Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 237 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Исключение составляют лишь специально написанные феми-книжки...... они так славно-легко ложатся на "почву".....например со страницы 197...... roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Вот и ещё одно подтверждение! - браво! Ваши Пёрлы просто бесподобны....
а упёртость - достойна положения женщин в России.

Я и не сомневались , что Вы клюнете и перейдете на пол. И да, признаюсь, сделала это намеренно. Когда программа заменила слово бизоны в моем посте, вы тут же ухватились за опечатку. Когда я сделала тоже самое, тут же вспомнили о женщинах. Моя упертость не больше вашей. И это я еще спорить не начинала. Не люблю писать с планшета в дорого и зарядка кончается. Да и в дороге второй день без сна. Так, что вернусь домой, отдохну и начнется самое веселье.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вот и ещё одно подтверждение! - браво! Ваши Пёрлы просто бесподобны....

а упёртость - достойна положения женщин в России.

Я и не сомневались , что Вы клюнете и перейдете на пол. И да, признаюсь, сделала это намеренно. Когда программа заменила слово бизоны в моем посте, вы тут же ухватились за опечатку. Когда я сделала тоже самое, тут же вспомнили о женщинах. Моя упертость не больше вашей. И это я еще спорить не начинала. Не люблю писать с планшета в дорого и зарядка кончается. Да и в дороге второй день без сна. Так, что вернусь домой, отдохну и начнется самое веселье.

Продолжайте....если не надоело..... я давно уже Вам написал, что лично мне понятно уже и откуда разводы и откуда кора с мужиками пришедшими с поля.... жаль что внимательность чтения у Вас ограничивается банальным Троллингом....оберткой.
Убеждать же меня в чем бы то нибыло - после всех ляпсусов Ваших - бессмысленно... и я не о опечатках... Я предпочитаю судить о вкусе конфеты не по фантикам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И ни я ни ученые на пол даже в мыслях переходить не имели .....
Факты они факты и есть....при чем тут пол ?- это физиология.
Не на фантик смотрите...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас разные не только пол...мышление...восприятие окружающего и пр....
И это хорошо...противопоставлять вот только не стоит одно с другому - это бессмысленно....
И никак положения не изменит....
У индейцев есть чему поучиться.....я это уже писал - и жаль что упертое противопоставление Вам помешало это прочесть..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Эта же упертость в противопоставлении мешает Вам понять, что положение женщин в равной степени беспокоит как женщин так и мужчин.....поэтому они сюда и заходят. ну не склонны мы судачить о соседях и сюсюкать - ну не интересны нам цвета обертки конфет на соседском столе... dntknw может чисто и информативной точки зрения...и в магазине одежды мы смотрим лишь свой размер - а не весь ассортимент.
Или Вы думаете что выгнав отсюда всех мужиков удастся как то изменить это самое положение ??
Наивно...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы лучше при следующем общении с дочкой посмотрите как она играет с куклой.... шлепает её по попе или убеждает в чем то.... сможете увидеть как она копирует ВАШЕ к ней поведение... так же и в её жизни скорее всего будет.
А мальчики копируют отцов...
Обширнейшее поле деятельности, я Вам скажу, для улучшения положения женщин в России.... huh ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Как же быть, если дочка уже не кукол, а взрослых мужиков на работе

моя не любила кукол. У нее два младших брата, лучше любого пластика

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так с кукольного возраста надо было внимание обращать, а не с походов на распитие спиртного к Дэнам....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Некоторым детям иногда попадаются на ж.пути авторитеты с педагогическим образованием.(заслуж.уч. СССР в 30 лет)...и дедушки-бабушки с наставлениями примером своим - если делаешь что то, то старайся делать лучше других - не прогадаешь и будешь всегда с куском хлеба.
Им удается усвоить, что для того что бы чем нибудь заниматься - надо тщательно изучить вопрос...

Так даже игру мальчишек в индейцев можно превратить в увлечение изучения жизни индейских племен и чтения книг... что бы сделать себе томагавк, в точности как это делали индейцы, а не просто кухонный топорик для рубки мяса метать в забор(сарай)....кухонный , тот в забор втыкается глубже... и легче в том числе и достать его..
но зато по шеям за порчу забора мне не досталось....( в тот день мы с дедом лук делали и изучали правила обращение с оружием)...

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Владислав Владимирович пишет:

Некоторым детям иногда попадаются на ж.пути авторитеты с педагогическим образованием.(заслуж.уч. СССР в 30 лет)...и дедушки-бабушки с наставлениями примером своим - если делаешь что то, то старайся делать лучше других - не прогадаешь и будешь всегда с куском хлеба.

Им удается усвоить, что для того что бы чем нибудь заниматься - надо тщательно изучить вопрос...

Так даже игру мальчишек в индейцев можно превратить в увлечение изучения жизни индейских племен и чтения книг... что бы сделать себе томагавк, в точности как это делали индейцы, а не просто кухонный топорик для рубки мяса метать в забор(сарай)....кухонный , тот в забор втыкается глубже... и легче в том числе и достать его..

но зато по шеям за порчу забора мне не досталось....( в тот день мы с дедом лук делали и изучали правила обращение с оружием)...

Игра в индейцев увлекательна, но лучше бы играть в валлийских лучников и делали с внучками лонгбоу. Этот лук хотя бы войну выиграл, а индейцы все прос..ли.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051

В общем, бабы, очередная наша владимирская продвинутая чиновница сказала вам прямо и без обиняков: нехрен учиться и карьеру мастырить, рожать, рожать и еще раз рожать!

Интересно, сама она также поступала в молодости?...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лемех пишет:

В общем, бабы, очередная наша владимирская продвинутая чиновница сказала вам прямо и без обиняков: нехрен учиться и карьеру мастырить, рожать, рожать и еще раз рожать!

Интересно, сама она также поступала в молодости?...

laugh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389

А что, тему опять почистили? Или В. В. сам почистил свои посты?
Ну уж простите, без цитат, как помню.
В. В. вы демонстрируете именно страсть к яркой обертке.
Ваши "познания" происходят из фильмов и художественной литературы.
Ваши сведения об индейцах это читанный в детстве Фенимор Купер помноженный на ваши личные представления о "целесообразности" жизни племен.
Каменные рубила, которыми можно свалить дерево, умели делать еще около 1,7 млн. лет назад http://antropogenez.ru/zveno-single/127/
Странно предполагать, что люди, способные изготовлять великолепное оружие из камня, не могли изготовить из камня пригодный для обработки дерева топор. Каменные орудия труда были доведены до совершенства. Единственное, в чем они проигрывали металлу - долговечность.
Подсечно-огневое земледение появилось в раннем неолите, и не требовало ни рубки деревьев, ни вспашки участка.
Вы не понимаете смысла музейной работы. Музей-усадьба Михайловское никогда не претендовал на историческую подлинность, т. к. весь комплекс был уничтожен в годы революции и Великой Отечественной, а затем отстроен заново. Смысл этого музея не в подлинности зданий. В Тригорском нет директора, там смотритель.
Куда-то исчезли ваши рассуждения по поводу Ледового побоища, основанные на знаменитом фильме Эйзенштейна.
Ваше недоверие к интернету сродни страху дикаря перед электрической лампочкой. Интернет не ограничивается википедией.
Не может быть никаких закрытых архивов, относящихся к графу Михельсону. Любой архив, за исключением секретных, работает по принципу библиотеки. Только нужно уметь им пользоваться, а не верить в то, что вам по дружбе вынесли какой-то страшно тайный документ.
В любой библиотеке вам выдадут самую ценную и редкую рукопись. Если вы предоставите документы, что вам они нужны для работы.
Вы без всякого стыда демонстрируете свое невежество и даже не понимаете этого.
Зато вы точно знаете, каково положение женщин в современном мире, и как это положение нужно исправить.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Сказать по простому - женщина ему слово - мужик в ответ 3-5 и т.д. постов, так и видится как пена идет со всех щелей)), она то нормально разговаривает). Ну не гоже так женщину заедать)).
Совсем ё*нулись со своей властью и главенством, уже не видят ничего и вести себя прилично не в состоянии.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

когда муж всю зарплату отдает жене, то это норма

А зачем мужу нужны деньги?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Некоторые (я не про Вас), вообще как-то увлечённо "следы подтирают".

Не в мой-ли огород камешек? smile3 (вспоминая вчерашнее в другой теме)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Сказать по простому - женщина ему слово - мужик в ответ 3-5 и т.д. постов

И при этом считает, что женщина больше - предложений понять не может. Но интересно было наблюдать, как человек пытается фантазировать, представля себя настоящим индейцем. Видно в детстве не наигрался.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

представля себя настоящим индейцем.

Никакой он не индеец, поскольку хорошо известно, что "настоящему индейцу завсегда веде ништяк", а ему нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

А что, тему опять почистили? Или В. В. сам почистил свои посты?

Ну уж простите, без цитат, как помню.

В. В. вы демонстрируете именно страсть к яркой обертке.

Ваши "познания" происходят из фильмов и художественной литературы.

Ваши сведения об индейцах это читанный в детстве Фенимор Купер помноженный на ваши личные представления о "целесообразности" жизни племен.

Каменные рубила, которыми можно свалить дерево, умели делать еще около 1,7 млн. лет назад http://antropogenez.ru/zveno-single/127/

Странно предполагать, что люди, способные изготовлять великолепное оружие из камня, не могли изготовить из камня пригодный для обработки дерева топор. Каменные орудия труда были доведены до совершенства. Единственное, в чем они проигрывали металлу - долговечность.

Подсечно-огневое земледение появилось в раннем неолите, и не требовало ни рубки деревьев, ни вспашки участка.

Вы не понимаете смысла музейной работы. Музей-усадьба Михайловское никогда не претендовал на историческую подлинность, т. к. весь комплекс был уничтожен в годы революции и Великой Отечественной, а затем отстроен заново. Смысл этого музея не в подлинности зданий. В Тригорском нет директора, там смотритель.

Куда-то исчезли ваши рассуждения по поводу Ледового побоища, основанные на знаменитом фильме Эйзенштейна.

Ваше недоверие к интернету сродни страху дикаря перед электрической лампочкой. Интернет не ограничивается википедией.

Не может быть никаких закрытых архивов, относящихся к графу Михельсону. Любой архив, за исключением секретных, работает по принципу библиотеки. Только нужно уметь им пользоваться, а не верить в то, что вам по дружбе вынесли какой-то страшно тайный документ.

В любой библиотеке вам выдадут самую ценную и редкую рукопись. Если вы предоставите документы, что вам они нужны для работы.

Вы без всякого стыда демонстрируете свое невежество и даже не понимаете этого.

Зато вы точно знаете, каково положение женщин в современном мире, и как это положение нужно исправить.

ВЫ как всегда чтьаете только то что хотите видеть....
Изготовить каменный(а томагавки были в основном костяными, а не каменными - и предназначались для поражения противника, а не рубки леса.. huh ) топор сделать - можно.... только вот смысла в рубке леса и постройке основательного дома требующего время-трудо-затрат, кочующему вслед за основным предметом охоты - дичью - охотнику - несколько придурковато... и не стоит путать Азию с Америкой...приводя скрины из развития цивилизаций Азии эпохи неолита .
Даже в архивах (возможно) нет монографий посвященных Лично гр.Михельсонам - но о них есть упоминания в различных исторических источниках и даже в художественной литературе - (первое упоминание о Москве, например, взято как раз из таких источников)( а упоминание о породе Павловских кур - из не птицеводческих huh а исторических документов) - а вот что бы такое упоминание найти - bang нужно покопаться в архивах..
Упоминание мной Пушкинских мест - ни в коей мере не относится к утверждению мною знаний работы музея - а лишь констатация ФАКТА подлога и недостоверности некоторых "музейно-резевационных" источников....учитесь читать..
В интернете пишут обо всем и кто угодно - даже Вы сможете написать про ледовое побоище(услышав о нем от уважаемой Вами соседки по подъезду, например) - но писанина Ваша будет иметь НУЛЕВУЮ информационно-историческую ценность - именно это я имел ввиду, когда писал о скептическом отношении к инфы инетпомоек......
В них копаться можно и в помойках - но источники там - отличаются от архивных - хорошо если удастся найти серьезный....но в основном там писанина всехкому не лень....запросто можно найти даже музейный экспонат рыцарских доспехов...изготовленный например итальянским мастером 17 века в полной выкладкой веса и устройства.... только вот война с Ливонским орденом была в 13-ом...и итальянцев в нем не присутствовало...
Много чего надо учитывать и знать при копании даже в архиве(а в помойке тем более) - что бы найти то что соответствует конкретному времени иместу событий.и сопоставить и проанализировать инфу и источники.....и это сможет не каждый....кто имеет интернет.
Русские в основном воевали, например с легко вооруженными Половами.татарами и прочими... а рыцари....в основном с хорошо экипированными и многообразно вооруженными Евро-воинами-рыцарями....поэтому железные доспехи рыцарей против стеганных ВАТНИКОВ на коже у Русичей. bang
Даже хорошо экипированный Русский - был в 1.5-два раза легче экипирован чем Ливонец.
Но это был богатый Русский - князь или боярский сын...и их было по одному на сотню Русских воинов....
И Тут не гуглить надо, а знать...некоторые вещи. Например что "защитное снаряжение" - отличается от "веса снаряжения воина"....
Например то, что боевое снаряжение солдата времен СССР...20-35 кг - и о чудо штабной мысли ВС- соответствовало именно весу снаряжения экипированного воина А.Невского - легко запомнить(если служил)...так же как и пропорции 1 к 2 и 1 к 1.5... и тут моей вины нет.....как и заслуги - запоминается легко...Без лазаний по помойкам....
ps\ "сапожник пусть судит не выше сандалии" - есть такая старая латинская поговорка...
А про фильмы с Митичем - я уже писал...вижу что Вы смотрели только их... huh

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Модератор, а модератор, а можно и правда почистить тему?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Сказать по простому - женщина ему слово - мужик в ответ 3-5 и т.д. постов, так и видится как пена идет со всех щелей)), она то нормально разговаривает). Ну не гоже так женщину заедать)).

Совсем ё*нулись со своей властью и главенством, уже не видят ничего и вести себя прилично не в состоянии.

И даже 10 - если женщина станет с пеной доказывать владельцу дичепитомника фазанов, что он в жизни фазанов видел лишь на картинке...или это не пена а сливки ?
каждый видит лишь то, что хотел увидеть. да и читает не лучше.
Но Это - лучше чем вбросы иномути для вымывания мозгов у Русских женщин.
Хоть раз бы выложили позитивную и полезную информацию о многодетной семье и счастливой супружеской жизни... - было б чему учить и учиться..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

топор сделать - можно.... только вот смысла в рубке леса

Dicky пишет:

Подсечно-огневое земледение появилось в раннем неолите, и не требовало ни рубки деревьев, ни вспашки участка.

Владислав Владимирович пишет:

ВЫ как всегда чтьаете только то что хотите видеть

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

А что, тему опять почистили? Или В. В. сам почистил свои посты?

Ну уж простите, без цитат, как помню.

Любой архив, за исключением секретных, работает по принципу библиотеки. Только нужно уметь им пользоваться, а не верить в то, что вам по дружбе вынесли какой-то страшно тайный документ.

В любой библиотеке вам выдадут самую ценную и редкую рукопись. Если вы предоставите документы, что вам они нужны для работы.

Вы без всякого стыда демонстрируете свое невежество и даже не понимаете этого.

Зато вы точно знаете, каково положение женщин в современном мире, и как это положение нужно исправить.

Про невежество.
Какие документы можете предоставить например ВЫ ? Я ? Татанка ? читатель библиотеки ?
Член союза писателей - для работы - может - ему пришлют.
ВЫ, я и все остальные читатели библиотек - НЕТ....
и не понимать это - НЕвежественно....а тем более писать что в любой библиотеке можно получить Любую цитирую " ценную и редкую рукопись"......ВЫ пишите бред.
В любой библиотеке есть лишь некоторый перечень изданий....многочисленных тиражей.....
НО...даже там , при желании.... есть художественные произведение, где можно найти несколько строк ( упоминание) о каком либо месте или событии....а ещё есть оглавление и список ссылок на литературу источник....

Докажите свою НЕ невежественность - здесь и прилюдно - попробуйте сходить в ЛЮБУЮ библиотеку и получить....например рукопись пускай даже "слово о полку Игореве"...
без разницы чего - лишь бы как Вы написали - редкую рукопись...
Только Этим Вы докажете свою Вежественность.
А я не стану сюда заходить!

Так что учитесь читать... и читайте хотя бы то что пишете, госпожа Капа. про думать я уже молчу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Сказать по простому - женщина ему слово - мужик в ответ 3-5 и т.д. постов

И при этом считает, что женщина больше - предложений понять не может. Но интересно было наблюдать, как человек пытается фантазировать, представля себя настоящим индейцем. Видно в детстве не наигрался.

А вы разве не заметили этого ?
пересмотрите тему... даже Вы стали писать без почти без бреда на посты из 1-2-3 предложений...
Встречайте своих ирокезов с поля и успокойтесь уже наконец.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Даже не смешно. У человека проблемы серьезные, что поделать.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 12:42:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Проблемы у того кто понимает, что охотнику кочующему вслед ЗА дичью - ну он так живет(охотник) - нет надобности рубить деревья и строить основательнее, чем временное быстро сборно-разборное жилище ,?
или у того кто этого НЕ понимает ?
И "усаживает" охотника на 15-20 лет на одно место, где всю дичь в округе съели ещё в первые полгода прибывания? (основываясь лишь на помоечных писанинах).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

здесь и прилюдно - попробуйте сходить в ЛЮБУЮ библиотеку и получить....например рукопись пускай даже "слово о полку Игореве"...

А что лично Вам даст именно оригинал рукописи? Что увидите там, чего нет на оцифрованной копии? И рукопись "Слова о полку игореве" в любой библиотеке.. super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

даже Вы стали писать без почти без бреда на посты из 1-2-3 предложений...

У Вас русский второй язык?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

здесь и прилюдно - попробуйте сходить в ЛЮБУЮ библиотеку и получить....например рукопись пускай даже "слово о полку Игореве"...

А что лично Вам даст именно оригинал рукописи? Что увидите там, чего нет на оцифрованной копии? И рукопись "Слова о полку игореве" в любой библиотеке.. [изображение]

Лично мне - только одно.... хотя бы одна из женщин станет думать ЧТО пишет и о чем...
Пишет же она с апломбом не оцифрованную версию а рукопись, и обвиняет в невежестве не себя а меня....( ну ладно невнимательно читала - даме простительно) но думать то ЧТО пишет сама - может - или нет ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не понял - переспроси...не нравится - не читай...
Если не понял - обвинять в невежестве писавшего dont - зеркало - рядом!

Тема закрыта