Вы здесь

На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
271 сообщение
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Labbat пишет:

мелиорацию проводить. Пол участка камышом заросло.

Аналогично, потом ещё Россельхоз надзор за это оштрафовал, тк делал дренажный ров, снимая верхние слои ... тп и тп,якобы нарушена была рекультивация не земли болота.

al274 пишет:

По этому вам и не проводят электричество.

Провел , всё хорошо.

Студент73 пишет:

Я произвожу и продаю молоко, а если таких как я будет 20-30 хозяйств, то глядишь жители нашего городка начнут пить нормальное молоко, а не то что продают в "Магнитах".

Не начнут, у нас когда магазины приемщики продукции закрылись,бесплатно молоко раздавал, чтоб не в землю...объясняли мы уже к плохому привыкли в пакетах и не брали. С Москвы ехали и местные у кого маленькие дети, остальные пакетное.

Labbat пишет:

Ничего, я сам построил.
Нам не надо помогать. Нам мешать не надо. А мы сами и без справимся.

good

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сантини пишет:

Потому что сельхозка дешевая,

Она потому и сделана дешевой, чтобы была хоть какая-то рентабельность при производстве сельхозпродукции. А тут человек хочет для собственного удовольствия свое поместье. Да плевать ему на производство продукции. Так, минимальный объем для собственного потребления. А продукцию мы с вами будем покупать у американцев, голландцев и прочих....

Хочу понять вашу логику. Вот есть в центральной России сельхозка. Стоимость ее не высокая ибо спроса мало. Большая часть ее зарастает лесом. Но поместье нельзя иначе придется покупать еду у пиндосов. А если лес вырастет, то мы еду в лесу соберем? У нас в районе 80-90% пашни советских времен не используется. Только не надо, что ее раскорчевать можно. Это стоит в сильно дороже, чем готовую сельхозку сегодня покупают. Цифры надо?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Андрей-Подмосковье
"Не начнут, у нас когда магазины приемщики продукции закрылись,бесплатно молоко раздавал, чтоб не в землю...объясняли мы уже к плохому привыкли в пакетах и не брали. С Москвы ехали и местные у кого маленькие дети, остальные пакетное."
У нас пока еще берут, и творог и молоко и еще спрашивают.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Сантини пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Сантини пишет:

Потому что сельхозка дешевая,

Она потому и сделана дешевой, чтобы была хоть какая-то рентабельность при производстве сельхозпродукции. А тут человек хочет для собственного удовольствия свое поместье. Да плевать ему на производство продукции. Так, минимальный объем для собственного потребления. А продукцию мы с вами будем покупать у американцев, голландцев и прочих....

Хочу понять вашу логику. Вот есть в центральной России сельхозка. Стоимость ее не высокая ибо спроса мало. Большая часть ее зарастает лесом. Но поместье нельзя иначе придется покупать еду у пиндосов. А если лес вырастет, то мы еду в лесу соберем? У нас в районе 80-90% пашни советских времен не используется. Только не надо, что ее раскорчевать можно. Это стоит в сильно дороже, чем готовую сельхозку сегодня покупают. Цифры надо?

good

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, а знаете почему землю не изымают? Чтоб собственник продолжал платить налоги. А так она зарастет лесом бесплатно. Кстати, а вы серьзно хотите, чтоб гос структуры за счет бюджета занялись производством сельхоз продукции на залежах? Или это стеб был.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

Хочу понять вашу логику.

Её тут нет. У меня по соседству 30 Га пашни перевели в категорию для садоводства, а теперь там СНТ строят в 127 участков. Дома в два этажа и в 200 квадратов, баня и сарайка для дров. Так лучше уж пусть так, а то там с 1995 года ничего не сеяли и скот не пасли. Да только это хуже чем под родовое поместье. Приходили хозяева, предлагали мне это поле, да только денег хотели по ляму за гектар. А Вы говорите недорогая сельхозка. Смотря где и какое ВРИ на неё.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

А так она зарастет лесом бесплатно. Кстати, а вы серьзно хотите, чтоб гос структуры за счет бюджета занялись производством сельхоз продукции на залежах? Или это стеб был.

Конечно стёб, я думаю. Разве нормальный человек может такое придумать? Да кому нужна эта сельхоз продукция от фермеров. Агрохолдинги на госдотациях насытили рынок до беспредела.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Labbat, агрохолдингам не надо столько сельхозки, сколько ее брошено в центральной России. Скажем в Смоленском области они брали не заросшую залеж по 7 т.р. кусками в десятки тыс Га.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

Labbat, агрохолдингам не надо столько сельхозки, сколько ее брошено в центральной России. Скажем в Смоленском области они брали не заросшую залеж по 7 т.р. кусками в десятки тыс Га.

Но и набрали они её уже не мало. Был я проездом этим летом по Смоленской, Воронежской, Курской, Белгородской областям и Ростовской и Краснодарскому краю. Впечатлило. Построены крупные комплексы. Техника вся новая импортная. Всё аккуратно засеяно и убрано было. Реально впечатлило. Я со времён совка такого не видел. И в совке так круто не было. Убого как-то было. Поэтому всё у нас нормально с массовым производством сельхозпродукции. Поэтому по 10-30 Га для родового поместья от пахотных земель не убудет. Тем боле такие региона, как Подмосковье, Ленобласть, Псковщина, Кострома - это зоны с рискованным земледелием. Трава тут хорошо растёт, а зерновые нет. Не убудет, если под родовые поместья разрешат.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Нам не надо помогать. Нам мешать не надо. А мы сами и без справимся.

Вам надо мешать. Иначе вы дачи на тыще Га сельхозки забабахаете, Чиркизонов на стадионах и барделей гостиниц в спальных районах...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей-Подмосковье пишет:

Провел , всё хорошо.

Ну, так - любой каприз за ваши деньги. А прими такой закон, то будите требовать на законных основаниях.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

а знаете почему землю не изымают? Чтоб собственник продолжал платить налоги.

Ага. От они на мне озолотились - 102 рубля за мои 3,6 Га.
Не изымают потому, что на неё нет спроса и на аукционе её не выкупят даже за кадастровую стоимость. Участок который я купил провисел у меня в закладках на Авито 2 года. Потом я его купил, а так - до сих пор висел-бы.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Кстати, а вы серьзно хотите, чтоб гос структуры за счет бюджета занялись производством сельхоз продукции на залежах? Или это стеб был.

Серьёзно. Очень хочу.
Вам смехуёчки, а я овощи выращиваю. И десятилетиями тотально не обрабатываемая земля рассадник болезней и вредителей. Тем кто решил, таки, возделывать эту землю очень дорого обходится борьба с этой заразой.
При союзе запросто росли наши новичок и волгоградский_95. Сейчас эти сорта у нас - на их родине и до бурения не доживут. Даже с конячими (и ДОРОГУЩИМИ) дозами химии.
А всё потому, что при союзе каждый клачок пахотных земель обрабатывался. И не абы как а под чутким руководством агрономов. Соблюдался севооборот. Чрезмерные урожаи ни кого не смущали - вплоть до сваливания зерна в речки.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Да кому нужна эта сельхоз продукция от фермеров. Агрохолдинги на госдотациях насытили рынок до беспредела.

Совершенно в дырдочку.
Теперь большинство работающих граждан могут позволить себе охлаждённую свинину ...ну хотя бы раз в 3 дня.
И не смотреть виновато в глаза заплывшему жиром колхозану на местном рынке.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Провел , всё хорошо.

Ну, так - любой каприз за ваши деньги. А прими такой закон, то будите требовать на законных основаниях.

Мне и положено было по закону за 15 тыров 15 КВт и дорогу бесплатно. Только власть, которую Вы так любите свои же законы не выполняют, а пошли на сделку со мной: мол мы тебе препятствовать не будем, а ты уж как-нибудь сам. Ну и ладно пусть подавятся.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Мне и положено было по закону за 15 тыров 15 КВт и дорогу бесплатно.

С какого перепугу?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Labbat пишет:

Мне и положено было по закону за 15 тыров 15 КВт и дорогу бесплатно.

С какого перепугу?

Есть соответствующе постановление. А мне так если разобраться вообще за 500 рублей должны были подключить. У меня 150 метров от ближайшего столба до точки ввода.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Есть соответствующе постановление.

У этого постановления есть конкретное ...название, номер? Очень любопытно, у меня прямо по меже проходит жуткая высоковольтка на прямую с Волжской ГЭС. Брат руководит довольно крупным предприятием, так он говорит, что и их к этой линии близко не подпустят с подключением.

Labbat пишет:

Кому нужны эти черкизоны и бордели на сельхозке?

А у вас на сельхозке есть Стадионы или Спальные районы?
Это Вы чего-то курнули или изначально - не умели читать.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, вы меня удивляете. Ну, ладно, т.е. вы думаете, что госхозы на нынешних залежах и нашей эффективностью гос расходов смогут выйти хотя бы в ноль? Или вам строго пох, главное чтоб на ваш личный участок зараза не летела?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Или вам строго пох, главное чтоб на ваш личный участок зараза не летела?

Не строго, но в принципе - да. Хотя, попутно, и - "За державу" не обидно было-б.
Или Вы считаете - влупить ...ярды федеральных денег просто на забаву московским дауншифтерам - проложить дороги, электричество, газ, воду...а чё? У них ведь именья...тфу, прости Господи, тоже мне - говны. Лучше, чем поднять общий агротехнический фон?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

У этого постановления есть конкретное ...название, номер?

Постановлению Правительства № 861 от декабря 2004 года. Спасибо приветствуется.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Спасибо приветствуется.

Перетопчитесь. Но почитаю на досуге - как отстроиться на пахоте и на халяву провести дорогу и электричество ...хотя какая халява? За мои налоги (а я их, таки, плачу вбелую).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Labbat пишет:

Мне и положено было по закону за 15 тыров 15 КВт

Чуть дороже заплатил за те же 15КВт.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Это тебя там налогами удушили?

Сколько ты заплатил налогов и страховых взносов в 2017-м году?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Андрей-Подмосковье пишет:

Labbat пишет:

Мне и положено было по закону за 15 тыров 15 КВт

Чуть дороже заплатил за те же 15КВт.

Я 200 тыров отдал и год ждал. Оказывается та линия, что от меня в 150 метрах принадлежала не МОЭСКу, а дачникам. Им ещё пришлось 40 тыров отдать, чтобы протащили через решение общего собрание разрешение на врезку в их линию.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:

Сантини пишет:

Или вам строго пох, главное чтоб на ваш личный участок зараза не летела?

Не строго, но в принципе - да. Хотя, попутно, и - "За державу" не обидно было-б.

Или Вы считаете - влупить ...ярды федеральных денег просто на забаву московским дауншифтерам - проложить дороги, электричество, газ, воду...а чё? У них ведь именья...тфу, прости Господи, тоже мне - говны. Лучше, чем поднять общий агротехнический фон?

Конечно, лучше проложить дороги и остальное для людей, чем влупить деньги в убыточную пашню. Которую будут пахать, чтоб было вспахано, а не чтобы получить продукцию. Только вы передергиваете. Гос-во и сегодня не поведет просто так асфальт, газ и электричество в дальнюю деревню, где мало жителей, хоть там и земли ИЖС.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Labbat пишет:

Нет лучше на в Крым, Малороссию, Сирию бобла вломить и получить санкции, из которых полная жопа в стране наступила.

Тебя кто тут держит селком, в "этой стране"?

Вали. Выезд свободный. Нет, ты понимаешь - если тебе и дадут гринкарту (в чём я ооочень сомневаюсь - у них своих маргиналов в "зелёных жилетах" хватает), то ты там нефиг ни кому не нужен и за три копейки. Вот ты тут и качаешь права которых у тебя нет.

Ни суди и не судим будешь.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Собственно, когда строишь ферму на сельхозке, никто тебе ничего бесплатно не тянет. 15 кВт дала, когда я полностью оплатил все материалы и работу по прокладке линии, еще пришлось за свой счет 200 м проводов и столбы по деревне менять. А тариф влупили более чем в 2 раза выше, чем в деревне. Вы не ИЖС для вас коммерческий тариф, так сказали.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

[quote=Сантини] А тариф влупили более чем в 2 раза выше, чем в деревне. Вы не ИЖС для вас коммерческий тариф, так сказали.

[/quote

Тоже самое. Земля на юрлицо оформлена, поэтому никаких сельских тарифов.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Ни суди и не судим будешь.

Отвечу строкой из "Поколение П": - Скажите, Вы богослов?