Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 7 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

как вы не поймете, что умрет от яда пчела, умрут и другие. Или эти яды специально для пчел? Нет, от них гибнут и шмели и другие опылители. Просто на пасеках пчел в одном месте много и систематизировано. Если в природе падеж не видно, то на пасеке его видно сразу по массовому скоплению трупов в одном улье.
Пчеловодство такой же труд и там не малое вложение средств собственных т.к. гранты идут больше на растениеводство, животноводство. У нас пасека одна выбивала гранд на развитие (в Самарской Луке, когда я там жила) Но ему не дали и сказали, что не дадут вообще. Столько средств вложил человек. сил и нервов. И эта бюрократия довела его до...в общем умер пчеловек.
Вы страдаете от того, что выбрали растениеводство, где не каждый фермер честен при обработке полей. Вы честны, остальные 6 из 10 нет. Если идет массовость, значит пострадают все.
Тут вы просто изольете душу и все. Чтоб что-то решить и донести массе о своих мыслях и проблемах, нужно не на онлайн форумах, а идти в оффлайн. На съезды, семинары, писать в сообщества и организации и тэдэ тэпэ.
Вас слышат. пытаются объяснить. Но упираются в стену вашего отрицания.
предугадываю эту тему, как очередной *овносрач форумский и кидание *овна на вентилятор. Т.к. прежде чем спрашивать, чтоб поняли вас, надо научиться понимать самому.
И не убивайтесь вы так, вы так не убьетесь))) в нашей стране ловких и выносливых ловят и выносят. Работайте дальше, приспосабливаясь под реалии. Наши законы принимают так, чтоб можно было легко их обойти.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Bazya пишет:

как вы не поймете, что умрет от яда пчела, умрут и другие.

Я это понимаю. Это вы не понимаете, о чем я говорю, так как далеки от сельского хозяйства.

Bazya пишет:

пытаются объяснить

Да не нужны мне ваши объяснения. Кто не хочет делать - ищут причины. Кто хочет - ищет пути.
Пчеловоды палец о палец ударить не хотят, чтобы спасти своих пчёл, а только ищут виноватых.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Bazya пишет:

И не убивайтесь вы так, вы так не убьетесь))) в нашей стране ловких и выносливых ловят и выносят. Работайте дальше, приспосабливаясь под реалии. Наши законы принимают так, чтоб можно было легко их обойти

А я вот сижу тут и думаю, у кого бы совета спросить, как мне жить?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Я это понимаю. Это вы не понимаете, о чем я говорю, так как далеки от сельского хозяйства.

мАя твАя не понимай laugh
Я далека от сх ровно так же, как и вы от пчеловодства wink

Посторонним В. пишет:

Да не нужны мне ваши объяснения. Кто не хочет делать - ищут причины. Кто хочет - ищет пути.

да? А зачем эта тема создавалась? Слушать ваше нытье и оскал?))))
Ну так не ищите причины, ищите пути wink или переименуйте тему Помор: ищем причины, а не Помор: кто виноват)))))
не противоречьте сами себе. У вас слова с ответами не сходятся.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

А я вот сижу тут и думаю, у кого бы совета спросить, как мне жить?

я рада, что я вам помогла laugh как и все в этой теме
раз вам не нужны советы, то
либо исправляйте название темы на Помор: ищем причины (писала выше уже)
либо разговаривайте сами с собой

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вы кто? Пчеловод, растениевод?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Вы кто? Пчеловод, растениевод?

а какая разница? Не меня первую спрашиваете. Фейс-контроля тут нет, свобода слова предусмотрена Конституцией))) Считайте, что я просто ваше воображение)))))
Тут с вами больше не интересно дискуссию вести ибо стучать в дверь за которой стена - не реально.
Вам не нравится то, что говорят другие. А то, что нравится вам - тоже никто не скажет.
Желаю вам вырасти из юношеского максимализма. Чао)))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Тогда "моё воображение" тоже отправляется в игнор.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Пчеловоды палец о палец ударить не хотят, чтобы спасти своих пчёл, а только ищут виноватых.

На основании чего такое заявление? Если пчеловод дал фермеру свой номер телефона,типа ,сообщи об обработках,дал свои координаты в сельхозкомитет района ,а ты говоришь,палец о палец не ударил,то твои слова балабольство.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Сказал про то, что опыление пчелами не особо эффективнее естественного опыления дикими насекомыми.

Пчёлы -это дикие насекомые.Нет домашних пчёл.Просто из леса пчелу переселили в улей и принесли к дому,но она не одомашнилась. Думается,вы не правильно пересказываете слова Дитера Шпаара.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Шурик, так почему в конце концов я, человек, от рук которого не погибла ни одна пчела, всё равно подвергаюсь новым санкциям?

Потому что ты живёшь в обществе.Один накосячил-закон действует на всех.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

тоже отправляется в игнор.

это ваше любимое занятие - отправлять в игнор тех, кто не согласен с вами roma
как у детей - не играй в мои игрушки и не трогай мой горшок)))))
Если вы "глухонемы", тогда зачем вам что-то объяснять? Это пустая трата времени. Моего, вашего, других людей.
Жаль не могу отписаться от этой темы. Так и будет мелькать в ленте. А я, как все люди, очень любопытна)) Соответственно буду читать и не смогу удержаться от реплики. Если вы созрели до создания семьи, то созрейте до "услышать людей", тогда и вас начнут слышать. Либо игнорьте, сколько влезет. И не задавайте вопросов - на них всегда будут ответы. Закрывайте тему, она вам не нужна. Тут вы не услышите, что вы правы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Пчеловоды! Какие меры вы предпринимает для предупреждения потравы пчёл?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Пчеловоды! Какие меры вы предпринимает для предупреждения потравы пчёл?

Личное знакомство с агрономом хозяйства,контактные данные переданы также и в местный сельхозкомитет,чтобы была возможность получить предупреждение об обработках..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Если пчеловод дал фермеру свой номер телефона

Неплохо. Утверждаете, что есть пчеловоды, которые сами первые приходят к фермеру? Лично я таких до сих пор не встретил, но очень хочется верить, что такие, не страдающие манией величия, существуют. А почему все пчеловоды так не делают?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Думается,вы не правильно пересказываете слова Дитера Шпаара.

Всё я правильно пересказываю. Суть его исследования в том, что вывоз пасеки в поле - весьма сомнительный агроприем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Пчеловоды! Какие меры вы предпринимает для предупреждения потравы пчёл?

Личное знакомство с агрономом хозяйства,контактные данные переданы также и в местный сельхозкомитет,чтобы была возможность получить предупреждение об обработках..

Ну и как, случаи гибели пчёл от инсектицидов у вас были?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Ну и как, случаи гибели пчёл от инсектицидов у вас были?

Так я же вчера сказал,что как раз на этой неделе у моих коллег в соседнем районе области произошло.Никто ни кого не предупредил.Рапс обрабатывали два раза.Пчеловоды видят погибших пчёл.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Всё я правильно пересказываю. Суть его исследования в том, что вывоз пасеки в поле - весьма сомнительный агроприем.

Я не нашёл в интернете отдельную книгу о гречихе.В книге о зерновых тоже ничего нет об опылении гречихи.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А почему все пчеловоды так не делают?

Это не суразный вопрос.Он относится к разряду:почему все люди так не делают?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
пчеловод шурик пишет:

Рапс обрабатывали два раза.Пчеловоды видят погибших пчёл.

Вот у нас от выращивания этого самого рапса практически повсеместно-уж больно выгодная культура в плане утром стулья-вечером деньги,пчёлки и тогось...Знакомые пасечники бросают насиженные места и увозят пасеки подальше от рапсовых полей,у кого есть возможность.У кого нет-семьи погибли и они просто перестали заниматься пчёлами.Нет смысла. dntknw
Автор темы,наверное,тоже рапс выращивает с целью быстрого обогащения.

Просто в голове не складывалось какая связь между зерновыми и его вопросами применения энтомофагов на капусте против капустной моли.Если это рапс-то пазл сложился. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Ну и как, случаи гибели пчёл от инсектицидов у вас были?

Так я же вчера сказал,что как раз на этой неделе у моих коллег в соседнем районе области произошло.Никто ни кого не предупредил.Рапс обрабатывали два раза.Пчеловоды видят погибших пчёл.

Лично у Вас случаи гибели были?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jell пишет:

какая связь между зерновыми и его вопросами применения энтомофагов на капусте против капустной моли.

И где в моих словах Вы связь нашли?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

А почему все пчеловоды так не делают?

Это не суразный вопрос.Он относится к разряду:почему все люди так не делают?

Вопрос несуразный. Только отсутствие ответа и приводит к тому, что

jell пишет:

пасечники бросают насиженные места и увозят пасеки подальше от рапсовых полей,у кого есть возможность.У кого нет-семьи погибли и они просто перестали заниматься пчёлами.Нет смысла

А ведь казалось бы: потрать полчаса своей жизни и доедь до фермера или агронома, чтоб свой телефон ему оставить.
Но нет, надо себя вести как бабка на пешеходном переходе, которая задравши нос прётся по зебре, ни на градус не повернув голову, чтобы убедиться в безопасности, потому что "водитель обязан!!!". Ну хорошо, прикрепят потом к венку ленту с надписью "водитель был виноват", легче кому станет от этого?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Цветёт подсолнечник--пчёл нет. Пасека в 200 метрах. Где они??? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Mad Max пишет:

Цветёт подсолнечник--пчёл нет. Пасека в 200 метрах. Где они??? [изображение]

Знающие люди же объяснили: полетит пчела на цветок или нет решает только сама пчела.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Посторонним В. пишет:

Знающие люди же объяснили: полетит пчела на цветок или нет решает только сама пчела.

yes2 Хотел чтобы специалисты ответили. Правильно, что ей там делать. Большинство современных гибридов самоопылители. Есть пчёлы,нет пчёл, урожай удается. Да и норматив в 2-3 пчёлосемьи на гектар посева не обеспечивает нормального опыления.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Посторонним В. пишет:

И где в моих словах Вы связь нашли?

Посторонним В. пишет:

Подскажите мне энтомофагов против капустной моли и биопрепарат от альтернариоз и их эффективность и главное, где их достать. Не считайте себя умнее других. Тут все агрономы с высшим образованием.

Вы не ответили на вопрос-выращиваете рапс?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Весь форум знает, что я выращиваю. Только мимокрокодилы тролли дурацкие провокационные вопросы задают, ответы на которые им даже не нужны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jell пишет:

Вы рапс выращиваете?

Нет. Теперь ваша очередь отвечать на вопросы.