Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 239 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Лемех пишет:

Дамы, вы не обманули моих надежд и единодушно подтвердили: деньгами в семье должна распоряжаться жена!

не обязательно. как договорятся, так и хорошо.
плохо, когда не договорились. Или, когда на берегу договорились, а потом посередь переправы (в декрете, например) кто-то начинает переобуваться.
Или когда распределяется бабло в интересах одного, то есть ты заработанное отдаёшь,а себе на прокладки/сигареты потом выпрашиваешь едва ли не на коленях.

Но в вашем примере про это не было ни слова. Пока обоим норм - всё норм. Проблемы были бы, если б вашему приятелю было не норм. А что у вас бомбит - это не важно .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956
Вера Зайцева пишет:

А что у вас бомбит - это не важно .

А как хорошо начинала! Я уж было засомневался. Слава богу, всё в порядке.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

не обязательно. как договорятся, так и хорошо.

Это точно.
У нас деньги бюджета у мужа, но на мои желания-траты он всегда откликается, по мере возможностей.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Забава_ S пишет:

Если зряплата галимая

То лучше жену на работу, а сам памперсы менять и сороку-воровку детям делать.

Забава_ S пишет:

И нанять консультанта мужчину :)

А он простите каким местом консультировать будет?

Бывший начальник мой пользовался услугами консультанта.
Классическая такая "бухгалтерша", лет под 70. а сейчас наверное уже под 80 Огонь-бабушка.
Мне почему-то казалось, что это его тёща, как он перед ней оправдывается по телефону, за какие-то свои "продал не вовремя" или "купил на пике", а нет, оказалось нет, не родственница, просто консультант... даже не так. Советчица с фиксированной оплатой, гарантий не даёт, только советы. Когда он всё же вспоминает что это он ей денег платит, а не наоборот, она его осаживает "не нравится? Тогда иди на форексе поиграй!"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Бизон действительно самое крупное животное....семейства полорогих - это научно доказанный и неоспоримый факт. В любом источнике Вы это найдете... слоны и пр - просто факт фантазии и доказательство моих слов о том - что каждый прочтет лишь то , что хочет увидеть...(я даже потом написал что убрал из цитируемого текста - семейства полорогих - намеренно.)..

И слоны это не факт фантазии, а просто факт.

Даже в разговоре про Америку ? так они там не водятся.. dntknw
а если так - ?

Александр Кочурков пишет:

кенгуру самое крупное животное среди сумчатых... .

Владислав Владимирович пишет:
то будет вранье...,?
потому что Большой кенгуру - больше.

.

.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Забава, а давайте и правда финансовый ликбез замутим? Планирование бюджета, банковские продукты и ТП? Всё равно тему так зафазанили, что даж модератор не разгребет.
Интересно кому-нибудь? Девочки и мальчики? Может эксперты есть с профильным образованием?
Калли?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Владислав Владимирович пишет:

Даже в разговоре про Америку ? так они там не водятся.. dntknw
а если так - ?

Можно как угодно, просто писать внятно. Есть разница между "самым крупным животном на земле" и "самым крупном животном в Америке". Или, по крайней мере, не цепляться к словам других).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В жизни семьи банковские продукты - наиважнейшее дело !
Вообще семейные проблемы - лучше всего по инету улаживаются....и дети воспитываются лучше..когда мама не с ребенком и мужем, а в инете. scratch_one-s_head
а тему , ...её в равной же степени ещё и заТатанили, если чЁ....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Даже в разговоре про Америку ? так они там не водятся.. dntknw

а если так - ?

Можно как угодно, просто писать внятно. Есть разница между "самым крупным животном на земле" и "самым крупном животном в Америке". Или, по крайней мере, не цепляться к словам других).

К словам ?, yes3 согласен, но не длинным предложениям с фантазиями и пурге, про каждый может получить редкуюрукопись...и приходящий с поля воин ирокез, при занимающихся полевыми работами женщинах...фазаны вообще довольно мало звуков произносят... кукарекать без повода у них не принято...или что вкусное нашел - или об опасности предупредить хочет.
А про 2 предложения -и не больше - я уже написал...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19956

Дамы, а вот скажите, что вас конкретно не устраивает в вашем теперешнем положении?
Огласите максимальный список претензий, так сказать, к жизни...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Вера Зайцева пишет:

Интересно кому-нибудь?

будьте добры, помедленнее mail

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

И в чём подвох?
Снова сударю лень читать, он требует повторить весь разговор с начада темы специально для него а восемнадцатый раз. Предлагаю не отвлекаться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Забава, а давайте и правда финансовый ликбез замутим? Планирование бюджета, банковские продукты и ТП?

В молодежной интернет-среде эту фразу бы оценили)))) "Банковские продукты и ТП")))

Вопрос армянскому радио: "Может ли женщина сделать мужчину миллионером?"
Ответ: "Да, может, если изначально он был миллиардером".

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

Может эксперты есть с профильным образованием?
Калли

Скорее екс-горожанин, он же в банке работал. А у меня опыта в финансах, только на уровне нашего микропредприятия: расчеты с бюджетом и контр-агентами.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Калли пишет:

Скорее екс-горожанин, он же в банке работал.

О, это многое объясняет. и да, будем рады thank_you

Калли пишет:

расчеты с бюджетом и контр-агентами.

О, а с точки зрения микропредприятия, может вы мне объясните, каким образом отчисления с зп идут с зарплаты в соцстрах, но при этом декретные и больничные мне оплачивает всё равно работодатель? Как эта система внутри работает?
Хочу понять, почему наши микропредприятия при появлении декретницы так сильно меняются в лице, если "всё платит государство" ?

Забава_ S пишет:

социальное и экономическое планирование

А по моему самое то, что надо. good

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Не надо на меня кивать, я банки не люблю и не собираюсь поставлять им клиентуру. face

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Вера Зайцева пишет:

каким образом отчисления с зп идут с зарплаты в соцстрах, но при этом декретные и больничные мне оплачивает всё равно работодатель? Как эта система внутри работает?
Хочу понять, почему наши микропредприятия при появлении декретницы так сильно меняются в лице, если "всё платит государство" ?

Потому что выплатить вам они должны сейчас и из своих средств, а чтоб вернуть от государства - это еще сплясать надо и подождать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

В молодежной интернет-среде эту фразу бы оценили)))) "Банковские продукты и ТП")))

Вопрос армянскому радио: "Может ли женщина сделать мужчину миллионером?"
Ответ: "Да, может, если изначально он был миллиардером".

Шутки шутками. Но как раз к вопросы Лемеха. Моя бывшая золовка до свадьбы была известной радиоведущей. Вся Корея ее голос знала. Но после традиционно оставила работу. Муж окончил то ли Оксфорд, то ли Кембридж, какой то из них , точно не помню. Он был уже в совете директоров какого то крупного фонда. В общем сделал очень хорошую карьеру. Она оставалась домохозяйкой. Когда он около 10 000 баксов в месяц получал и это без бонусов. Там порядком выше выходила, у нее мобильника не было, хотя там они стоили копейки. И на вопрос почему не купит, отвечала что нет необходимости. Она дома, муж на городской может позвонить. В общем экономила она конкретно. И традиционно всеми деньгами рулила она. И когда родился второй ребенок. Они купили машину. До этого не было необходимости и... Квартиру большую в престижном районе Сеула и не в ипотеку. И родители мужа считают ЕМУ повезло. То есть ней, а ЕМУ. Да и свекровь бывшая тоже. Деньги копила плюс кредит взяла и построила дом на 5 квартир. Одна на весь этаж для семьи, а 4 под сдачу. Я к чему это. Такое возможно, когда для людей семья и брак это не только любовь и пр сю-сю. Когда люди уверены друг в друге и совместном будущем, которое зависит не от эмоций и пр слабостей. А при нашей жизни даже на неделю вкладывать страшно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А при нашей жизни даже на неделю вкладывать страшно.

Сейчас в некоторых странах уже отрицательные ставки по депозитам, людей активно заставляют либо все тратить, либо вкладывать в акции. При наших феодальных порядках высоко не взлетишь, но и насмерть не расшибешься. И таки да, играются в финансовые инструменты миллионы, а выигрывают единицы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Сейчас в некоторых странах уже отрицательные ставки по депозитам, людей активно заставляют либо все тратить, либо вкладывать в акции. При наших феодальных порядках высоко не взлетишь, но и насмерть не расшибешься. И таки да, играются в финансовые инструменты миллионы, а выигрывают единицы.

Я имею ввиду семью. Строить планы, реализовывать.. А потом бац и разменял одну старую на двух молодых. Вот мы держим коров. Есть планы и желания. Но вдруг мужу бес в ребро и на хрена мне это стадо. Все к чертям собачьи. Все что делалось, строилось.. От сюда и отношения складываются. Они сиюминутные. Муж боится отдать жене зарплату. А вдруг себе будет ныкать на развод. Жена боится уйти с работы..Всю жизнь живут и всю жизнь боятся..Машину захотят купить и носятся.. на кого записать..чтоб при разводе не делить.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Строить планы, реализовывать.. А потом бац и разменял одну старую на двух молодых

Или под машину попал. Или запил. Не то чтоб равновероятно, но схоже по последствиям.

Вот тут как раз и будет разница между житейским "строить планы" и финансовым планированием. А в сбербанке ваши активы лежат, или в банке из-под кофе - не принципиально. Хоть в телятах, в морозилке или ещё где-нибудь...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А потом бац и разменял одну старую на двух молодых.

Когда-то умные женщины сформулировали: "Ночная кукушка дневную перекукукает". А не очень умные устраивают истерику и жгут мосты. Очень рекомендую: Андре Моруа "Письма к незнакомке". Как следует выстраивать стратегию по удержанию мужчины (если есть такое желание).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вера Зайцева пишет:

Или под машину попал. Или запил. Не то чтоб равновероятно, но схоже по последствиям.

Или жена загуляла или запила.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

БАЦ - это когда яйцо из рук выпало и об пол...
Человек ни с того ни с сего - в БАЦ - не меняется..
(зачем вообще жить с человеком, которому не веришь ? вдруг он ночью придушит,расчленит и вывезет -зароет, что бы завладеть всем скарбом одному?) - по телевизору же показывают - такое бывает...

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

- Алло, мама? Час ночи, а мужа нет дома. Наверняка у любовницы!
- Доча, успокойся. Что ты сразу о плохом? Может его машина сбила...

Анекдот.

И другой сразу.

- Послала своего за картошкой, а его машина сбила.
- Ужас! И что ты теперь будешь делать?
- Не знаю. Наверное, рис сварю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

.Машину захотят купить и носятся.. на кого записать..чтоб при разводе не делить.

Т.е. мы должны - как общество - ориентироваться на идиотов без моральных устоев?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

сидят Пяточок и Винни на солнышке - греются .
Вдруг Виннипух Пятачку по уху - БАЦ...
Винь-винь, за что ? - А чего ты сидишь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь ?? свинья этакая...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

Или жена загуляла или запила

Именно. В больницу попала, инвалидность, в тюрьму, в секту.

Когда всего хозяйства кошка да кактус, это одно, хоть и мало радости. а со своим большим хозяйством даже не то чтоб не потянуть одному, а не перестроиться без потерь вот так навскидку: сегодня вдвоём, м завтра одна. Полигамные ваши хоть заранее понемногу гулять начинают, а беда ведь и на ровном месте может подойти.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Остаётся лечь и помереть.

Или вспомнить народную мудрость: волков бояться - в лес не ходить. Но кто-то предпочитает запереть себя в рамки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На велосипеде ездить НЕльЗя.... dont
лично видел как соседский мальчишка ехал-ехал и ...БАЦ....
теперь калека....
А я всё таки люблю в лес прокатиться именно на велосипеде..(и грибы уже пошли)... good
..полезно для здоровья - врачи говорят. dntknw

Тема закрыта