Вы здесь

На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
271 сообщение
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Продукты со 100 га без доков, кто возьмет, перекуп за полцены?

Как нефиг делать. Уверяю Вас.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

перекуп за полцены?

Пол цены - это вообще шикарное предложение для производителя. И за 20-30% отдают и в ноги кланяются.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

да какая халява? Продукты со 100 га без доков, кто возьмет, перекуп за полцены?

повторюсь: земли для поместий предусматривались ВРИ - ЛПХ.

Какие доки нужны для ЛПХшной продукции?...

А какие налоги платит ЛПХ?...

А каков порядок осуществления контроля/надзора за частным лицом (ЛПХшником)?...

Разницу, я так понимаю, Вы просто отказываетесь принимать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Да при чем тут ВРИ?!
Получаешь систематическую прибыль - плати налоги, будь ты хоть трижды ЛПХ.
И документы на продукцию, если ты продаешь, тоже нужны.
Контроль, да, осуществляет в полный рост только Департамент ветеринарии. Но и они вправе выписать протокол за реализацию в неположенном месте (со двора) и/или без СВЭ.
В черную, без всего этого, никто и с сельхозки не запрещает продавать, да даже в городской квартире вон перепелок выращивают и продают.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:

Сантини пишет:

перекуп за полцены?

Пол цены - это вообще шикарное предложение для производителя. И за 20-30% отдают и в ноги кланяются.

Т.е. вы серьезно утверждаете, что торговать без доков выгоднее, чем с доками?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, т.е. в вашем понимании самый выгодныйи и прибыльный способ ведения с/х это ЛПХ? Агрохолдинги завистливо плачут в сторонке...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807

Сколько в ЛПХ может быть земли? Насколько мне известно (могу ошибаться) не более 1 Га.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Labbat пишет:

Сколько в ЛПХ может быть земли? Насколько мне известно (могу ошибаться) не более 1 Га.

Могут быть разные ограничения. Но в основном 50 соток земли ЛПХ и 2,5 га сельхозки.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Елена 66 пишет:

Labbat пишет:

Сколько в ЛПХ может быть земли? Насколько мне известно (могу ошибаться) не более 1 Га.

Могут быть разные ограничения. Но в основном 50 соток земли ЛПХ и 2,5 га сельхозки.

Да. Статья 5 закона о ЛПХ. 0,5 Га и может увеличен, но не более, чем в 5 раз. И скажите мне, что можно делать на 2,5 Га? Можно ферму поставить, но тогда о собственных кормах и пастбищах можно забыть. Значит будешь арендовать для посевов и пастбищ у соседа. А значит управлять себестоимостью твоей продукции будешь уже не ты сам, а сосед-арендодатель.
Это ещё и Dodikу нашему на размышление, который так ратует за поместья на землях ЛПХ. И это не выдумки. У меня сосед фермер как раз в такой ситуации. На окраине села выкупил 4 Га сельхозки. Ферму, прилегающую к этой земле для откорма бычков поставил ещё в границах населённого пункта. Ему эти 4 Га только на 5 коров попасти и всё. Рядом поле 150 Га. Хозяин не продаёт ему, но косить и заготавливать сено пускает (знал чёрт, что могут оштрафовать). А в этом году там уже строительство коттеджного посёлка развернулось вовсю. Всё! Накрылось разведение бычков на откорм у Серёги. А дали бы ему эти 150 Га, смотришь и ферму расширил бы в 5 раз. Он работать умеет. Хваткий парень.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Да на то оно и ЛПХ, чтобы тильки до себе.
А родовое поместье - чтобы детей-внуков поселить с комфортом. Где вы углядели, что поместья для товарного производства?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

А родовое поместье - чтобы детей-внуков поселить с комфортом. Где вы углядели, что поместья для товарного производства?

Ну, вообще-то оно по определению - Для того, чтоб помещик с него жил, так исторически сложилось. Значит это самое, что ни наесть - Товарное производство.
В ином случае я вообще не вижу ни какого смысла в этом новом Юридическим понятии.
Если дело просто в том, чтоб разрешить образовывать новые Хутора, для отдельно взятой семьи на землях СХ. То надо очень чётко прописывать - общество (государство) ни чем не обязано новоиспечённому помещику/хуторянину. Ни каких дорог и коммуникаций - всё за свой счёт. И любые постройки, парки, пруды и прочие малые архитектурные формы - только по согласованию с компетентными органами. Как и в любом городе - согласование с архитектором.
И по налогам - ни каких поблажек. Максимум статус ЛПХ, со всеми вытекающими ограничениями, и по площади и по отсутствию наёмного труда.
Не умещаешься - будь любезен - или открывать КФХ или под суд за незаконное предпринимательство и сокрытие от налогов.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

т.е. в вашем понимании самый выгодныйи и прибыльный способ ведения с/х это ЛПХ? Агрохолдинги завистливо плачут в сторонке...

А Вас послушать, так прям ща в свое "поместье" сотку другую ярдов вкачаешь ))))))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Labbat пишет:

Насколько мне известно (могу ошибаться) не более 1 Га.

перечитайте Закон - он коротюсенький...

2,5 Га...

Для сравнения: в законопроекте о поместьях, отвергнутом ГД в 2015-- предусматривались надела 1-1,1 Га...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, а для чего

al274 пишет:

Елена 66 пишет:

А родовое поместье - чтобы детей-внуков поселить с комфортом. Где вы углядели, что поместья для товарного производства?

Ну, вообще-то оно по определению - Для того, чтоб помещик с него жил, так исторически сложилось. Значит это самое, что ни наесть - Товарное производство.

В ином случае я вообще не вижу ни какого смысла в этом новом Юридическим понятии.

Если дело просто в том, чтоб разрешить образовывать новые Хутора, для отдельно взятой семьи на землях СХ. То надо очень чётко прописывать - общество (государство) ни чем не обязано новоиспечённому помещику/хуторянину. Ни каких дорог и коммуникаций - всё за свой счёт. И любые постройки, парки, пруды и прочие малые архитектурные формы - только по согласованию с компетентными органами. Как и в любом городе - согласование с архитектором.

И по налогам - ни каких поблажек. Максимум статус ЛПХ, со всеми вытекающими ограничениями, и по площади и по отсутствию наёмного труда.

Не умещаешься - будь любезен - или открывать КФХ или под суд за незаконное предпринимательство и сокрытие от налогов.

А если у меня КФХ, то пруд и парк мне тоже в архитектуру идти согласовывать? lol

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

А если у меня КФХ, то пруд и парк мне тоже в архитектуру идти согласовывать?

КФХ - если есть признаки предпринимательской деятельности и наёмный труд. А пруд с парком - по любому согласовывать - не зависимо от формы хозяйственной деятельности.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:

Сантини пишет:

А если у меня КФХ, то пруд и парк мне тоже в архитектуру идти согласовывать?

КФХ - если есть признаки предпринимательской деятельности и наёмный труд. А пруд с парком - по любому согласовывать - не зависимо от формы хозяйственной деятельности.

hi Я вас разочарую: пруд, забор, клумба, аллея и т.п. архитектура в КФХ не согласовывает. Проверенно лично. Твори что хочешь на своей земле.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
Сантини пишет:

al274 пишет:

Сантини пишет:

А если у меня КФХ, то пруд и парк мне тоже в архитектуру идти согласовывать?

КФХ - если есть признаки предпринимательской деятельности и наёмный труд. А пруд с парком - по любому согласовывать - не зависимо от формы хозяйственной деятельности.

[изображение] Я вас разочарую: пруд, забор, клумба, аллея и т.п. архитектура в КФХ не согласовывает. Проверенно лично. Твори что хочешь на своей земле.

с прудом сомневаюсь,может смотря какой площадью? если с плотинами\запрудами,вроде жесткие требования

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
GribNik777 пишет:

Сантини пишет:

al274 пишет:

Сантини пишет:

А если у меня КФХ, то пруд и парк мне тоже в архитектуру идти согласовывать?

[развернуть]

КФХ - если есть признаки предпринимательской деятельности и наёмный труд. А пруд с парком - по любому согласовывать - не зависимо от формы хозяйственной деятельности.

[изображение] Я вас разочарую: пруд, забор, клумба, аллея и т.п. архитектура в КФХ не согласовывает. Проверенно лично. Твори что хочешь на своей земле.

с прудом сомневаюсь,может смотря какой площадью? если с плотинами\запрудами,вроде жесткие требования

Если с использованием ручьев и т.п. то да. Если просто копаешь, то главное глубина менее 5 м, тогда хоть на гектары копай, архитектуре по фиг.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Елена 66 пишет:

А родовое поместье - чтобы детей-внуков поселить с комфортом.

Чем детям -внукам там заниматься после 18 лет. Один из десяти возможно или отсталый какой.
Не верится,что страна в аграрную превратится, хоть так усиленно всех туда гонят, нету передовых производств,насаждается мракобесие и тп. Условия для с\х производителя мелкого звена не айс, беру из животноводства, чем сам занимаюсь. Многие из ранее пришедших моего района и соседних не видят перспектив, хотя ранее были успешными(не залетные) заканчивают этим заниматься.Пока по первой или только начав или уже по крупному вложившись(отрезав мосты) и закусив удила работаем. Вы видите своих детей-внуков аутсайдерами по жизни?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

https://m.youtube.com/watch?v=AVvQkZzFCG8
30 га земли, 30 коров - вот такой малый бизнес. На жизнь хватает. Почему у нас так не может быть?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Студент73, ну тут вы перегибаете. Есть у нас такое, если 30 Га и 30 коров, КФХ не проблема сделать. Усадьбы про другое, чтобы просто жить на воле. Не выкручиваясь и не прикидываясь фермером.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Мужик возится со своими коровами и всё у него хорошо, а Андрей- Подмосковье ( судя по его пессимистическому посту) считает что у нас так не бывает. Конечно, жить на своей земле спокойно, не выкручиваясь и не прикидываясь фермером это, наверное, главное почему мне бы хотелось, что бы приняли этот закон, но мне так же хотелось бы и жить и работать на своей земле, а не гонять каждый день в город на работу.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Студент73 пишет:

Мужик возится со своими коровами и всё у него хорошо, а Андрей- Подмосковье ( судя по его пессимистическому посту) считает что у нас так не бывает. Конечно, жить на своей земле спокойно, не выкручиваясь и не прикидываясь фермером это, наверное, главное почему мне бы хотелось, что бы приняли этот закон, но мне так же хотелось бы и жить и работать на своей земле, а не гонять каждый день в город на работу.

Вы тогда определитесь, если хотите быть фермером на 30 Га, то КФХ и ради Бога. Только тогда мгого своих денег в этот бизнес вложить надо, чтоб начать получать отдачу. Просто жить на земле в свое удовольствие, это совсем другое.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Студент73 пишет:

Мужик возится со своими коровами и всё у него хорошо, а Андрей- Подмосковье ( судя по его пессимистическому посту) считает что у нас так не бывает.

Реалистичному посту, тк имею какой ни какой опыт. Помню как начиналось 10лет назад, тогда ещё Алексей Евгеньевич основатель фермер.ру был фермером,сейчас он ушел из фермеров по невыгодности , с его сообщения...Да и не он один ушел, но в основном животноводы. Лучший фермер Егорьевска по животноводству и растениеводству Багданов П.Н, много статей в прессе про него было и он много писал.С его слов надоели палки в колесах... тема грустная, лучше в придверии праздников не продолжать, тем более солнышко, сейчас на лошадках с сыновьями пролетим по заснеженным полям) Красота)

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Сантини пишет:

Вы тогда определитесь, если хотите быть фермером на 30 Га, то КФХ и ради Бога. Только тогда мгого своих денег в этот бизнес вложить надо, чтоб начать получать отдачу. Просто жить на земле в свое удовольствие, это совсем другое.

Хотелось бы жить и работать на своей земле, в своём доме, ЗАКОННО И В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. На своих 30 га, производить продукцию и быть уверенным в завтрашнем дне. Да, и конечно же платить, разумного размера, налоги и все положенные отчисления. Утопия?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Андрей-Подмосковье пишет:

сейчас на лошадках с сыновьями пролетим по заснеженным полям) Красота)

и я пойду. Трактор заведу, да дороги свои почищу, навалило.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Студент73, При таком подходе объясните, чем вас нынешние ИП КФХ не устраивает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Сантини пишет:

Студент73, При таком подходе объясните, чем вас нынешние ИП КФХ не устраивает?

И мне интересно!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Студент73 пишет:

Хотелось бы жить и работать на своей земле, в своём доме, ЗАКОННО И В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. На своих 30 га, производить продукцию и быть уверенным в завтрашнем дне. Да, и конечно же платить, разумного размера, налоги и все положенные отчисления. Утопия?

Так это и сейчас в существующем правовом поле РЕАЛЬНОСТЬ...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807

Господа мои хорошие. Реальность такова, КФХ это ИП. ИП это физик. Если я за сои гектары плачу в год условно 100 рублей как юр. лицо, то как физик я буду платить в 10 раз больше. Строить жильё при этом я не буду иметь права. Если перевести землю в статус для садовых товариществ, то можно строить. Да только кто же мне позволит?