Вы здесь

На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
271 сообщение
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Мысль в голову пришла: по хотелкам 150 человек нужен Закон для 150 млн человек...

Это какой процент получается?... Если это 1/1000.000 доля населения страны?...

0,0001%....

Офигеть демократия прет....

Обалденное дело для онф...

Ну, как говорится, собаке делать нечего...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

А вы градостроительный кодекс прочитайте

Что именно?!

Сколько уж можно из пустого в порожнее переливать?! Есть земли поселений с ВРИ ЛПХ - то, что и хотят нарисовать под "родовое поместье"...

Так бери и делай...

А сколько разрешенная площадь участка ? 50 соток? Что вы там сможете построить на этом участке?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

А сколько разрешенная площадь участка ? 50 соток? Что вы там сможете построить на этом участке?

А ты хочешь за дарма гектаров 200-300?!!!

ПОКУПАЙ - никто не запрещает...

Выше все уже изложил, ссылки давал...

Что, так хочется себя помещиком назвать?...
Так крепостное право уж давненько отменили *если не заметили)

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Дело не в том что бы почувствовать себя помещиком, а в том, что бы у земли появится хозяин. Пока не будет хозяина на земле, земля будет деградировать. Сейчас смотрел на Ютуб канале ролики о с/х Польши, очень хороший пример. Живёт крестьян, силами своей семьи обрабатывает СВОИ земли, имеет небольшое хозяйство, которое кормит его семью. Аккуратные дома, техника хорошая, вокруг дома всё прилично..., а всё почему, потому что он хозяин на своей земле, а потом всё унаследует его сын.. и так далее. У меня сосед переехал из ХМАО (а это 2300 км) только для того чтобы стать хозяином своих 18 гектар. Теперь все дни только и занимается тем что приводит в порядок землю: очищает сенокосы, разгребает завалы, строит хозпостртйки...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Dozik пишет:

Студент73 пишет:

Ведь мы, фермеры, как бы в первую очередь заинтересованы в этом.

Покажи мне хоть одного адекватного фермера, который посреди своей пашни дом строить начнет [изображение]

Значит я не адекватный

Да, это ясно с первого вашего сообщения в этой ветке. Очень надеюсь, что Вам выпишут "предписание" на устранение вашей самодеятельности на пахотных землях. Но Вы же не сдадитесь:

Labbat пишет:

Если у меня что-то отберут, то получат люлей все - от мэра до Президента.

И в конце концов, ваш самострой снесут за ваш счёт, но уже за очень дорого. А землю выставят на аукцион, без права участия в нём Вас и аффилированных с вами лиц. Как этого требует действующее законодательство.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

И в конце концов, ваш самострой снесут за ваш счёт, но уже за очень дорого. А землю выставят на аукцион, без права участия в нём Вас и аффилированных с вами лиц. Как этого требует действующее законодательство.

Только по решению суда. А для суда необходима жалоба о том, что я кому-то мешаю. Нет жалобы - нет суда. Нет суда - нет сноса. Мне могут выписать предписание об изменении ВРИ и получить разрешение на строительство и это максимум.
Почему так зацепились за родовые поместья? Вы тут особенно Додик понять одного не можете. Простой пример. Есть земля СХ назначения. Расположена от города в 100 км. Ближайшая деревня 15 км. По действующему законодательству строить на этой СХ земле не разрешается. Получается, что мне надо купить дом в деревне, построить необходимые постройки для хранения техники, инвентаря, кормов. И постоянно гонять эту технику на землю за 15 км? Или купить квартиру в городе и ездить за 100 км? Да я на дорогу больше потрачу и на охрану, которая там будет жить. А так вышел с утра, задал скотине и дальше занимаешься. Не надо никуда ездить. Это можно понять? Обсуждаете тут непонятно что: помещики, холопы острова с побережьями...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Студент73 пишет:

Дело не в том что бы почувствовать себя помещиком, а в том, что бы у земли появится хозяин.

И причем тут поместья?

Студент73 пишет:

Живёт в Польше крестьян, силами своей семьи обрабатывает СВОИ земли, имеет небольшое хозяйство, которое кормит его семью. Аккуратные дома, техника хорошая, вокруг дома всё прилично..., а всё почему, потому что он хозяин на своей земле,

Да не потому, что он хозяин этой земли, а потому, что для него есть хороший экономический смысл на этой земле работать. В Израиле нет частной собственности на землю, однако экономические показатели их с/х производства одни из самых высоких в мире.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, т.е. если чел построит себе усадьбу с прудами лебядями, то он кинется рядом огурцы сажать и коров пасти? Ясно же, что эти усадьбы будут на 90% большими дачами на дешевой сельхозке. Что было бы только в плюс.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Labbat пишет:

Почему так зацепились за родовые поместья?

Сорри, не врубаюсь всё равно, в чем смысл поместий?Как собственность передающаяся по наследству, не очень в нашей стране это прокатывает. Берем конкретно мой случай , похож на Дозика, купил в деревне 25+13+13+13 соток ИЖС+ поля в Га с\х.Что даст конкретно мне родовое поместье?

Сантини пишет:

Ясно же, что эти усадьбы будут на 90% большими дачами на дешевой сельхозке.

За 7км от меня 50Га с\х электричество+газ не проблема, можно разбить от 2Га и зарегистрировать как фермерские хоз-ва, считая их "родовыми поместьями" не валит особо народ на такое предложение. Хотя у нас в районе есть народ именно так купившие с\х-ку.
Что дает идентификация как родовое поместье по сути?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Андрей-Подмосковье, да можно. Но, зачем риски. Сегодня оформил поместье, как КФХ, а через год или пять придут с вопросом почему нет деятельности? Почему нельзя без обмана, да большая дача на сельхозке, т.е. поместье. Потому что сельхозка дешевая, виды красивые и нет умершей деревни вокруг.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

Андрей-Подмосковье, да можно. Но, зачем риски. Сегодня оформил поместье, как КФХ, а через год или пять придут с вопросом почему нет деятельности? Почему нельзя без обмана, да большая дача на сельхозке, т.е. поместье. Потому что сельхозка дешевая, виды красивые и нет умершей деревни вокруг.

Поддерживаю это мнение. А уж заниматься на этой земле СХ или нет - это дело каждого. Формально у меня могут землю забрать, т.к. нет никакой деятельности. Что за бред выдумало это Правительство?! Как так взять и забрать? А мне землю они что ли дали? Я её купил, оформив сделку с собственником и зарегистрировал в рег.палате. И что я там буду растить? Кому я это потом продам? Поэтому бегают 10 кур и кроликов. Траву на сено кошу. Уже не придраться по формальным признакам. А помещик в своём поместье заведёт скотный двор, скотину для себя, холопов, чтобы со скотиной управлялись и будет кушать собственные продукты. Как-то так, наверное это замысливается?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Что за бред выдумало это Правительство?! Как так взять и забрать? А мне землю они что ли дали? Я её купил, оформив сделку с собственником и зарегистрировал в рег.палате.

Эти вопросы надо было задавать ДО ПОКУПКИ ЗЕМЛИ.
А сейчас не надо ля-ля. Есть прописанные в законе РФ обременения при владении землями СХ. Будьте любезны их придерживаться. Не нравятся правила? Хотите как в приведённых тут Польшах_Латвиях - езжайте туда.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Labbat пишет:

Что за бред выдумало это Правительство?! Как так взять и забрать? А мне землю они что ли дали? Я её купил, оформив сделку с собственником и зарегистрировал в рег.палате.

Эти вопросы надо было задавать ДО ПОКУПКИ ЗЕМЛИ.

А сейчас не надо ля-ля. .

Вот именно. Обременения в виде возможности отъёма земли появились в законодательстве гораздо позже, чем Земельный кодекс и Закон о КФХ. Учите матчасть.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

в виде возможности отъёма земли

Это лишь мера борьбы с нарушением обременений на сельхозку которые были с самого начала частной собственности на неё.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Labbat пишет:

А помещик в своём поместье заведёт скотный двор, скотину для себя, холопов, чтобы со скотиной управлялись и будет кушать собственные продукты.

Что мешает завести скотину на ферме и кушать. Бланки отчетности сдает аутсорсинговый бухгалтер, в районе копейки он будет стоить для массива фермеров.

Сантини пишет:

да можно. Но, зачем риски. Сегодня оформил поместье, как КФХ, а через год или пять придут с вопросом почему нет деятельности?

Придти может только Россельхознадзор, показать экстенсивную деятельность типа:

Labbat пишет:

Поэтому бегают 10 кур и кроликов. Траву на сено кошу.

Нет доказательной базы.
У нас не далеко крупный АПК выкупил чуть не повсеместно с\х землю с банковскими структурами и ...первый год платили штраф не столь большой, далее ничего... а земля соснами поросла, как лес уже .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
al274 пишет:

Это лишь мера борьбы с нарушением обременений на сельхозку которые были с самого начала частной собственности на неё.

Поборитесь с мусорными могильниками создаваемыми на с\х-ке в Подмосковье, все места известны. Распоряжение на создание Медведев подписал 3.12.18

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей-Подмосковье пишет:

Поборитесь с мусорными могильниками создаваемыми на с\х-ке в Подмосковье, все места известны.

Я? Боже упаси. На это есть надзорные органы (это, кстати, для Labbat который наивно думает, что какой-то конкретный гражданин должен подать на него в суд, за нецелевое использование СХ земель).
И зачем мне ваша Москва. У меня вокруг своего поля - всё поросло бурьяном столетним. И ни кто ни кого не штрафует, не выставляет на торги. А я совку, которая лезет из этих бурьянов на мои помидоры, гоняю за свой счёт. Так, что - из рук вон плохо работают наши надзорные органы.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Так, что - из рук вон плохо работают наши надзорные органы.

И это обстоятельство меня очень радует. Их почти всех разогнали. Ещё три года назад я чуть ли ни каждый месяц у себя кого-нибудь из федералов встречал. То природоохранная прокуратура, то инспекция по водоохране, то лесной надзор. А сейчас вообще покой. Вроде как надзорные функции передали местным органам в местные администрации, а у этих денег нет даже с борщивиком бороться. Закон выпустили по борьбе с борщевиком, а обеспечить его исполнение некому.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

И это обстоятельство меня очень радует. Их почти всех разогнали.

А меня удручает. И так не только в земельной сфере. Взять ту же ГАИ - посокращали патрули и теперь страшно ездить по дорогам - пьяных и жлобов на дорогах не меряно - страх совсем потеряли.
Вот и на земле - ваш брат разгулялся - неофеодалы доморощенные. Десять курей, две козы и пахотные земли бурьяном с березняком поростают. А гонору... Да, Я всех вплоть до Президента...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:

Эти вопросы надо было задавать ДО ПОКУПКИ ЗЕМЛИ.

А сейчас не надо ля-ля. Есть прописанные в законе РФ обременения при владении землями СХ. Будьте любезны их придерживаться. Не нравятся правила? Хотите как в приведённых тут Польшах_Латвиях - езжайте туда.

Вам-то какой профит? Вы не видите сколько сельхозки лесом зарасло? Или просто зависть, не себе не людям?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Вы не видите сколько сельхозки лесом зарасло?

В том то и дело, что - вижу. И при принятии подобного закона она продолжит зарастать. Только уже на законных основаниях.
Вообще с сельхозкой у нас беда. Вроде и законы есть о изъятии земли при ненадлежащем содержании и нецелевом использовании. Но ни чего не меняется. Оно понятно - выставят её на торги. А кто её купит? Кому она нужна?
ИМХО - нужно политическое решение. Создать типа Госкорпорации какой нибудь "Росагро". И пусть он выкупает на аукционах сельхозку у нерадивых собственников. С федеральным финансированием и стратегическим планированием, глядишь и распашут и засеют...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Создать типа Госкорпорации какой нибудь "Росагро". И пусть он выкупает на аукционах сельхозку у нерадивых собственников. С федеральным финансированием и стратегическим планированием, глядишь и распашут и засеют...

А ну вот теперь всё встало на свои места. Засланец от агрохолдингов! Его фамилия не Шариков случаем? Отобрать и поделить! А ты заработай сначала, чтобы купить эту землю! Расчистить там от леса, где с 95-го года ничего не сажали. Пни повыкарчёвывать не пробовал! Дороги построй и электричество проведи. Воду проведи. А потом приходи и поговорим про родовые поместья и что в этой стране надо профинансировать по стратегическому планированию.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

где с 95-го года ничего не сажали. Пни повыкарчёвывать не пробовал!

А чего их пробовать? Наливай да пей брал и выкорчевывал вязы на своей земле первые два года. Сейчас всё в ажуре.

Labbat пишет:

Дороги построй и электричество проведи. Воду проведи.

Зачем всё это на пахотной земле?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

А потом приходи и поговорим про родовые поместья и что в этой стране надо профинансировать по стратегическому планированию.

Для меня, в отличии от вашего брата, Россия МОЯ страна а не "ЭТА страна".

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

У меня пастбище и земля для сельхоз производства. Лес вокруг. Чтобы проехать к ней пришлось дорогу заново строить и мелиорацию проводить. Пол участка камышом заросло. А электрчество зачем? Так живу я там и ферма у меня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Сантини пишет:

Потому что сельхозка дешевая,

Она потому и сделана дешевой, чтобы была хоть какая-то рентабельность при производстве сельхозпродукции. А тут человек хочет для собственного удовольствия свое поместье. Да плевать ему на производство продукции. Так, минимальный объем для собственного потребления. А продукцию мы с вами будем покупать у американцев, голландцев и прочих....

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

А электрчество зачем? Так живу я там и ферма у меня.

Вы там живёте незаконно. По этому вам и не проводят электричество.
Прими этот закон и государство разориться на подведении дорог и коммуникаций к каждому дауншифтеру.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Ираида Иннокентьевна пишет:

А тут человек хочет для собственного удовольствия свое поместье.

Да не для собственного удовольствия, а для выживания и я обрабатывая свои 30 га знаю как мне заработать на жизнь собственной семье. Я произвожу и продаю молоко, а если таких как я будет 20-30 хозяйств, то глядишь жители нашего городка начнут пить нормальное молоко, а не то что продают в "Магнитах".

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сантини пишет:

Потому что сельхозка дешевая,

Она потому и сделана дешевой, чтобы была хоть какая-то рентабельность при производстве сельхозпродукции.

Дешёвая? Так это смотря где. В Волгоградских степях дешёвая. Сам там двести Га присматриваю. И кто же её такой сделал? Вы, как я понимаю, думаете,что Правительство РФ об этом позаботилось? Как же! У нас уже давным давно рынок цены определяет. Vake up, ИИ.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А тут человек хочет для собственного удовольствия свое поместье. Да плевать ему на производство продукции. Так, минимальный объем для собственного потребления. А продукцию мы с вами будем покупать у американцев, голландцев и прочих....

Вот Вы с ними и покупайте у пендосов продукцию, а мы с нами будем себе сами выращивать на своих угодьях и жить в своих поместьях в своё удовольствие, чтобы только от деревень подальше.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Вы там живёте незаконно. По этому вам и не проводят электричество.

Прими этот закон и государство разориться на подведении дорог и коммуникаций к каждому дауншифтеру.

Конституцию читали? Рекомендую.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Вот я и выбрал. Электричество мне провели за мои же 200 тыров. Дорогу администрация строить отказалась ввиду остутствия денег, зато взамен за один день согласовали границы и не выезжали на место. Ничего, я сам построил.
Нам не надо помогать. Нам мешать не надо. А мы сами и без справимся.