Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 16 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Viktorr пишет:

Что же вы имели ввиду

Виктор я вроде ниже под этим текстом немного пояснила ,правда в ответе Татанке,может вы пропустили.
Мне не сложно повторить.
Однозначной трактовки вашего вопроса у меня не было.Я пыталась понять : вы неудачно сформулировали вопрос или вы хотели уколоть конкретного человека ( могли к примеру общаться в личке,знать что у человека есть проблемы и при этом он любит лошадей,а потом вытащили всё это в тему)

Вот сейчас вы уже расширили границы своего вопроса: согласны что одинокие могут любить ещё кошек и собак т.е. акцент на лошадях был сделан неправильно.

Виктор,а если ещё глубже копнуть то окажется что часть одиноких людей содержащих животных их вообще не любит.Себя,своё состояние рядом с животными любят,а животных-нет.Как и людей.И основа этого явления - эгоцентризм,с эмансипацией или патриархатом не связано никак.

Viktorr пишет:

Повторю: замужество и наличие семьи не исключают личного одиночества. Что непонятного?

В этом утверждении всё понятно ,разве кто то говорил что так не бывает?
На правмире на днях был доклад по теме разводов среди семей священников.Основным фактором( человек не с потолка своё мнение взял,была проведена большая работа) названо отсутствие батюшек в делах семьи( загруженность работой сильная),отчего матушки( как правило многодетные) чувствовали себя настолько одинокими что доходило не только до разводов но и до нервных срывов.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ко всем участницам. Кто ещё считает мои высказывания хамскими и оскорбительными? И в таком случае объясните вкратце.

А то я считаю это подшучиванием и обыгрыванием:

Viktorr пишет:
коза Капа пишет:

Аппендикс будете по гуглю удалять?

Нее.. учиться коз обезроживать. face

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства...
Хамство — Википедия

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
коза Капа пишет:

Прошу прощения, но на аватарке у вас именно крыса - небольшие розовые уши, мелкие глаза, толстый хвост, массивная мордочка.
Возможно, картинка была подписана "мышь", но это именно крыса. И на картинке в посте тоже.
Это, кстати, еще и о достоверности информации в интернете, и о подсознательном выборе тоже...

На аватарке именно мышь. А если и не мышь, то подразумевается, что мышь и внешние различия несущественны.
В данном случае выбор аватарки ситуативен.

Чем отличаются мыши от крыс: основные признаки Тело мыши небольшое и округлое, с короткой закругленной мордочкой и крупными бусинками-глазами. Органы слуха у мышей также имеют немалые размеры в сравнении с головой, в отличие от крысиных являются более тонкими и закругленными. Характерное внешнее отличие крысы — более заостренная форма мордочки и продолговато-заостренные ушки. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/274985/chem-otlichayutsya-myishi-ot-kryis-osnovnyie...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Да, крысы на обоих. Горбоносые, толстохвостые. Классно же вы симпатизирует мышками если ни разу их не видели.https://goo.gl/images/MqD7VZ

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Viktorr пишет:

Отсюда феминизм применительно к российскому восприятию.

там этих феминизм до фига

Анархо-феминизм
Вуманизм (от англ. woman — женщина)
Духовный феминизм
Лесбийский феминизм
Либеральный феминизм
Индивидуалистический феминизм
Интерсекциональный феминизм
Исламский феминизм
Квир-феминизм
Мужской феминизм
Марксистский феминизм
Материалистический феминизм
Мультикультурный феминизм
Новый феминизм
Поп-феминизм
Постколониальный феминизм
Постмодернистский феминизм
Психоаналитический феминизм
Радикальный феминизм
Ролевой феминизм
Сексуально-либеральный феминизм (секс-позитивный феминизм, про-секс феминизм)
Сепаратистский феминизм
Социалистический феминизм
Социально-обусловленный феминизм
Трансфеминизм
Феминизм амазонок
Феминизм стран третьего мира
Французский феминизм
Экофеминизм
Экзистенциальный феминизм
Некоторые течения и подходы также иногда обозначаются как протофеминистские и постфеминистские

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Российский феминизм... все мужики козлы. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

мужской российский феминиз.. все бабы стервы

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Viktorr пишет:

На аватарке именно мышь. А если и не мышь, то подразумевается, что мышь и внешние различия несущественны.

Вот это логика! lol

Viktorr пишет:

Злобная критика нехочух и прынцесс. Измышления сельского мизогиника

Из статьи Лобзевой Алёны Игоревны, клинического психолога, специалиста по возрастной психологии http://depressio.ru/slovar-terminov/107-mizoginiya.html
"Mизoгиния (жeнoнeнaвиcтничecтвo) – cocтoяниe, пpи кoтopoм чeлoвeк иcпытывaeт cтoйкoe oтвpaщeниe, нeнaвиcть и иныe нeгaтивныe чувcтвa в aдpec жeнщин. Haзвaниe этoгo фeнoмeнa пpoиcxoдит oт cлияния двуx гpeчecкиx cлoв – misos (oтвpaщeниe) и gуne (жeнщинa). B pядe cлучaeв пoдoбнoe oтнoшeниe к пpeдcтaвитeльницaм cлaбoгo пoлa мoжeт быть paccмoтpeнo кaк пcиxичecкoe paccтpoйcтвo или paзвивaтьcя пoд влияниeм имeющeйcя у чeлoвeкa пcиxoпaтии. Ho чaщe cocтoяниe нe вocпpинимaeтcя кaк нeпocpeдcтвeннaя бoлeзнь.

Kpoмe тoгo, чтo жeнoнeнaвиcтничecтвo cпocoбнo paзвивaтьcя нa бaзe пcиxoпaтии, oнo мoжeт coпpoвoждaть paзличныe фoбии, нeвpoзы и дeпpeccивныe cocтoяния, уcугубляя caмoчувcтвиe чeлoвeкa. И выcтупaть кaк уcлoвнaя зaщитнaя peaкция, ecли в пpoшлoм былo cepьeзнoe физичecкoe или пcиxичecкoe вoздeйcтвиe co cтopoны жeнщины. Чacтыe тeлecныe нaкaзaния в дeтcтвe oт мaтepи или тpaвля co cтopoны дeвoчeк в шкoлe мoгут cфopмиpoвaть иcкaжeнный oбpaз в coзнaнии чeлoвeкa и cпpoвoциpoвaть oтвpaщeниe к пpeдcтaвитeльницaм пpeкpacнoгo пoлa.
Пpизнaки (cимптoмы)
Cимптoмы этoгo cocтoяния мoгут пpoявлятьcя в:
cлoвax и фpaзax в aдpec жeнщин;
пocтупкax и дeйcтвияx;
внутpeнниx oщущeнияx caмoгo чeлoвeкa."
И да, это лечится в большинстве случаев.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Татанка пишет:

Российский феминизм... все мужики козлы

Татанка пишет:

мужской российский феминиз.. все бабы стервы

laugh
Спасибо за подборку!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Марья 1 пишет:

Вот сейчас вы уже расширили границы своего вопроса: согласны что одинокие могут любить ещё кошек и собак т.е. акцент на лошадях был сделан неправильно.

Странная у вас логика.. Пишите о расширении границ вопроса, но лошадей исключаете. scratch_one-s_head
Собачек и кошечек я привёл исключительно для растолкования вопроса о лошадях.
Считаете тесты с лошадьми неправильными .. это другая тема.

фото

Большинство одиноких людей заводят животных, это наполняет их жизнь смыслом и скрашивает одиночество.
Но только у женщин это принимает уродливые формы содержания десятков кошек в квартирах и бессмысленного кормления животных у подъездов.
Собираются все окрестные животные, включая домашних; гадят в одном месте создавая проблемы всем жильцам.
Согласен, это - патология, но это женская патология. Мужики просто бухают.
Там у Татанки упомянут этот вид феминизма. laugh

Резюмирую: мне не удалось направить обсуждение в конструктивное русло. Что такое феминизм в России никто не пишет.
Повторю вопрос: Пусси Райот - феминистки? Давайте их защищать.
Обсуждение опять сводится к демонстрации личной неприязни и рассказам о животных.

Люсе Козявкиной: тема о феминизме.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ниже копипаста. Это не означает моего согласия с автором. Имеющие что возразить, адресуются безлично.

Вся статья здесь
"В английском языке нет слова женщина, есть слово недомужчина или послемужчина.

Есть ли слово "Человек" в английском языке?

Все "знатоки" английского языка без заминок ответят что "Есть!", и подумают, что я не знаком с этим языком. Однако вопрос нужно понимать глубинно: а есть ли в инглише слово, эквивалентное русскому слову "Человек" по смыслу? Давайте разберемся.

Итак, первое, что бросается в глаза: в английском (а также в украинском, заметьте!) языке понятия "мужчина" и "человек" обозначаются одним словом man ("чоловік"). Следовательно, "мужчина" = "человек". Далее. Женщина не обозначается словом man, следовательно, "женщина" НЕ= "человек". Это и не удивительно, если учесть, что до начала XX в. Католическая церковь женщину за человека не считала. И это беда не только католиков (именно БЕДА! Вы подумайте, кто родил КАЖДОГО католика! Папа?... :) ), подобная зараза почему-то охватывает весь мир! Впрочем, вернемся к сути вопроса."

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Viktorr пишет:

Люсе Козявкиной: тема о феминизме.

Нет. Тема о положении современной женщины, ну и краем задевает феминизм, уж каждый его понимает как может. Вот для чего в этой теме пишет женоненавистник большой вопрос, что Вы хотите своим присутствием продемонстрировать? Насколько современные мужчины могут унизительно к женщинам относиться? Так мы и без Вас это знаем. От Вас только читаю нападки и попытки оскорбить, подколоть как женщин в целом, так и отдельных представительниц. Сам-то Вы, в собственных глазах, видимо остроумный и интеллигентный человек, но со стороны женщин Ваши посты не выглядят ни остроумными, ни приглашающими к дискусии. Кусочек статьи принесла сюда для того, чтобы читатели темы помнили, что по ту сторону экрана необязательно здоровые и разумные люди, и могли относится с некоторым снисхождением к написанному в том числе и Вами.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Viktorr пишет:

Согласен, это - патология, но это женская патология. Мужики просто бухают

Мужчины не заводят милионстопятьсот животных,они проявляют агрессию к одному/двум.Также они проявляют агрессию к людям которые не могут дать сдачи.
Бухать это из другой оперы.

Viktorr пишет:

Странная у вас логика.. Пишите о расширении границ вопроса, но лошадей исключаете.

Где это у меня написано?Вы выдумываете того что нет.

Viktorr пишет:

Собачек и кошечек я привёл исключительно для растолкования вопроса о лошадях.

huh
Ок.

Viktorr пишет:

Что такое феминизм в России никто не пишет

Тс несколько раз специально для вас,оппонентов, писала о своих предпочтениях в вопросе феминизма.Это не её проблема что оппонентам удобнее не замечать эти тексты,а если и замечать то исключительно в том ключе , что они лучше её знают что тс должна думать когда пишет в этой теме.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Viktorr пишет:

Большинство одиноких людей заводят животных, это наполняет их жизнь смыслом и скрашивает одиночество.

Вот поспорю. Мой жизненный опыт говорит обратное - семейные люди заводят животных. Кошек, собак, ну у кого какие предпочтения и финансовые возможности. Причём чем лучше обстановка в семье - тем больше животных, вот такая корелляция. Если по каким-то причинам в семье не очень хорошие отношения, то животное как правило отдаётся в другие руки. А вот известные мне лично одинокие люди предпочитают обходиться без животных, в основном мотивируя "от них же грязь" и "они требуют времени и сил". Я даже думаю, что может потому эти люди и одинокие, что эгоцентризм у них повышен, ни о ком заботиться нет у них желания. Я не психолог и не претендую, но вот такое мнение сложилось.

Viktorr пишет:

"В английском языке нет слова женщина, есть слово недомужчина или послемужчина.
Есть ли слово "Человек" в английском языке?

А может это слово "сверхмужчина" laugh И что? Какое нам дело в данный момент до конструкции английского языка?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Viktorr пишет:

Кто ещё считает мои высказывания хамскими и оскорбительными? И в таком случае объясните вкратце

Смотрите.Вы общались не обезличено,а с конкретным человеком,обращались именно к ней.Вы использовали её ник при ответе.Ответ был дан в стиле' учусь убирать рога козам(коза- ник в данном случае).
Как вы сами считаете можно ли счесть ваш ответ оскорбительным ?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Viktorr пишет:

Странная у вас логика..

Не более странная чем у вас:

Viktorr пишет:

если и не мышь, то подразумевается, что мышь

Феминизм, что в России, что не в России, по определению:
Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.
Вам ни о чем не говорят слова: спектр идеологий?

Viktorr пишет:

Пусси Райот - феминистки?

"Участницы группы считают себя частью «третьей волны феминизма» и обозначают свои взгляды как «левыйантиавторитаризм». 
Имеют ли они право на защиту? Если маньякам, убийцам и насильникам положен защитник в суде, а нескольких женщин, не совершавших, в общем-то, преступления, наше общество требует едва ли не растерзать, это довольно многое говорит о положении женщин в современном обществе.
Сразу оговорюсь, не знаю о них практически ничего; особого внимания не обращала и на шумиху вокруг их скандального выступления. Первая реакция была: вот дурочки... Но когда поднялась "волна народного гнева", стало противно. Уж таких преступниц сделали.
А что вас заставляет помнить о них? В общем-то ничем не примечательная панк-группа, страшное выступление было 6 лет назад, я б и не вспомнила без вашего настойчивого требования.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Марья 1 пишет:

Мужчины не заводят милионстопятьсот животных,они проявляют агрессию к одному/двум.Также они проявляют агрессию к людям которые не могут дать сдачи.

а вот тут Вы правы. В мужчине заложена агрессия. Это норм, так требовалось для выживания. В женщине забота и это тоже норм. Пока был матриархат все было достаточно сбалансированно. Многие ошибочно считают, что матриархат это ВЛАСТЬ женщин. Но женщина по своей сути лишена стремления к насилию, а именно к заботе. Поэтому власти не было. Мужчины так же играли свою роль воинов и тд. Но в какой то момент ситуация изменилась. Скорее с появлением христианства и его распрастранением. Другой вопрос, почему в христианстве женщину поставилу на такой уровень.. Но в любом случае появился патриархат. Физически женщина не может противостоять мужчине и мужчину получили неогрниченную власть. А т.к. они склонны к агрессии, то и быт стал строиться по их представлениям. Достаточно жестоким и бездушным. И уже как следствие появился феминизм. Но я думаю, что он появился ИЗ патриархата. То есть как агрессия на агрессию. И потому полный бред. Иое ИМХО. Если спросить кто лучше мужчина или женщина, я скажу СЕМЬЯ. Мужчина и женщина не одинаковы, но в своей неодинаковости объединяясь они обретают. И говорить кто из них важнее это бред.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Люся Козявкина пишет:

Нет. Тема о положении современной женщины,

Вот и пишите о положении современной женщины. При чём тут мизогиния?

Люся Козявкина пишет:

Сам-то Вы, в собственных глазах, видимо остроумный и интеллигентный человек, но со стороны женщин Ваши посты не выглядят ни остроумными, ни приглашающими к дискусии.

Я понимаю ваше раздражение, но ваш пост ни что иное, как переход на личности.
Феномен пристрастия женщин определённого склада к лошадям существует. Я изложил свою точку зрения.
Отношение к феминизму тоже. В ответ я в основном читаю потоки возмущённого самолюбия и скопипащенные статьи закоренелых феминисток вероятно нетрадиционной ориентации.
Истоки феминизма российского разлива лежат в восприятии частью женщин сладкого яда разврата целенаправленно впрыскиваемого Западом примерно с 70-х годов.
В центре его сформировано потребительское восприятие мужчины: хочу богатого, высокого, красивого.. далее по вкусу, но чтобы обеспечивал сладкую жизнь - это в первую очередь.
Далее разочарование от несовпадения ожидаемого с действительным.
Диссонанс идеалов и примеров внешне счастливой жизни ряда подруг с собственной ведёт к психологическому разладу. А ещё всякие кино, соцсети, в которых правды только часть, но ведь действует!!.
Проблемы со здоровьем по женской части, потом от плохого питания и неустроенности. Потом формируется комплекс и здравствуйте - я феминистка.
Я могу назвать нескольких и здесь на Фермере, но разумеется не буду. Кто-то уже не заходит, кто-то иногда раздражённо постит разную чушь.. нет, нет, я не о присутствующих, это ещё в прошлых годах было.
Справедливости ради - на Фермере адекватных женщин больше, чем на многих других публичных площадках. Сельская жизнь способствует нормализации женского организма.. и лошади тоже. smile3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

ЕСПЧ присудил выплатить девчонкам российскую власть 48 т евро. Маловато.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Бри Ван де Камп пишет:

ЕСПЧ присудил выплатить девчонкам российскую власть 48 т евро. Маловато.

Добавьте из своего кармана. Им бедным ещё гражданство в гейропе не дают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Прям вот так? Может все таки смените тон?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
коза Капа пишет:

Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.
Вам ни о чем не говорят слова: спектр идеологий?

Я умилён! Так пишите в этом спектре идеологий! Я весь внимание. Особенно о преодолении сексизма: я дам вам парабеллум! clap

Однако весь ваш спектр сводится к обижалькам, жалобулькам, оскорбулькам и обвинулькам.
Я сексист? laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Бри Ван де Камп пишет:

Прям вот так? Может все таки смените тон?

Ладно, на полтона ниже. Таки они феминистки? третий раз спрашиваю..
Завтра кончится этот ливень и у меня не будет времени.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Viktorr пишет:

центре его сформировано потребительское восприятие мужчины: хочу богатого, высокого, красивого.. далее по вкусу, но чтобы обеспечивал сладкую жизнь - это в первую очередь.

Матушки huh Это патриархат laugh Это в патриархате вот это вот всё расцветает буйным цветом.Потому что иначе никак не получить лучшей жизни для себя и детей,а женщина в первую очередь о потомстве думает,даже когда они ещё в проекте.
Равноправие-каждый обеспечивает себя сам и сам несёт ответственность за свою жизнь и вместе несут ответственность за совместно сделанные новые жизни.

Татанка пишет:

Если спросить кто лучше мужчина или женщина, я скажу СЕМЬЯ. Мужчина и женщина не одинаковы, но в своей неодинаковости объединяясь они обретают. И говорить кто из них важнее это бред.

Подпишусь под каждым словом.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
коза Капа пишет:

Имеют ли они право на защиту? Если маньякам, убийцам и насильникам положен защитник в суде, а нескольких женщин, не совершавших, в общем-то, преступления, наше общество требует едва ли не растерзать, это довольно многое говорит о положении женщин в современном обществе.
Сразу оговорюсь, не знаю о них практически ничего; особого внимания не обращала и на шумиху вокруг их скандального выступления. Первая реакция была: вот дурочки... Но когда поднялась "волна народного гнева", стало противно. Уж таких преступниц сделали.
А что вас заставляет помнить о них? В общем-то ничем не примечательная панк-группа, страшное выступление было 6 лет назад, я б и не вспомнила без вашего настойчивого требования.

Представьте их выступление в мечете или синагоге. Они бы не вышли живыми из мечети и шариат оправдал бы убийц.
Жаль, что вы не знаете о них ничего. Как вам перфоманс с заталкиванием мороженой курицы в вагину? Это Толоконникова исполняла.
То, что дурочки, так это от рождения и воспитания. Понятно, что их использовали.
Я помню о них и о многом из этой серии ибо это одна из ядовитых стрел Запада в нашу страну, веру, попытка расшатывания устоев общества. Ещё группа "Война".
Феминизм, третья волна.. а на деле атака на государство. Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. Ну так и получилось.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Лучшее семья, но женщин ненавижу и не скрываю это, прям изрыгаю ненависть. А заодно и к богатым, красивым мужчинам, а также просвечивает слишком ярко ненависть к животным. Или это ревность? Присоединим сюда мышь которая на самом деле крыса (ну что вы придираетесь, какая разница, главное что в моём представлении это мышь! Значит мышь!), отдача приказов с барского плеча кому что делать, а также абсолютное знание психологии, жизни, что, как и почему, откуда разводы и проч, как поднять демографию, точное знание кто и что на самом деле думает.
Так себе портрет, мягко говоря.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Дига пишет:

[изображение]


Да так, ничего, даже одним пальцем теперь научилась шевелить... а так все норм. тоже наверное думала, ну и что?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Viktorr пишет:

Феномен пристрастия женщин определённого склада к лошадям существует. Я изложил свою точку зрения.

да, член у них большой. Что Вы все вокруг да около. так и спросите прямо. Так и спросите прямо. Знамаетесь, типа.. со своими жеребцами и как оно..
Про себя отвечу без стеснения. есть быки и коровы.. бык не возбуждает. особого интереса мужа к коровам не замечала.
Про кисок. Ходила байка как одна бабулька себе клитор сметанкой мазала. Котик не учел и цапнул. закончилось вызовом скорой.
Мужчины в этом вопросе видимо не так экстремальны. свое хозяйство сучке не доверят. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вера Зайцева пишет:

да ладно! сколько случаев, как самцы человеков овчарку какую натянули, а разницу в физиологии не учли и опаньки - скорую звать и хозяйство посиневшее спасать

lol врят ли они после этого продолжают держать суку для этих целей. Мдааа. Нет равенства меж нами.. физиология етить ее

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Татанка пишет:

Просто в конном спорте и среди лошадников женщин больше.

Так женщин всё же больше. Значит мои наблюдения правильны.

По трём последним комментариям уровень и характер мышления определился окончательно. Поздравляю! Войнович отдыхает! shok
Прощайте, извращенки.

Тема закрыта