Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 234 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Ватиска пишет:

Екс-горожанин пишет:

но всех мужиков вы классифицируете именно, как тиранов-диктаторов.

[изображение] не все, но большинство...а разве нет?!

у мужчин, кто сильнее-тот и прав, а намерение подавить и подчинить с детства уже в играх прослеживается......

наблюдала в гипере картину:

стоит 5-6-летний мужчина, слезы размазывает (плохая мама не купила очередную игрушку)...и приговаривает сквозь зубы, прям с ненавистью: "я тебе отомщу, будешь знать...."

и что поменяется когда он вырастет?! - также будет любой женщине мстить, если она его хотелки не удовлетворит.....

и вот это желание отомстить и наказать многие воспринимают как норму!
а чо такова, подумашь, баба должна знать своё место [изображение][изображение]

Есть правда в Ваших словах. Но всё-таки не большинство. По крайней мере, в нормальных семьях, где воспитанию детей уделяют должное внимание.
Мне уважение к женщинам привили с детства.
Тем не менее в семье, как в том анекдоте:
1. Муж всегда прав.
2. Если ты в чём-то не согласна с мужем, то смотри выше п.1. wink
(это шутка, если что)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

для практических знаний скво и не только - более менее оседлыми - были только племена на Юге америки - они и занимались земледелием.... только раскорчевывать леса там не приходилось...леса только на сервере - именно по этой причине индейцы НЕ занимались раскорчевкой и земледелием там где это было необходимо (корчеваение_)...делать! идиотов тогда ещё не было....
А в южных регионах степей или прерий - достаточно выжечь траву - без раскорчевки. а водоемов на юге, где возможна растительность - кроме рек нескольких - НЕТУ.. Озера то все на севере-Ну хоть на карту гляньте же....
На минутку - металлообработкой индейцы не занимались и железные ножи и топорики прилагающиеся к Мушкету (ружприбор) - появилсиь позже! Вместе с белыми!
А раскорчевка каменными и костяными орудиями - СЮЮР!
Люди - ну возьмите Вы острый камень или лопатку животного(кость) и попробуйте на досуге раскорчевать хотя бы один м.квадратный......если появится желание - займетесь земледелием - а индейцы занимались только полезными и добычливыми видами деятельности..а не фигней!
Ну Ёпрст... что пишете.... bang

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Владислав Владимирович, говоря откровенно, читая Ваши сообщения я вспоминаю один эпизод из известного нашего фильма

Те же самые ирокезы - это не какое-то племя индейцев, это союз сначала 5-ти (могавки, онейда, онондага, кайюга и сенека) племён. Позже к ним присоединились тускарора без права голоса в главном совете ирокезов - Лиге. Они, как-раз, характеризуются осёдлым образом жизни. Меняли место поселения не сезонно, а раз в 15-20 лет, когда земля, отведённая под поля истощалась и живность в округе сильно уменьшалась. Поселения у них были значительными и огораживались частоколом из брёвен, заострённых в верхней части. Жили на территории современного штата Нью-Йорк в районе восточных великих озёр.
Ирокезами их прозвали французы (есть несколько версий этимологии их названия), сами себя они называли "хауденосауни" (люди длинных домов), по форме их жилищ, в которых, как правило жили родами (овачира). Занимались сельским хозяйством. А для этого освобождали землю под поля. Маис был одним из основых элементов питания.
Разводы у них случались. Не часто, но случались. И матриархат был на уровне овачира.

Извиняюсь, но не первый раз Вы демонстрируете воинствующее невежество.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Но Ваша позиция тоже понятна.

нет никакой "позиции". Я всегда смотрю на человека. А не на его пол/национальность/цвет волос и т.д. Личным же здесь делиться зареклась.

Это тоже позиция. yes3

А вот мат не люблю. Сам им не пользуюсь и окружающие вокруг меня в реале перестают им пользоваться в моём присутствии.
А уж слышать мат от представительниц прекрасной половины - это совсем некомильфо.
Русский язык настолько богат и могуч, что не требует мата для выражения любых эмоций.
Мат для боя, не для мирной жизни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Забрели в этнографию...

Предлагаю вернуться к истокам:
1. Желание выражать эмоции ЗАВИСИТ от пола. Достаточно тут на форуме зайти в болтальную тему и посмотреть сколько котиков, цветочков и прочих "эмоций" постят мужчины и женщины. Сорокалетних теток, плачущих, что им на ДР цветочек не подарили - наблюдал, мужиков ни разу.
2. Интеллект ЗАВИСИТ от пола. Лобные доли появились у самок как инструмент, позволяющий долгое время делиться пищей. То что используется женщинами по прямому назначению мужчинами используется для "праздных" мыслей.
3.Любовь к уборке ЗАВИСИТ от пола. Лично мне не встречались мужчины, гоняющие пыль по полкам и люстрам просто так, без специального повода. Среди женщин - сплошь и рядом.

Готовить мужчины любят, но готовят не так как женщины. Женщины по рецептам готовят, мужчины рецепты создают.
4. Отношение к сексу ЗАВИСИТ от пола, хотя бы потому, что женщина может имитировать готовность к сексу, а мужчина нет.
5. Умение и желание воспитывать детей ЗАВИСИТ от пола. Для женщины более важны внешние проявления - ребенок одет, накормлен, вымыт... для мужчины функционал - чтобы ребенку было интересно - на дерево залезть, костер развести.

РАССКАЖИТЕ ТОМУ, КТО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ (или забыл)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

для практических знаний скво и не только - более менее оседлыми - были только племена на Юге америки - они и занимались земледелием.... только раскорчевывать леса там не приходилось...леса только на сервере - именно по этой причине индейцы НЕ занимались раскорчевкой и земледелием там где это было необходимо (корчеваение_)...делать! идиотов тогда ещё не было..

А как же с ирокезами быть?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Владислав Владимирович, говоря откровенно, читая Ваши сообщения я вспоминаю один эпизод из известного нашего фильма

Те же самые ирокезы - это не какое-то племя индейцев, это союз сначала 5-ти (могавки, онейда, онондага, кайюга и сенека) племён. Позже к ним присоединились тускарора без права голоса в главном совете ирокезов - Лиге. Они, как-раз, характеризуются осёдлым образом жизни. Меняли место поселения не сезонно, а раз в 15-20 лет, когда земля, отведённая под поля истощалась и живность в округе сильно уменьшалась. Поселения у них были значительными и огораживались частоколом из брёвен, заострённых в верхней части. Жили на территории современного штата Нью-Йорк в районе восточных великих озёр.

Ирокезами их прозвали французы (есть несколько версий этимологии их названия), сами себя они называли "хауденосауни" (люди длинных домов), по форме их жилищ, в которых, как правило жили родами (овачира). Занимались сельским хозяйством. А для этого освобождали землю под поля. Маис был одним из основых элементов питания.

Разводы у них случались. Не часто, но случались. И матриархат был на уровне овачира.

Извиняюсь, но не первый раз Вы демонстрируете воинственное невежество.

Извинить не смогу - свое невежество вы уже показали мне с асбоцементными трубами на скважинах питьевой воды...и 90% деревенских жителей РФ имеющими водопровод или скважину... dont а сечас цитируете мне википедию.... только про климат Великих озер подзабыли и про то что я никогда и не утверждал что ирокезы - только одно племя - да и времена ЛИГИ о которых Вы пишете - это время торговли пушниной с уже появившимися европейцами, и создавалась эта Лига , потому как племена эти хотели контролировать ВСЮ торговлю с индескими племенами... поэтому и был союз пяти племен..
Только вот отношения к укладу жизни индейцев, как это не имеет....уклад сложился ещё ДО европеизации....
Речь о том, что ссылки на источник в котором (почитайте) ирокезы приходят с поля, а занимается земледелием исключительно племя ПУЭБЛО - перечтите источник бреда!! - и мужчина выгоняется из вигвама ( у Ирокезов это не вигвам - а типи!!!) - и выгоняется женщиной путем выставления кастрюль - как это делают на ТАИТИ bang - ну это надо сильно обкуриться- что такое написать!
Разводы были - я это и писал - но решение принималось НЕ скво - а советом старейшин и они были КРАЙНЕ редки...и причины нужны оч. основательные! Кое кто запарится их искать!
Бред про лошадей которых у индейцев типа не было - критики так же не выдерживает! на корабле 15 века(испанцы ж завезли по Евросказке) привезти животное выпивающее в день пару ведер воды, да ещё не пару штук а десятки и сотни - это сюРР - надо ещё и танкер гнать сзади за парусником! с Водой и сеном!
Изучите водоизмещение испанских галлеонов что прибыли в америку и вспомните немытую Россию, что мылась в банях издревле в то время как вся Европа ходила годами не мытая с незапамятных времен! - и верьте этим сказкам если не понимаете что значит Лошадь в принцыпе! и её перевоз через океан....несколько месяцев ( сейчас паром идет из америки 2 месяца!) - сосчитайте объем воды необходимой для пропоя лошади - люди! Ну не лошади же корабль вели....и то воды еле еле хватало..
Исторически документально доказано лишь прибытие нескольких лошадей на всех многочисленных кораблях испанцев - вместе с каким то царственным грандом испанским.... больно дорогое удовольствие потому как. Остальное скорее из области "немытости" России и пещерных русских варварах нецивилизованных до крещения Руси.
Индейские лошади были ДРУГИЕ - читайте труды Пржевальского лучше и др. Ученых!
Они маленького роста, мохнатые и дико выносливые.... и потом подумайте откуда в Европе появились пони! сказка ложь - да в ней намек! вот Этих лошадок в европу куда как легче провезти... они выносливые, а не испанские скакуны..и без воды могли горазд дольше обходиться да и пили меньше!..А английские колонисты и индейцы в 18 веке, уже сражались на помесях этих лошадей..потому как испанская колонизация ограничивалась в основном торговлей ( почти 2-3 века разрыв в этапах колонизации)- и все трофеи были захвачены - как и несколько лошадей испанских военначальников - от них и пошли мустанги - индейцы не глупые люди и с конем обращться давно умели...да и хищников особых в америке нету-ничего не мешало размножению..и пастбищ хватало.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

для практических знаний скво и не только - более менее оседлыми - были только племена на Юге америки - они и занимались земледелием.... только раскорчевывать леса там не приходилось...леса только на сервере - именно по этой причине индейцы НЕ занимались раскорчевкой и земледелием там где это было необходимо (корчеваение_)...делать! идиотов тогда ещё не было..

А как же с ирокезами быть?

перечитать источник заблуждений, и определиться кто в поле, а кто на коне.
потом узнать что Ирокезы (гадюки в переводе) одно из самых воинственных племен (сколотили цельную банду - Лигу - из нескольких племен и жалали заняться рекетом остальных - подмяв под себя всю пушную торговлю с бледнолицыми) - ничего окромя войн почти и не занимались - и уж они последние из индейцев можно было ждать с поля...правда и тут не с маисового, а поля боя.... так что выгонять ирокеза из типи (не путать с фигвамом) - скво было оч. чревато....( да их и так почти никогда дома не было 0 воевать приходилось все время, да пушнину отвозить бледнолицым) huh . бандиты че сделать....слегонца поднапутал Вам источник...... dntknw

И искать, искать , искать - причину развода - laugh
дикси - хау.... и скво не может не знать что это означает на языке индейцев! dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Екс- скажите - для чеГо Ирокезам, мохокам, или ещё кому нибудь жить по 15-20 лет в шалашах из шкур...на одном месте?? в КАнаде...с почти русской зимой? может дома были бы....подходящее..
И основное их занятие - охота на лесную дичь - не располагает к жизни на одном месте- выбьют за год же под ноль ? huh Чё кушать то потом ещё 14 лет ? - или в вики это не написано ?? Ну Вы явно не охотник!
Или Вы уже с ирокезов , как и скво Вы уже перескочили на другие южные племена индейцев ?? которые вели более менее оседлый образ жизни? больше занимались(по отсутсвию дичи в степях-прериях )и реже кочевали ??
Если местные скво не в курсах, то все земледелие индейцев заключалось в выращивании тыквы, бобовых и кукурузы..(где она росла - Канадским ирокезам кукуруза особо не светила- по климатическим соображениям :laugh:) ....все остальное собиралось в природе.... так что сильно раскорчевывать смысла не было... не дают урожаи бобовые по 10-20 лет на одном месте.... а агрономов среди индейцев как то не случалось.....

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Владислав Владимирович пишет:

Извинить не смогу - свое невежество вы уже показали мне с асбоцементными трубами на скважинах питьевой воды...и 90% деревенских жителей РФ имеющими водопровод или скважину...

Ладно, завтра сделаю фотографии этих труб.
А вот своё невежество о вреде асбеста, который якобы впитывается через ЖКТ в кровь, Вы продемонстрировали в полной мере.
Прочитайте хотя бы о болезнях, вызываемых асбестом и о их причине.
И не надо мне приписывать чужие слова про "90% деревенских жителей РФ", я этого не утверждал.

Педивикией не пользуюсь, ибо это забор. А читать на заборе - моветон.

Лига ирокезов образовалась в середине 15-го века. Какая торговля пушниной с европейцами в то время, о чём Вы? Это уже позже ирокезы боролись за монополию на торговлю, тем более, что к тому времени они уже изгнали многих из окружавших их, на момент создания Лиги, племён алгонкинских групп.

Разводы были - я это и писал - но решение принималось НЕ скво - а советом старейшин и они были КРАЙНЕ редки...и причины нужны оч. основательные! Кое кто запарится их искать!

Вернёмся к сообщению #6999

Вы даже развод выдумали в индейском племени....где никогда совет племени такого бы не разрешил...

Так были или Татанка их выдумала?
Или Вы забываете, что пишете ранее?

Напомню, что мы обсуждали конкретно ирокезов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

у Ирокезов это не вигвам - а типи!!!)

super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Извинить не смогу - свое невежество вы уже показали мне с асбоцементными трубами на скважинах питьевой воды...и 90% деревенских жителей РФ имеющими водопровод или скважину...

Ладно, завтра сделаю фотографии этих труб.

А вот своё невежество о вреде асбеста, который якобы впитывается через ЖКТ в кровь, Вы продемонстрировали в полной мере.

Прочитайте хотя бы о болезнях, вызываемых асбестом и о их причине.

И не надо мне приписывать чужие слова про "90% деревенских жителей РФ", я этого не утверждал.

Педивикией не пользуюсь, ибо это забор. А читать на заборе - моветон.

Лига ирокезов образовалась в середине 15-го века. Какая торговля пушниной с европейцами в то время, о чём Вы? Это уже позже ирокезы боролись за монополию на торговлю, тем более, что к тому времени они уже изгнали многих из окружавших их, на момент создания Лиги, племён алгонкинских групп.

Разводы были - я это и писал - но решение принималось НЕ скво - а советом старейшин и они были КРАЙНЕ редки...и причины нужны оч. основательные! Кое кто запарится их искать!

Вернёмся к сообщению #6999

Вы даже развод выдумали в индейском племени....где никогда совет племени такого бы не разрешил...

Так были или Татанка их выдумала?

Или Вы забываете, что пишете ранее?

Напомню, что мы обсуждали конкретно ирокезов.

Я уже ранее Вам сказал... что ваш бред асбестовый - великолепен!
вред попадания мелких частиц через легкие и в кровеносные сосуды - очень вредно, по Вашему
А через желудок - туда же - Бальзам Дикуля и Есентуки...!
А то что даже вике и всем врачам даже в голову не могло придти что асбестовую трубу будут использовать с водой для питья - по сей простой причине и не рассматривался и не упоминался даже этакий сурьезный абструкционизм в противопоказаниях...то тайна сия есть и пить laugh
Ну не выпускалось промышленностью в мире ни ведер из асбеста ни кружек ни тарелок... несмотря на дешевизну материала.... bang только строительные материалы!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Напомню, что мы обсуждали конкретно ирокезов.

У него нет разницы. Сказал же, что индейцы это не европейцы. У них все традиции одинаковые. Потому что по Природе жили. Так, что он обо всех племенах говорил.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Владислав Владимирович пишет:

Екс- скажите - для чеГо Ирокезам, мохокам, или ещё кому нибудь жить по 15-20 лет в шалашах из шкур...на одном месте?? в КАнаде...с почти русской зимой? может дома были бы....подходящее..

И основное их занятие - охота на лесную дичь - не располагает к жизни на одном месте- выбьют за год же под ноль ? [изображение] Чё кушать то потом ещё 14 лет ? - или в вики это не написано ?? Ну Вы явно не охотник!

Или Вы уже с ирокезов , как и скво Вы уже перескочили на другие южные племена индейцев ?? которые вели более менее оседлый образ жизни? больше занимались(по отсутсвию дичи в степях-прериях )и реже кочевали ??

Если местные скво не в курсах, то все земледелие индейцев заключалось в выращивании тыквы, бобовых и кукурузы..(где она росла - Канадским ирокезам кукуруза особо не светила- по климатическим соображениям :laugh:) ....все остальное собиралось в природе.... так что сильно раскорчевывать смысла не было... не дают урожаи бобовые по 10-20 лет на одном месте.... а агрономов среди индейцев как то не случалось.....

Это Вам надо у ирокезов спрашивать. Они так жили.
Собственно, и наши предки устраивали поселения и жили в них, невзирая на суровый климат. И тоже выжигали участки леса для обработки земли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Экс - я конкретно и писал - что у Всех племен разводы были но страшно редко - причины то же писал - Вам что асбестовые микрочастицы прочесть ВСЁ мешают ??
специально повторять не стану..... у меня асбеста нету.... я с первого раза читаю...и подмечаю то же с первого...чего и Вам советую - только бога ради - не пейте Вы из асбестовой трубы..... не стоит!
Для воды питевой обычно нержавейку применяют...на худой конец - пластик - но это в Псковской.... я уже понял что в Воронежской иначе...... фото не стоит - я верю на слово Вам....

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

"Шалаш ирокезов из шкур"
Современная реконструкция
типичное жилише ирокезов

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Екс- скажите - для чеГо Ирокезам, мохокам, или ещё кому нибудь жить по 15-20 лет в шалашах из шкур...на одном месте?? в КАнаде...с почти русской зимой? может дома были бы....подходящее..

У ирокезов дома были из коры. А типи совсем не похож на шалаш. Очень даже теплое жилище.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Экс - я конкретно и писал - что у Всех племен разводы были но страшно редко (без исключений) - причины то же писал

Я конкретно привёл две Ваши фразы.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2019 в 12:04:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И что что привел две - Вы бы лучше их перечитали..обе ДВЕ... или раскорчевали бы костяным ножом хоть сколько нить соток для помощи скво.....ну или ответили на вопрос обращенный НЕ к ирокезам... а лично Вам

Оказывается асбестовая пыль ещё и в мозг с кровью проникает...и в глаза...оох....бяда

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

или раскорчевали бы костяным ножом хоть сколько нить соток

ПОДСЕЧНО-ОГНЕВОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ - при­ми­тив­ная сис­те­ма зем­ле­де­лия, при ко­то­рой по­ле для по­се­ва рас­чи­ща­ет­ся с по­мо­щью вы­руб­ки и сжи­га­ния ле­са и кус­тар­ни­ка.

При наи­бо­лее при­ми­тив­ной фор­ме ог­не­во­го зем­ле­де­лия (со­хра­ня­ет­ся мес­та­ми в Юго-Восточной Азии и других) вы­жи­га­ют­ся толь­ко тра­ва и кус­тар­ни­ки, по­сле че­го ме­ж­ду ос­тав­ши­ми­ся кор­ня­ми и пня­ми рас­сы­па­ют­ся се­ме­на. Иног­да на де­ревь­ях уда­ля­ет­ся лишь ко­ра, что ве­дёт к их вы­сы­ха­нию. Зо­ла от сжи­га­ния обо­га­ща­ет поч­ву, что обес­пе­чи­ва­ет от­но­си­тель­но вы­со­кий уро­жай в те­че­ние 2-3 лет, по­сле че­го уча­сток за­бра­сы­ва­ют и рас­чи­ща­ют но­вый. За­бро­шен­ный уча­сток за­рас­та­ет, че­рез 5-40 лет он го­тов к но­вой рас­чи­ст­ке (ле­со­поль­ная сис­те­ма). По­сколь­ку вто­рич­ная рас­чи­ст­ка уча­ст­ка слож­нее, чем рас­чи­ст­ка дев­ст­вен­но­го ле­са, подсечно-огневое земледелие час­то при­во­дит к пе­ре­но­су по­се­ле­ния (так называемое ко­че­вое зем­ле­де­лие), что спо­соб­ст­во­ва­ло рас­се­ле­нию зем­ле­дельческих на­ро­дов.

Подсечно-огневое земледелие воз­ник­ло в не­оли­те с по­яв­ле­ни­ем ка­мен­но­го то­по­ра и ста­ло важ­ным фак­то­ром рас­про­стра­не­ния зем­ле­де­лия в лес­ной зо­не.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Екс- скажите - для чеГо Ирокезам, мохокам, или ещё кому нибудь жить по 15-20 лет в шалашах из шкур...на одном месте?? в КАнаде...с почти русской зимой? может дома были бы....подходящее..

У ирокезов дома были из коры. А типи совсем не похож на шалаш. Очень даже теплое жилище.

Скво - ВЫ на охоте хоть раз в глухом лесу были ?? на осенней...с ночным морозцем и ледком на лужах ??
Типи - походное жилье индейца... чаще всего из шкуры(разобрал , свернул и ушел в поход - она же одеяло-спальный мешок и тд.)...палатка охотника - на 3 палках - теплое - летом. ага
А из коры Пироги были...но это..что бы плавать.. laugh
Типи семейное - это несколько шкур на 5-6 ти палках - т.е. большая палатка - если корой покрывать - гактар леса ободрать надо, и несколько дней обтягивать крепить, а спать надо уже к вечеру того дня как пришли на место- по этой причине - шкурами покрыта!
А дома у индейцев были - каркасные и накрытые дерном...полуземлянки...Без печей....на 20-60 человек...( разные как и племена - вот только разводов по Таитянски ни у какого не было).
И не у всех племен... а у наиболее оседлых...скотоводов и земледельцев.
племена охотники таких стойбищ почти не делали... разбирать долго.а охранять надо - это держит все племя....а ходить за несколько дней пути на охоту - таскать сильно далеко мясо.....
- Ваш любимый источник ни попал ни разу никуда кроме ж.....ни про ирокезов ни про остальное...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

или раскорчевали бы костяным ножом хоть сколько нить соток

ПОДСЕЧНО-ОГНЕВОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ - при­ми­тив­ная сис­те­ма зем­ле­де­лия, при ко­то­рой по­ле для по­се­ва рас­чи­ща­ет­ся с по­мо­щью вы­руб­ки и сжи­га­ния ле­са и кус­тар­ни­ка.

.

Подсечно-огневое земледелие воз­ник­ло в не­оли­те с по­яв­ле­ни­ем ка­мен­но­го то­по­ра и ста­ло важ­ным фак­то­ром рас­про­стра­не­ния зем­ле­де­лия в лес­ной зо­не.

Азия - не Америка... и никакая Вика (тем более экзотерические порталы) не поможет Вам найти то чего в природе не существует - охотнику даром жечь лес не надо....пожарных нету и Бог леса не даст больше удачи в охоте!!! помрет с голоду все племя.. huh Вы бы ещё и хоть чуть про верования индейцев поинтересвались бы - не пришлось бы очередную чушь нести....
А для бобовых - гектары не нужны как и для тыквы...к тому же они в америке и в диком виде прекрасно произрастали - сами по себе.....а кукуруза до великих озер и Канады, где обитали охотники - ирокезы - дай бог только с бледнолицыми и добралась....как и земледелие вообще.... описывали то это уже европейцы - а индейцы все очень быстро перенимали полезное у них..
Северные лесные жители - охотники и собиратели.... а не пахари-раскорчевщики.

ps\ а дикси-хау - у индейцев потом переняли радисты - означает - окончание передачи.... типа - ""я все сказал."".. так то вот "скво."...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Александр Кочурков пишет:

3.Любовь к уборке ЗАВИСИТ от пола. Лично мне не встречались мужчины, гоняющие пыль по полкам и люстрам просто так, без специального повода. Среди женщин - сплошь и рядом.
Готовить мужчины любят, но готовят не так как женщины. Женщины по рецептам готовят, мужчины рецепты создают.

Лично вам встречались - это опять репрезентативная выборка по Москве?
Лично мне встречались самые занудные любители наводить чистоту именно среди мужчин. Одиноких. В семье они свою страсть к порядку реализуют через жену, вечными требованиями срочно прямо сейчас вымыть посуду, почистить ковер, отгладить простыни и т.д.
Вы ни разу не видели гаражей, в которых миллион винтиков и болтиков разложен по тыще коробочек в соответствии с типоразмером? Или гараж не считается?
Про готовку это вы писали, что мужчина может неделю есть борщ из 15 литровой кастрюли и ему ничего больше не надо? Сейчас он у вас уже и готовит.
Вообще, мужчины делают ровно все то же, что и женщины (готовят, убирают, плачут и т.д.).
Но убеждать вас в этом - все равно, что убеждать В. В. в том, что у индейцев не было лошадей, климат Великих озер мягко говоря, отличается от сибирского, а подсечно-огневое земледелие существовало до того, как люди начали пользоваться металлом.
Что у него, что у вас в голове готовая картина мира, не подлежащая изменению.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

В семье они свою страсть к порядку реализуют через жену, вечными требованиями срочно прямо сейчас вымыть посуду, почистить ковер, отгладить простыни и т.д

Это не страсть к порядку, это повод к доминированию.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Забава_ S пишет:

Мужчинам присуща выдержка, немногословие, умение мыслить прямо, по существу, и излагать столь же ясно.

Если тут закрыть ники, хз вообще хуизху.

И всё-таки великие философы и ораторы - мужчины. ;)
Как и адвокаты.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

Забрели в этнографию...

Предлагаю вернуться к истокам:

1. Желание выражать эмоции ЗАВИСИТ от пола. Достаточно тут на форуме зайти в болтальную тему и посмотреть сколько котиков, цветочков и прочих "эмоций" постят мужчины и женщины. Сорокалетних теток, плачущих, что им на ДР цветочек не подарили - наблюдал, мужиков ни разу.

2. Интеллект ЗАВИСИТ от пола. Лобные доли появились у самок как инструмент, позволяющий долгое время делиться пищей. То что используется женщинами по прямому назначению мужчинами используется для "праздных" мыслей.

3.Любовь к уборке ЗАВИСИТ от пола. Лично мне не встречались мужчины, гоняющие пыль по полкам и люстрам просто так, без специального повода. Среди женщин - сплошь и рядом.

Готовить мужчины любят, но готовят не так как женщины. Женщины по рецептам готовят, мужчины рецепты создают.

4. Отношение к сексу ЗАВИСИТ от пола, хотя бы потому, что женщина может имитировать готовность к сексу, а мужчина нет.

5. Умение и желание воспитывать детей ЗАВИСИТ от пола. Для женщины более важны внешние проявления - ребенок одет, накормлен, вымыт... для мужчины функционал - чтобы ребенку было интересно - на дерево залезть, костер развести.

РАССКАЖИТЕ ТОМУ, КТО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ (или забыл)

1. Не зависит. Встречала таких мужчин истериков, что мама дорогая. Кстати, как ведут себя здесь "мужчины" это вообще занавес, столько эмоций, смайликов нет ни у одной здесь женщины. А еще я знаю мужчин которые трепетно берегут коллекцию магнитиков на холодильнике. И с ними случается истерика если один магнитик повесится не так. И знаю лично я одну такую престарелую даму. А мужчин несколько, и не престарелых, до маразма еще далеко.
2. Не зависит. Люди без интеллекта, без логической линии встречаются как среди мужчин так и женщин. Напрмер лично я сама научилась собирать кубик рубика еще в школе. Сколько парней пыталась научить- никто не научился. Практически во всех коллективах мужских я выигрывала у мужиков в шахматы по молодости, и мне даже из за этого угрожали)). Молчу про стратегию, сплетни и т.д. Так что ваши мужские умственные способности - мыльный пузырь и больше ничего зачастую. Свои же я расцениваю как средние. Вообще, не думаю что умный здоровый мужик будет биться с женщинами в женской теме, как бы между прочим.
3. Любовь к уборке это вообще любимое. Знаю не одного мужчину, и даже нормальных мужчин, у которых страсть к уборке, мытью, стиранию и т.д. И мне это не приснилось, личный опыт)
4. Отношение к сексу. не способность имитировать а отношение там написано. Так кто же тут умный такой а читать не умеет. Женщина также способна испытывать желание и не желание, желание к новому и т.д. Мы такие же, сделаны из того же теста. И кстати лично я знаю мужчин способных тоже имитировать.
Ничто человеческое не чуждо ни вам, ни нам. Физиологически мы немного разные сделаны природой. Вы сделаны носить тяжести снаружи а мы снутри. вот и все. И сделано это не для того чтобы биться и биться здесь и не только, а для того чтобы продолжить свой род и гармонично дополнить друг друга и облегчить другу жизнь а не усложнить, не сделать из нее ад и т.д.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Азия - не Америка... и никакая Вика (тем более экзотерические порталы)

Мне не нужны порталы. Я была в Америке.

Владислав Владимирович пишет:

Вы бы ещё и хоть чуть про верования индейцев поинтересвались бы - не пришлось бы очередную чушь нести

Верования у них были разные. Традиции и обычаи достаточно отличаются. Метод подсечно-огневого земледелия использовался у многих народов. И на Руси тоже. И это не мешало охотиться.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Бри Ван де Камп, у Вас большой опыт. Судя по Вашему сообщению #7088, у Вас мужской склад ума. Такое у женщин встречается.

Могу предположить, что именно это и является причиной появления данной темы.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Забава_ S пишет:

А у меня меняется)))

что заметила...) Чем больше читаю всякой шняги про теории отличия мужчины и женщины, типа психологии, мозга и тэпэ, тем меньше желания ввязываться во всю эту муть. Под названием межличностные отношения.

Больше всего забавляет, что учителями выступают люди, всю жизнь менявшие партнеров как перчатки, и вырастившие (а некоторые еще и не вырастившие) максимум по одному ребенку от партнера. Сидят тут такие и учат патриархальности людей, проживших всю жизнь в нормальном браке и поставивших на ноги как минимум двух детей [изображение]

Теоретики, йопт [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2019 в 10:17:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гораздо хуже когда такие теоретики занимаются ювенальной юстицией. Насмотрелся в Европе на таких женщин 30-40 лет, не имеющих порой даже мужей, не говоря уже о собственных детях, но "знающих" как надо правильно растить и воспитывать детей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Вы ни разу не видели гаражей, в которых миллион винтиков и болтиков разложен по тыще коробочек в соответствии с типоразмером? Или гараж не считается?

Это ошибка считать "уборку" и "порядок" синонимами. Мужчины (далеко не все) наводят порядок - т.е. совершают рациональное действие. Женщины занимаются "уборкой" - цели нет... есть действие "в никуда".

коза Капа пишет:

Что у него, что у вас в голове готовая картина мира, не подлежащая изменению

Ну да... вода мокрая, сахар сладкий, соль соленая. Есть мужчины и есть женщины. Они РАЗНЫЕ. Я же не говорю, что мужчины лучше или хуже... я говорю, что они РАЗНЫЕ. Физиологически,, анатомически. Из биологической разности проистекает социальная разность. Попытки сделать мужчин и женщин одинаковыми являются издевательством над природой и ничего хорошего в этом нет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Чистота залог здоровья. Есть дети аллергики, и надо чтоб в доме не было пыли - это без цели в никуда? И просто приятно когда дома можно в белых носках. и красивая вкусная постель (без мужика, а чтоб спокойно отдохнуть), кстати, один из первых показателей счастья. И когда порядок и чистота удобно и быстро все делается, легко.
И женщины далеко не все страдают чистотой и уборкой)), я много таких знаю. и знаю мужиков которые сами у себя убираются и убираются, моют и моют , трут эту чертову пыль и трут)))

Да женский у меня склад ума, женский, просто его немного есть и капельке мыслить научили в детстве))).
А вот мужчины у которых нет ума, как их назвать? с женским складом ума или просто без ума? Мужчины, которые все темы переводят в одну - свое болезненное уязвленное самолюбие и кто же в этом виноват, как называются?

Тема закрыта