Вы здесь

На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
271 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Студент73 пишет:

Сантини пишет:

большая часть сельхозки безвозвратно лесом заростает?

вот и фик то, и будет зарастать пока у земли не появится хозяин.

Да что вы такие наивные! На кой ляд эта земля им нужна? Им подавай Краснодарский край, Сочи да ближнее Подмосковье!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:

Студент73 пишет:

Сантини пишет:

большая часть сельхозки безвозвратно лесом заростает?

вот и фик то, и будет зарастать пока у земли не появится хозяин.

Да что вы такие наивные! На кой ляд эта земля им нужна? Им подавай Краснодарский край, Сочи да ближнее Подмосковье!

Так очень жаль, что из-за вашего Подмосковья хороший проект и зарубят скорее всего.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Достали вы со своей москвой. Спалить её нахрен. У меня 7 га в аренде. Хотел там коровник поставить, нельзя. По документам сельхозка, а по факту свалка строительного мусора. Расчистили за 2 года только 2 га. Будут ставить палки в колёса брошу нахрен. А была бы родовой усадьбой и дом бы с сараями разрешили построить я бы уже никогда её не бросил. Прописывайте конкретно, для чего родовая усадьба..Для ЛПХ и расписывайте что обязан там развести и сделать. Не сделал и не построил, на изьятие.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
АлексейЩекалов пишет:

У меня 7 га в аренде. Хотел там коровник поставить, нельзя.

Потому и нельзя, что в аренде. Закончится аренда, что будет с коровником?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Ираида Иннокентьевна, женщина Вы безусловно умная, опытная и авторитетная (на мой взгляд, во всяком случае) , но здесь Вы по моему на воду дуете. Безусловно найдутся люди которые захотят на этом нагреть руки, урвать побольше, обмануть..., но основная масса народу всё-таки не вокруг Москвы живёт и закон (если его примут) будет использовать по прямому назначению. Пока у земли не будет хозяина, ни кто не будет заботится о ней.

АлексейЩекалов пишет:

Расчистили за 2 года только 2 га. Будут ставить палки в колёса брошу нахрен. А была бы родовой усадьбой и дом бы с сараями разрешили построить я бы уже никогда её не бросил.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А я вот чего не могу понять: ну зарастает неиспользуемая земля .... ну и что? Голодаем, что ли? Мало выращиваем? Все распахать надо, как Целину? Пусть уж лучше леса будут.
Какую проблему решат эти родовые поместья, нерешаемую в нынешнем правовом поле?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:

А я вот чего не могу понять: ну зарастает неиспользуемая земля .... ну и что? Голодаем, что ли? Мало выращиваем? Все распахать надо, как Целину? Пусть уж лучше леса будут.

Какую проблему решат эти родовые поместья, нерешаемую в нынешнем правовом поле?

Поместья дадут платежеспособный спрос на фермерскую продукцию в сельской местности. Как для меня, зажиточный дачник рядом с моей фермой самый сладкий клиент. Плюс рабочие места для местных. А лес на сельхозке какие проблемы решает?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Ираида Иннокентьевна пишет:

АлексейЩекалов пишет:
У меня 7 га в аренде. Хотел там коровник поставить, нельзя.

Потому и нельзя, что в аренде. Закончится аренда, что будет с коровником?

Когда поставишь коровник, дом, обживёшься, закончилась аренда и ты снова её будешь продлевать или выкупишь землю. Станешь ХОЗЯИНОМ на ней. Пока крестьянин не почувствует себя хозяином он не будет заботится о земле. А гольф клубы и всё остальное построят и без нашего согласия при БОЛЬШОМ желании. Так вот хозяин за свою землю и с вилами пойдёт, если его гольф клуб будет притеснять. Поэтому новориши и не спешат привывать крестьянина к земле. А вдруг она им понадобится?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Елена 66 пишет:

Какую проблему решат эти родовые поместья, нерешаемую в нынешнем правовом поле?

Тоже не понимаю.Собственность в нормальном смысле слова у нас собственностью не станет никогда.Кто придет во власть, так и будет.

Сантини пишет:

Поместья дадут платежеспособный спрос на фермерскую продукцию в сельской местности. Как для меня, зажиточный дачник рядом с моей фермой самый сладкий клиент. Плюс рабочие места для местных.

Александр , вы заблуждаетесь. У нас нанять местных это подвергнуть ферму воровству. Продукты,как правило везут с собой или покупают в дороге. Спрос на продукцию одного клиента смехотворен. У нас Рядом с фермой 3 СНТ(оборонных в одном 154участка) , есть на лексусах народ , берут, но не как раньше кризис сказывается. Покупатели в основном не богатые люди из практики.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сантини пишет:

Поместья дадут платежеспособный спрос на фермерскую продукцию в сельской местности.

Что-то из художественной, увы, литературы не припомню, чтобы помещики были без своего хозяйства.
И тут, думаю, что новые помещики свое подсобное хозяйство заведут на больших-то своих участках. И еще и излишки будут продавать, подрубая деревенский "бизнес".

Сантини пишет:

зажиточный дачник рядом с моей фермой самый сладкий клиент

Так ясен пень, для меня тоже. С удовольствием наблюдаю, как на 10 сотках особняки растут. Знаю, что даже огурцов там не будет, значит ко мне придут.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

[quote=Елена 66]С удовольствием наблюдаю, как на 10 сотках особняки растут. Знаю, что даже огурцов там не будет, значит ко мне придут.[/quot
yes3 это точно!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
АлексейЩекалов пишет:

Когда поставишь коровник, дом, обживёшься, закончилась аренда и ты снова её будешь продлевать или выкупишь землю

Не факт. Законодательством это не предусмотрено в обязательном порядке. Арендодатель не обязан это делать, но возможность такая есть. А так по закону за 2 месяца до окончания договора вас предупредят, что договор заканчивается и продлению не подлежит. Будьте добры освободить. И никуда вы не денетесь. И никто вам не возместит ваши затраты на строительство фермы и пр. Сможете разобрать и перевезти в другое место - отлично. Не сможете - увы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
АлексейЩекалов пишет:

Спалить её нахрен. У меня 7 га в аренде. Хотел там коровник поставить, нельзя.

Раньше существовала такая практика , в том числе у нас в районе, на арендуемой земле строил самострой, потом переводил его в собственность через суд, затем выкупал землю, тк свое строение с документами и у тебя приоритет претендовать на эту землю.Сейчас не знаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Андрей-Подмосковье пишет:

Раньше существовала такая практика , в том числе у нас в районе, на арендуемой земле строил самострой

Сейчас сложнее все. И зависит от правового статуса участка, его площади, назначения, ВРИ.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Елена 66, не логично, если владелец коттеджа на 10 сотках ничего не сажает, то построив коттедж на паре Га он бросится огурцы сажать? Скорее газон, пруд и фонтан поставит. А уж морочится заниматься товарным производством... Зачем, кто хочет становится фермерами.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Андрей-Подмосковье, у меня ферма в Тверской области. Беру на работу только местных. Отсеивается половина, уволняю сам. Но на воровстве никого из работников не ловил. В принципе рабочие знают, если нужен трактор огород вспахать или инструмент на выходные я и так дам, только попроси.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сантини пишет:

не логично

За других вообще сложно рассуждать. Но при словах "поместье", наверное, ни у одной меня возникает определенный образ. И в этот образ как-то органично вписывается хозяйство, где крепостные выращивают для господ экологически чистую продукцию, благо площади позволяют не нюхать ароматы с барского балкона.
И сколько я тут на Фермере не читала тем о "родовых" поселениях всяких, они во главу угла ставят самообеспечение.
Кстати, а по сути что такое 1 га... 100 соток. Это 3-4 обычных деревенских участка в какой-нибудь заброшенной деревне. Чего на сельхозку покушаться, бери-оформляй с готовым нужным ВРИ.
Или нужны именно "поместья" в заповедных и ландшафтных зонах?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Елена 66, ну найти хозяев 4 участков подряд в одной деревне проблематично. Чтоб живы были и доки в плрядке. И опять же зачем? Есть ресурс, сельхозка. Из оборота фактически выведена навсегда. Чего над ней трястись? Пусть желающие на ней сходят с ума, как хотят, хоть огороды хоть тенисные корты ставят. Один фиг они будут тратить деньги там, где это земля. Вот и развитие сельских территорий.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Елена 66 пишет:

Или нужны именно "поместья" в заповедных и ландшафтных зонах?

Да именно так! Зачем из городского муравейника в деревенский переезжать? Шило на мыло менять? Я вот выкупил угодья, построил поместье, живу себе довольный такой. Никого нет вокруг, только лес. Красота! А вы, у кого нет своего поместья, просто нам завидуете.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Labbat пишет:

живу себе довольный такой

Живность свою кушаете?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Елена 66 пишет:

Labbat пишет:

живу себе довольный такой

Живность свою кушаете?

Да.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Labbat пишет:

выкупил угодья, построил поместье

Ну вот вы же смогли без всяких дополнительных законов это сделать!
О чем и речь, что инициатива дебильна изначально.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Елена 66 пишет:

Labbat пишет:

выкупил угодья, построил поместье

Ну вот вы же смогли без всяких дополнительных законов это сделать!

О чем и речь, что инициатива дебильна изначально.

Не совсем так. Я построил незаконно. С 2012 года жду изменения в законодательстве. Президент свои обещания выполнил. Внёс закон на рассмотрение ГД. А там всё чухаются уже шесть лет. комитеты всякие насоздовали, комиссии и передают друг дружке на рассмотрение. Закон нужен, который бы разрешал строительство жилья на сельхозке. А уж как назвать родовое или не родовое не важно.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Labbat пишет:

Елена 66 пишет:

Labbat пишет:

выкупил угодья, построил поместье

Не совсем так. Я построил незаконно. С 2012 года жду изменения в законодательстве. Президент свои обещания выполнил. Внёс закон на рассмотрение ГД. А там всё чухаются уже шесть лет. комитеты всякие насоздовали, комиссии и передают друг дружке на рассмотрение. Закон нужен, который бы разрешал строительство жилья на сельхозке. А уж как назвать родовое или не родовое не важно.

Не утвердить. Если уж на фермерском портале столько противников. Я не ожидал даже.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Сантини пишет:

...у меня ферма в Тверской области. Беру на работу только местных. Отсеивается половина, уволняю сам. Но на воровстве никого из работников не ловил....

Так пьют же, не столько воруют, сколько пропивают фермерское. Приехал ко мне друг с бригадой из Весьегонска,считай тверской, помочь со стройкой . Первый месяц более менее, а дальше понеслось. Выгнал, хоть и друг. На следующий сезон вновь просится, навел справки у общих знакомых- не пьет. И по приезду через 3 дня такая пьянка, вся моя деревня ходуном, снова выгнал. Выгонять пьяную бригаду это ещё то удовольствие. Уехал друг к себе там бед натворил, посадили. Из тюрьмы звонил, всё завязал. Сейчас вышел просится, не возьму. Сам с азиатами хоть и хуже сделаю, но без таких нервов ...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Елена 66 пишет:

Чего на сельхозку покушаться, бери-оформляй с готовым нужным ВРИ.

Здесь как раз понятно, дешево по налогам...Такой примерчик, с 3.12.18 Медведевым подписано разрешение о строительстве гиганских свалок рядом с Москвой Коломна,Воскресенск и др.( об этом есть в прессе) догадайтесь на какой земле, правильно с\х-ке.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Labbat пишет:

Я построил незаконно. С 2012 года жду изменения в законодательстве.

И я так же, и таких как мы тысячи и это естественно. Построить строения, наполнить строения сеном, иными кормами, техникой, животными потом сесть в машину и уехать куда то, домой, вот это в высшей степени глупость.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Андрей-Подмосковье, у каждого свои привычки, мне пьяных деревенских угомонить не проблема. Вернее даже не так, барагозят они у СЕБЯ дома и после работы. Но вот объяснения со следаком, что за порезанный тихий азиат у вас там лежит и где его коллеги, так его расписавшие... Этого я на фабрике нахлебался, там общага на территории была. Так что никаких азиатов.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Сантини пишет:

Но вот объяснения со следаком, что за порезанный тихий азиат у вас там лежит и где его коллеги, так его расписавшие...

У меня был такой же инцидент , ребята с Бежецка, хорошо не завели уголовку. А весьегонского за это и посадили, но не у меня...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Андрей-Подмосковье пишет:

Сантини пишет:

Но вот объяснения со следаком, что за порезанный тихий азиат у вас там лежит и где его коллеги, так его расписавшие...

У меня был такой же инцидент , ребята с Бежецка, хорошо не завели уголовку. А весьегонского за это и посадили, но не у меня...

А когда это происходит не у тебя, а соседней деревне, то тебе это решительно по фиг и даже следак не приходит. И не дай Бог у себя хоть кого селить.