Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 230 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

В семье вождь в чем? Глава кастрюлей и погузников? Или все-таки в какой то сфере, в мужской.

Очевидно, что в мужской. Мужская сфера это принимать важные решения. Вы же не идете к Путину и указываете ему что делать? Он указывает нам что делать и мы делаем. Потому что мы его выбрали президентом. Так же и женщина - выходя замуж, она выбирает президентом семьи своего мужа.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Калли пишет:

Если б среди женщин было столько же гениев по естественным наукам, то логично предположить, что мужчины использовали их в тайне от общества с спец-шарашках, а открытия женщин присваивали мужикам.

Ну вот когда на кафедре аспиранты и преподаватели - женщины, а руководит ими мужик - вас не настораживает? Вот в науке получает все бонусы не тот кто придумал, а кто руководил. И почему сразу заговор? Это просто солидарочка. Но у них она всегда друг с другом, а у нас - всегда с кем-то из них. От сюда и танцуем.

Ну почитайте про Кюри, как она первую нобелевку увидела только потому, что муж на этом настоял, что это ёё открытие. Как её травили после его смерти, как она замужем-то оказалась, потому что в польше на тот момент женщина физикой заниматься просто не могла, а Пьер - это франция, там с этим было попроще. Как думаете, сколько мужчин из числа номинантов настаивать не стали?

Какие научные открытия могли быть, когда выучиться - уже было квестом, а уж работу в науке найти - и вовсе неисстовым везением.

Вот забавно, когда училась на программера моя мама, у них на курсе на полсотни девочек было трое мальчишек, до конца восьмидесятых в программировании и у нас и по миру, программированием занимались женщины, среди тех, кто программировал апполон13 мужик - только один - и тот начальник, а не профильник... Но как только в профессию пошли реальные деньги, за каких-то 10 лет, она вдруг стала "не женским делом". Я поступала в 99 м году уже и от сверстников, и от преподов наслушалась, что это "не женское дело".

Школота, после курсов "HTML за 3 дня" без мозгов и опыта работы приходила собеседоваться и в качестве своего неоспоримого преимущества предъявляла, что мол мужик!". И что характерно, именно эта школота в какой-то момент оказалась начальниками над девчонками-профессионалами.

Показательно же.

Точно так же пидагог - это же мужская профессия! Была ровно до тех пор, пока за неё достойно платили.

Пересчитать всех отличившихся за всю историю человечества в науке и изобретательстве женщин Вам пальцев на одной руке хватит ,???
Причем введение равенства полов никак на кол-ом отношении не отразилось... вообще...
а вот солидарочка в охаивании всех на примере какойто мифической соседской семьи - налицо...!
может как раз ЭТО явилось причиной отсутствия иных умных деяний ?? занятие сплетнями и обсуждениями соседей увлекательней чистой науки и изобретательства ??
К чему большая склонность имеется - в том и отличаются на практике....

20.12.2017 - 11:24
: 626
Владислав Владимирович пишет:

занятие сплетнями и обсуждениями соседей увлекательней чистой науки и изобретательства ??

Да и вот это тоже. Как же я мог забыть про эту чисто женскую черту.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Женщины более консервативны, мужчины менее. Опять же так сложилось из-за многовекового разделения функций и обязанностей.

Так. Ну а почему же эти великие экспериментаторы в 90-е потерпели такое оглушительное фиаско? Полсостава выбыло в армию бухариков и деградантов. Казалось бы - твоя сфера, открытое пространство, действуй. Нее... ступор полный. И поиск виноватых. Тут конечно, бабы, кто же ещё. Перетянули одеяло на себя, и семью на плечи взвалили, и мужа неконсервативного. Феминистки несчастные.

Неплохо бы ещё и пример привести после военных годов - когда мужиков вообще осталось в разы меньше женщин.... свободнейшее поле для женской yнаучно-изобретательской деятельности вроде как ??
и что то прорывов не наблюдается и по сю пору ..??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Можно пытаться изменить работу мужского и женского мозга, но на это надо очень много времени.

Чтобы изменить работу женского мозга нужно ровным счётом одно поколение. Воспитать в отрыве от понимания своей биологической функции. Да и всё. Пробирки инкубаторы, детсады новой формации, и все равны.

ЧУдеса генетической мысли - браво! laugh laugh
с гражданской и ВО уже несколько поколений прошло и чё??- детсадики и ясли вместо домасидения как то повлияли сушественно??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Калли пишет:

коза Капа пишет:

Калли пишет:

Устройте мысленно войну Германии против Эстонии и поймете на чьей стороне будет победа.

Вы не ответили на вопрос.

Конечно интеллект у немцев выше.

Абсолютно объективный вывод..
иначе хоть в чем нибудь эстонцы бы имели выдающихся сограждан - ни поэтов ни ученых ничего особого в этой нации не выросло....
Голланцев не намного больше чем Эстонцев - а разница существенная!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Екс-горожанин пишет:

Забава_ S пишет:

Дураки вы, чесслово. Жизнь, она заканивается ровно тогда, когда человек перестаёт дышать. От первого вздоха до последнего, живи для других. Главное счастье - делать счастливыми близких. И пофиг в каком формате.

Какая милая девушка! :)


Напомнила мне репризу Аркадия Райкина: "Слушал я вас всех долго и внимательно и наконец понял: Ну, и дураки же вы все."

Мне в ноябре 46 исполнится. Я "тираж". Это так, мысли вслух по общей теме тут, всё ищут готовые рецепты счастья, в детали вдаваться уже не время.

Партнёрские отношения, к примеру, рулят там, где есть совместное дело. И то приходится держать дистанцию... Вечером, в общем)

Если вчитаться в эти "мысли"- то явно видно что человеку который решил что в 46 он тираж - уж более в жизни не светит ничего априори...именно потому что он так решил.... а вообще то возраст от 40 и далее - считается самым продуктивным ...(я не о репродукции сейчас)...
bang Можеn как раз по этой причине и отсутствуют у женщин гении, что свою функцию она подсознательно ( и по природой заложенным данным) считает репродуктивную функцию ???

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

А когда у нас в стране разрешили пропаганду нацизма?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

.

Александр Кочурков пишет:

Вы его просто не услышали. Количество гениев на миллион населения это константа, для того, чтобы гений реализовался требуются определенные материальные предпосылки,

Речь шла не о количестве гениев. Речь шла о Нобелевской премии, как показателе уровня интеллекта

С каких пор какая то премия стала показателем уровня интелекта ??
Что у Пифагора интелект ниже из за отсутствия у него премии Нобеля ?? Или у любого из Советских ученых мирового признания и уровня?
Если бы Нобель Ваши слова услыхал - он бы вовсе отказался от своей затеи с завещанием!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

странная у Вас манера диалога - ни на один вопрос

На какой именно? И почему только я обязана отвечать на Ваши вопросы? Я не вижу в чем главенство петуха. И спокойно подсаживала петухов к курам. Какой еще ответ Вам нужен?

Bear_ пишет:

Очевидно, что в мужской. Мужская сфера это принимать важные решения. Вы же не идете к Путину и указываете ему что делать? Он указывает нам что делать и мы делаем. Потому что мы его выбрали президентом. Так же и женщина - выходя замуж, она выбирает президентом семьи своего мужа.

Президент это управляющий, а народ это хозяин. К семье это не имеет отношение. Т.к. Президент над народом вообще власти не имеет. Есть законодательная власть это Дума, есть исполнительная Правительство (министры и тд) и есть судебная. Президент лишь координирует и согласовывет работы всех этих структур. Я не указываю Путину, что делать, но прнимаю участие в выборе, быть ему или нет. И он не может мне ничего указать. Я не чиновник. Когда женщина выходит замуж, она не выбирает себе начальника или хозяина. Она выбирает спутника, партнера с которым легче и эффективней реализовывать задачи общие для них. Проблема в том, что общих задач не остается. Каждый пытается решить личные, зачастую за счет другого.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Кочурков пишет:

лучший автор женщина это Мария Ремарк.

а чего он вдруг женщина-то?

Да это Кочурков литературу не знает. Они на самом деле сиамские близнецы, все писал Эрих, а Марию подписывал из жалости. Вот и пошла легенда, что, мол, Мария хорошие книжки писать умеет.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-06-2019 в 13:41:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще то кроме Эриха и Марии.. у него там в списке ещё тшук несколько имеется - колена так до 12-го в роду все родственники-предки перечислены..... если не больше...как по материнской так и по отцовской линии...
Примерно так же как у собак породистых их перечисляют в родословной....

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

а народ это хозяин.

Да? А почему от продажи газа заграницу тебе ничего не достается, а, хозяин?

Татанка пишет:

И он не может мне ничего указать.

Он сказал пенсионный возраст поднять и ты согласилась, а куда ты денешься? Мы все его указами живем - указывает нам платить налоги, мы идем платим. Указывает нам смотреть дом2(это для дебилизации народа делается), мы смотрим , указывает нам пить водку, мы пьем. Указывает нам 10 дней подряд(нигде в мире такого нет) на новый год пить, и мы пьем. Конечо, конкретно Вы не такая. Но основная масса как стадо баранов - живет по указам сверху. И эти указы же не напрямую делаются, а через медиа средства, ненавязчиво так, укрываясь при этом лжепатриотическими лозунгами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

странная у Вас манера диалога - ни на один вопрос

На какой именно? И почему только я обязана отвечать на Ваши вопросы? Я не вижу в чем главенство петуха. И спокойно подсаживала петухов к курам. Какой еще ответ Вам нужен?

Bear_ пишет:

Очевидно, что в мужской. Мужская сфера это принимать важные решения. Вы же не идете к Путину и указываете ему что делать? Он указывает нам что делать и мы делаем. Потому что мы его выбрали президентом. Так же и женщина - выходя замуж, она выбирает президентом семьи своего мужа.

Президент это управляющий, а народ это хозяин. К семье это не имеет отношение. Т.к. Президент над народом вообще власти не имеет. Есть законодательная власть это Дума, есть исполнительная Правительство (министры и тд) и есть судебная. Президент лишь координирует и согласовывет работы всех этих структур. Я не указываю Путину, что делать, но прнимаю участие в выборе, быть ему или нет. И он не может мне ничего указать. Я не чиновник. Когда женщина выходит замуж, она не выбирает себе начальника или хозяина. Она выбирает спутника, партнера с которым легче и эффективней реализовывать задачи общие для них. Проблема в том, что общих задач не остается. Каждый пытается решить личные, зачастую за счет другого.

Я спросил, что бы узнать Ваше мнение - ЧТО будет с курицей, попытавшейся оспорить главенство в стаде! - это дословно чТО я спрашивал....ни больше ни меньше....только ЭТО!
И прямой ответ был бы наглядным примером бессмысленности попыток идти ПРОТИВ природой заложенных функций...как и весь феминизм в целом и в частностях....
если Вам ведения диалога влом - то можете вовсе не отвечать....но тогда к чему столь пространные выкладки пустого в ответ на мои вопросы к Вам?? причем настолько пространные что даже мимо начальной темы самого разговора они... shok при таком раскладе я не считаю ни возможным ни нужным их читать вообще...
Если Вы очевидного не хотите видеть - то оставайтесь при своих заблуждениях и далее и сетуйте почаще своему мужчине что у соседки вот так то и так то.. а в такой то статье (в Америке или ещё где) написано..........надеюсь что этот путь сильно укрепит семейные отношения... roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Забава_ S пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если вчитаться в эти "мысли"

пожалуйста, не нужно... Со всем уважением.

не нужно писать Пёрлы... или их читать ?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

А когда у нас в стране разрешили пропаганду нацизма?

Да где тут пропаганда?
Просто идет обсуждение.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Калли пишет:

коза Капа пишет:

А когда у нас в стране разрешили пропаганду нацизма?

Да где тут пропаганда?

Просто идет обсуждение.

Эта и есть женская логика scratch_one-s_head ..пропаганда dntknw или повод кнопку нажать...

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Но приведённый Вами текст, не опровергает мои слова, процитированные Вами

Екс-горожанин пишет:

Практически, каждое поселение ирокезов жило одной большой семьёй.

Интересно, Вы сегодня согласитесь жить одной большой семьёй в пределах, скажем, Москвы? Ну, или хотя бы в пределах населённого пункта с тысячей жителей?

Ну, если все они моя родня, то в чем проблем. Это не пришел в город и типа заявил "вы теперь моя семья" А наоборот. Семья растет, и чем она больше тем сильнее. Если это именно семья.

Не совсем так.
Поселения ирокезов, полагаю, человек 100-200 насчитывали, вряд-ли больше. Всегда есть ограничения, ибо чем больше семья, тем больше столкновений интересов.

Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Есть небольшая вариация, что вождей назначают женщины. Ну, так, в семье вождя назначать не надо.

Меня упрекали, что на вопросы не отвечаю.. ну да, ладно, если не читаете. Но сами то не на один так же не ответили. В семье вождь в чем? Глава кастрюлей и погузников? Или все-таки в какой то сфере, в мужской. Не путайте матриархат с фенимизмом. Это разные вещи, абсолютно. Это МАТЕРИНСКОЕ право. Не жены, не сестры. а МАТЕРИ. В советах сидели не сопливые девчонки, а бабушки. Которые создали семью и не только родили, но и воспитали достойных детей. Право на имущество и право голоса, управления не зависит от того, кто приносит добычу. У индейцев женщины рулили, но при оставались женщинами, а мужчины мужчинами. женщины рожали, а мужчины воевали. Причем хорошо воевали, т.к. руки были полностью развязаны от всякой бытовихи. И я уже писала выше. Что проблема феминизма и пр эмансипации это как раз не в правах женщин как женщин. А в том, что женщины, чтобы получить эти права сами становятся мужчинами. Парадокс.

Извините, я совсем недавно подключился к беседе. Возможно, Вы меня с кем-то путаете из тех, с кем ранее общались.

В семье вождь заботится о выживании и достатке семьи. Это связано и с доходами и с расходами. Занимается защитой семьи и её интересов. За вождём окончательное решение спорных вопросов (с учётом всех мнений).

У ирокезов женщины выбирали вождей, да. Но, в остальном, выполняли решения этих выбранных вождей. Советовались с ними? Да. Как и любой нормальный мужчина советуется с женой. Пословица "Выслушай женщину, но сделай по-своему", как-раз об этом. Выслушай, но сам прими решение, какое считаешь правильным в сложившихся обстоятельствах.
Но только, если вождь оказывался некомпетентным его могли сместить. Не в случае, что какое-то его решение не понравилось женщинам, а в случае, что какое-то его решение принесло ухудшение или поставило под угрозу поселение. А это и есть ответственность за принятые решения.

Ну, и можно вспомнить о Востоке. Я вырос в одной из республик Средней Азии. Многое из того, что преподаётся, как "угнетение женщин Востока" не соответствует действительности. Есть там такая поговорка "Муж - голова, а жена - шея".
Восточные женщины никогда не станут перечить мужу, особенно на людях. Они всегда "покорно" ответят, - "Да, дорогой". Тем не менее, влияние женщины внутри семьи огромно (шея крутит голову), а на женской половине неограничено. И мужчины, практически, всегда советуются с женщинами. Но не на людях. И принимают решения с учётом мнения женщины.

Согласен с Вами в том, что эмансипация, в основном, вредна для самих же женщин, превращая их в непонятно что.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Bear_ пишет:

но мне посчастливилось прочитать некоторые отрывки.

Заметно, что Вы читали только некоторые отрывки, извините.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Олег Викторович Омская обл пишет:

Калли пишет:

коза Капа пишет:

А когда у нас в стране разрешили пропаганду нацизма?

Да где тут пропаганда?


Просто идет обсуждение.

Эта и есть женская логика [изображение] ..пропаганда [изображение] или повод кнопку нажать...

Привет! С выходом))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

Да? А почему от продажи газа заграницу тебе ничего не достается, а, хозяин?

Вообще то всем достается. Соц. пособия, армия они же не из воздуха берутся. Другой вопрос, что воруют много. Ну так , если хозяин не следит за управляющим, он будет воровать. До нашего народа это еще не дошло, если люди считают Президента хозяиным.

Bear_ пишет:

Он сказал пенсионный возраст поднять и ты согласилась, а куда ты денешься?

А что заствило народ выбрать такую думу и такого президента? Путин у каждого с дулом стоял? Я не соглашалось, но право мнения большинтсва.

Bear_ пишет:

Указывает нам смотреть дом2

Я не смотрю. Кто заставляет нажимать кнопку на пульте? Не смотрите и проект закроется сам, как неприбыльный и неэффективный.

Bear_ пишет:

Указывает нам 10 дней подряд(нигде в мире такого нет) на новый год пить, и мы пьем.

Мы не пьем. Вообще и на Новый Год тоже.

Bear_ пишет:

Но основная масса как стадо баранов - живет по указам сверху.

Ну, значит людям нравится быть баранами. В этом тоже есть свои плюсы.

Владислав Владимирович пишет:

Я спросил, что бы узнать Ваше мнение - ЧТО будет с курицей, попытавшейся оспорить главенство в стаде! - это дословно чТО я спрашивал....ни больше ни меньше....только ЭТО!

В чем главенство петуха? Вы разъяснить можете? Я его в упор не вижу. Когда курам на яйца садиться он не указывает. Как цыплят водить тоже. Какие решения на петухе в курятнике?

Владислав Владимирович пишет:

И прямой ответ был бы наглядным примером бессмысленности попыток идти ПРОТИВ природой заложенных функций...как и весь феминизм в целом и в частностях.

Да, причем здесь фенизм то. Вас на нем заело. Я ни разу не фемистка, уже стопятьсот раз написала, что их требования, особоненно современные как раз против интересов женщин. Они против интересов семьи и соответсвенно общества.

Владислав Владимирович пишет:

Если Вы очевидного не хотите видеть - то оставайтесь при своих заблуждениях и далее и сетуйте почаще своему мужчине что у соседки вот так то и так то.. а в такой то статье (в Америке или ещё где) написано..........надеюсь что этот путь сильно укрепит семейные отношения...

А зачем мне сетовать мужу? У меня нет для этого причин. Вообще.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Вообще то всем достается. Соц. пособия, армия они же не из воздуха берутся.

Берется из наших налогов, а не от продажи нац. ресурсов, а деньги в швейцарских банках лежат.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Я не смотрю. Мы не пьем.
Так я не о вас. Я же писал, что именно ВЫ не такая.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Bear_ пишет:

Татанка пишет:

Вообще то всем достается. Соц. пособия, армия они же не из воздуха берутся.

Берется из наших налогов, а не от продажи нац. ресурсов, а деньги в швейцарских банках лежат.

Газпром платит в бюджет огромные налоги. Про деньги в швейцарских банках улыбнули, да.
Сегодня Россия загибается особенно сильно.

Извините, но может не надо сюда политику, да ещё и так глупо? Есть же тема, где в моде политические срачи.

20.12.2017 - 11:24
: 626

девушки до и после феминизма
д

20.12.2017 - 11:24
: 626

з

20.12.2017 - 11:24
: 626

з
з

20.12.2017 - 11:24
: 626

здесь еще фотки https://bigpicture.ru/?p=1044017

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Екс-горожанин пишет:

Извините, но может не надо сюда политику, да ещё и так глупо? Есть же тема, где в моде политические срачи.

Так Вас там нет..

20.12.2017 - 11:24
: 626
Екс-горожанин пишет:

и так глупо

Глупо? Ну хорошо, живи на свою мизерную зарплату и продолжай боготворить наших чинушей. Вот вам и яркий пример про стадо.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Bear_ пишет:

главный труд Гитлера майнкрампфт под запретом

По первой ссылке гугла скачивается. 530 страниц.

Bear_ пишет:

Так вот, он был против евреев

Объясните мне лучше почему он был против славян?
Евреев не хочу сейчас обсуждать. Мне Тани-Мани с Кузьмичом хватает. Никто ничего внятного не может сказать, хотя постоянно заявляют в теме по правам человека, что у евреев прав больше, чем у русских.

Тема закрыта