Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 231 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Олег Викторович Омская обл пишет:

Екс-горожанин пишет:

Извините, но может не надо сюда политику, да ещё и так глупо? Есть же тема, где в моде политические срачи.

Так Вас там нет..

Мне не нравится участвовать в срачах, потому и ушёл оттуда.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Bear_ пишет:

Ну хорошо, живи на свою мизерную зарплату и продолжай боготворить наших чинушей.

У него немаленькая зарплата yes3 иначе бы он тут не распускал пальцы wink

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Bear_ пишет:

Екс-горожанин пишет:

и так глупо

Глупо? Ну хорошо, живи на свою мизерную зарплату и продолжай боготворить наших чинушей. Вот вам и яркий пример про стадо.

И опять глупо. Не зная меня, как я живу, каков мой доход Вы сделали "многозначительный" вывод. У меня совсем нет зарплаты.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Екс-горожанин пишет:

Олег Викторович Омская обл пишет:

Екс-горожанин пишет:

Извините, но может не надо сюда политику, да ещё и так глупо? Есть же тема, где в моде политические срачи.


Так Вас там нет..

Мне не нравится участвовать в срачах, потому и ушёл оттуда.

Ты хочешь сказать что политика не имеет вообще никакого отношения к семье??
Включи моцки..сколько мужиков по стране остались без удел..а дома ещё и птичка..мозгоклюйка ждёт

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Екс-горожанин пишет:

У меня совсем нет зарплаты.

Этого не может быть... и там в теме ты заикнулся что то типа нет времени и надо ,,комплекс собирать,, так вот что это за такой комплекс wink

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Олег Викторович Омская обл пишет:

Екс-горожанин пишет:

Олег Викторович Омская обл пишет:

Екс-горожанин пишет:

Извините, но может не надо сюда политику, да ещё и так глупо? Есть же тема, где в моде политические срачи.



[развернуть]

Так Вас там нет..

Мне не нравится участвовать в срачах, потому и ушёл оттуда.

Ты хочешь сказать что политика не имеет вообще никакого отношения к семье??

Включи моцки..сколько мужиков по стране остались без удел..а дома ещё и птичка..мозгоклюйка ждёт

К семье отношение имеет всё.
Давайте здесь ещё свалку в Шиесе и, вообще, мусорную реформу, обсуждать? Экология же имеет отношение к семье. Давайте здесь ещё Грузию и обстановку в Египте, Турции обсуждать? Ведь выбор места проведения законного отпуска имеет отношение к семье.

Полагаю, что для всего есть разумные пределы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

<....
Владислав Владимирович пишет:

Я спросил, что бы узнать Ваше мнение - ЧТО будет с курицей, попытавшейся оспорить главенство в стаде! - это дословно чТО я спрашивал....ни больше ни меньше....только ЭТО!

В чем главенство петуха? Вы разъяснить можете? Я его в упор не вижу. Когда курам на яйца садиться он не указывает. Как цыплят водить тоже. Какие решения на петухе в курятнике?

Владислав Владимирович пишет:

И прямой ответ был бы наглядным примером бессмысленности попыток идти ПРОТИВ природой заложенных функций...как и весь феминизм в целом и в частностях.

Да, причем здесь фенизм то. Вас на нем заело. Я ни разу не фемистка, уже стопятьсот раз написала, что их требования, особоненно современные как раз против интересов женщин. Они против интересов семьи и соответсвенно общества.

Владислав Владимирович пишет:

Если Вы очевидного не хотите видеть - то оставайтесь при своих заблуждениях и далее и сетуйте почаще своему мужчине что у соседки вот так то и так то.. а в такой то статье (в Америке или ещё где) написано..........надеюсь что этот путь сильно укрепит семейные отношения...

А зачем мне сетовать мужу? У меня нет для этого причин. Вообще.

Я спросил ЧТО будет если.... и не более того.... и Ваши знаки вопроса на мой вопрос бессмысленны - я не еврей - а русский - и понять к чему Вы вопросами на вопрос отвечаете не в желании-состоянии...
А в чем главенство - Вы сами сможете убедиться когда какая нибудь из Ваших курей станет поступать не так как предписано ей природой - по её функционалу.
Петух же не лезет высиживать или нести яйца ?? у него свой функционал.
А Ваше презрительно-уничижительное.отношение к его функционалу - разве не из области феминизма ?? и не льет воду на фемиколесо >>?? Сами то как думаете ?

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Екс-горожанин пишет:

Полагаю, что для всего есть разумные пределы.

yes3

Екс-горожанин пишет:

Включи моцки..сколько мужиков по стране остались без удел..а дома ещё и птичка..мозгоклюйка ждёт

А тебе просто повезло что оказался в нужном месте..

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

Объясните мне лучше почему он был против славян?

Ну если 530 страниц по ссылке, может тогда лучше самой прочитать. Я имел ввиду в печатном виде под запретом. Хотя может сейчас уже не под запретом, фиг его знает.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Екс-горожанин пишет:

Олег Викторович Омская обл пишет:

Екс-горожанин пишет:

У меня совсем нет зарплаты.

Этого не может быть... и там в теме ты заикнулся что то типа нет времени и надо ,,комплекс собирать,, так вот что это за такой комплекс [изображение]

Последний раз оффтопну, дабы ответить на вопрос.

Зряплата есть у того, кто работает "на дядю". А мы работаем на себя.

Да, собираем передвижной перерабатывающий комплекс для производства молочной продукции.

offtop mode off.

Ну вот..а оказался бы на моём месте или таких как я и вся бы твоя распальцовка на этом бы и закончилась.. yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Bear_ пишет:

Татанка пишет:

Вообще то всем достается. Соц. пособия, армия они же не из воздуха берутся.

Берется из наших налогов, а не от продажи нац. ресурсов, а деньги в швейцарских банках лежат.

Газпром платит в бюджет огромные налоги. Про деньги в швейцарских банках улыбнули, да.

Сегодня Россия загибается особенно сильно.

Извините, но может не надо сюда политику, да ещё и так глупо? Есть же тема, где в моде политические срачи.

А поступления остальной части денег, за минусом налогов Вас наверное умиляет, раз улыбнуло???
причем эта сумма несколько больше чем поступившая в буджет.... вот она и есть - народное достояние осевшее на частных счетах в банках НЕ РФ....экономист..экс. huh
К Вашему сведению - все экспортные поставки освобождены от большинства налогов - и такие как НДС и пр в том числе....так что в % выражении суммы намного меньшие чем платит фермер или производитель внутри страны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Bear_ пишет:

Екс-горожанин пишет:

и так глупо

Глупо? Ну хорошо, живи на свою мизерную зарплату и продолжай боготворить наших чинушей. Вот вам и яркий пример про стадо.

И опять глупо. Не зная меня, как я живу, каков мой доход Вы сделали "многозначительный" вывод. У меня совсем нет зарплаты.

Ага - есть лишь непостоянные заработки по чистке компов в деревне.....и окрест.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Газпром - это акционерное общество, и государству принадлежит всего 51% акций, а не весь газпром. С учетом того что половина денег воруется, то в бюджет попадает мизер.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Екс-горожанин пишет:

Олег Викторович Омская обл пишет:

Екс-горожанин пишет:

У меня совсем нет зарплаты.

Этого не может быть... и там в теме ты заикнулся что то типа нет времени и надо ,,комплекс собирать,, так вот что это за такой комплекс [изображение]

Последний раз оффтопну, дабы ответить на вопрос.

Зряплата есть у того, кто работает "на дядю". А мы работаем на себя.

Да, собираем передвижной перерабатывающий комплекс для производства молочной продукции.

offtop mode off.

Ну так что же Вы сей факт скрыли в половинках то ??? там как то побледнее инфа то ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

У ирокезов женщины выбирали вождей, да. Но, в остальном, выполняли решения этих выбранных вождей. Советовались с ними? Да. Как и любой нормальный мужчина советуется с женой. Пословица "Выслушай женщину, но сделай по-своему", как-раз об этом. Выслушай, но сам прими решение, какое считаешь правильным в сложившихся обстоятельствах.

Советовались в чем? Женщины были законодательной властью, а мужчины исполнительной. Они не принимали решения, они их исполняли. НО!! В их сфере деятельности. А их было всего две. Война и охота. ВСЕ. Все остальное делали женщины. Сами решали и сами делали. Так в чем же ему было советоваться? Как в руках оружие держать?
А пословица из разряда.. на зло маме уши отморожу.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Екс-горожанин пишет:

Олег Викторович, ответил в лс.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-06-2019 в 21:00:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А зачем в личку..тут пиши.
wink
Глубокомысленно.
Как бы, я тут совершенно не при чём, просто повезло. Сижу я себе на попе ровно и, вдруг, р-раз!, и в нужном месте.

Осталось добавить "... и пока без птички..мозгоклюйки" для полного соответствия. lol
Ответить laugh
Вот и птички у тебя оказывается и нету wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Bear_ пишет:

Газпром - это акционерное общество, и государству принадлежит всего 51% акций, а не весь газпром. С учетом того что половина денег воруется, то в бюджет попадает мизер.

Доходы от акций это не единственный доход. Есть еще налог на недра. Он тоже не маленький.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

У ирокезов женщины выбирали вождей, да. Но, в остальном, выполняли решения этих выбранных вождей. Советовались с ними? Да. Как и любой нормальный мужчина советуется с женой. Пословица "Выслушай женщину, но сделай по-своему", как-раз об этом. Выслушай, но сам прими решение, какое считаешь правильным в сложившихся обстоятельствах.

Советовались в чем? Женщины были законодательной властью, а мужчины исполнительной. Они не принимали решения, они их исполняли. НО!! В их сфере деятельности. А их было всего две. Война и охота. ВСЕ. Все остальное делали женщины. Сами решали и сами делали. Так в чем же ему было советоваться? Как в руках оружие держать?

А пословица из разряда.. на зло маме уши отморожу.

Да, хотя бы, в вопросе когда поселению переезжать на новое место. А это приходилось делать, когда истощалась обрабатываемая земля и уменьшалось количество зверья для охоты в округе.
Женщина принимала решение внутри овачира, а общие вопросы поселения решали мужчины на совете вождей.

Но Вы-то можете сами решать и всё делать в Вашей семье. А муж Вам пусть приносит зарплату и не отсвечивает, если Вы считаете это самым разумным и если Ваш муж не будет против.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Екс-горожанин пишет:

К семье отношение имеет всё.
Давайте здесь ещё свалку в Шиесе и, вообще, мусорную реформу, обсуждать? Экология же имеет отношение к семье. Давайте здесь ещё Грузию и обстановку в Египте, Турции обсуждать? Ведь выбор места проведения законного отпуска имеет отношение к семье.

Это все частные случаи. Хотя с другой стороны, если есть связь со семьей, то можно и пообсуждать. И сразу реальный пример - как жена хотела отправить дочь (несовершенолетнюю) в Турцию (типа делать карьеру в модельном бизнесе), а муж был против и настоял на своем и не дал свое разрешение на выезд. А без разрешения родителей (обоих) дети не имеют право на выезд из страны. Там у них целый скандал был, чуть до развода дело не дошло. Потом оказался, что в Турцию набирали сексуальных рабынь.
А вот теперь представьте жена имела бы право безоговорочно и окончательно принимать решения. Загубили бы девочку. Вот поэтому нельзя женщинам принимать жизненно-важные и ответственные решения. И я уверен, что если б даже у нее получилось уговорить мужа и отправить туда дочь, то потом она бы мужа туда отправила спасать ее - "ты ж мужчина иди разберись"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Bear_ пишет:

Газпром - это акционерное общество, и государству принадлежит всего 51% акций, а не весь газпром. С учетом того что половина денег воруется, то в бюджет попадает мизер.

Доходы от акций это не единственный доход. Есть еще налог на недра. Он тоже не маленький.

он мизерный по сравнению с самой ценой газа.....мало того - применяются льготы при снижении ставок продажных для конкуренции и пр.... 7-10 $(без учета льгот и налоговых возмещений из бюджета) за тонну против 200-300;$ за ту же тонну. - а взамен отсутствие ндс, пошлин и прочих сумм раза в ТРИ выше чем налог на добычу.полезных ископаемых ( он так называется а не налог на недра).
Да и 51% выглядит фикцией.. потому как куча охранных фирм имеет и серую и белую зп - а есть ещё куча посредников, подрядчиков и субсубсубподрядчиков - куда благополучно сливается большая часть средств - делая пресловутые 51% - мизерными.....и призрачными.....

20.12.2017 - 11:24
: 626
Татанка пишет:

Доходы от акций это не единственный доход. Есть еще налог на недра. Он тоже не маленький.

Вы случайно не единоросс?
У вас в доме есть магистральный газ?
Это два разные, не связанные между собой вопроса)

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Bear_ пишет:

Калли пишет:

Объясните мне лучше почему он был против славян?

Ну если 530 страниц по ссылке, может тогда лучше самой прочитать. Я имел ввиду в печатном виде под запретом. Хотя может сейчас уже не под запретом, фиг его знает.

В библиотеках для ознакомления есть эта книга. Ее запрещено цитировать в публичном пространстве, так как она признана экстремистским материалом.
А про славян я вам задала вопрос, чтобы не сводить расовую теорию к антисемитизму. Расизм куда ширше.))
В америке была расовая сегрегация индейцев и негров и без Гитлера, и без нацистской идеологии.
Мне привели в пример, почему негры себя в америке за 300 лет не проявили. Да их освободили совсем не так давно это раз, у них нет тысячелетних культурных накоплений это два. Сравнение некорректно, вот и всё.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

У ирокезов женщины выбирали вождей, да. Но, в остальном, выполняли решения этих выбранных вождей. Советовались с ними? Да. Как и любой нормальный мужчина советуется с женой. Пословица "Выслушай женщину, но сделай по-своему", как-раз об этом. Выслушай, но сам прими решение, какое считаешь правильным в сложившихся обстоятельствах.

Советовались в чем? Женщины были законодательной властью, а мужчины исполнительной. Они не принимали решения, они их исполняли. НО!! В их сфере деятельности. А их было всего две. Война и охота. ВСЕ. Все остальное делали женщины. Сами решали и сами делали. Так в чем же ему было советоваться? Как в руках оружие держать?

А пословица из разряда.. на зло маме уши отморожу.

Малость ВЫ путаете(как всегда в принцыпе) - ни в охоте ни в войне женщины права что то решать вообще не имели..... bang
и верховный вождь и остальные старейшины - все мужчины были... huh ..
и их одобрение женщинами было почти автоматическим....хороший охотник и воин - автоматически - хороший индеец и завидный муж...и чем лучше он охотится и воюет - тем больше одобряется (ценится как муж) женщинами - так как приносит больше добычи!......а хороший воин и охотник уважаемый в племени и доживший до седин без косяков - не частое явление при их непростой жизни ...
Лучше посмотрите откуда ноги у сей статьи растут....и как она в этой теме очутилась - кто ищет бред - тот его всегда найдет.....на яндекс дзен - куча подобного в наличии...
Женщина у индейцев пользовалась и почетом и уважением...(и дорогим товаром к тому же!!!- воровали себе жен у других племен именно в войне и ещё по бедности - так как за жену родителям выплата полагалась!) и жену убитого соплеменника зачастую брал себе в жены какой нибудь отличный воин(хороший охотник - потому как выжить одна без мужчины она была не в состоянии!!! bang - вот только НЕ было таких скво, которые феминистическими бреднями занимались бы - нет мужа - нет мяса - поэтому и одобрение соответственно добычливому и ловкому-сильному!....
И никто не спорил с ним куда тапки ставить и как ему на совете старейшин или ещё где себя вести dont - да ещё и обсуждения и сравнения как в соседнем фигваме порядок установлен - сюююр.
А вот все хозяйственные вопросы и запросы - женская епархия - и шитье одежды и обуви и воспитание детей ДО возраста вступления в мужской коллектив - епархия женщин.... но только ДО.... далее он уже им не подчинен.... если только по неумелости не сослан в женскую половину фигвама мужчинами(или за какой проступок)... !

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

А про славян я вам задала вопрос

Если лично мне задали вопрос, то тогда мне еще раз надо прочитать сей труд, чтобы содержательнее ответить. А мне лень, некогда и не очень-то интересно, если честно.

Калли пишет:

Да их освободили совсем не так давно это раз, у них нет тысячелетних культурных накоплений это два. Сравнение некорректно, вот и всё.

Не очень понял про какое сравнение идет речь.
У европейских племен тоже не было культурных накоплений. Им просто на халяву достался накопленная столетиями римской империей культура и наука. Поэтому я европейцев не считаю умными. Пришли бы туда негры, то сегодня негры бы рулили. А всякие готы, галлы, саксы так ходили бы в своих лохмотьях.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Bear_ пишет:

Не очень понял про какое сравнение идет речь.

Сравнение женшин с неграми. Это мне коза Капа написала.

Bear_ пишет:

У европейских племен тоже не было культурных накоплений. Им просто на халяву достался накопленная столетиями римской империей культура и наука.

И не только это. Им еще достался феодальный строй, который потом преобразовался в буржуазно-капиталистический. Они организовали свои государсива. А негры в Америке были на положении рабов очень долго. И государства своего у них нет. А значит им не нужно решать какие-то личные серьезные задачи, которые могли бы послужить стимулом к развитию интеллекта.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Женщина принимала решение внутри овачира, а общие вопросы поселения решали мужчины на совете вождей.

Какие именно? Где маис сеять? Мужчины вообще не касались хозяйственных дел.

Екс-горожанин пишет:

Но Вы-то можете сами решать и всё делать в Вашей семье. А муж Вам пусть приносит зарплату и не отсвечивает, если Вы считаете это самым разумным и если Ваш муж не будет против.

Вы пытаетесь указать моему мужу, что ему делать? lol

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Bear_ пишет:

Татанка пишет:

а народ это хозяин.

Да? А почему от продажи газа заграницу тебе ничего не достается, а, хозяин?

Татанка пишет:

И он не может мне ничего указать.

Он сказал пенсионный возраст поднять и ты согласилась, а куда ты денешься? Мы все его указами живем - указывает нам платить налоги, мы идем платим. Указывает нам смотреть дом2(это для дебилизации народа делается), мы смотрим , указывает нам пить водку, мы пьем. Указывает нам 10 дней подряд(нигде в мире такого нет) на новый год пить, и мы пьем. Конечо, конкретно Вы не такая. Но основная масса как стадо баранов - живет по указам сверху. И эти указы же не напрямую делаются, а через медиа средства, ненавязчиво так, укрываясь при этом лжепатриотическими лозунгами.

Нашли друг друга. Именно в этой теме.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Малость ВЫ путаете(как всегда в принцыпе) - ни в охоте ни в войне женщины права что то решать вообще не имели...

Ну, в отношении войны не так все однозначно. Вопросы заключения мира и тп принимались на советах, где участвовали и женщины. Но женщины для того и взяли на себя все сферы, чтобы предоставить мужчинам заниматься именной войной и охотой. Это было взаимовыгодно.

Владислав Владимирович пишет:

Женщина у индейцев пользовалась и почетом и уважением...(и дорогим товаром к тому же!!!- воровали себе жен у других племен именно в войне и ещё по бедности - так как за жену родителям выплата полагалась!) и жену убитого соплеменника зачастую брал себе в жены какой нибудь отличный воин

Жены никогда не были товаром. Не путайте с пленницами. Вдова обычно становилась женой брата. Но при этом женщина могла развестись. И все имущество оставалось у нее. Имуществом мужа было оружие.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Женщина принимала решение внутри овачира, а общие вопросы поселения решали мужчины на совете вождей.

Какие именно? Где маис сеять? Мужчины вообще не касались хозяйственных дел.

Вы конкретно упёрлись в хозяйственные дела. Жизнь поселения и племени - немного больше, чем хозяйственные дела.
Внутри овачира были родовые отношение, а вот дальше уже действовали советы вождей.
Разрешение споров между овачирами кем осуществлялось? Различные "гражданские дела" кем разрешались?

И кстати, выбор вождя (сахема) тоже был не так прост, как описано в приведённом Вами тексте. Да, сначала совещались женщины на уровне рода, потом совещались воины и в конце уже сахем утверждался советом.
При этом, сахем был гражданским вождём, а ещё были военные вожди, которые заслуживали своё положение личными успехами в военных действиях против других племён.

И, кстати, без мужчин женщинам негде было бы маис сеять, именно мужчины занимались освобождением земли от деревьев для полей. ;)

Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Но Вы-то можете сами решать и всё делать в Вашей семье. А муж Вам пусть приносит зарплату и не отсвечивает, если Вы считаете это самым разумным и если Ваш муж не будет против.

Вы пытаетесь указать моему мужу, что ему делать? [изображение]

Конечно же, нет - Вы сами ему укажете, что делать. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Малость ВЫ путаете(как всегда в принцыпе) - ни в охоте ни в войне женщины права что то решать вообще не имели...

Ну, в отношении войны не так все однозначно. Вопросы заключения мира и тп принимались на советах, где участвовали и женщины. Но женщины для того и взяли на себя все сферы, чтобы предоставить мужчинам заниматься именной войной и охотой. Это было взаимовыгодно.

Владислав Владимирович пишет:

Женщина у индейцев пользовалась и почетом и уважением...(и дорогим товаром к тому же!!!- воровали себе жен у других племен именно в войне и ещё по бедности - так как за жену родителям выплата полагалась!) и жену убитого соплеменника зачастую брал себе в жены какой нибудь отличный воин

Жены никогда не были товаром. Не путайте с пленницами. Вдова обычно становилась женой брата. Но при этом женщина могла развестись. И все имущество оставалось у нее. Имуществом мужа было оружие.

Назовите хотя бы одну женщину-вождя любого племени индейцев! - уж извините, но в сего сюрреализма несуществовало....и на совете ВОЖДЕЙ - больше никого не присутствовало.... это вне сферы хоз деятельности - это функционал и обязанность индейца воина! Как бы Вам не хотелось все снова перевернуть в сторону матриархата - но у индейцев он был чисто хозяйственный - кухня-поле-дети-пряжа!!
не порите фигни плиз...
Жениться мог лишь тот индеец который мог доказать свою состоятельность - добычливость - тут индейцы ничем не отличались от др народов - внеси калым родителям - если есть из чего его заплатить.... huh
НЕ добывший скальп , шкуру и пр атрибутов ( у разных племен по разному ) не имел права на женитьбу...и разрешение вождей получить по иному не мог!.....сначала он должен доказать что может обеспечить скво ....а при недостатке женщин "призывного" laugh - воровали из другого племени! - все что имело ценность - и скот и оружие и женщин - извините - но этот факт известен по многим свидетельствам описанных и самими индейцами в том числе.

Тема закрыта