Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 4 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Так не помогло. Уведомлял, никто не дох и вот из-за каких-то кретинов в другом регионе я опять пострадаю. Вот почему я должен страдать???

А в чём ваши страдания?

В том, что мне запретят пользоваться фосорганикой, хотя лично я ни в чем не виноват.

пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. и ещё мне интересно.После наших тут разговоров,моих разъяснений,куда и как далеко летают пчёлы,вы продолжаете всех пчеловодов считать халявщиками?

Да.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Посторонним В.,что халявного имеют пчеловоды,по вашему?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

мне запретят пользоваться фосорганикой, хотя лично я ни в чем не виноват.

Так пчеловоды то тут не причём,в таком запрете.не они же законы и правила пишут,а вы бочку на них катите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В.,что халявного имеют пчеловоды,по вашему?

Угодья.

пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

мне запретят пользоваться фосорганикой, хотя лично я ни в чем не виноват.

Так пчеловоды то тут не причём,в таком запрете.не они же законы и правила пишут,а вы бочку на них катите.

Ну как ни при чем? Они же нажаловались.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Угодья.

По вашей логике рыбак на речке тоже халявщик,грибник и ягодник туда же,охотник с ними же.Не в ту степь вас занесло.Пчеловодство- это такой же труд,как и в других направлениях в сельском хозяйстве.Никакой халявы,а через пот и монотонный ежедневный труд,это те,кто живёт с пасеки.

Посторонним В. пишет:

Ну как ни при чем? Они же нажаловались.

Ну ведь правила обработок полей разрабатывались не по причине жалобы пасечника.
У нас,пчеловодов ,есть правила содержания пчёл.В случае конфликта и выявления их нарушения,пчеловод несёт ответственность.Так и у аграриев есть правила.В случае их нарушения они также должны нести свою ношу ответственности.

Посторонним В.,какое у вас видение,что надо делать вам и нам,чтобы пчёлы не травились химикатами при обработке полей?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

рыбак на речке тоже халявщик,грибник и ягодник туда же,охотник

а разве нет? рыбак рыбу в речку запускал? кормил? заботился? нет.

пчеловод шурик пишет:

нести свою ношу ответственности.

ноша только больно неравноценная почему-то. почему, если пчеловодство - это такой адский и ответственный труд?

пчеловод шурик пишет:

какое у вас видение,что надо делать вам и нам,чтобы пчёлы не травились химикатами при обработке полей?

я сказал это в первом посте.ваши слова, что пчёлы не полетят на сеяные медоносы, а полетят туда, где больше взяток - неубедительны. значит, надо делать так, чтобы пчелы летели за нектаром в радиусе 50м, а не 2 км.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

а разве нет? рыбак рыбу в речку запускал? кормил? заботился? нет.

Ваше мировозрение понятно.С этим ничего не поделаешь,да и не надо.Просто стало понятным,кто такой,в вашем понимании,халявщик.Вы солнце не зажигали,а пользуетесь,так что стоите в одном ряду со всеми халявщиками.

Посторонним В. пишет:

я сказал это в первом посте.ваши слова, что пчёлы не полетят на сеяные медоносы, а полетят туда, где больше взяток - неубедительны. значит, надо делать так, чтобы пчелы летели за нектаром в радиусе 50м, а не 2 км.

Вы показываете безграмотность в этом вопросе.Дилетант.Я вам пояснял,как специалист и профессионал в пчеловодстве.Но это не помогло. Что вы делаете,когда видите в разговоре безграмотность человека в каком то вопросе?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот когда Вам удастся

уже удалось.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А Вы поле как получили?? Сами туда земли плодородной навозили что ли??
Странные суждения
Впрочем вот от таких размышлений и появляются налоги на грибы, ягоды....
Скоро на воздух введут

трубу дать?

пчеловод шурик пишет:

Я вам пояснял,как специалист и профессионал

нет. как халявщик. вы даже не пытались ни разу за всю жизнь так сделать, но почему-то считаете свою лень "профессионализмом". когда у меня корианд цветёт, от него за 20м гул слышно. давайте, расскажите мне, что пчёлы пролетят мимо этого клондайка искать васильки за 2 км.
в чём вы специалист, профессионал? в сколачивании ульев? ну это вы в плотничестве специалист. в чём ваше виртуозный профессионализм проявляется? в том, что вам всё равно, где летают пчёлы и что за мед в итоге получают? это просто суперрррпрррофессионально.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

.Вы солнце не зажигали,а пользуетесь,так что стоите в одном ряду со всеми халявщиками.

гораздо дальше, чем пчеловоды. гораздо дальше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

У Вас зерновые стали расти как-то по другому , нежели 100 лет назад????

урожайность пшеницы 100 лет назад: 12ц. урожайность пшеницы сейчас: 100ц
ещё вопросы есть?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

в чём вы специалист, профессионал?

Я знаю,куда летают пчёлы и на какое расстояние,сколько медоносов может посещаться одновременно разными породами пчёл. А вы этого не знаете,иначе бы не говорили про удержание пчёл на поводке.
Что вы делаете,когда видите в разговоре безграмотность человека в каком то вопросе?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

медоносы сеяли для своих пчёл когда-нибудь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Что вы делаете,когда видите в разговоре безграмотность человека в каком то вопросе?

да мало что вы знаете. знаете ли вы, сколько тяжелых металлов в вашем мёде и откуда они взялись?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Посторонним В.,кто торгует на рынке или экспортирует мёд,тот сдаёт мёд на исследования.Одной из лучших лабораторий в Европе считается лаборатория в Бремене.Мёд с моей местности пригоден для экспорта,по заключению этой лаборатории.
Не уходите от ответа на вопрос о безграмотности.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

медоносы сеяли для своих пчёл когда-нибудь?

За 32 года пчеловодного стажа чего только не делалось.А вы такие вопросы задаёте.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

гораздо дальше, чем пчеловоды. гораздо дальше.

Это добавило характеристики к вашему уже показанному мировозрению.В принципе,я не ожидал,что есть такие фермеры.Теперь понятно,с кем имеют дело пчеловоды,потерявшие пасеки от отравления пчёл после обработки полей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Мёд с моей местности

huh а лично ваш?

пчеловод шурик пишет:

За 32 года пчеловодного стажа чего только не делалось.

так "да" или "нет"?

пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

гораздо дальше, чем пчеловоды. гораздо дальше.

имеют дело пчеловоды,потерявшие пасеки от отравления пчёл после обработки полей.

хотели сказать "халявщики, считающие себя пупом земли и уверенные, что им все вокруг должны. а они никому и ничего"?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

. Не задумывались??

Ты кто, чтоб такие вопросы и так мне их здесь задавать?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

а лично ваш?

Ну ведь ваше мировозрение не поменяет скан результатов исследования моего мёда.Мой мёд соответствует ГОСТу и я зарегистрирован в Меркурии.

Посторонним В. пишет:

так "да" или "нет"?

В этом сезоне донник.Только что меняет мой ответ у вас в голове?Ничего.

Посторонним В. пишет:

хотели сказать "халявщики, считающие себя пупом земли и уверенные, что им все вокруг должны. а они никому и ничего"?

Нет,я не это хотел сказать.
Я не встречал пчеловодов,считающих себя пупом земли,а вот фермера тут увидел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Ну ведь ваше мировозрение не поменяет скан результатов

пчеловод шурик пишет:

Только что меняет мой ответ у вас в голове?Ничего

Обиженного из себя не стройте. Из меня вы слезу не выбьете.

пчеловод шурик пишет:

В этом сезоне донник.

Ну и как?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Посторонним В. пишет:

Ты кто, чтоб такие вопросы и так мне их здесь задавать?

Бывший "халявщик" [изображение]

Устраивает??

Достаточно, чтобы впредь игнорировать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Я не встречал пчеловодов,считающих себя пупом земли

Это потому что вы и есть пчеловод. А я вот нормальных адекватных пчеловодов не видел. На мгновение в этой теме показалось, что увидел. Оказалось - показалось.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Просветите меня пожалуйста, дурака неграмотного, что же за беда такая с сеяными медоноса и, что пчёлы их облетают за тридевять земель в поисках васильков-колючек? Ну, чтоб я впредь глупыми предложениями пчеловодов не расстраивал.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Я,в общем то, понял для себя,кто написал первое сообщение темы.Люди разные и вот такие фермеры тоже есть.И пчеловоды бывают не подарок. Но с ними в другой теме,а тут разговор с топик стартёром можно заканчивать.Пусть продолжает на халяву пользоваться дарами природы,пусть продолжает быть халявщиком,как он выразился и пояснил,кто это такой.

Посторонним В. пишет:

Просветите меня пожалуйста, дурака неграмотного, что же за беда такая с сеяными медоноса и, что пчёлы их облетают за тридевять земель в поисках васильков-колючек? Ну, чтоб я впредь глупыми предложениями пчеловодов не расстраивал.

Отсылаю вас к учебнику по пчеловодству.Он скорее будет убедительным,чем мои слова. Мне не хочется повторяться.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Посторонним В. пишет:

Вы мне со своими глупостями неинтересны.

)))!!!
Ага, а стало быть свои вы считаете вершиной развития человеческой мысли, не?
Для полной картины вы забыли еще добавить пресловутое "вы жалкая, ничтожная личность"! )))

Посторонним В. пишет:

В том, что мне запретят пользоваться фосорганикой, хотя лично я ни в чем не виноват.

Более того,(боюсь сыпануть соль на раны, но) на вас распространяются и другие императивы власти - запреты грабить, убивать, насиловать... ходить по газонам, рвать цветы... - хотя и в этом случае вы ни в чем не виноваты.
Ну, не возмутительно ли это? И где, спрашивается, справедливость? )))

ЗЫ. Во холивар, всем холиварам холивар! )))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Посторонним В. пишет:

что же за беда такая с сеяными медоноса и, что пчёлы их облетают за тридевять земель в поисках васильков-колючек?

Вам как квалифицированному агроному должно быть известно, что нектаровыделение зависит от множества факторов;
-плодородие земли,температура воздуха, температура почвы,ветер,засуха, наличия или отсутствия осадков....

Нектаровыделение оптимально, в определённых температурных режимах и оно разное для разных медоносов и разное в течении суток , вот поэтому пчела может игнорировать близлежащее поле ,на вид которое кажется человеку вполне доступное для пчёл, а летит в другие более вкусные места...например на невзрачную колючку.

Но через пару часов, в зависимости от погодных условий, это же поле, может быть вновь очень привлекательно для пчёл.
Всё просто..

Пчеловодство ( а профи, особенно) ,это такой же огромный и тяжкий труд, (зимой и летом) и если вы об этом ничего не знаете, то это не даёт повода для оскорблений и считать это халявой.

Нельзя считать свой труд, труднее других,нужно уважать любой труд .
Унижая труд пчеловода, возвышая свой труд, чести это не придаст.

Зависть смертный грех ,злоба, неуважение, точит ваше драгоценное здоровье.. не забывайте об этом. hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Диалог здесь вести бессмысленно.
Я просто предлагаю посетившим этот топик проголосовать-кто за запрет фосфорорганики при выращивании зерновых.Если простым языком,то хлеба,который кушают большинство из нас.
Ведь нас,кушающих этот хлебушек-травят. dntknw

Я за то ,что бы запретили.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
jell пишет:

Я просто предлагаю посетившим этот топик проголосовать-кто за запрет фосфорорганики при выращивании зерновых

Как всё просто..для тех кто верит в сказки . huh laugh

Вложение
pde-eveow181.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Отсылаю вас к учебнику по пчеловодству.Он скорее будет убедительным,чем мои слова. Мне не хочется повторяться.

Понятно. Профессионал и специалист не знает. Как дошло до конкретики - только его и видели. Халява расслабляет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

Нектаровыделение оптимально, в определённых температурных режимах и оно разное для разных медоносов и разное в течении суток , вот поэтому пчела может игнорировать близлежащее поле ,на вид которое кажется человеку вполне доступное для пчёл, а летит в другие более вкусные места...например на невзрачную колючку

Вот, это уже интересно.
Так получается что, пчеловоды нас всю жизнь обманывали, рассказывая, что их пчёлы опыляют наши поля? То есть привезут они на гречиху или рапс ульи, деньги за это сдерут, а на самом деле вообще не факт, что пчёлы будут там что-то опылять?
Не только халявщики, но ещё и мошенники впридачу? Господа, это уж совсем ни в какие ворота...