Вы здесь

На площадке ОНФ обсудили готовящийся закон, который должен легализовать родовые поместья. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
271 сообщение
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, ну право слово... Усадьбы на сельхозке и левые ЛПХ это небо и земля.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Dozik пишет:

Повторюсь: весь сыр бор начался от ОНФ, которые опросили аж 150 человек!!! Население России почти 150 млн...

Есть думские инициативы от трех, двух и даже одного человека, а тут 150...Вопрос какой смысл ОНФ, кроме сокращения издержек.

Labbat пишет:

Да китайцы там уже очень плотно сидят со своим дешёвым дерьмом из под небесной.

Не могу согласиться ,в 2006г много всего из бытовой техники привез из Китая, в основном Шанхай. Всё работает, как новое.

Сантини пишет:

Посчитайте, сколько будет стоить выработка скажем 500-1000 кВТ на генераторе 10 кВТнике.

У меня в хоз-ве 2 дизельных генератора 15кВт и 4,5кВТ, помпа 100.Как провел эл-во генераторы не использую. Когда их ставил диз.топлива легко доставалось по 12руб\литр ,сейчас в 4 раза поднялось и чувствую это не предел(

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Андрей-Подмосковье пишет:

Не могу согласиться ,в 2006г много всего из бытовой техники привез из Китая, в основном Шанхай. Всё работает, как новое.

Я не бытовую технику имел ввиду когда про китайское дерьмо писал, а продукты питания. Если верить нашим журналистам, они своими теплицами заполонили весь Дальний Восток. Используют такую химию, что у них огурцы чуть ли ни за месяц от посадки вырастают. Арендуют сотнями гектар. Так что наш фермер на одном гектаре с ними не конкурент. Это понимают все, кроме нашего Правительства, поэтому туда никто особо и не едет за этим халявным гектаром.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

Если верить нашим журналистам, они своими теплицами заполонили весь Дальний Восток.

Я верю своим глазам - вижу эти моря китайских теплиц каждый день по дороге на своё поле. А я далеко не на Дальнем востоке живу.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
al274 пишет:

Labbat пишет:

Если верить нашим журналистам, они своими теплицами заполонили весь Дальний Восток.

Я верю своим глазам - вижу эти моря китайских теплиц каждый день по дороге на своё поле. А я далеко не на Дальнем востоке живу.

И до ваших краёв добрались...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Елена 66 пишет:

Labbat пишет:

И до ваших краёв добрались...

И до наших...

Но, не к столу будь сказано [изображение] , огурчики с ЛПХ разлетаются по умным людям со скоростью .... ну нормальной скоростью роста. И не за копейки, а по 150-200 руб за кило.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-12-2018 в 11:02:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нормальный бизнес. Только я бы эти огурчики кушать не стал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Labbat пишет:

я бы эти огурчики кушать не стал.

Так вы же свое выращиваете. Я бы тоже удавилась бы за 200 рублей за огурцы.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Складывается впечатление, что пишущие тут противники усадеб больше всего опасаются конкуренции за своего потребителя с их стороны. Я прав?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Елена 66 пишет:

Labbat пишет:

я бы эти огурчики кушать не стал.

Так вы же свое выращиваете. Я бы тоже удавилась бы за 200 рублей за огурцы.

Зимой не выращиваю. Солёными приходится "давиться" victory чтобы в магазине всякую дрянь не покупать. На днях заходил в Москве в фермерский магазин, коих уже приличная сеть образовалась, как я понял. Памидоры по 500 рублей кг! Так и стукнулся челюстью об прилавок.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сантини пишет:

Складывается впечатление, что пишущие тут противники усадеб больше всего опасаются конкуренции за своего потребителя с их стороны. Я прав?

Вряд ли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Labbat пишет:

Памидоры по 500 рублей

Сегодня еще свои предпоследние в салатик искрошила. С замороженными свежими огурцами. Чтобы сбить охотку - сойдет за третий сорт laugh А вообще проблемы не вижу дождаться своих первых. И огурцов и помидоров. Как-то жили же наши предки столетиями без израильской клубники в январе и внесезонных деревянных помидор.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Елена 66 пишет:

Как-то жили же наши предки столетиями без израильской клубники в январе и внесезонных деревянных помидор.

Жили да. Но мы уже привыкли и отвыкать как-то не хочется

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Labbat пишет:

На днях заходил в Москве в фермерский магазин, коих уже приличная сеть образовалась, как я понял. Памидоры по 500 рублей кг! Так и стукнулся челюстью об прилавок

самое в этом грустное-что продукты в таких магазинах и ларьках совсем не факт что от фермера,у продавцов всегда задача больше заработать,а название это всего лишь новомодный бренд,к тому же на продажу и фермеры пользуются и химией без контроля,и при откорме скотины на мясо всякой...вчера на Фермере повесили вывеску о выставке «АгроФарм-2019» ,там состоится конференция «Передовые технологии в кормлении молодняка молочных коз»-как понял суть в выкармливании молодняка искусственными заменителями молока,технологии развиваются,уже есть мясо искусственное,яйца,рис,капуста и прочее,теперь и порошковое молоко и масло из растительных жиров-это уже прошлый век,прогресс...интересно стало,собираюсь пойти на выставку )))

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Если вернуться к теме, то мне хорошо известна система родовых поместий в Латвии. Там они называются хуторами. Стоит дом посреди поля (количество земли у всех разное, кто сколько смог, как говориться), хлев, сарай, другие хозпосройки. Дороги к каждому хутору проложены, грунтовки. Электричество проведено. И всё нормально, все работают и никто про сокращение пахотных земель не жужжит. И это где!? В засратой нищенской Латвии! Там нет агрохолдингов, как у нас. Мясокомбинаты принимают мясо и птицу. Молокозаводы молоко. Почему мы так противимся внедрению такой системы у нас?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Labbat пишет:

Там они называются хуторами

Именно так и надо называть, не надо ни каких родовых поместий, пусть будет хутор, хозяйство принадлежащее одному хозяину. Хозяйство производит продукцию: молоко, мясо, яйца, овощи-фрукты, мёд... и сдаёт на приёмные пункты за нормальные деньги. Как бы молоко в магазине 50р. в среднем, если будут принимать по 35-40, допустим, то и все в шоколаде будут. Если переработчики не дают нормальную цену, производители кооперируются и открывают свою переработку или реализацию. Вроде всё просто.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

ну право слово... Усадьбы на сельхозке и левые ЛПХ это небо и земля.

Правда?!!! А то, что "поместье" должно (планировалось) ВРИ - земли ЛПХ - это тут абсолютно ни при чем...
Как и то, что "инициаторы" хотят не 0,5-1 Га - им десятки и сотни Га подавай...
А в свете существующего законодательства (и того же отвергнутого в 2015-м Закона) эти земли под поместья хотели получать безвозмездно...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

Складывается впечатление, что пишущие тут противники усадеб больше всего опасаются конкуренции за своего потребителя с их стороны. Я прав?

Я про то, что "изобретение велосипеда" со стороны ОНФ - это "когда собаке делать нечего..."

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dozik пишет:

А в свете существующего законодательства (и того же отвергнутого в 2015-м Закона) эти земли под поместья хотели получать безвозмездно...

А что в этом плохого? Коммунисты земли отбирали, которые царь давал бесплатно, так пусть теперь дерьмократы возвратят, то что коммунисты забрали. Мой дед владел 20-тью гектарами пашни и столько же пастбища. Когда стали колхозы образовывать предложили вступить. Он их послал. Его признали кулаком и расстреляли. Так пусть мне вернут, что мне принадлежит на правах наследства. Почему я был вынужден покупать землю? Вот в Латвии, когда коммунистов свергли, землю денационализировали и вернули бывшим владельцам. Ещё и компенсацию за причинённый коммунистами ущерб выплатили. Это я считаю по совести. А нас в России, как лохов разводят этими законами и ВРИ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Labbat пишет:

Мясокомбинаты принимают мясо и птицу. Молокозаводы молоко. Почему мы так противимся внедрению такой системы у нас?

Так может не с поместий начинать? А то понастроим их, а куда сдавать-то? Даже рынков не осталось, а те, что еще живы, давно уже крестьян на пушечный выстрел не подпускают. Может, если бы средние хозяйства имели легальный сбыт, то и заброшенные деревни бы кому-нибудь занадобились?
А то получается "а вы, друзья, как ни садитесь, все в ....... не годитесь..."

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Елена 66 пишет:

Labbat пишет:

Мясокомбинаты принимают мясо и птицу. Молокозаводы молоко. Почему мы так противимся внедрению такой системы у нас?

Так может не с поместий начинать? А то понастроим их, а куда сдавать-то?

Этот вопрос пусть сами помещики и решают. В Латвии тоже не всё просто со сбытом. Россия санкции ввела на молочку и мясо и многие хуторяне разорились, т.к. на Россию сбывали свою продукцию. У них там тоже перенасыщен рынок. Однако остались жить в своих поместьях-хуторах и себя кормят.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Labbat пишет:

Мясокомбинаты принимают мясо и птицу. Молокозаводы молоко.

Это самое важное.Не только в Латвии. Люда из Канады хорошо расписала, как у них,главное скот на вет.учете и все прививки,ест-но.Так же Франция, Италия действуют. Сложнее сказать ,где ни так.

Labbat пишет:

. Так пусть мне вернут, что мне принадлежит на правах наследства.

Это об отношение к собственности в стране.Архивы КГБ у нас закрыты(чья земля, кто раскулачивал, кто стучал), в той же Латвии, Эстонии,бывшей ГДР открыты архивы,начинать надо с этого. Реституции у нас не возможны без кардинальной смены политики. ОНФ без этого фикция.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Так,фабрики вернуть фабрикантам,заводы заводчикам,пароходы судовладельцам,землю помещиком,а большинство-бывших люмпенов-пролетариев опять пролетать? В холопы,батраки и солдаты? За ровно век много воды утекло,не боитесь повторения? А тем кто не знает кто был его предками и чем владел,как мне например? Те,кто после революции,гражданской и ВОВ,репрессий остался без родителей и истории? Умерла так умерла...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Labbat пишет:

В Латвии тоже не всё просто со сбытом. Россия санкции ввела ....Однако остались жить в своих поместьях-хуторах и себя кормят.

Возможно Вы это видели, что называется - на месте (в самой Латвии).
Я там не бывал, хотя родственники там есть.
Но я работал на одной шабашке с латышом. Если ему верить - у них давным-давно всё работоспособное население рвануло в Европу. А после кризиса потянулись в Россию. У нас как-то помягче трясло во время последнего кризиса.
Так, что если и остались на хуторах, то пенсионеры, которым всё равно деваться некуда. А так хоть еду не покупать и комуналку не платить.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, ваши опасения, что возникнут предприятия на 100 га со статусом ЛПХ?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

Dozik, ваши опасения, что возникнут предприятия на 100 га со статусом ЛПХ?

Да у нас и так существуют подобные "типаЛПХшки"...
Но эти хоть покупали землю у государства, а "помещики" хотят и землицы халявной...

И такая чушь и бред, что "это у земли хозяин будет - он о ней заботиться станет" - кто хочет, тот сделал/делает, остальное - мозгокрутсттво...

Повторюсь: "собаке делать нефиг..."

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, вы хотите сказать, что можно продать продукцию с 100 га без документов и регистрации ИП? Но зачем? В черную придется отдавать дешевле.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

Dozik, вы хотите сказать, что можно продать продукцию с 100 га без документов и регистрации ИП? Но зачем? В черную придется отдавать дешевле.

Вы мне мозг не выносите, и не надо передергивать...

поместья хотели/планировали именно с ВРИ - земли ЛПХ... Далее читайте законодательство...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Dozik, я просто хочу понять вашу логику. Тут многие писали про хозяйства в 100 га без регистрации. Вот я силюсь понять в чем тут выгода и не могу. Хоть для вида ИП иметь легче, чем на таком объеме в черную работать.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

в чем тут выгода и не могу. Хоть для вида ИП иметь легче, чем на таком объеме в черную работать.

Вот мэр с Брянщины - вроде всё есть - ну уж отправить своего дитя в Турцию, может позволить.
Нет, он исхитрился и, таки на халяву отправил... Хотя какая там халява - путёвка-то для "детей оказавшихся в трудной ситуации"... нашёл у кого отнять bang

Вот и с ЛПХ, та же песня. Ведь халяве все ...сословия покорны.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

al274,да какая халява? Продукты со 100 га без доков, кто возьмет, перекуп за полцены?