишет:

В одном эксперименте мужчину и женщину в отдельных машинах везли по городу незнакомой дорогой по одному и тому же маршруту из точки А в точку Б. После поездки их расспрашивали, что им запомнилось в пути, смогли бы они повторить данный маршрут самостоятельно. Ж. запомнили больше ориентиров, мелких деталей, но путь в целом- с трудом воспроизводили. М. наоборот, легко повторяли маршрут самостоятельно, но дорожные ориентиры вспоминали с трудом.

Это называется географический кретинизм. Отношение к половой принадлежности человека не имеет. Мой старший, хоть и водит машину более 10 лет, но в городе абсолютно ничего запомнить не может. И таких мужиков-водителей я знаю многих.

Забава_ S пишет:

Если мужики попросту не вдаются в детали.

Просто мужики где-то ленивы, где-то менее завистливы, где-то более дальновидны и рациональны.

Забава_ S пишет:

В какой-то момент просто влюбилась. Почему мужчина имеет право жить так как ему велят чувства, а женщина - нет?

Разве я возражаю против этого? Вовсе нет. Обычная ситуация. Мужик загулял, баба взбрыкнула и развелась с ним. Нашла другого, с которым на его машине попала в аварию и погибла. Таких историй в современном мире - выше крыши. Обыденность современного бытия. Увы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

где-то более дальновидны и рациональны

Хохотаю лёжа. Лёжа — потому что суставам кирдык от попыток восстановить и хоть как-то использовать построенное всего пять лет назад дальновидным и рациональным.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Песня Забавы

До чего же мы несчастливы, царевны,
Нам законом запрещается любить,
В царских семьях уж таков порядок древний —
По расчёту надо замуж выходить.

А я не хочу, не хочу по расчёту,
А я по любви, по любви хочу.
Свободу, свободу, мне дайте свободу,
Я птицею ввысь улечу!

Нам царевнам жить приходится в неволе,
Пропадают молодые годы зря.
Нам всё время надо думать о престоле,
Исполняя волю батюшки-царя.

А я не хочу, не хочу о престоле,
А я о любви, о любви хочу.
На волю, на волю, хочу я на волю,
Я птицею ввысь улечу!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Я Вам просто не верю.)

что-то мне вот это "вы всё врёте!" начинает напоминать первую атаку клонов на жж.
Вы думаете нам чем-то важно вас убедить? зачем интересно?
Открываете сайт фас, пользуетесь поиском, узнаёте много интересного.

Александр Кочурков пишет:

первый раз слышу... и когда это так стало?

По Питеру - а мы видимо об одних магазинах говорим - где-то с осени 2003го. Может и раньше, но меня поставили перед фактом именно осенью, когда я учиться вышла.
и продолжалось до 2010го точно. Все пособия, детские и на школьников перечислялись на банковские карты банка Санкт-петербург (еще один по факту сговор и распил), и деньги с них можно было потратить только в сети магазинов "здоровый малыш". Первоначально их вообще было 2 магаза - в рыбацком и в центре где-то, но потом конечно раскрутились. Сеть была не самой крупной, не самой удобной и какое-то время самой дорогой в городе. Потом видимо фас всё-таки добралась до этого, даже дело административное возбуждали, и программу расширили на все крупные сети (по крайней мере точно на Дети и Детский мир), это где-то 2008й кажется, но примерно в это время я как раз пошла работать и оформлять эти подачки перестала.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

А Диана по любви за нищего вышла? Почему-то она миллиардера полюбила.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
колосев АХ пишет:

Песня Забавы

До чего же мы несчастливы, царевны,

Нам законом запрещается любить,

В царских семьях уж таков порядок древний —

По расчёту надо замуж выходить.

А я не хочу, не хочу по расчёту,

А я по любви, по любви хочу.

Свободу, свободу, мне дайте свободу,

Я птицею ввысь улечу!

Нам царевнам жить приходится в неволе,

Пропадают молодые годы зря.

Нам всё время надо думать о престоле,

Исполняя волю батюшки-царя.

А я не хочу, не хочу о престоле,

А я о любви, о любви хочу.

На волю, на волю, хочу я на волю,

Я птицею ввысь улечу!

good Мелодию ещё добавьте.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

А Диана по любви за нищего вышла? Почему-то она миллиардера полюбила

Вы мне лучше объясните нафига этот прынц женился на явно нелюбимой женщине? Он жеж прынц, кто ж ему мешал сразу жениться на нынешней, и не парить никому мозги?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Вера Зайцева пишет:

колосев АХ пишет:

А Диана по любви за нищего вышла? Почему-то она миллиардера полюбила

Вы мне лучше объясните нафига этот прынц женился на явно нелюбимой женщине? Он жеж прынц, кто ж ему мешал сразу жениться на нынешней, и не парить никому мозги?

Королевство! Там мама-королева всё решает. А Диана могла бы и не выходит.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
колосев АХ пишет:

Королевство! Там мама-королева всё решает. А Диана могла бы и не выходит.

Угу, мужик не мог отвертеться, а женщина получается могла? Да ладно?
Вы еще скажите, что Хеда Гойлабиева могла не выходить...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Все пособия, детские и на школьников перечислялись на банковские карты банка Санкт-петербург

ну так и не переносите местечковые заморочки на всю страну.

Вера Зайцева пишет:

Вы мне лучше объясните нафига этот прынц женился на явно нелюбимой женщине?

для улучшения породы, Диана-то познатнее была.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

По просьбе Виктории:

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

ну так и не переносите местечковые заморочки на всю страну.

Вот и я говорю, не переносите ваши московские замашки на всю страну. Что у вас всё нормально с деньгами, я уже поняла.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Вот и я говорю, не переносите ваши московские замашки на всю страну.

У меня в два с лишним раза больше для этого оснований))))

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

У меня в два с лишним раза больше для этого оснований))))

А еще понтов где -то впятеро. dntknw
Сами почитайте. Вы видели краем глаза как какая-то женщина с какой-то карты снимала деньги. Из этих трех кадров вы делаете вывод, что незнакомые вам люди, описывая детали своей биографии ... врут. Где логика, где разум? Ладно бы "не женская", но я и аристотелевой не вижу.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Буває і таке:

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Вы видели краем глаза как какая-то женщина с какой-то карты снимала деньги.

Почему это незнакомая женщина? Соседка по даче, где я сначала "тренировался" с овцами, в Апрелевке. Сама она москвичка, подбросила меня до рынка... Состоялся диалог: Сейчас проверю, пришли ли детские деньги, во пришли. И тут же их сняла с карточки.

Поиск в интернете на эту тему ничего подобного вашим рассказам не выдал. А выдал вот такое: "на что тратите детские деньги (пособие)?
10 марта 2013, 16:27
хоть мы и последний кусок хлеба не доедаем, но я сразу решила, что все детские деньги буду тратить исключительно на ребенка. но добивают мамаши (знаю таких лично), что получив первую сумму побежали и купили себе дорогущие телефоны, колечки, шляпки — а потом жалуются СМЕСЬ НЕЗАЧТО ПОКУПАТЬ!!! а о чем вы думали? так и хочется спросить у таких… смесь смесью… а ребенок еще и заболеть может тьфу тьфу конечно, что тогда? а одежда, обувь? ладно б жили более мение, а так последнее грубо говоря на телефоны тратить — ну тупо, что тут скажешь…" https://www.baby.ru/blogs/post/142583032-50865169/

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
колосев АХ пишет:

По просьбе Виктории:

thank_you
Ах, если бы сбылась моя мечта! ...)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Екс-горожанин пишет:

Не подвергаю сомнению Ваши слова, но хотелось бы понять, как они контролировали?

Я подвергаю... Это банальное передергивание.
"Магазины «Здоровый малыш» и «Дети» — это флагманы среди тех 22 предприятий, с которыми правительство Петербурга заключило договор об участии в программе поддержки семей, имеющих детей. Каждый петербургский ребенок, вернее, его родители, получает при рождении социальную карту с 26 тысячами руб­лей, которые можно отоваривать в детских магазинах. Изначально карты можно было использовать только в сети «Здоровый малыш» (которая сейчас имеет почти 70 магазинов), потом присоединились другие. Возможно, в других магазинах выбор подгузников больше, но родителям это безразлично, раз социальные карты в них не принимают и приходится платить живыми деньгами. К счастью, за последние десять лет детские магазины, работающие с картами, появились в каждом микрорайоне.

Кстати, 26 тысячами субсидия не исчерпывается: малообеспеченные семьи получают дотации — порядка 2 000 рублей в месяц, на ту же карту. В общем, карта является неплохим подспорьем: как в свое время писал «МР», некоторые супружеские пары, где один из родителей прописан в области, специально разводятся, чтобы заполучить соцкарту, ибо на областных жителей эта льгота не распространяется. Для магазинов участие в программе — чрезвычайно выгодно, ведь это неиссякаемый поток покупателей. Немудрено, что в магазинах существуют два ценника: для оплаты наличными и для оплаты детской картой, и вторая цена процентов на 10 ниже первой."

Это региональное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ пособие. И не вижу никакого криминала, что оно обусловлено какими-то дополнительными условиями.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Александр Кочурков пишет:

Это региональное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ пособие. И не вижу никакого криминала, что оно обусловлено какими-то дополнительными условиями.

Тогда вопрос снимается.
Я думал речь о пособиях, положенных по закону по всей стране.

в магазинах существуют два ценника: для оплаты наличными и для оплаты детской картой, и вторая цена процентов на 10 ниже первой.

Если цена по социальной карте ниже, чем обычная, то я тоже не вижу криминала и сговора с целью попилинга.

ЗЫ. Я думаю, что выделять лучше болдом, а не капсом. Но это моё мнение. wink

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Екс-горожанин пишет:

Тогда вопрос снимается.
Я думал речь о пособиях, положенных по закону по всей стране.

Пособия по закону положенные по всей стране 50 рублей в месяц. и ни в чём себе не отказывайте.

Александр Кочурков пишет:

Кстати, 26 тысячами субсидия не исчерпывается: малообеспеченные семьи получают дотации — порядка 2 000 рублей в месяц, на ту же карту.

Судя по цифрам, это год как раз 14-15й. Мои в тот момент уже в старшие классы перешли, пособие получать перестала в 2007. Но вам не кажется каким-то издевательством, что

Александр Кочурков пишет:

Изначально карты можно было использовать только в сети «Здоровый малыш» (которая сейчас имеет почти 70 магазинов)

А изначально тендер заключен был с одним магазином на самой дальней окраине? Это город - на минуточку - спб, Мне в том же районе добираться туда было часа полтора, а с каких-нить парнаса или комендани -- все 3 выйдут?

А впрочем, для меня - дело прошлое, для вас - и вовсе так, поржать, чего я опять распинаюсь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
колосев АХ пишет:

А Диана по любви за нищего вышла? Почему-то она миллиардера полюбила.

Общество многослойно. И каждый вращается в своем. Она сама далеко не бедствовала.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Вера Зайцева пишет:

Екс-горожанин пишет:

Тогда вопрос снимается.

Я думал речь о пособиях, положенных по закону по всей стране.

Пособия по закону положенные по всей стране 50 рублей в месяц. и ни в чём себе не отказывайте.

Тем не менее, питерцам дают дополнительное пособие, а у нас в селе, например, не дают.
То, что первоначально был только один магазин, так ведь "Москва не сразу строилась". Важно то, что работа в этом направлении ведётся и условия улучшаются.
Но Вы-то ведь не говорите об улучшениях, но стенаете, как трудно Вам было тогда.

Я бы тоже мог поплакаться, как трудно было растить двух сыновей-погодков в 90-е. Но мы выжили, сыновей вырастили.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Забава_ S пишет:

С дальновидностью я понятия не имею как Вы определяетесь в наше то время.

Что в этом сложного?

Забава_ S пишет:

Меня совсем не бесит способность некоторых переворачивать всё с ног на голову. Ни разу.
Есть слова самой Дианы на этот счёт, что в браке с Чарльзом всегда было трое.

Прекрасный пример. Интересно, о чем она думала когда выходила замуж за Чарльза? Я уверен, что вы догадываетесь. А по факту имеем: муж козел, свекровь змеища и вся семейка сволочная, которая не поняла и не оценила по достоинству "прелестную Диану".
Т.е., если бы она вышла замуж не за принца, а за, допустим, слесаря-сантехника, и пришла к такому же своему жизненному финалу, то никто бы и не удивился. А в этой ситуации удивляются, возмущаются... Почему-то.

mommy пишет:

Лемех пишет:

где-то более дальновидны и рациональны

Хохотаю лёжа. Лёжа — потому что суставам кирдык от попыток восстановить и хоть как-то использовать построенное всего пять лет назад дальновидным и рациональным.

Я рад, что вы относитесь с юмором к собственному жизненному выбору, который привел вас к такому результату. Здоровья вам. Это самое главное.

Забава_ S пишет:

Суть в том, что женщины из-за своей способности замечать детали, не желая при этом видеть картину в целом в каких-то ситуациях, и склонны драматизировать.

Выше я уже отмечал наличие у мужиков здорового пофигизма.

Забава_ S пишет:

Где тут в теме недовольные жизнью женщины?

Довольные не стали бы тут сражаться аки львицы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
колосев АХ пишет:

Королевство! Там мама-королева всё решает. А Диана могла бы и не выходит.

Диана была молодой и наивной девушкой. У которой кстати рано умерла мать и она воспитывалась во всяких частных школах и тп. Она влюбилась в Чарльза. У Чарльза же была связь с замужней. Они просто использовали ее, чтобы компрометировать свою семью. Брак с молодой и красивой девочкой должен был поуменьшить слухи. А ей была отведена роль куклы и инкубатора . Улыбаться и махать. Ну и выносить наследников. Когда поняла во что влипла, пыталась сохранять лицо. Отдушину нашла в благотворительности. Ее популярность была выше всей этой семейки и опять это их бесило. В результате она пошла против и нарушила устои. Развод в королевской семье..
Почему вы все меряете деньгами? Почему?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Екс-горожанин пишет:

Тем не менее, питерцам дают дополнительное пособие, а у нас в селе, например, не дают.

Но в питере требуют (надеюсь, требовали) шить форму в одном аффелированном ателье а у вас и вовсе школьной формы нет как факта. Не завидуйте. Уж не знаю, кому платят эти 26 тыс, в моё время сумма была на порядок меньше - ровнёхонько уходили на коляску или кроватку. Пачка памперсов стоила рублей 300, пособие ежемесячное было 200 на каждого. Ваши дети, всё-таки какого года рождения?

Екс-горожанин пишет:

Но Вы-то ведь не говорите об улучшениях, но стенаете, как трудно Вам было тогда.

Я стенаю? Я примеры привожу. из жизни. с цифрами, благо хорошо помню эти времена.
Отвечаю на обвинения меня и Ватиски во вранье. А вы опять самоутверждаетесь, вам мало что перед вами распинаются, вам нужно чтоб еще поунижались?

Своим детям я на жизнь как-нибудь заработаю, но вопросы куда уходят уплаченные мною деньги в тот же соцстрах или пфр у меня возникают всё чаще.

Екс-горожанин пишет:

"Москва не сразу строилась". Важно то, что работа в этом направлении ведётся и условия улучшаются.

Нет, Это говорит о том, что на любых деньгах тут же появятся посредники для попилов и откатов. и да на попилах и откатах проще раскрутиться, чем с нуля, особенно когда конкуренты прикормлены городской администрацией.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

А впрочем, для меня - дело прошлое, для вас - и вовсе так, поржать, чего я опять распинаюсь?

Понятия о Ваших мотивах не имею...
Было заявлено: " "детские" деньги-пособия стали переводиться на карты, отоварить которые можно только в определённых сетевых магазинах...
цены там были раза в 1,5 больше, чем у нас...а толку?
мамы всё равно покупали там, чтобы использовать пособие.
вот такая она, свободная конкуренция у нас в стране...."

Оказывается что это относится только к региональному дополнительному пособию... А не "у нас в стране". И очень странно выставлять дополнительный бонус так, будто ограбили... Это с ног на голову.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Оказывается что это относится только к региональному дополнительному пособию... А не "у нас в стране". И очень странно выставлять дополнительный бонус так, будто ограбили... Это с ног на голову.

вы опять пытаетесь меня унизить? Вы что, в доле были с этим "здоровым малышом"? или в этом банке работали? shok

Ограбили конкретно массу мелких магазинчиков пеленок-ползунков, которых эта тема мгновенно выжила с рынка. Нажились на этих пособиях все - банк, хозяева "здорвоого малыша", с которыми долго судилась фас, нажились вероятно на отакатах все те чиновники, которые эту ерунду придумали.

Интереснее, а был ли какой-то толк от всего этого?
Все радостно так схавали что мол "будут тратить пособие на детей, а не на водку и сигареты", но честно говоря размеры пособия всё равно даже половины затрат даже на грудничка не перекрывали, а вот как закусывают водку детским питанием из баночки я пару раз видела. Ну хоть закусывают, и то хорошо.

Тема закрыта