Вы здесь

На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
271 сообщение
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Студент73 пишет:

Labbat пишет:

Я построил незаконно. С 2012 года жду изменения в законодательстве.

И я так же, и таких как мы тысячи и это естественно. Построить строения, наполнить строения сеном, иными кормами, техникой, животными потом сесть в машину и уехать куда то, домой, вот это в высшей степени глупость.

Так по началу и было. Приезжал, заготавливал, кормил, поил и уезжал. А теперь живу там.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Labbat, можно конечно оформить дом, как склад и так внести в кадастр, но прописки конечно не будет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

Labbat, можно конечно оформить дом, как склад и так внести в кадастр, но прописки конечно не будет.

Можно и так. Но я подожду, когда примут Закон. Зачем мне эта лишняя суета?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Labbat пишет:

Сантини пишет:

Labbat, можно конечно оформить дом, как склад и так внести в кадастр, но прописки конечно не будет.

Можно и так. Но я подожду, когда примут Закон. Зачем мне эта лишняя суета?

Думаете правда примут и радетели за народное блага не замотают?
Я ждать не стал, оформил складом. Хоть докт теперь есть.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

Labbat пишет:

Сантини пишет:

Labbat, можно конечно оформить дом, как склад и так внести в кадастр, но прописки конечно не будет.

Можно и так. Но я подожду, когда примут Закон. Зачем мне эта лишняя суета?

Думаете правда примут и радетели за народное блага не замотают?

Я ждать не стал, оформил складом. Хоть докт теперь есть.

Я не Нострадамус/Амстердамус. Предугадывать не умею. Только надо бы эту инициативу того народного фронта, или как их там, поддержать. Как-то даже захотелось туда вступить. Но не буду этого делать пока лидером у них В.В.П

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

А нельзя ли от имени портала высказаться в пользу принятия данной интциативы? Ведь мы, фермеры, как бы в первую очередь заинтересованы в этом. И могли бы, я думаю, принять участие в обсуждении законопроекта, что было бы совершенно естественно. Да и портал лишний раз, что будет совершенно не лишним, нарисуется на определённом уровне, как Вы думаете, Алексей Евгеньевич?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Кого как не нас, крестьян, должен в первую очередь интересовать вопрос легализации жилья на землях с/н?!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Я задавал этот вопрос Президенту на сайте. Мне ответили из его Администрации. Законопроект передан в ГД, обращайтесь туда. Надо бы им тоже написать и спросить.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

читаю-читаю тему, а все на одном месте буксуют...
Тут писали, что сложно 4 участка найти...

А зачем?
Вот у меня 0,5 Га ЛПХ земли поселений, рядом заброшенный участок - еще 0,5Га (расчистил, стал в порядок приводить - пришел Глава и предложил просто оформить аренду... а я и не против), с другого бока бабулька-божий одуванчик (90 лет все-таки): участок тоже 0,5Га, но под огородик несколько соток - остальное мне отдала лишь бы не зарастало...
Вот и нарисовалось у меня без всяких напрягов 1,5Га... Возле дома.
И цели получить большее не было.
Село было большим, а нынче последствия "оптимизации" - можете хоть всю улицу выкупить и назвать ее имени себя любимого )))
Но тут придется потрудиться с документами.
Но вариант вот он: земли поселений, ВРИ - земли ЛПХ, вокруг зарастающие сады, овраги, покосы (когда-то покосы) - скотину паси, коси сено и тебе только спасибо скажут...

Но почему-то такой вариант не подходит инициаторам законопроекта...

Странно.

Вот Вам второй пример: "дальневосточный гектар"...
Под эту программу и деньги выделяли и законы писали (в закон об ЛПХ внесли поправки, в частности)...

Опять не вариант...

Вот Вам третий пример: Герман Стерлигов...
Он не нылся об отсутствии закона "О родовом поместии", а поместье построил....

Опять почему-то не вариант...

А почему так?!

Вот что такое "Родовое поместье"?...
От того, что ты назовешь свою хибару посреди леса дворцом, она дворцом не станет...

А вот требовать потом им газ, ЛЭП поставить - это пожалуйста...

Называется это (относительнотого, что делает в этом плане онфу) ИМИТАЦИЯ КИПУЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ....

Практически требуют написать Закон "Родительский дом - начало начал..."

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Студент73 пишет:

Ведь мы, фермеры, как бы в первую очередь заинтересованы в этом.

Покажи мне хоть одного адекватного фермера, который посреди своей пашни дом строить начнет lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Студент73 пишет:

Кого как не нас, крестьян, должен в первую очередь интересовать вопрос легализации жилья на землях с/н?!

А нафига изобретать велосипед?!

Не, если Вы лично желаете жить в свинарнике (или впритык к нему дом построить), то это Ваше личное желание и никакой Закон тут не нужен...

Есть поселения, там есть инфраструктура, рядом расположены земли с/х - живем и работаем.

А Вам хоть на промке (рядом с доменной печью или шахтой) дом "легализовать"...

И еще...
Интересно использование именно слова "ЛЕГАЛИЗОВАТЬ"...

Т.е. чел, изначально понимал, что нарушает Закон, рискнул и построил... (ну типа знал, что за воровство накажут, а тут легализовать украденное требует)...

А теперь вопрос на засыпку: если человечек знает, что "тут строить нельзя", но строит "для своих детей" и это типа "его единственное жилье", то ему надо или лечиться или он врет: зная, что дом подлежит сносу так рисковать никто в здравом уме не станет...

Вывод: воры требуют именно "легализации" украденного...

Это лично мое мнение (как грится, ИМХО)

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dozik пишет:

Студент73 пишет:

Ведь мы, фермеры, как бы в первую очередь заинтересованы в этом.

Покажи мне хоть одного адекватного фермера, который посреди своей пашни дом строить начнет [изображение]

Значит я не адекватный

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dozik пишет:

Вывод: воры требуют именно "легализации" украденного...

Не попутал ничего? Тут воров нет.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Нафига посреди пашни то, чё места больше нет? Я на пригорке построил, почти всю землю видно ))

20.10.2018 - 02:45
: 705

Единственное что было бы неплохо в "Родовом поместье" это возможность рядом построить жилье детям (А не иметь один дом на всех) Остальное все от лукавого......

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Единственное что было бы неплохо в "Родовом поместье" это возможность рядом построить жилье детям (А не иметь один дом на всех) Остальное все от лукавого......

А кто ж сейчас мешает землицы в деревне прикупить?...
А сколько деревушек стоит умирающих - живи себе в уединении, если пожелаешь...

Остальное - верно, от лукавого.

Стоит ли принимать закон под хотелки каждого? Наплодим законов один другому противоречащих и получим исключительно БАРДАК...

Да и просто вопрос: а что так зацепились за "родовое поместье"?... Хотим чувствовать себя помещиками?
Так с помещиками 100 лет назад "разобрались )))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, т.е. основной аргумент против, что богатый накупит себе гектаров, построит барскую усадьбу и что? Завидно будет? Почему не со всеми, почему не в мертвой деревне...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

Единственное что было бы неплохо в "Родовом поместье" это возможность рядом построить жилье детям (А не иметь один дом на всех) Остальное все от лукавого......

А кто ж сейчас мешает землицы в деревне прикупить?...

А сколько деревушек стоит умирающих - живи себе в уединении, если пожелаешь...

Остальное - верно, от лукавого.

Стоит ли принимать закон под хотелки каждого? Наплодим законов один другому противоречащих и получим исключительно БАРДАК...

Да и просто вопрос: а что так зацепились за "родовое поместье"?... Хотим чувствовать себя помещиками?

Так с помещиками 100 лет назад "разобрались )))

Дело не в деревеньках, например сейчас если взять фермерское то можно построить только один жилой дом а если это "семейная ферма"? 2-3 ребенка выросли но хотят дальше заниматься семейным бизнесом. Жить семьями в одном доме как в коммуналке ? Если имеющие родственные связи могут построить официально на своей земле несколько домов то что в этом плохого? Если речь идет о возможности перевода какой то части земли в 1 Га например под другую категорию то это не есть плохо.

Ага а потом разобрались и с остальными частниками и крестьянами согнав всех в колхозы и отобрав паспорта

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

т.е. основной аргумент против, что богатый накупит себе гектаров, построит барскую усадьбу и что? Завидно будет? Почему не со всеми, почему не в мертвой деревне...

Ох-ох-ох...

Богатые уже это сделали: и землицы набрали и дворцы построили...
Могу и ссылки поискать на соответствующие предложения на "вторичке"....

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

апример сейчас если взять фермерское то можно построить только один жилой дом а если это "семейная ферма"? 2-3 ребенка выросли но хотят дальше заниматься семейным бизнесом. Жить семьями в одном доме как в коммуналке ? Если имеющие родственные связи могут построить официально на своей земле несколько домов то что в этом плохого?

Да кто ж сейчас мешает строить несколько домов?!!! Бери - не хочу!!!
А "сельхозка" (или "промка") рядом с поселением...

Помех-то нет...

Есть КАПРИЗЫ... ХОТЕЛКИ... и ничего больше...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Ага а потом разобрались и с остальными частниками и крестьянами согнав всех в колхозы и отобрав паспорта

Расскажите как фабрики рабочим передали...

Что из всего этого вышло - посмотрите вокруг...
Всего-то 100 лет, но по меркам истории - "один день"...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Dozik пишет:

Ох-ох-ох...

Богатые уже это сделали: и землицы набрали и дворцы построили...

Могу и ссылки поискать на соответствующие предложения на "вторичке"....

Верно, но что в том плохого?
Лично у меня прямой финансовый интерес, чтоб вокруг были не только полумертвые деревни с нищим населением, но и богатые усадьбы, куда можно продавать фермерскую продукцию. Использование сельхозки для этих целей стимулирует строится не только вокруг миллионников, но и дальше. И да, посреди полумертвой деревни усадьбы за десятки-сотни миллионов не ставят.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Да кто ж сейчас мешает строить несколько домов?!!! Бери - не хочу!!!
А "сельхозка" (или "промка") рядом с поселением...

Помех-то нет...

Есть КАПРИЗЫ... ХОТЕЛКИ... и ничего больше...

А вы градостроительный кодекс прочитайте

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

Ага а потом разобрались и с остальными частниками и крестьянами согнав всех в колхозы и отобрав паспорта

Расскажите как фабрики рабочим передали...

Что из всего этого вышло - посмотрите вокруг...

Всего-то 100 лет, но по меркам истории - "один день"...

Так и земли крестьянам передали а потом забрали
Причем успешных хозяйственников по тем временам объявили кулаками и раскулачили

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

Лично у меня прямой финансовый интерес, чтоб вокруг были не только полумертвые деревни с нищим населением, но и богатые усадьбы, куда можно продавать фермерскую продукцию. Использование сельхозки для этих целей стимулирует строится не только вокруг миллионников, но и дальше. И да, посреди полумертвой деревни усадьбы за десятки-сотни миллионов не ставят.

Первое: в "богатые усадьбы, куда можно сбывать...". ЧТО?! Кружку молока?!!! Да и "поместье" предлагается для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО производства? ЧТО Вы там продадите?...

Второе:"строится не только вокруг миллионников, но и дальше"... Кто могет себе позволить реально УСАДЬБУ, тот уже и в Португалии и в Японии землицы прикупил и построился - Вы ему нафих не нужны...

Третье: "Использование сельхозки для этих целей стимулирует строится... но и дальше"...
А кто сказал, что сейчас нет возможности?... Реально: у кого есть возможность строиться - строится. Сельхозка ему нафих не нужна, т.к. средства позволяют участок взять где нрватся и построить что хочет... И заморачиваться с изменением ВРИ не станут - построятся на землях поселений...

Четвертое: "И да, посреди полумертвой деревни усадьбы за десятки-сотни миллионов не ставят"...
Вот прям за "усадьбы за сотни миллионов" у нас тут шумиху ОНФ раздул.. Ага... И нафига такая усадьба на сельхозке, если можно на берегу моря?... Можно офигительные охотугодья в тайге, куда только вертолетом (и такое есть!!!...)...
Но кто может, тот не кричит "Дайте закон о родовом поместье"!!!

Знаете почему?!

Да потому, что землю с нужным ВРИ купили и сколько надо, там где захотели и построили что нравится!!!.

Не существует таких проблем у реально состоятельных людей...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

А вы градостроительный кодекс прочитайте

Что именно?!

Сколько уж можно из пустого в порожнее переливать?! Есть земли поселений с ВРИ ЛПХ - то, что и хотят нарисовать под "родовое поместье"...

Так бери и делай...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Так и земли крестьянам передали а потом забрали
Причем успешных хозяйственников по тем временам объявили кулаками и раскулачили

Только улыбку вызывает...

Вот живу я в селе. Разные люди: кто работает - тот живет, кто водку жрет - только попи cen ть как все мешает...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, давайте по порядку, вы считаете, что в усадьбе молока пить не будут и мяса кушать не станут? Где логика?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

давайте по порядку, вы считаете, что в усадьбе молока пить не будут и мяса кушать не станут? Где логика?

по порядку...
Так выше расписал Вам, "по полочкам разложил"!!!

Повторить?!
Пожалуйста!!!

Под какие цели хотят эти "родовые" сделать? - под жилье и... ПРОИЗВОДСТВО! Понимаете? СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО )))

Много выпьет молока такая усадьба, мяска скушает? Да прям фермер озолотится!!! Ага... "кружку молока детишкам, барашка на вертел и банку огурцов на утро."... Это если наездами "барин" приезжать будет...

Если живет на постоянку - читай выше )))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

И еще: что бы отделить зерна от плевел...

Давайте вернемся к началу темы (цитирую) agree

Студент73 пишет:

https://onf.ru/2018/07/27/na-ploshchadke-onf-obsudili-gotovyashchiysya-z...

Много уже пошумели?
А кто читал текст по ссылке? dntknw

А теперь для тех, кто неудосужился прочитать текст по ссылке цитата: "Развивать сельские территории сегодня помогают жители поселений нового типа – поселений, состоящих из родовых поместий, которых в России уже около 400. "

Вот еще цитата: "проблемы помог выявить опрос, организованный активистами Народного фронта. В нем участвовали свыше 150 человек, которые постоянно проживают в родовых поместьях или только планируют создать такое поселение."...

Вопросы есть?! Мы для ЧЕТЫРЕХСОТ домохозяйств, по ХОТЕЛКАМ 150!!!!!!! человек перепишем законодательство для 147 000 000 человек!!!!!!

Это, как я уже написал ранее, ничего иного как хотелки и капризы отдельных индивидуумов и ничего больше...

Хотите еще?!

Да пожалуйста!!!

В тексте по ссылке нет "готовящегося документа" (и ссылок на текст документа нет)...

Но вот Вам ссыл на законопроект о "Родовых...", отклоненный в 2015-м году
https://dds-raven.livejournal.com/40078.html

Как говорится, читайте и наслаждайтесь!!!
Единственное отличие от имеющихся ныне прав/обязанностей - право наследования старшим наследником...