Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 229 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Если что, негры в Америке уж лет 300 живут, что им там мешает развиваться?

Вы расистка? А цыгане вообще несколько тысячелетий воруют и гадают и ни одного нобелевского лауреата... Недочеловеки?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Если что, негры в Америке уж лет 300 живут, что им там мешает развиваться?

Обама премию получил laugh
Но вобще-то рассизм в америке еще 40-х годах прошлого века процветал.
У негров свои гетто, свои школы, где они нихреном не занимаются.
Че-то я такого для женщин не наблюдаю. Ни отдельных школ, ни сегрегационнных поселений по половому признаку.
Была и есть возможность себя проявить. Но проявлять зачастую нечего.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Александр Кочурков пишет:

Вы расистка?

Читаю давно, думал Вы поумнее будете. И ли кроме голимых ярлыков ни чего нет.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Александр Кочурков пишет:

коза Капа пишет:

Если что, негры в Америке уж лет 300 живут, что им там мешает развиваться?

Вы расистка? А цыгане вообще несколько тысячелетий воруют и гадают и ни одного нобелевского лауреата... Недочеловеки?

Вы меня с Калли попутали.
Точнее, вы вступили в диалог в самом конце, и, думая, что спорите со мной, опровергаете Калли.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Вы меня с Калли попутали.

Это вы че-то попутали.

20.12.2017 - 11:24
: 626
ольга37 пишет:

Толи самолюбие беспонтового петуха тешить, толи
плюнуть уже и самой всё сделать.

Оскорбления пошли, что показывает женскую сучщность

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

У вас гуманитарное образование, философия и экономика, если не ошибаюсь, почему вы считаете, что

Калли пишет:
Живопись, поэзия, и прочее искусство - это все вкусовщина и субьективность чистой воды.

Потому что, это вкусовщина. Одному нравится, другому нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Калли пишет:

Потому что, это вкусовщина. Одному нравится, другому нет.

Ага... Матушка моя считает, что вся литература за женским авторством полное дерьмо. Я менее привередлив, кое что можно читать, но тоже считаю, что лучший автор женщина это Мария Ремарк.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Bear_ пишет:

Оскорбления пошли, что показывает женскую сучщность

Э... это дурновкусие вступать в спор с забаненным персонажем.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Екс-горожанин пишет:

Если женщина желает прав наравне с мужчиной (право принимать решения), то должна взвалить на себя и обязанности.

Вот именно. Обязанностей не хотят. Как решения принимать, так сразу равноправие же. А как за поступки отвечать, проблемы какие-то решать, так сразу к мужу "ты ж мужчина, иди разберись".

И что интересно бурно обсуждается первая часть написанного - про равноправие.
А вторую часть, про обязанности, отвечать за поступки, решать проблемы и т.д. не хотят.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Точнее, вы вступили в диалог в самом конце, и, думая, что спорите со мной, опровергаете Калли.

Это меня никак не опровергает.
Всего лишь потому, что интеллект это явление социальное, а не биологическое и напрямую связан с количеством задач, которые выполняет индивидуум, какой опыт передает из поколения в поколение. Бытие определяет сознание.
Рассовые теории, говорят о превосходстве всвязи с биологической недоразвитостью. Например, он недочеловек, потому что у него волосы темные, а тот сверх-человек, потому что блондин. Смекаете в чем разница?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Екс-горожанин пишет:

Если женщина желает прав наравне с мужчиной (право принимать решения), то должна взвалить на себя и обязанности.

Вот именно. Обязанностей не хотят. Как решения принимать, так сразу равноправие же. А как за поступки отвечать, проблемы какие-то решать, так сразу к мужу "ты ж мужчина, иди разберись".

И что интересно бурно обсуждается первая часть написанного - про равноправие.
А вторую часть, про обязанности, отвечать за поступки, решать проблемы и т.д. не хотят.

Забава_ S пишет:

Мужик практически не зарабатывает, семью содержит женщина.

Таких семей не бывает. Поскольку когда жена начинает зарабатывать больше чем муж, то сразу она разводится - мол на хрена теперь ты мне нужен. Еще одно различие женской сущности от мужской.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Так от каких обязанностей отлынивают женщины?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Александр Кочурков пишет:

Э... это дурновкусие вступать в спор с забаненным персонажем.

Глупо предъявлять, не зная детали. Может пока я отвечаю, вас банят.
Откуда мне знать, что ее забанили? Я сначала ей ответил, а после уже увидел,что ее забанили за мат.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Александр Кочурков пишет:

Я менее привередлив, кое что можно читать, но тоже считаю, что лучший автор женщина это Мария Ремарк.

Это стёб? scratch_one-s_head

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

Например, он недочеловек, потому что у него волосы темные, а тот сверх-человек, потому что блондин.

Вообще-то наооборт, ведь все анекдоты про блондинок. То есть считается, что люди с темными волосами умнее блондинов. Но по мне, цвет кожи не влияет на интеллект. А то блондинки после загара стали бы умнее))

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Bear_ пишет:

Вообще-то наооборт, ведь все анекдоты про блондинок.

Это сейчас наоборот и в виде шуток.
А при Гитлере рассовые теории пытались обосновать научно.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Екс-горожанин пишет:

Это стёб?

Канеш..))

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Бри Ван де Камп пишет:

красноуфимск
ЛС
Так от каких обязанностей отлынивают женщины?

От создания механизмов и вооружений.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Кочурков пишет:

лучший автор женщина это Мария Ремарк.

а чего он вдруг женщина-то?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Забава_ S пишет:

В теории привлекательно, а на практике плохо реализуемо.
Для партнёрских отношений нужно, чтобы во всех ситуациях партнёры были на равных. А как это возможно? Семья такой проект, в котором по-разному складывается. Чтобы решающее слово было за тем, кто в данной конкретной ситуации может принять лучшее решение. Ну допустим женщина не желает зарабатывать на равне с мужем. Допустимо? Да. Тогда она должна уметь готовить и улыбаться вечерами не смотря ни на что. А там - оппа... пошли перекосы. По идее и тот и тот трудятся, но факт остаётся фактом - деньги в семью приносит именно муж.

Семья это когда вопрос стоит не что хочу Я или МУЖ. А что лучше для семьи. Есть общая цель. Вырастить детей и не голодать. Надоело сидеть дома с детьми, хочется общения.. СУПЕР. Давай работать за 15 тыс. Минус деньга на дорогу, минус няне или на полуфабрикаты, минус в бюджете СЕМЬИ. Просто потому что Я хочу и плевать, что будет хуже семье. Не все меряется деньгами. Сколько стоит выносить и родить ребенка, сколько стоит воспитать его .. Пересчитает услуги суррогатных матерей и нянь? В семье есть много задач и деньги это только одна из них. Но без других она просто теряет смысл.

Екс-горожанин пишет:

Обязанностями женщин всегда было рожать детей (мужики этого не могут по физиологическим причинам) и заниматься домашними делами, отсюда и проистекали их права на материальное обеспечение жизни со стороны мужиков (сначала добыча пищи охотой, потом добыча денег, защита домашнего очага, расширение зоны жизни).

Всегда и у всех было по разному. Мир он ооочень разнообразен
Помните роман Фенимора Купера «Зверобой, или Первая тропа войны»? Это о них – ирокезах, объединенных в могучую и грозную Ирокезскую лигу. Некогда они держали в страхе все индейские племена Северной Америки. Были и ожерелья из человеческих голов и боевая раскраска, наводящая ужас на другие индейские племена. Но было и другое.

Индейская ООН

Ирокезская конфедерация, объединившая Великим законом мира шесть ирокезских племен-наций – «первых народов» этой земли, как они себя называли (изначально входило пять наций, затем присоединилась шестая), – одна из старейших демократических республик на планете (по новым данным, она насчитывает более 800 лет). Конфедерация существует и поныне, хотя и в урезанном виде. Одно из первых в истории успешных объединений независимых наций, задолго до Организации Объединенных Наций. Сила ирокезов была не только в искусстве сражений, но и в искусстве мира. Ирокезские племена, раздираемые войнами, объединились в один политический союз на основе равенства, братства и взаимного уважения.

Кто только не изучал и не использовал политическую структуру и систему ценностей Ирокезской конфедерации, их глубокое понимание принципов мира и свободы. Для Томаса Джефферсона и Бенджамина Франклина она стала идейным источником и прообразом американской демократии, ирокезские вожди участвовали в заседаниях Конгресса при обсуждении независимости Америки. Изучал ее и родоначальник научного коммунизма Карл Маркс...

Правительство этой уникальной республики напоминало римский Сенат времен ранней республики. Ирокезы обожали всевозможные собрания и встречи, уделяя этому значительную часть времени. Ежегодно вокруг Дерева мира, символизирующего Великий закон мира, собирался Большой совет – главное собрание Ирокезской конфедерации. Практически каждая прослойка ирокезского общества и каждая деревня собирала свои советы. В «сенатах» принимались все законы и разрешались все вопросы – социальные, политические, военные и религиозные. И трудно разделить, что важнее было для ирокеза – тропа войны или социальная жизнь и участие в заседаниях совета.

У ирокезов хозяйство и стол были общими, распределением пищи занимались женщины – и никто не оставался голодным. Землей владели женщины, имя и право собственности переходили по женской линии. Это достаточно необычно для психологии воинственных племен, каковыми были ирокезы. В индейских верованиях женщина – созидающее начало, приносящее в мир жизнь, отсюда традиционно большее уважение к женщине. Феминистки Америки немало почерпнули из ирокезской концепции отношений между полами на основе равенства и уважения к женщине.

Но мужчины тоже не были забыты. Существовало разделение ролей. Женщины доминировали в деревне и отвечали за духовное руководство племени. И за общее тоже. А мужчины были исполнительной властью, а также отвечали за «министерство внешних дел», то бишь сражения, переговоры и т.п. Хотя вождями племен и Лиги были мужчины, но назначали их опять же женщины – матери кланов, выбираемые народом. В случае необходимости они могли и сместить вождей. Реальной силой и властью ирокезской республики были ее женщины – настоящие серые кардиналы Конфедерации...
Ирокезское поселение Канавейк около Монреаля.Мне посчастливилось встретиться с матерью одного из ирокезских кланов Сельмой Делисл
В научном мире идут споры, можно ли считать матриархат ирокезов исключением из всеобщего правила патриархата, поскольку женщины не были на высших выборных должностях. Сельма на этот вопрос отвечает просто: «А зачем нам это? Как и раньше, клан выдвигает матерей клана, а они – вождей». «Мы назначаем вождей и смотрим, как они работают. Если лидер не справляются, ему дается два предупреждения, на третье – он смещается», – говорит Сельма.
По словам Сельмы, хотя сейчас молодое поколение гораздо свободнее в выборе партнера, слово и мудрость матери клана зачастую играют решающую роль. Также сохраняется дома традиционное уважение к женщине. Если у хозяйки дома гостья, совершенно обычна картина: сын на цыпочках, чтобы не мешать беседе, приносит чай и удаляется...

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Они на самом деле сиамские близнецы, все писал Эрих, а Марию подписывал из жалости. Вот и пошла легенда, что, мол, Мария хорошие книжки писать умеет.

Сегодня магнитные бури?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Татанка пишет:

Екс-горожанин пишет:

Обязанностями женщин всегда было рожать детей (мужики этого не могут по физиологическим причинам) и заниматься домашними делами, отсюда и проистекали их права на материальное обеспечение жизни со стороны мужиков (сначала добыча пищи охотой, потом добыча денег, защита домашнего очага, расширение зоны жизни).

Всегда и у всех было по разному. Мир он ооочень разнообразен

Мир-то он, конечно, разнообразен. Но приведённый Вами текст, не опровергает мои слова, процитированные Вами.
Есть небольшая вариация, что вождей назначают женщины. Ну, так, в семье вождя назначать не надо.
А в остальном: женщины заняты внутренними делами (ведение хозяйства), мужчины заняты обеспечением (защита и, при необходимости, расширение ариала, добыча пропитания охотой).

Практически, каждое поселение ирокезов жило одной большой семьёй.
Интересно, Вы сегодня согласитесь жить одной большой семьёй в пределах, скажем, Москвы? Ну, или хотя бы в пределах населённого пункта с тысячей жителей?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Калли пишет:

коза Капа пишет:

Они на самом деле сиамские близнецы, все писал Эрих, а Марию подписывал из жалости. Вот и пошла легенда, что, мол, Мария хорошие книжки писать умеет.

Сегодня магнитные бури?

Полагаю, что это ответный стёб.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Калли пишет:

коза Капа пишет:

Они на самом деле сиамские близнецы, все писал Эрих, а Марию подписывал из жалости. Вот и пошла легенда, что, мол, Мария хорошие книжки писать умеет.

Сегодня магнитные бури?

40 градусов в тени.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:

Мы оба главные. У каждого есть своя сфера обязанностей и ответственности. И есть решения, которые принимаются совместно. Кто подал идею, значения не имеет. Значения имеет сама идея. Какая лучшая, ту и реализуем. И для ее реализации опять же распределяем сферы в соответсвии с возможностями, способностями и т. д

Именно так!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Но приведённый Вами текст, не опровергает мои слова, процитированные Вами

Екс-горожанин пишет:

Практически, каждое поселение ирокезов жило одной большой семьёй.
Интересно, Вы сегодня согласитесь жить одной большой семьёй в пределах, скажем, Москвы? Ну, или хотя бы в пределах населённого пункта с тысячей жителей?

Ну, если все они моя родня, то в чем проблем. Это не пришел в город и типа заявил "вы теперь моя семья" А наоборот. Семья растет, и чем она больше тем сильнее. Если это именно семья.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Екс-горожанин пишет:

Есть небольшая вариация, что вождей назначают женщины. Ну, так, в семье вождя назначать не надо.

Меня упрекали, что на вопросы не отвечаю.. ну да, ладно, если не читаете. Но сами то не на один так же не ответили. В семье вождь в чем? Глава кастрюлей и погузников? Или все-таки в какой то сфере, в мужской. Не путайте матриархат с фенимизмом. Это разные вещи, абсолютно. Это МАТЕРИНСКОЕ право. Не жены, не сестры. а МАТЕРИ. В советах сидели не сопливые девчонки, а бабушки. Которые создали семью и не только родили, но и воспитали достойных детей. Право на имущество и право голоса, управления не зависит от того, кто приносит добычу. У индейцев женщины рулили, но при оставались женщинами, а мужчины мужчинами. женщины рожали, а мужчины воевали. Причем хорошо воевали, т.к. руки были полностью развязаны от всякой бытовихи. И я уже писала выше. Что проблема феминизма и пр эмансипации это как раз не в правах женщин как женщин. А в том, что женщины, чтобы получить эти права сами становятся мужчинами. Парадокс.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Bear_ пишет:

Хорошо, продолжайте дальше ненавидеть мужчин.

с чего Вы сделали такие выводы? Или Вам просто нравится этот вывод и причины можно придумать?

Владислав Владимирович пишет:

Вы о чем очередную муть пишете ??

о том что её писать Вас заставляет какая то мифическая прибыль и деньги ?

В чем же лично Ваш выигрыш то ??

Ну оспорите Вы главенство в семье своего мужчины - и что ?

Прибыль что ли от этого увеличится ???(может всетаки кончится тем что мужика потеряете, вместе с деньгами-прибылью ?

Мне нечего оспаривать. Мы оба главные. У каждого есть своя сфера обязанностей и ответственности. И есть решения, которые принимаются совместно. Кто подал идею, значения не имеет. Значения имеет сама идея. Какая лучшая, ту и реализуем. И для ее реализации опять же распределяем сферы в соответсвии с возможностями, способностями и т. д.

Владислав Владимирович пишет:

но если Вы хотите что бы на корабле был порядок (и капитан корабля вообще) - то не надо оспаривать у кого на фуражке кокарда....

Ну, на корабле вообще то раньше в команде были только мужчины. А если в наше время женщины и служат, то значение имеет уже звание, а не пол.

Владислав Владимирович пишет:

Я понимаю, что склонность к анализу, это не женская черта -, но ведь и среди Вас есть птицеводы??(надеюсь что так и есть)

Почему подсаживают куриц к петуху, а не наоборот ??

И наоборот проблем нет. Покупала кур, а потом петуха и запускала к ним.

Владислав Владимирович пишет:

что будет с курицей, решившей оспорить главенство петуха в стаде ??

А в чем его главенство? Он пищу ищет и подзывает кур, топчет. Ну, может просигналить, если ястреба увидит. Но и курица даст знать, если первая увидит опасность. У животных нет амбиций, есть инстинкт выживания.

странная у Вас манера диалога - ни на один вопрос Вы не отвечаете - лишь все новые версии все одного и того же Вашего укора в нашу сторону выдвигаете и все - Вы мужу своему расскажите тогда что в равноправии полов , феминизме и эмансипации виноват он и все остальные мужики на свете - он думаю Вам объяснит что и к чему - надеюсь что ваше упорство ОН оценит -
И когда с спросил что будет с курами, меньше всего меня интересовал вопрос функций которые кто то исполняет - интересовал лишь ответ на простой вопрос ЧТО будет в этом случае....
Если Вы считаете что разрешить хоть какую то проблему можно уклонением от ответов - то сие заблуждение - неизлечимо.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

А при Гитлере рассовые теории пытались обосновать научно.

А ниче что сам Гитлер был брюнетом?
Что касается расовой теории, то нам в исковерканном виде все это подают, поскольку главный труд Гитлера майнкрампфт под запретом, и мало кто знает что там, но мне посчастливилось прочитать некоторые отрывки. Так вот, он был против евреев, потому что те паразитировали на нации и поэтому стал их убирать с разных влиятельных сфер. То же самое делал Сталин здесь. И вот евреи смогли поднять их друг против друга и началась война. Поэтому и победа-то называется не победа над немцами, а победа над фашизмом. Да, там этот холокост, 5млн евреев погибло, но это мизер перед 20млн русских/советских людей и 10млн немцев. То есть евреи с минимальными потерями победили всех. И теперь правят миром. И антисемиты на самом деле они и есть, а не те кто их критикует. Ведь арабов они ненавидят, а арабы и есть семиты. То есть евреи и есть антисемиты.

Второе. Арийская раса не есть высшая раса. Самый большой процент арийского гена нашли у киргизов и таджиков по 70 и 50 процентов. А у нас у русских всего 30 %. Поэтому мы не должны гордиться тем, что мы арийцы. А то таджиков мы называем чурками, а они же арийцы, тогда если мы арийцы, то мы тоже чурки.

Третье. Гордятся сейчас своей расой темные - всякие европейцы, евреи, арабы. Ведь деньги у них. Все успешные тоже они. Особенно евреи, со своими банками, кино/телестудиями (а это самый лучший способ влияния на массы), оскарами, нобелевскими премиями и т.д. А у блондинов что есть? Ни хрена. Нас, как было замечено выше, все меньше и меньше, . Скоро мы совсем вымрем.

Тема закрыта