Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 6 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

надо претензии предъявлять к коллегам,которые погубили пчёл своими действиями.

А я здесь и пытаюсь понять это. Название темы прочтите.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А не будет растениеводов, чем люди питаться будут?

Так пчеловоды им ведь помогают,мы же только рады растениеводам.мы не рады нерадивым фермерам,которые применяют яды во вред всем нам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Пчеловодству лет столько же, сколько и человечеству. Почему до сих пор эти проблемы не научились решать?

И не научимся,когда проблемы создаёт человек,которому сосед-коллега по барабану. с его какой-то там живностью. Мы научились содержать пчёл,освоили новые методики,новые породы пчёл,стали получать больше мёда,чем 100 лет назад,но не вывели пчёл,которые устойчивы к ядам.

Вы слышите только себя. При чем тут устойчивость к ядам? Да ну вас, непрошибаемые вы люди, пчеловоды... Затвердели только одно: без пчёлы нет жизни, пчела - индикатор...
Да кого будет интересовать жизнь на земле без человека?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А не будет растениеводов, чем люди питаться будут?

Так пчеловоды им ведь помогают,мы же только рады растениеводам.мы не рады нерадивым фермерам,которые применяют яды во вред всем нам.

Посторонним В. пишет:

"Всё побежали - и я побежал"
Не будет пчёл - налетят другие. Свято место пусто не бывает. Я вот читал исследования, что всё это лажа и не такой уж сказочный эффект ульи на полях дают. Скорее, это просто традиция типа как трактор со шморгалки заводить.

Помня,кого вы называете халявщиками,эта ваша фраза дополнила картину вашего мировозрения.Не пробиваемая стена .

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Да кого будет интересовать жизнь на земле без человека?

Без какого человека?Без нерадивого фермера? Меня будет интересовать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Пчела, пчела. Шмель, как опылитель, насекомое более продуктивное. А пчела понравилась человеку, потому что она больше мёда производит.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Пчела, пчела. Шмель, как опылитель, насекомое более продуктивное. А пчела понравилась человеку, потому что она больше мёда производит.

Шмель не даёт мёда,он по своей природе не накапливает его,поэтому не уместно слово больше,которое сравнивает шмеля и пчелу.

Там где погибает пчела на рапсе,там и шмель погибает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

не рады нерадивым фермерам,которые применяют яды во вред всем нам.

А я почему должен разделять вину нерадивых фермеров? ПО-ЧЕ-МУ?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А я почему должен разделять вину нерадивых фермеров? ПО-ЧЕ-МУ?

По той же причине,по которой пчеловоды разделяют вину нерадивых пчеловодов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Да кого будет интересовать жизнь на земле без человека?

Без какого человека?Без нерадивого фермера? Меня будет интересовать.

Без любого. Или вы собрались медом питаться, в мёде жить, на мёде ездить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

пчеловоды разделяют вину нерадивых пчеловодов.

И в чём же она заключается?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Шмель не даёт мёда

Мёд нужен вам. Мне нужно опыление, сами же говорили. Так что я за шмеля, пчёл своих забирайте. Обмажьтесь ими и задвигайте дальше про индикаторы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

А я почему должен разделять вину нерадивых фермеров? ПО-ЧЕ-МУ?

По той же причине,по которой пчеловоды разделяют вину нерадивых пчеловодов.

Не надо! Что вам такое запретили в последние лет хотя бы 10, расскажите пожалуйста.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Посторонним В.,сколько вам лет.Только честно,тут ничего такого нет.Мне 50 .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Что-то мне не попадались на глаза новости о миллионных исках к пчеловодам и о внесении в связи с этим на рассмотрение в Думу запретов, распространяющихся на пчеловодов.
Может и есть, я же не спорю. Хотелось бы информации.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Не надо! Что вам такое запретили в последние лет хотя бы 10, расскажите пожалуйста.

Да каждый человек сомневается в мёде и многие рассказывают,как его обманули.Не в запрете дело.
А один фермер из Калининграда начитался не известно каких исследований и не известно чьи слова приписывает пчеловодам.
А ограничения есть,они прописаны в новых ветеринарных правилах содержания пчёл. Я специально умолчу про них,интересно-найдёте и прочитаете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В.,сколько вам лет.Только честно,тут ничего такого нет.Мне 50 .

Мне 37, это имеет значение? Возраст вообще не показатель ума. Есть и академики в 22 года, а есть и дубы в 90.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Что-то мне не попадались на глаза новости о миллионных исках к пчеловодам и о внесении в связи с этим на рассмотрение в Думу запретов, распространяющихся на пчеловодов.

Так нет таких ущербов от пчеловодов,вот и исков таких нет. А от обработок ущерб экологии и животным есть,вот и иски имеются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

не известно каких исследований

Дитер Шпаар. Доктор наук, признанный во всем мире специалист, его книги - библии всех агрономов.

пчеловод шурик пишет:

Не в запрете дело.

А у меня дело в запрете! Чего скользить опять начинаете?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Чего скользить опять начинаете?

Что это означает?Я вроде отвечаю на вопросы,поясняю все моменты.
Вы страдаете из-за запретов,мы страдаем из-за сомнений , обвинений и от незнания людей,что я и сказал выше.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Дитер Шпаар

Вот,что говорит яндекс

Шпаар Д. Зерновые культуры (Выращивание, уборка, доработка и использование). ... В настоящее время на его личной пасеке находится 150 пчелиных семей. Ухаживая за пчелами, он ежегодно продает государству от каждой основной семьи по два отводка и получает по 10 - 15 килограммов товарного меда.

И что же вы у него нашли про ненужность пчёл ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Что-то мне не попадались на глаза новости о миллионных исках к пчеловодам и о внесении в связи с этим на рассмотрение в Думу запретов, распространяющихся на пчеловодов.

Так нет таких ущербов от пчеловодов,вот и исков таких нет. А от обработок ущерб экологии и животным есть,вот и иски имеются.

Польза колоссальная, а ущерб мизерный. Здорово вы устроились. Знаете, меня задрлбало быть унтерменьшем, быть вечно во всем виноватым. Почему я должен выяснять местонахождение всех ульев в округе ( интересно, как? Дворы обыскивать? Так и за это можно иск схлопотать) почему я должен ходить к пчеловодам, а не они ко мне? Кому это нужнее, в конце концов, чтоб пчёлы были живы? Мне или им??

Шурик, так почему в конце концов я, человек, от рук которого не погибла ни одна пчела, всё равно подвергаюсь новым санкциям?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Дитер Шпаар

Вот,что говорит яндекс

Шпаар Д. Зерновые культуры (Выращивание, уборка, доработка и использование). ... В настоящее время на его личной пасеке находится 150 пчелиных семей. Ухаживая за пчелами, он ежегодно продает государству от каждой основной семьи по два отводка и получает по 10 - 15 килограммов товарного меда.

И что же вы у него нашли про ненужность пчёл ?

Читайте книгу о гречихе и увидите. Уж после того, что вы узнали, что он и пчеловод, не станете же вы его исследования подвергать сомнению.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Чего скользить опять начинаете?

Что это означает?Я вроде отвечаю на вопросы,поясняю все моменты.

Вы страдаете из-за запретов,мы страдаем из-за сомнений , обвинений и от незнания людей,что я и сказал выше.

От обвинений и незнаний покупателей я страдаю, тут поровну, так что пропустим это.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

До утра!.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Читайте книгу о гречихе и увидите. Уж после того, что вы узнали, что он и пчеловод, не станете же вы его исследования подвергать сомнению.

Почитаю.А вы ещё раз своими словами,что он сказал о пчёлах?Это так,чтобы потом сравнить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Посторонним В. пишет:

Если дело в породах, то почему не подобрать породу под медоносы?

Посторонним В. пишет:

А почему бы не выпустить запрет, что нельзя ставить пасеку ближе, чем 2 км от пахотных земель?

Породу не подбирают к медоносам,только к местностному климату (району).
Породное районирование для вас пустой звук,в универе такое не проходят.
Вот эта фраза, показывает ваши "глубокие" знания в пчеловодстве. huh laugh

Посторонним В. пишет:

Пчеловодство семестр изучал в универе.

В универе, дают поверхностные знания в несколько десятков часов,
что бы выпускник не опозорился и не перепутал муху с трутнем,не более.
Работать с такими знаниями НЕВОЗМОЖНО.

Посторонним В. пишет:

А не будет растениеводов, чем люди питаться будут?

Нет пчёл,нет растениеводов.
Первая погибает пчела, следом погибает растениевод.

Посторонним В. пишет:

Не будет пчёл - налетят другие. Свято место пусто не бывает.

Не налетят, другие, опыляют лениво и некачественно + и их совсем немного.
поэтому и приоритет в этом ,отдают предпочтение пчёлам.

Пасека на опылении ( опыленческого направления) плана по сбору мёда не имеет. т.к пчела ,очень сильно израбатывается на такой работе, за что и оплачивается. Должна оплачиваться, но по факту и как правило, это огромная редкость.

Посторонним В. пишет:

Что-то мне не попадались на глаза новости о миллионных исках к пчеловодам и о внесении в связи с этим на рассмотрение в Думу запретов,

Пчеловодству,НИКОГДА ( в коммунистические времена) не уделялось должного внимания, финансирование всегда шло по остатку.
Современное пчеловодство, уронили ниже канализации, уничтожена ВСЯ научная и учебная база,уничтожено породное районирование...... придуманы новые "законы" ущемляющие и делающие работу пчеловода,почти невозможной.
Потому ,добиться что то конкретного и результативного, фактически невозможно.

Поддерживалось пчеловодство, в царские времена и при крепостном праве.
В те времена, царская Россия, была впереди всей планеты, в этом ей не было равных , по продаже продуктов пчеловодства,но культура пчеловодства, была ужастно древней. cry
Но качество продуктов, было на высоте.
Потому как не было агрономов ,с высшим образованием. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

Работать с такими знаниями НЕВОЗМОЖНО

А я и не работаю.

SHREK999 пишет:

Не налетят, другие, опыляют лениво и некачественно + и их совсем немного.
поэтому и приоритет в этом ,отдают предпочтение пчёлам

Не отдают. Всё больше и больше переходят на шмелей. В теплицах так полностью на них перешли. Завязывайте с пупизмом - останетесь у разбитого корыта.

SHREK999 пишет:

Нет пчёл,нет растениеводов

Ну вы прям исключительные, как американцы. Без пчёл растениеводство есть. Пчёл держат ради мёда, а не ради растениеводства.

SHREK999 пишет:

Современное пчеловодство, уронили ниже канализации, уничтожена ВСЯ научная и учебная база,уничтожено породное районирование...... придуманы новые "законы" ущемляющие и делающие работу пчеловода,почти невозможной.

Этими словами вы это подтверждаете. Пчеловодство уничтожено, а растениеводство этого как-то и не заметило.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Читайте книгу о гречихе и увидите. Уж после того, что вы узнали, что он и пчеловод, не станете же вы его исследования подвергать сомнению.

Почитаю.А вы ещё раз своими словами,что он сказал о пчёлах?Это так,чтобы потом сравнить.

Сказал про то, что опыление пчелами не особо эффективнее естественного опыления дикими насекомыми.
Вы же это и пытаетесь мне доказать, что полетит пчела на цветок или нет, зависит от желания её левой пятки, от погоды, от породы, от чёрте чего ещё. И наличие ульев на поле вообще никак и не гарантирует увеличение урожайности.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вы очень заблуждаетесь. Урожай многих пчелоопыляемых культур очень сильно зависит от наличия пчёл. А дикие мелкие пчёлы тоже дохнут при потраве... Тогда и вовсе не надо ждать урожая, а только выращивайте ветроопыляемые культуры...