Вы здесь

На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
271 сообщение
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, а вы точно в России живете?
Сегодня в РФ гос-во не потянет асфальт и газ в дальнюю деревню. Хоть там и ИЖС. Проснитесь. Или скажите про какую страну вы пишите?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Сегодня в РФ гос-во не потянет асфальт и газ в дальнюю деревню.

А к отдельно взятому Помещику (или как его назвать если закон о поместьях) - потянуть обязан?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

У меня земля на физ лицо, тариф коммерческий. Потому, как не ИЖС. Про гегератор смешно. У меня пром посадки малины, все на поливе. Какой на хрен генератор? Посчитайте, сколько будет стоить выработка скажем 500-1000 кВТ на генераторе 10 кВТнике.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:

Сантини пишет:

Сегодня в РФ гос-во не потянет асфальт и газ в дальнюю деревню.

А к отдельно взятому Помещику (или как его назвать если закон о поместьях) - потянуть обязан?

Нет конечно. И не потянет. Только за его деньги по 2-3ому тарифу. Проверенно на себе.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Про гегератор смешно. У меня пром посадки малины, все на поливе. Какой на хрен генератор?

А у меня посадки помидоров. И что?
Нахер вам электричество для полива? У нас у всех стоит мотопомпа на оросительном канале и качает. У кого 50-ка, у кого 100-ка а у кого тот и 150-ка...
Зачем для полива электричество?
Мне для бытовых нужд на полевом стане - 4 месяца в году более чем достаточно генератора. А большего и не предусмотренного на землях СХ назначения.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

В Российской газете вышла статья по таким заголовком "Крыша в чистом поле.
Фермеры смогут строить жилье на землях сельхозназначения"
В ней, в частности говорится: "Построить дом рядом с местом работы вскоре смогут российские фермеры. Помогут им в этом проект поправок в Земельный кодекс и другие законодательные акты, которые разработало и внесло в Госдуму правительство РФ. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, главная цель вносимых изменений - навести порядок с определением правового режима земель различного назначения. "У фермеров в этом случае появляется возможность строить дома на землях сельхозназначения. Разумеется, при определенных ограничениях - как по предельным параметрам домов, так и по запрету на перепродажу земли под этими домами", - подчеркнул глава правительства. "На земельном участке, предназначенном для ведения фермерского хозяйства, допускается строительство только одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и который предназначен для проживания членов такого хозяйства", - конкретизирует для "Российской газеты" инициативу член Ассоциации юристов России Яна Григоренко".

При этом даётся ссылка на этот документ. Я только половину его осилил, но так и не увидел про строительство жилых домов на землях СХ. Может кому интересно покопаться в этих инициативах нашего Правительства.

Вложение
496293-726062018496293-7.pdf
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, вы чего-то совсем того... Следующий вопрос зачем вообще электричество на ферме? А холодильник, а переработка, а сварка и ремонты всякие... Точно из страны розовых пони чел пишет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

вы чего-то совсем того... Следующий вопрос зачем вообще электричество на ферме?

На ферме конечно надо. Но не на пахотных землях.
Вы где видели Фермы или МТМ, Овощехранилища и.т.д - посреди поля?
Всё это вокруг и внутри поселения (в его границах).
Вы решили изобрести велосипед? Ради Бога. Только за свой счёт.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, почему вы все время передергиваете? Речь идет о землях сельхоз назначения. На них ставят и фермы и овощехранилища и пр. При чеи тут земли поселений?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Речь идет о землях сельхоз назначения. На них ставят и фермы и овощехранилища и пр. При чеи тут земли поселений?

На них в 90-е 200-е много чего ставили - Грудинин например гипермаркетов наставил. Но вся сельхоз инфраструктура так и осталась Советская и внутри поселений.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, причем тут советская инфраструктура? Кто сейчас ферму внутри земель поселений ставить будет? Если только в стране розовых пони, где коровки и свинки какают бабочками.
В РФ ферму будут ставить на сельхозке и по всем разрешениям это прокатит. Ну, если сельхозка без обременения. Это все к вопросу: зачем электричество.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

Ну, если сельхозка без обременения.

А о каком обременении идёт речь?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Это все к вопросу: зачем электричество.

Вопрос тот-же что и за рабочих - нафига ставить её далеко от поселения? Если тянуть ветку всё-равно за свой счёт?
Нет - если просто хочется и можется - вопросов нет - кто платит тот и рулит.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274, ну у меня край участка по деревне, но все равно тянуть пришлось, заезд с другой стороны. А так, если новую ферму с животными ставишь сколько должно быть расстояние до жилых домов по нынешним нормам?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Labbat пишет:

Сантини пишет:

Ну, если сельхозка без обременения.

А о каком обременении идёт речь?

Особо ценная или водоохранка или историко-культурная охранка.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

охренетьудивительно очень, ну вы ребята даёте- убить столько времени на пустой срач mail !

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Labbat пишет:

Я 200 тыров отдал и год ждал. Оказывается та линия, что от меня в 150 метрах принадлежала не МОЭСКу, а дачникам. Им ещё пришлось 40 тыров отдать, чтобы протащили через решение общего собрание разрешение на врезку в их линию.

Это не дорого. в 2006, хотел протащить через дачку попросили 3 млн , при этом ни за что не отвечали в случае не проведения,посмеялся над их аппетитами при безответственности.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Сантини пишет:

Labbat пишет:

Сантини пишет:

Ну, если сельхозка без обременения.

А о каком обременении идёт речь?

Особо ценная или водоохранка или историко-культурная охранка.

Или газовая линия вдоль участка с причиндалами типа ГРП

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Нихрена себе, войнушка бушует на пустом месте. Было бы из-за чего. Ну, даже если примут этот закон, что он дает практически? Ничего. У кого есть деньги и желание, тот поместье для себя и так создаст.
Вопрос только в земельном участке. Но там, где хочется поместье иметь, всё "украдено до нас", а там где земля есть, она даром никому не нужна ни в каком виде. Ни под производство и уж тем более не под поместье. Хотя, чудаки еще встречаются. Но чем дальше, тем реже.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Студент73 пишет:

охренетьудивительно очень, ну вы ребята даёте- убить столько времени на пустой срач [изображение] !

Ну, почему пустой? lol Во первых высказали каждый своё мнение по теме. Во вторых - вполне себе - развлечение.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Студент73 пишет:

охренетьудивительно очень, ну вы ребята даёте- убить столько времени на пустой срач [изображение] !

Ну, почему пустой? [изображение] Во первых высказали каждый своё мнение по теме. Во вторых - вполне себе - развлечение.

Это точно! dri

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
al274 пишет:

Студент73 пишет:

охренетьудивительно очень, ну вы ребята даёте- убить столько времени на пустой срач [изображение] !

Ну, почему пустой? [изображение] Во первых высказали каждый своё мнение по теме. Во вторых - вполне себе - развлечение.

ладно если бы,только при чем тут срач,разве нельзя без агрессии и меряния деталями? правильно на западе нас считают агрессивными,это еще самых буйных отправили мыться,в баню ))) не хочется перед НГ лишних скандалов и напрягов,не лучше обмениваться мнениями,аргументами и фактами? Всем бобра,и хорошего праздничного настроения!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Это точно! [изображение]

dri Извинтите, погорячился конечно.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Labbat пишет:

Это точно! [изображение]

[изображение] Извинтите, погорячился конечно.

Это Вы меня извините. Нашло что-то. Сам себе удивляюсь. Простите ради Христа.
dri

22.03.2010 - 11:48
: 6874

А,тут все перед друг другом извинились?
Ну тогда без массовых банов обойдёмся. С Новым годом!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Moderator пишет:

А,тут все перед друг другом извинились? Ну тогда без бана. С Новым годом!

За мудрость и доброту Модератора надо будет поднять на Новый год. Респект!

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Понажимайте на кнопки "жалоба" - выбрав "неуместно". Я удалю без каких либо последствий для форумчан

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Студент73 пишет:

Да не для собственного удовольствия, а для выживания и я обрабатывая свои 30 га знаю как мне заработать на жизнь собственной семье. Я произвожу и продаю молоко, а если таких как я будет 20-30 хозяйств, то глядишь жители нашего городка начнут пить нормальное молоко, а не то что продают в "Магнитах".

Ага... О России думаете...

Есть параллельная тема "о налогах на ЛПХ"...
Вот в той теме мы с ИИ "копья ломали" - доказывал ей, что ЛПХ не облагается и не должно облагаться налогом. А ИИ говорила о неком "товарном ЛПХ"...
Мы с ней не пришли к одному знаменателю...

А вот тут я бы с ней согласился: Вы что хотите, уважаемый? "Родовое" ведь получит ВРИ - земля ЛПХ и налогов Вы платить не будете, не хотите...

Ой!!!! оказывается не о мифических "жителях городка" не о развитии страны Вы печетесь, а как бы побольше, поудобнее и за бесплатно...

Повторюсь: весь сыр бор начался от ОНФ, которые опросили аж 150 человек!!! Население России почти 150 млн...

Что именно дает определение земли как "родовое поместье"?! По своей сути - НИЧЕГО...
Зачем тогда весь шум?

Правильно: нахапать и придать вид законности.

Те, кто хотел сделать - уже сделали.

Эти "инициаторы" на ДВ за гектаром не поехали...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dozik пишет:

Эти "инициаторы" на ДВ за гектаром не поехали...

Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Кому там на ДВ продавать свою продукцию? Медведям по сопкам? Да китайцы там уже очень плотно сидят со своим дешёвым дерьмом из под небесной.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Labbat пишет:

китайцы там уже очень плотно сидят со своим дешёвым дерьмом из под небесной

никак не могу с этим согласиться,нам бы такого дерьма,и побольше,своего-они давно уже не только дерьмо делают,уровень вырос,идут по стопам Ю.Кореи и Японии,уже практически все современное делается в Китае,уже и свою космическую программу имеют,нам до них...далеко,и вряд ли догоним даже если пойдем в этом направлении,это к нам везут в основном дешевое дерьмо от них,что заказываем-то и получаем,а они работают и имеют. Для сравнения-мы продаем почти все сырьем,ну и оружие еще,и нам не хватает,экономика не растет,они почти все сырье и энергоносители покупают,и экономика передовая,вровень с Америкой,нам есть чему у них учиться,хотя если вместо развала СССР смогли бы перейти к реально рыночной экономике и сохранить промышленность и кадры,был бы шанс,но если бы да кабы...