Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 238 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

без разницы чего - лишь бы как Вы написали - редкую рукопись...

А Вы написали что бизон самое крупное животное... И? У Вас большая проблема... пара действительно дельных мыслей безнадежно похоронена в шелухе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Проблемы у того кто понимает, что охотнику кочующему вслед ЗА дичью - ну он так живет(охотник)

И нет надобности таскать с собой типи на одно челоека.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Член союза писателей - для работы - может - ему пришлют.

Не может. Не пришлют. Ему придется явиться в читальный зал отдела редких книг и рукописей и поработать в читальном зале. "на вынос" такие книги не выдают.

Владислав Владимирович пишет:

любой библиотеке можно получить Любую цитирую " ценную и редкую рукопись"....

Уточню, из фонда данной библиотеки. Фонды ГПНТБ даже в Новосибирске весьма обширны.

Владислав Владимирович пишет:

попробуйте сходить в ЛЮБУЮ библиотеку и получить....например рукопись пускай даже "слово о полку Игореве"...

без разницы чего - лишь бы как Вы написали - редкую рукопись...

Рукописи "Слова" не существует.

Мне, как человеку с улицы, рукописи никто не выдаст. Ученые свободно работают с ними. Я об этом писала.

В студенчестве мне выдавали в ГПНТБ прижизненные издания, представленные в области единственными экземплярами, по заявлению, заверенному руководителем дипломной работы.

Владислав Владимирович пишет:

есть художественные произведение, где можно найти несколько строк ( упоминание) о каком либо месте или событии....а ещё есть оглавление и список ссылок на литературу источник....

Т. е. автору художественного произведения вы доверяете безусловно, а исследованиям ученых не доверяете вовсе.

Оглавление к информации никак не относится, оно служит исключительно для удобства читателя. "Списков ссылок" в художественном произведении не бывает.

Ставлю на автоудаление, ибо флуд полный.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 13:17:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не получится - ибо не флуд полный и невежественный бред - сначала писать одно, а после аргументированного ответа совсем противоположное!
чисто по женски - если хочу - то выдадут любому для работы...
А НЕ захочу - то не выдадут никому....
Присылают - и из архивов центральной библиотеки - то же.... от туда - где находится требуемый для работы писателя-члена союза писателей материал!
Но не всем и любому.
А В небольших городках в библиотеке вообще особо читать нечего. и архивы тут лишь в земельном комитете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Проблемы у того кто понимает, что охотнику кочующему вслед ЗА дичью - ну он так живет(охотник)

И нет надобности таскать с собой типи на одно челоека.

Поэтому он и таскал он с собой лишь huh - одеяло-она же спальный мешок-она же - типи-она же шкура- она же Элла Гоксцельбобер.... и то только в холода и если надолгоуходил...а ТРИ хворостины - он на любом месте в лесу найдет.... без топоров, пилы и кусочков коры с банкой обойных гвоздей для её крепления. И лишних танцев (ритуальных) богу леса за ободранное дерево...он над убитой дичью его станцует.

Только - если внимательноЧИТАТЬ - то все это уже было написано ранее.....
И устраивают засорение темы - лишь невнимательно-ЧТИТАТЕЛЬницы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Поэтому он и таскал он с собой лишь - одеяло-она же спальный мешок-она же - типи-она же шкура- она же Элла Гоксцельбобер.... и то только в холода и если надолгоуходил...

Зря пытаетесь выкрутиться. Вы писали менно типи на одно человека и описывали конусную конструкцию. А далее несколько страниц доказывали, что бизон такой крупный, что хватит и одного для посторойки такого жилища. Теперь же типи впревратилось в одеяло. О чем я Вам сразу и сказала. Одна шкура это одеяло. Не больше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Поэтому он и таскал он с собой лишь - одеяло-она же спальный мешок-она же - типи-она же шкура- она же Элла Гоксцельбобер.... и то только в холода и если надолгоуходил...

Зря пытаетесь выкрутиться. Вы писали менно типи на одно человека и описывали конусную конструкцию. А далее несколько страниц доказывали, что бизон такой крупный, что хватит и одного для посторойки такого жилища. Теперь же типи впревратилось в одеяло. О чем я Вам сразу и сказала. Одна шкура это одеяло. Не больше.

Я писал что типи для одного - 1 шкура... и то она же не только одеяло но и спальный мещок и та самая типи охотника.... Выкручиваетесь т.е. флудите тут ВЫ... ещё с тех пор , когда я попросил Вас предоставить причину развода......и описал даже какие варианты НЕ предлагать....
даже конусная конструкция - только личНО Ваше изобретение!
можете поискать слово "конусная конструкция" (родившаяся в вашем мозгу - на основе фильмов Митича- наверное - которых насмотрелся почему то я - а не Вы- bang ) во всех моих текстах - их там НЕТ!

прочтите же наконец хоть что нибудь из написанного - а не пишите тут свои выкручивания и фантазии....
т.е. перестаньте засорять тему - о чем неоднократно просили тут - и снова почему то меня....парадокс...
и вот этот парадокс - как раз отлично вписывается в тему....но не Ваши выкручивания.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Присылают - и из архивов центральной библиотеки - то же.... от туда - где находится требуемый для работы писателя-члена союза писателей материал!

Но не всем и любому.

Нет. Не присылают. Если необходимая члену союза писателей рукопись хранится в Томской библиотеке, ему придется поехать именно в Томскую библиотеку.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 13:55:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы член союза писателей ?
Я то знаю что нет..... просто интересен очередной источник бреда ваших заблуждений...
Муж моей тетки (сестра мамы- если Вы не в курсе) - да.... получал и ценные бандероли на почте и даже ездил по стране... причем с командировочными за счет союза (хотя и на свои - то же ) очень увлеченный был человек.....тетка его за это пилила частенько..
Про сапожника не прочли - а жаль ?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

на некоторых форумах есть замечательнейшая функция- ставишь пользователя на игнор, и его словесный понос не видишь. и тогда тема намного приятнее читается good
зачастую очень нехватает этой опции на фермере...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если по теме - и без бреда.
Мужикам частенько во имя сохранения спокойствия и лада в семье приходится пропускать мимо ушей лишнее "щебетание" их милых......есть у меня один знакомый - так у него такая философия "жизни" - "пусть - лишь бы не мешала" ( цитата - без относительно ко мне лично).
как тут неоднократно писали - бывает и тирания разная - бывает и физическое насилие даже - все же версия что коли бьет - значит любит - не лишена оснований( не все равно )....
Но вот вопрос всегда ли в этом виноват лишь мужчина - вызывает большое кол-во различных толкований....и не безосновательно - как мы все можем это наблюдать....

у меня такой задачи (сохранения нет)......ну бывает лишь немного провоцирования.....но зато наглядный пример - на лицо.... а ведь бывает и на лиЦе.... тут много об этом и с жаром написано..... hi laugh
иногда ведь в жизни всякое бывает......
Фактически - оно ведь нагляднее чем в выдуманных тестах феми-писак....?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Забава_ S пишет:

Теперь эта тема самолёт советских времён. Нет, не тарахтит и не гудит. Но укачивает враз.

Одни летают на шкурабизона-самолёте, а другие им дуют. Мне так кажется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Приятнее, легче... в реальной жизни - это эгоизм одного из.....
А мирно и ладно -и главное Долго и счастливо - это довольно непросто....и ежедневным труд всех участников для общего благополучия..
Вы не находите ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

без разницы чего - лишь бы как Вы написали - редкую рукопись...

А Вы написали что бизон самое крупное животное... И? У Вас большая проблема... пара действительно дельных мыслей безнадежно похоронена в шелухе.

Бизон действительно самое крупное животное....семейства полорогих - это научно доказанный и неоспоримый факт. В любом источнике Вы это найдете... слоны и пр - просто факт фантазии и доказательство моих слов о том - что каждый прочтет лишь то , что хочет увидеть...(я даже потом написал что убрал из цитируемого текста - семейства полорогих - намеренно.)..
Вы в слонах от Капы -в ответ на факт крупности бизона - увидели проблему у меня.... ? слон то - всего лишь факт Троллинга, а не обдуманное опровержение крупности..это мелко - а не крупно.
Конусная конструкция - из той же оперы...
15-20 лет оседлости для охотничьих племен - лишь факт отсутствия понятия предмета, места и времени и быстрый гугл.
Любая рукопись - каждому читателю библиотеки - jвполне очевидный факт невежественности...только вот чьей ?
Обертка - совсем не вкус конфеты.
каким бы красивым(приятным-ярким и соблазнительным) он не был. это реклама. способ привлечения внимания. о качестве и содержимом инфы не несет.
А ковросамолеты и Боинги с ТУ..........просто мусор.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вам хочется верить что разводы были частыми даже у индейцев или Чукчей...?
да на здоровье, конечно... только ни те ни другие Вас не поймут... ни жена Чукчи, выгнавшая на мороз своего кормильца, оставшаяся по Вашей причине-бзику без пищи...ни скво - которой теперь нечем будет кормить детей, кроме тыквы и бобов...и защитить их теперь будет некому.
Так они были НЕ частыми даже у живущих в деревянном доме с печью Русских(того же времени что и индейцы, описанные выше bang bang - во избежание слонов и самолетов блин пишу и ставлю смайл!).
Во всех трех примерах - выше- законы не создавались - их соблюдали и придерживались...и передавали из поколения к поколению.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Всеволод хранитель пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы не находите ??

Глотнули вы что, не бормотуху ли с фазаньим помётом для крепости?

Мне ничего не кажется(мерещится) в отличии от Вас..
и помет я привык использовать по назначению...как удобрение.
У меня.... не на столько богатые фантазии.... dntknw возможно/
А что - он крепость придает ?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Владислав Владимирович пишет:

А что - он крепость придает ?

Очень. Убедитесь на практике.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Очень. Убедитесь на практике.

Несвязанныя речь, потеря мысли, бред, галлюцинации..мухоморы?

фантазия небогатая - но симптомы Вам видно хорошо известны - спс - буду знать от чего Ваш бред Конусообразный....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Всеволод хранитель пишет:

Татанка пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Очень. Убедитесь на практике.

Несвязанныя речь, потеря мысли, бред, галлюцинации..мухоморы?

Мухоморы в керосине.

Сразу Видно истинного профи мухоморно-пометного употребления.... тут фантазия побогаче - опыт....
" .....- Клим - Клим чугункин !...." цитата - М.Булгаков......
Не перебарщивай, смотри.....с этим....

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

huh
длот

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
fata Morgana пишет:

[изображение]
[изображение]

super lol

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Бедные его жены.. это ж надо, какой вынос мозга.... lol

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Хм.

Верю. Боюсь отвечать, чтобы не увековечить) Почему то даже задумалась, куда Вы столько летали... Одна версия есть, конечно.

Сначала по командировкам.
Одно время работал вахтовым методом (15 дней за тридевять земель, 15 дней дома). :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Бизон действительно самое крупное животное....семейства полорогих - это научно доказанный и неоспоримый факт. В любом источнике Вы это найдете... слоны и пр - просто факт фантазии и доказательство моих слов о том - что каждый прочтет лишь то , что хочет увидеть...(я даже потом написал что убрал из цитируемого текста - семейства полорогих - намеренно.)..

А Большой кенгуру самое крупное животное среди сумчатых... а капибара среди грызунов... А среди животных (млекопитающих) самое крупное кит. И слоны это не факт фантазии, а просто факт.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956

Однако, по теме.

Дня три тому заходит сосед. Весь из себя довольный - выше не бывает. Машину он поменял, о чем и доложил радостно: жена мне машину подарила!

Надо сказать, что трудится он на двух работах без выходных - проходных, в cемье один ребенок 15 лет, жена ни дня в своей жизни не работала за деньги...

Чисто еврейский анекдот:
- Абрам, ви где деньги берете?
- В тумбочке.
- А кто их в тумбочку кладет?
- Жена.
- А она где берет?
- Я ей даю...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Лемех пишет:

жена мне машину подарила!

Надо сказать, что трудится он на двух работах без выходных - проходных, в cемье один ребенок 15 лет, жена ни дня в своей жизни не работала за деньги...

Вот видите, какая замечательная жена. Не профукала денежки, а на машину накопила. И машину купила не себе, мужу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Дня три тому заходит сосед. Весь из себя довольный - выше не бывает. Машину он поменял, о чем и доложил радостно: жена мне машину подарила!

Надо сказать, что трудится он на двух работах без выходных - проходных, в cемье один ребенок 15 лет, жена ни дня в своей жизни не работала за деньги...

Ну, возможно она копила эти деньги. Откладывала, экономила и сделала сюрприз. Купила ему машину. Деньги это же бумага. Не все ими мериется.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
коза Капа пишет:

Вот видите, какая замечательная жена. Не профукала денежки, а на машину накопила. И машину купила не себе, мужу.

Татанка пишет:

Ну, возможно она копила эти деньги. Откладывала, экономила и сделала сюрприз. Купила ему машину. Деньги это же бумага. Не все ими мериется.

Дамы, вы не поняли главного: человек считает себя облагодетельствованным.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

человек считает себя облагодетельствованным

Раз он так считает — значит так и есть. Ему-то виднее.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Лемех пишет:

Дамы, вы не поняли главного: человек считает себя облагодетельствованным

Главное, что в семье мир и все довольны.
Жена, как бы банковский счёт. Всё ок.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Лемех пишет:

Дамы, вы не поняли главного: человек считает себя облагодетельствованным.

Вы знаете, это такая редкая удача - человек, умеющий быть благодарным.
Не важно, жене, тёще, начальству, стране, миру.
Ну и не недооценивайте навык вести бюджет.
При том же уровне доходов по коллегам вижу - один недвигу покупает и машину меняет раз в пять лет, другой неделю ни в чём себе не отказывает, а потом еще неделю до аванса бабло по коллегам стреляет на сигареты.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956

Дамы, вы не обманули моих надежд и единодушно подтвердили: деньгами в семье должна распоряжаться жена!

По любым другим вопросам семейного бытия у вас могут быть какие-то расхождения, в этом - никогда.

Тема закрыта