Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 236 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Вы забыли, что я уже трижды приводил в свою типи Скво, и ни одна из них,

И не одна из них не задержалась. Что неудивительно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

когда муж всю зарплату отдает жене, то это норма, когда контролирует все деньги - тирания.

Когда контролирует, то не отдает. Все источники дохода у него в руках.

Александр Кочурков пишет:

И для объективного рассмотрения вопроса о том, кто кого тиранит нужен сущий пустяк: круглосуточный видеоконтроль везде.

Может и так будет когда-нибудь. В Москве уже на каждом углу видеокамеры. Поставят и в квартиры. Но зачем расмотрение? Оно нужно при выборе наказания. А о нем речи нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

и размер этого животного позволял накрыть одной шкурой всю палатку разом.

Бизон размером чуть больше быка. На типи нужно больше 10 шкур. Одной шкурой даже инипи не накроешь. Хотя сомневаюсь, что без интернета знаете что это такое.

Все

Владислав Владимирович пишет:

А знания я черпал ещё в юности...из разных источников написанных не желтопресными журналистами, а исследователями и учеными....(так бывает - мальчики играют в индейцев...а не в куклы)

А я от индейцев, живя с ними в резервации Шайен Ривер. И чо? Экс-горожанин сбрасывал фото овачира изнутри. Посмотрите снаружи
http://www.ontariopics.com/ru/Crawford/Residence-Iroquois-18512.html

Типи это один из типов жилища. Но ирокезы в них не жили. Их жилище было другим.

Пы.Сы. Если бы Вы хоть что то черпали об индейцах, то просто не могли бы не знать что значит татанка. Т.к. типи и татанка очень взаимосвязаны.

Владислав Владимирович пишет:

А знания я черпал ещё в юности...из разных источников написанных не желтопресными журналистами, а исследователями и учеными..

Можете назвать имена этих исследователей и ученых?

Ну что - dont После более тщательных "иследований " очередной инетпомойки все таки выяснила и строить уже стали не из коры ??? laugh и теперь себя чувствуешь уже более подкованной ??? - а для того что бы трещать о размерх - хоть быка вначале увидеть надо.о котором пишешь...вживую а не на картинке и снова заняться лазанием там же......или хотя бы раз попробовать снять шкуру хоть с какого бы кролика, что ли...что понимать что такое бизон - можешь на его карликовую копию глянуть - в беловежской пуще....и погугли во сколько раз он больше и в плане размеров и в плане веса!
Жилища индейцев назывались много как... транскрипций много - как и переводчиков....коры на всех не хватает...и пошукай ещё - может ешё что выяснишь, например что типи,вамумы и пр- строились разных размеров...а типи - только из шкур. И выкладывание асбестовых водохлебов мне не нужны - ничего нового - лишь многочисленные транскрипции одних и тех же изданий прошлого - достаточно тех ссылок - которые ТЫ и Капа тут транслировали - даже не прочев их толком - как в принцыпе и всегда.
Ищи лучше причину развода с кастрюлями по Таитянски в индейских стойбищах....псевдоСкво.
Всё что могла - уже показала.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Ну что - После более тщательных "иследований " очередной инетпомойки все таки выяснила и строить уже стали не из коры ???

Ирокезы из коры.

Владислав Владимирович пишет:

а для того что бы трещать о размерх - хоть быка вначале увидеть надо.о котором пишешь...вживую

Я видела бизонов вживую. На растоянии вытянутой руки. А бык у меня у самой есть. Мы коров разводим, а не фазанов и павлинов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Охренеть - сравнивать индейцев в резервации - толком то и по индески уже не говорящих, т.е. уже внуков и правнуков индейцев....... и по ним судить о жизни индейцев....клава я валяюсь.... laugh
Судить о народе по ярмарке для туристов - это высший пилотаж! (ключевое - для туристов... т.е. увлекательно, но очень собирательно-обще и для денег... а не ради правды!
Этот второй Пёрл... даже покруче чем просто - я была в америке! good
И он многое объясняет...теперь понятно откуда у разводов ноги растут - иначе кол-во туристов уменьшится - нетолерантные обычаи у индейцев то, как оказалось..а в моде нынче только толерантность. laugh huh

Если съездить в Пушкинские Горы - то можно и дуб увидеть и даже камень у дороги ( и много чего ещё даже в самом музее) - только вот утверждать что это тот камень и чуть ли не кот по тому дубу действительно ходил - я бы не советовал..это все свозилось со всей округи и зачастую даже из других временных эпох.... а собрано вместе после включения в ПушГор в Золотое Кольцо....
Уж извините - но я близко знаком с директором Тригорского....и очень часто в гостях бываю... он учился в одной группе с моими тетками и соавтор по книгам с мужем одной из них...
Я малость староват уже верить в разводки туристические....а Вы ? все верите в сказки ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну что - После более тщательных "иследований " очередной инетпомойки все таки выяснила и строить уже стали не из коры ???

Ирокезы из коры.

Владислав Владимирович пишет:

а для того что бы трещать о размерх - хоть быка вначале увидеть надо.о котором пишешь...вживую

Я видела бизонов вживую. На растоянии вытянутой руки. А бык у меня у самой есть. Мы коров разводим, а не фазанов и павлинов.

Я понимаю - ирокезы же глупее остальных - поэтому и сколоктили банду из нескольких племен - Лигу... которая laugh выступая от лица женщин и мучин - имела намерение рекетировать всех остальных и контролировать всю пушную торговлю с белыми.....
И на охоту уходя они тоже лущили кору, возделывали поля - и лаптем щи хлебали..
Успокойтесь - Татанка - Вы уже не скво....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Я малость староват уже верить в разводки туристические....а Вы ?

Не знаю. Я не была туристом. Литературу Вы могли читать какую угодно. Но есть одно но. У многих племен не было письменности. А при колонизации цели изучения не стояло. Все ранние описания БЕЛЫМИ очень предвзяты и в основном негативны. И даже та литература что есть. Она на английском. И во времена Вашей юности ее даже в библиотеках не было. Не говоря уже о переводах.
Поэтому авторов и ученых назвать Вы и не смогли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

и размер этого животного позволял накрыть одной шкурой всю палатку разом.

Бизон размером чуть больше быка. На типи нужно больше 10 шкур.

Бобровых?
А коры сколько ??
И вообще - в шкурах или в коро-стволах их считают ?
или кубометрах ? laugh

А если эта типи - охотника и для 1 человека - ну для переночевать ? то так же надо ротную палатку ставить или можно обойтись 3 палками и 1 шкурой(она у индейца всегда с собой в походе - т.к. и одеяло и спальный мешок и палатка - huh ).
или надо обшкурить 3 десятка cоток деревьев ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я малость староват уже верить в разводки туристические....а Вы ?

Не знаю. Я не была туристом. Литературу Вы могли читать какую угодно. Но есть одно но. У многих племен не было письменности. А при колонизации цели изучения не стояло. Все ранние описания БЕЛЫМИ очень предвзяты и в основном негативны. И даже та литература что есть. Она на английском. И во времена Вашей юности ее даже в библиотеках не было. Не говоря уже о переводах.

Поэтому авторов и ученых назвать Вы и не смогли.

Я уже понял...Вы из племени ирокезов....
Сможете назвать авторов всех книг, что прочитали 30-35 лет назад ??
Я например лишь некоторых из тех что стоят в моей библиотеке и то не всех, а только любимых...и перечитываемых неоднократно...
А некоторые мог и в руках не держать - только вырезки из них, касающиеся интересуемых меня тем - их мне и до сих пор присылает муж моей тетки - он член союза писателей - помнит мои интересы и высылает если где что то любопытное найдет...те книги вообще не для общего доступа..из архивов.
Например о семье Графов Михельсонов....есть кусочки в разных исторических и др изданиях прошлого.. а я собираю.... их имение 3 км от меня....уже под сотню страниц можно тракт начеркать... и ещё много о чём - и что ? мне супернеобходимо запоминание авторов ? они есть в архиве моего родственника - будет нужно - всегда можно справиться..на то и существуют Соавторы... каждый свою часть знает..

20.12.2017 - 11:24
: 626
Бри Ван де Камп пишет:

В вас, мальчики очень много зла и всякой дряни.

Злишься, потому что не получилось внести бредовые идеи феминизма в массы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Я уже понял...Вы из племени ирокезов

не правильно поняли. Из лакота. Не я, а муж

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я уже понял...Вы из племени ирокезов

не правильно поняли. Из лакота. Не я, а муж

Ага..и ирокезы в детстве украли у него игрушку, за что были наказаны "строительством " жилья из коры, вместо шкур, и "работой в поле" мужчин племени, вместо войн и охоты...гадюки же,(ирокезы) они и в природе исключительные вегатарианцы....отсюда и пошло название племени и стрижка с "усеченным скальпом". yes3
И когда только главное они в поле работать успевали.. dntknw .коли отметились в истории фактом сколачивания объединенной банды 5 самых воинственных племен и претензией на главенство в торговле пушниной.(и скальпами) ...да ещё и верховодили в этой истории...
Это воистину земледельческое племя....у них же, у индейцев всегда так было - кто из мужиков в поле больше проработал..тот и наиболее опытный воин. Раз много бобов посадил - Меткий Глаз... много бобров --бизонов добыл - Тыквенное Семячко... а раскорчевал 2 Га леса- Убивший Бизона, а обладатель большой коллекции скальпов - Главный Агроном!
Мы верим Вам.. все так и было..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

..отсюда и пошло название племени и стрижка с "усеченным скальпом".

так их называли белые. Как и сиу.The Iroquois (/ˈɪrəkwɔɪ/ or /ˈɪrəkwɑː/) or Haudenosaunee (/ˈhoʊdənoʊˈʃoʊni/;[1] "People of the Longhouse") ирокезы себя называют .люди длинных домов. У многих народов так. Первые путешественники давали свои названия. Потому что либо тяжело произносилось или не вникали. Корейцы тоже свою страну корней не называют. Даже близко нет не по звучанию, не по смыслу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я бизонов в живую не видел..но знаю что это самое крупное животное ...
и "чуть" - это с какой целью на это смотреть. как и на размер палатки, в принципе...
scratch_one-s_head
Габариты бизона поражают: высота животного в холке 1,8-2 м, длина тела составляет 2,5-3 м. Самцы бизона весят около 1,2 т и считаются самыми крупными животными на земле. По габаритам самки бизона уступают самцам, их вес достигает 700 кг.

Я не скотовод...но 2 метровых быков не встречал вот ни разу....
и о шкуре Лося представление имею(имел честь освежовывать)...бизонья поболее будет, на мой взгляд. У бизона не столь длинные ноги и тело помассивней и покрупнее.

на этом уже в который раз предлагаю индейску тему и закончить..
Дикси-хау.....
(уже в который раз пишу....скво могла бы уже и перевести если не знает....да и понять.).

ps\ кстати - настойчивость в оставлении последнего слова за собой - у некоторых женщин - даже невзирая на явно бредово-противоречивую основу ссылок аргументации из экзо-иточников - ещё никогда не приводила к улучшению "положения женщин в....."..да и в семье это худший из возможных вариантов! Со всеми вытекающими последствиями...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Я бизонов в живую не видел..но знаю что это самое крупное животное ...

тогда посмотрите на зубров. Практически не отличаются. Самые крупные животные на земле это слоны. Если получится выставок фото и видео билетов, которое снимали в штатах. Один подошел прямо к окну машины. Они там в парках свободно гуляют. Быки весом в тонну это нормально. Бизон просто чуть больше, но в основном из за гроба плюс массивная голова и густая шерсть. А так их зам на мясо разводят. Мясные породы коров им не уступят. Из шкуры одеяло можно сделать и покрывало.

Владислав Владимирович пишет:

Я не скотовод...но 2 метровых быков не встречал вот ни разу....

но лошадь то 1.80 видели?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ежики dntknw hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я бизонов в живую не видел..но знаю что это самое крупное животное ...

тогда посмотрите на зубров. Практически не отличаются. Самые крупные животные на земле это слоны. Если получится выставок фото и видео билетов, которое снимали в штатах. Один подошел прямо к окну машины. Они там в парках свободно гуляют. Быки весом в тонну это нормально. Бизон просто чуть больше, но в основном из за гроба плюс массивная голова и густая шерсть. А так их зам на мясо разводят. Мясные породы коров им не уступят. Из шкуры одеяло можно сделать и покрывало.

Владислав Владимирович пишет:

Я не скотовод...но 2 метровых быков не встречал вот ни разу....

но лошадь то 1.80 видели?

Зубров - видел... не бизоны.. слегка "карликовая версия".
И шкуру быка - Вам бы тоже стоило бы (2-3 - вполне для Вашей семьи хватит) - глядишь и про 10 шкурок для палатки не пришлось бы писать. и про длинные "дома" для 10-20 семей, что строили по причине постоянного отсутствия мужчин племени в стойбище - так как все время или на охоте или воюют......(так несколько удобнее и для охраны меньше народу надо чем при "раздельном" проживании семей... bang ) - это как раз подтверждает версию частых мужских полевых работ ирокезов...
а самое крупное животное - зря я убрал про семейство полорогих...вот зря... laugh а ведь надеялся что ЭТО понятно даже ежу.... scratch_one-s_head
Ведь знал же что прочитать сможет лишь то что хочет увидеть.... dont
Женская буйная фантазия - все ещё в силе.......слона вот приплели.... к индейцам...то .. shok

Дикси - хау dread 385 раз.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

И всё же...

Пока именно законодательно не будут установлены правила для обладателей разных функционалов лобных долей, порядка не будет. По семейному праву. Полигамия ли там, или банальное отсутствие привязок в голове, или ещё какие гормоны рулят, неважно. Важно, чтобы каждый видел координаты.

Вам недостаточно уже имеющихся но не исполняющихся почти никогда и никем ??
что изменит ещё несколько написанных на бумаге и выдуманных Валуевыми и Гурцкими. заполонившими законодательный орган - думу.?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Радмила-П пишет:

Ежики [изображение][изображение]

Это не только ценный мех, но и................ hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я бизонов в живую не видел..но знаю что это самое крупное животное ...

тогда посмотрите на зубров. Практически не отличаются. Самые крупные животные на земле это слоны. Если получится выставок фото и видео билетов, которое снимали в штатах. Один подошел прямо к окну машины. Они там в парках свободно гуляют. Быки весом в тонну это нормально. Бизон просто чуть больше, но в основном из за гроба плюс массивная голова и густая шерсть. А так их зам на мясо разводят. Мясные породы коров им не уступят. Из шкуры одеяло можно сделать и покрывало.

Владислав Владимирович пишет:

Я не скотовод...но 2 метровых быков не встречал вот ни разу....

но лошадь то 1.80 видели?

Видео билетов - вовсе не обязательно....
И так ясно что в парках...из для туристов и устороили...любящих рассматривать из окон машин и слушать гидов, рассказывающих интересные истории....сочиненные как раз для туристов....с Шоу-научной подоплеко-правдивостью.
Верю на слово.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

но лошадь то 1.80 видели?

И даже лося.....он ещё Выше.... только вот к размеру шкуры высота отношения не имеет... больше тот самый "горб" и массивность тела......
Вы шкуру домашнего быка в развернутом-распяленном виде видали ?
А 10-ть ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Забава_ S пишет:

И всё же...



Пока именно законодательно не будут установлены правила для обладателей разных функционалов лобных долей, порядка не будет. По семейному праву. Полигамия ли там, или банальное отсутствие привязок в голове, или ещё какие гормоны рулят, неважно. Важно, чтобы каждый видел координаты.

Вам недостаточно уже имеющихся но не исполняющихся почти никогда и никем ??


что изменит ещё несколько написанных на бумаге и выдуманных Валуевыми и Гурцкими. заполонившими законодательный орган - думу.?

Я исключительно в сторону поиска копромиссов голосую. Поскольку роль мужчины как лидера, неоспорима теоретически, а на практике частенько встречаются полоумные истерички обоего пола. Не стерилизоваь же их в самом деле. Просто дать ясную картину последствий своих поступков. Как тут не раз писали, в странах, где никто не оспаривает ту же полигамию. Но развод обходится так дорого, что с рапущенностью даже бороться не приходится. Тем более, что семья это ещё и дети.

Вот если бы некоторые другие , как и Вы, имели кроме упертости, ещё и способность читать и понимать что разводы в ситуации когда они не просто обходятся дорого, но ещё и делают саму жизнь женщины с детьми БЕЗ того кто приносит в дом мясо( ну или кормит) - невозможной - вырастить детей без добытчика и мяса в лесу без магазинов и з\п-ты - не возможно.....
то чуши про частые разводы индейцев просто никто не писал бы......
Не было у индейцев ни полигамии, ни моногамии, ни разно или равноправия в нашем понимании, ни прочей мути евротолерантной... но было понимание нужности ВСЕХ для выживания ВСЕХ....и сугубо практичный подход ко всему. Не с противоречиями законам природы, а слияние с ними и гармоничность.
Им некогда и незачем было что либо делить... решение создания семьи было осмысленным и ответственным..с обеих сторон, и под присмотром старших поколений...... нам бы поучиться у них заново этому было б не грех!.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И в любых спорных ситуациях они не в гугле искали правду жизни, а у старших Рода и совета мудрых Старейшин.... раз уж у кого то толерантность взыграла и разум помутился специально лишать себя опоры и конкурентноспособности в выживании.
Только европеец мог написать что женщина провоцировала мужа что бы выгнать - потому как ему непонятно чем отличается статус замужней женщины от статуса НЕ замужней да ещё и оставленной мужчиной.... у индейцев не было придурков, которые бы мечтали из "начальника цеха" перейти в ранг чернорабочего - куда пошлют!
Имя и статус доставались слишком тяжело и дорого, ( а семья - это Род - и ответственность за него обоюдная - у каждого члена рода, в своей своей сфере-зоне отвественности!) ,что бы самостоятельно перечеркивать всю свою жизнь..... ну очень веская причина должна быть..... поэтому и не может её найти Сум.скво..... но упертость мешает признаться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Видео билетов - вовсе не обязательно....

т9 иногда исправляет. Пишу с планшета, еду из посольства домой.

Владислав Владимирович пишет:

И так ясно что в парках...из для туристов и устороили...любящих рассматривать из окон машин и слушать гидов,

нет там никаких гидов. Просто все леса называются парками или заповедника и. Охота под строгим контролем. Фазаны, бизоны, олени, койоты это все гуляет как у нас кошки.

Владислав
Владимирович
пишет:

про длинные "дома" для 10-20 семей, что строили

то есть уже строили.

Владислав Владимирович пишет:

Не было у индейцев ни полигамии, ни моногамии

Индейцев вообще не было. Есть только упертый Владислав.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

И в любых спорных ситуациях они не в гугле искали правду жизни

рассказал Гугл фазановоду, который не видел бизонов, лошадей, быков...и фазанов тоже

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И в любых спорных ситуациях они не в гугле искали правду жизни

рассказал Гугл фазановоду, который не видел бизонов, лошадей, быков...и фазанов тоже

Даже видение бизонов, не добавляет некоторым понимания собственных ляпсусов на основе невнимательночитабельности источников своих заблуждений, как и умения читать собеседника, которые НЕ пишет о разводах по Таитянски, про сельско-полевые работы мужчин воинственных племен и прочую гуглоеврофеминисткую муть....которой Вы тут множество позаимствовав в инет-эзотерике понаписали...даже не перечитав источники до конца - а только понадергав вырезок - что у Вас получается лучше всего - Вы это прекрасно нам демонстрируете....
И ваше упорство даже после неоднократных Утыканий Вас носом в явные глупости - и несостыковки в Ваших же источниках ничуть не меньше скептического моего к Вашей писанине отношения.
Даже больше Вам скажу - индейцев много разных племен было, и строили они много разных жилищь и строений, а с приходом белых очень быстро перенимали их методики, вместе с железными орудиями и оружием....(если для Вас новость, то железа индейцы НЕ знали и не умели его обрабатывать!!!. только вот БЕЗ них, т.е. костяными ножами и каменными скребками, строить из дерева - затруднительно...так что постройки по типу бледнолицых на несколько семей и под Крышей - они стали уже несколько позже индейских времен - так что мы о разных индейцах говорим - я о коренных, а ВЫ о резервационных - жаль что Вам это пока ещё не подсказано гуглами.(а здравый смысл и умение читать и вдумываться -отсутствует ) - ..евроблудов только среди индейцев ДО прихода бледнолицых не было.
А те ирокезы про которых ВЫ тут так распинались и те строения что из дерева и по типу бледнолицых - топором железным построены и пилой! И Кому же как не предводителям общения с белыми не начать ЭТО первыми bang
Учитесь отличать культуру коренного населения от парково-резервационных транскрипций...
Воинственные Охотники и добычики дичи и Скальпов - с поля не приходили....
и про разводы с выставлением "кастрюль" из типи - услышали впервые от бледнолицых.....
А палатка из 10 шкур бизона - всего одна могла быть в племени - для Совета Старейшин!
но она не семейная...для семьи такая не нужна - а бесполезностями индейцу заниматься было просто некогда....ему кормить семью надо было, а не деревья скрести на лапти-крышу.
Учиться читать собеседника я Вас уже и не прошу...это невозможная роскошь для Вас, как видно.

И завязывайте спорт

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

.Мжно сколько угодно не верить ученым про разницу мозга и мышления - но вот простой факт
женщина в фразе не было у индейцев ни полигамии, ни моногамии...... в нашем понимании - упорно видит только то что ей хочется видеть....
Не взирая ни на здравый смысл(и смысл фразы-текста вообще) ни на очевидность и факты ....
Хотя даже внимательному ежу видно что ключевое в этом перечислении - в нашем понимании
В который раз уже подобные утверждения ученых подтверждают сами женщины....своей гугло-упёртостью. и не желанием видеть очевидное... в своих очках им удобнее.
Яркая обертка "конфетки - им важнее содержимого...... а положение женщины - факт "сенькиной " шапки!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Даже видение бизонов

вы и этого не видели. Картинки в детстве, когда в индейцев играли. Рассказывайте сказки своим туристам, показывая курицу вместо фазана.

Владислав Владимирович пишет:

И завязывайте спорт

зачем же его завязывать?СПОРТ полезен для здоровья

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Даже видение бизонов

вы и этого не видели. Картинки в детстве, когда в индейцев играли. Рассказывайте сказки своим туристам, показывая курицу вместо фазана.

Владислав Владимирович пишет:

И завязывайте спорт

зачем же его завязывать?СПОРТ полезен для здоровья

good Вот и ещё одно подтверждение! - браво! Ваши Пёрлы просто бесподобны....
а упёртость - достойна положения женщин в России.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А тот факт что мозг женщин не способен воспринимать больше 1-2 строчных предложений - как и отсутствие философов и мудрецов среди них - так же льет воду в пользу утверждений ученых...
И доказательств тут масса...!

Тема закрыта