Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 326 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Кость так ты посади гектар 10 картохи и буэшь торговать по 19 р за кг ,вишь как выгодно картафаном заниматься [изображение]

А почему бы и нет?! [изображение][изображение]

Просто мне для этого надо будет переехать в другой район... Чтоб выращивать его без полива. [изображение] Тут прикол такой, что в моем колхозе картоха без полива не растёт. А это усложняет процесс и уменьшает выгоду. [изображение]

А мне не хочется куда то переезжать. У меня тут есть своя ниша. Она меня устраивает. Так что картоха больших объемах отменяется.

А все говорят Америка плохая ,иш какую цену даёт

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Димедрол пишет:

Kostomar пишет:

А это уже 7904р. Вычитаем затраты. Получаем 6832р не потратил на картофан.

Вы свой труд и труд членов семьи деньгами не меряете? Я тоже от картофана не отказываюсь, но как прикину количество потраченных на него человекочасов и что я смог бы этими трудочасами обслужить дополнительных 2-3 га пускай той же пшеницы или сои и получить прибыль несопоставимую с 10 сотками картофана. А еще можно учесть убытки из за несвоевременного посева, опрыскивания и т д тех же пшеницы с соей так как я в это время бегал картошку сажать, жука пугать и прочие...

Я сажают картофель только потому что он натуральный. Тот что продается жрать нельзя. И не важно во сколько он мне обойдется. По той же причине сажаю и другие овощи. Лишние раздаю родственникам.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Гамов Иван пишет:

Я сажают картофель только потому что он натуральный. Тот что продается жрать нельзя. И не важно во сколько он мне обойдется. По той же причине сажаю и другие овощи. Лишние раздаю родственникам.

Я уже запутался с вами. жить стали лучше.вроде всё в магазинах есть.а жрать нельзя там ничего wacko2 scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

Гамов Иван пишет:

Я сажают картофель только потому что он натуральный. Тот что продается жрать нельзя. И не важно во сколько он мне обойдется. По той же причине сажаю и другие овощи. Лишние раздаю родственникам.

Я уже запутался с вами. жить стали лучше.вроде всё в магазинах есть.а жрать нельзя там ничего [изображение][изображение]

Придется постигать эти разногласия. Для себя любимого никто дрянь же не выращивает? А на продажу? Вот именно поэтому имея возможность купить хоть КАМАЗ картошки я, как и многие другие, предпочитаю свою.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Гамов Иван пишет:

Придется постигать эти разногласия. Для себя любимого никто дрянь же не выращивает? А на продажу? Вот именно поэтому имея возможность купить хоть КАМАЗ картошки я, как и многие другие, предпочитаю свою.

Согласен! Тож люблю всё своё натуральное.картошку .молоко.мясо.сметану.яблоки.брагу и самагон clap
Вот бы ещё немного продать чтоб солярку отбить и сахар.дык у государства таких целей нету thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Гамов Иван пишет:

Я сажают картофель только потому что он натуральный.

Может он раньше был натуральный, хотя какой там натуральный если на него пол ведра ДДТ сухого вливали в два подхода а тот вообще на поле остается на хрен знает сколько лет. А сейчас тоже нужно минимум две обработки от жука, минимум раз фунгицидом и особо ленивые два раза гербицидом, иначе ничего не соберете. И льют 2-3 дозы какой нибудь китайской бодяги из ампул, для себя жалеть не будем а нормальные препараты никто не купит так как они в большой таре и дорого стоят. Зато свой, натуральный. Крупные агрофирмы занимающиеся картофелем более грамотно подходят к применению пестицидов так что я уже сомневаюсь где более натуральный.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Димедрол пишет:

Гамов Иван пишет:

Я сажают картофель только потому что он натуральный.

Может он раньше был натуральный, хотя какой там натуральный если на него пол ведра ДДТ сухого вливали в два подхода а тот вообще на поле остается на хрен знает сколько лет. А сейчас тоже нужно минимум две обработки от жука, минимум раз фунгицидом и особо ленивые два раза гербицидом, иначе ничего не соберете. И льют 2-3 дозы какой нибудь китайской бодяги из ампул, для себя жалеть не будем а нормальные препараты никто не купит так как они в большой таре и дорого стоят. Зато свой, натуральный. Крупные агрофирмы занимающиеся картофелем более грамотно подходят к применению пестицидов так что я уже сомневаюсь где более натуральный.

В этом году жука ни одного не видел. 2 раза делал междурядную обработку, один раз прошел подергал траву, потом просто невозможно залезть. Один раз поливал. Больше ничего не делал. В прошлом году один раз жука травил, причем выборочно. Химия хорошая, я ей саранчу травил. Из удобрений перегной.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Kostomar пишет:

нытьё о плохой жизни не подтверждается фактами.

Воистину так.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Гамов Иван пишет:

В этом году жука ни одного не видел.

Последние годы если не обработаешь - съедают как только из земли высунется, даже стебли. Я обрабатываю перед посадкой и потом один раз минимальной дозой обычно чем то на основе имидаклоприда и лямбды, чего вполне достаточно. А люди покупают пачками эти флакончики из рекламы с неизвестным содержимым и поливают этой дрянью картофель через день. Фитофтороз тоже ядреный в последние годы, листья начинают чернеть уже при цветении. Не знаю, это климат меняется или болячки адаптируются или мутируют. Думаю в местах с более сухим климатом и песчаным грунтом можно вырастить картофель с меньшими усилиями, меньшим расходом пестицидов, высшего качества и меньшей себестоимостью. Пускай даже на полива..

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Хайсер пишет:

Kostomar пишет:
нытьё о плохой жизни не подтверждается фактами.

Воистину так.

Как??? bang Что дорожание света.масла.бензина.газа.дров.страховки.запчастей.продуктов в магазине.повышения аренд.платы.цены на зерно.на лекарства.что тебе не Факт? wink
А продукты в магазинах уже начинают выкидывать.за ненадобностью.или ещё хлеще испорчен-ю-просрочку давать в нагрузку пенсионерам и безработным(пол ставка).до следующей пенсии и зарплаты huh Дибилизм shok
Спать пойдёшь не забудь весь ВВП поцеловать hi и помолись yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Штаб пишет:

Когда с опрыскивателем бегает - я тоже ей напоминаю про натурпродукт.

В поезде разговор слышал. Семья поехала в Крым. Идут с пляжа вокруг абрикосы.
- дочка попробуй абрикос
- я не люблю абрикосы.
Ну уговорили сорвала попробовала.
- оказывается я люблю абрикосы.
Так что не надо. Один год покупал два мешка картошки. До нового года не дожила издрябла. Не сгнила а именно издрябла, сморщилась вся.
Порезанное покупное яблоко не чернеет неделю. Помидорами хоть в теннис играй.
Цыплята выращенные на покупном зерне и дробление тем не менее много наваристее чем магазинные. Жир в бульоне плавает. Да и сомневаюсь что ваша матушка использует при выращивании цыплят столько стероидов и антибиотиков как на птицефабрике. Вы что нибудь слышали как проводится добровольная декларация качества или обязательная сертификация продукции. (Два основных документа подтверждающих качество продукции)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Тиван пишет:

Как??? Что дорожание света.масла.бензина.газа.дров.страховки.запчастей.продуктов в магазине.повышения аренд.платы.цены на зерно.на лекарства.что тебе не Факт?

Не факт. Про бензин я уже написал. В девяностых он стоил 6 рублей, но машины стояли в гаражах, потому что у народа не было денег чтоб его (такой дешевый) купить. Сейчас бензин по 46р , но машины не простаивают. Была бы дорога до сортира, так и туда на машинах ездили бы.
Вот это факт. И о чём он говорит? О том, что бензин фактически стал дешевле. А то, что его цена стала в двухзначном числе, это не показатель того, что бензин стал дороже. Банально, если добавить к цене бензина и к зарплатам несколько нолей, это не будет означать, что бензин стал на порядки дороже. Кстати помните же год, когда проводилась деноминация денег. Откинули от денежных знаков три ноля. От цен тоже откинули три ноля. То что стоило 6000р, стало стоить 6р. Но это же не значит, что этот товар стал в тысячу раз дешевле? Абсолютно нет. Он как стоил, так и сто́ит. Просто изменился порядок числа обозначающего цену. То же стало и с бензином. Изменился порядок числа в цене. Но бензин стал как минимум в два раза доступней для покупки. То же самое и с остальными примерами. Запчасти, страховки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Как ее разложить на гребни.

если огород небольшой то вручную

andrej 73 пишет:

Поливать с водопровода?

с той же бочки , речной водой

andrej 73 пишет:

Картошке надо то два полива.

глубоко ошыбаетесь

Тиван пишет:

вроде всё в магазинах есть

магазины в сговоре с врачами wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Есть достойные 4х цилиндровые дизельные двигатели для с/х техники с мощностью в 200-230 лошадей , отечественного или зарубежного производства, желательно без электроники и турбины???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Штаб пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Есть достойные 4х цилиндровые дизельные двигатели для с/х техники с мощностью в 200-230 лошадей , отечественного или зарубежного производства, желательно без электроники и турбины???

А почему важно количество цилиндров, почему не ЯМЗ-236?

На какую технику планируется внедрение?

Потому что 236 и стоит ,думаю чем его заменить.комбайн вектор

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Kostomar пишет:

дешевый) купить. Сейчас бензин по 46р , но машины не простаивают. Была бы дорога до сортира, так и туда на машинах ездили бы.
Вот это факт. И о чём он говорит? О том, что бензин фактически стал дешевле.

Кому как...с хорошей зарплатой может и так , а для пенсионера с 11тыс.р. дороговат, газ по 26р. немного выручает....да и запчасти сильно не пропорционально выросли, и их росту не видно конца...самый простой пример из моей практики: 10 лет назад покупал НШ-10 за 1000р., сейчас купил за 2150р, тогда фару простую тракторную покупал за 95р, сейчас такая стоит 420-500р. , РВД тоже сильно подорожали, ( вроде который стоил 160р, сейчас 480) тоже скоро нужно будет покупать на новый миник, узнаю точнее...и так во всём, но зарплаты далеко не у всех выросли в разы...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Тиван пишет:

испорчен-ю-просрочку давать в нагрузку пенсионерам и безработным

Ага.
Знаем мы эту публику...
Когда из магазина тележки с просрочкой вывозят - кто на неё кидается?
Пенсионеры?
Безработные?
Ага, щасссс...
Сразу эту просрочку набирает всякий биомусор - глубокая алкашня да бомжи.
Помолись на эту публику да поддержи смайлами этих "жертв режима".

Штаб пишет:

Тиван пишет:

Спать пойдёшь не забудь весь ВВП поцеловать и помолись

С этим, у них, я думаю - Свято!)

Еще, и нам, на форуме, проповеди про хорошую жизнь, читать успевают [изображение]

Надо же такую ересь писать...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Хайсер пишет:

Тиван пишет:

испорчен-ю-просрочку давать в нагрузку пенсионерам и безработным

Ага.

Знаем мы эту публику...

Когда из магазина тележки с просрочкой вывозят - кто на неё кидается?

Пенсионеры?

Безработные?

Ага, щасссс...

Сразу эту просрочку набирает всякий биомусор - глубокая алкашня да бомжи.

Помолись на эту публику да поддержи смайлами этих "жертв режима".

Штаб пишет:

Тиван пишет:

Спать пойдёшь не забудь весь ВВП поцеловать и помолись

С этим, у них, я думаю - Свято!)


Еще, и нам, на форуме, проповеди про хорошую жизнь, читать успевают [изображение]

Надо же такую ересь писать...

Вы наверное и когда пенсионный возраст подняли от радости прыгали....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Димедрол пишет:

Гамов Иван пишет:

В этом году жука ни одного не видел.

Последние годы если не обработаешь - съедают как только из земли высунется, даже стебли. Я обрабатываю перед посадкой и потом один раз минимальной дозой обычно чем то на основе имидаклоприда и лямбды, чего вполне достаточно. А люди покупают пачками эти флакончики из рекламы с неизвестным содержимым и поливают этой дрянью картофель через день. Фитофтороз тоже ядреный в последние годы, листья начинают чернеть уже при цветении. Не знаю, это климат меняется или болячки адаптируются или мутируют. Думаю в местах с более сухим климатом и песчаным грунтом можно вырастить картофель с меньшими усилиями, меньшим расходом пестицидов, высшего качества и меньшей себестоимостью. Пускай даже на полива..

У нас тоже есть любители покупать в садоводческих магазинах химию и удобрения в неимоверных количествах. Одной селитры на свои 6 соток мешками берут. Не понимаю я их, так себя не любить. И опрыскивают не для борьбы с вредителями и болезнями, а для профилактики. Надоело с ними бороться, объяснять что-то, пусть травятся.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алекс 37 пишет:

Вы наверное и когда пенсионный возраст подняли от радости прыгали....

Алекс, я Вам отвечу на это. Обещаю при всех.
Но Вы можете хоть как-то обосновать связь между тем, что я ответил выше и пенсионным возрастом?
(Оставим взаимные едкости для тех, кто их вбрасывает в курилку по любому поводу.)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Анатолий Иванович пишет:

Кому как...с хорошей зарплатой может и так , а для пенсионера с 11тыс.р. дороговат,

У моей бабушки в 1999 году пенсия была 1300р. И это кстати была не самая маленькая пенсия. Наоборот считалось, что вполне нормальная пенсия по сельским меркам. Считаем по бензину? делим 1300р на 6р. 216 литров можно было купить. Сейчас на 11 тыс.р по 46р за литр можно купить 239 литров бензина. То есть плюс-минус столько же, сколько можно было купить, когда он стоил 6р.

Анатолий Иванович пишет:

да и запчасти сильно не пропорционально выросли, и их росту не видно конца...самый простой пример из моей практики: 10 лет назад покупал НШ-10 за 1000р., сейчас купил за 2150р,

10 лет назад пшеница стоила 4р, а сейчас 8-10р. yes3 Хотя конечно зарубежные запчасти подорожали ещё и из за курса доллара.
Кстати о сельском хозяйстве. Вот ребята вернулись с полей.
_

_
Поздно спохватился сфотографировать. Перед ними ещё 8 штук, уже на территорию зашло. Как вы видите, это не старые раздолбанные Нивы. А 10 лет назад среди них ещё были они. yes3 Опять же странно. Кругом ноют об упадке сельского хозяйства... А техника кругом обновляется. Всё меньше старого утиля на полях встречается. Так и чему же верить? Нытью либералов? Или глазам? laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Вы наверное и когда пенсионный возраст подняли от радости прыгали....

Алекс, я Вам отвечу на это. Обещаю при всех.

Но Вы можете хоть как-то обосновать связь между тем, что я ответил выше и пенсионным возрастом?
(Оставим взаимные едкости для тех, кто их вбрасывает в курилку по любому поводу.)

....

Ну насчёт проповедей и молитв,так же как например каких то либералов мне собственно фиолетово.....так же ещё раз повторю,что на жизнь я не жалуюсь.....Но с учётом высокоразвитой страны думаю что должен бы жить ещё лучше..про остальное писал не раз,ответов адекватных так не от кого и не было.(например про зарплату в конвертах) и не надо писать что "сам обманываться рад."..так что и на пенсионный возраст можете не отвечать...
Про бомжей и алкашей вообще отдельная тема....то что сейчас все это есть,естественно виноват СССР... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Kostomar пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Кому как...с хорошей зарплатой может и так , а для пенсионера с 11тыс.р. дороговат,

У моей бабушки в 1999 году пенсия была 1300р. И это кстати была не самая маленькая пенсия. Наоборот считалось, что вполне нормальная пенсия по сельским меркам. Считаем по бензину? делим 1300р на 6р. 216 литров можно было купить. Сейчас на 11 тыс.р по 46р за литр можно купить 239 литров бензина. То есть плюс-минус столько же, сколько можно было купить, когда он стоил 6р.

Анатолий Иванович пишет:

да и запчасти сильно не пропорционально выросли, и их росту не видно конца...самый простой пример из моей практики: 10 лет назад покупал НШ-10 за 1000р., сейчас купил за 2150р,

10 лет назад пшеница стоила 4р, а сейчас 8-10р. [изображение] Хотя конечно зарубежные запчасти подорожали ещё и из за курса доллара.

Кстати о сельском хозяйстве. Вот ребята вернулись с полей.

_
[изображение]

_

Поздно спохватился сфотографировать. Перед ними ещё 8 штук, уже на территорию зашло. Как вы видите, это не старые раздолбанные Нивы. А 10 лет назад среди них ещё были они. [изображение] Опять же странно. Кругом ноют об упадке сельского хозяйства... А техника кругом обновляется. Всё меньше старого утиля на полях встречается. Так и чему же верить? Нытью либералов? Или глазам? [изображение]

несколько лет назад трижды ездил с перерывом год-два между поездками в курганскую область к теще и родственникам жены.по дороге проезжал владимирскую,нижегородскую,челябинскую курганскую области,чувашию,башкирию и татарстан.ну и ездил в тюменскую область-уже не по маршруту а будучи на границе областей ради интереса ездил в Тюмень.картинки в каждом регион по трассе разные.но попадая после башкирии в челябинскую и курганскую области-понимаешь разницу наглядно.в республике техника уже тогда трудилась импортная а в областях-умирающие нивы и зерно отвозят на газиках или мтз.такая же разница видна и между курганской и тюменской.в тюмени на полях джоны и клаасы гоняют,а в кургане мтз семидесятых годов-вареные перевареные,не понятно за счет чего люди за них держатся,родственник жены работал на горбатом кировце-который старше тракториста-больше в ремонте чем в работе.вот вам и вся разница-переехать границу областей и несколько км по лесу.при чем в курганской с каждым годом видно было сокращение посевов-не смотря на то что там чернозем а в тюменской все до дороги распахано.не буду говорить кто здесь виноват-и так ясно-крестьяне не могут и не хотят работать за копейки а денег с земли поднять много не получается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Кому как...с хорошей зарплатой может и так , а для пенсионера с 11тыс.р. дороговат,

У моей бабушки в 1999 году пенсия была 1300р. И это кстати была не самая маленькая пенсия. Наоборот считалось, что вполне нормальная пенсия по сельским меркам. Считаем по бензину? делим 1300р на 6р. 216 литров можно было купить. Сейчас на 11 тыс.р по 46р за литр можно купить 239 литров бензина. То есть плюс-минус столько же, сколько можно было купить, когда он стоил 6р.

Анатолий Иванович пишет:

да и запчасти сильно не пропорционально выросли, и их росту не видно конца...самый простой пример из моей практики: 10 лет назад покупал НШ-10 за 1000р., сейчас купил за 2150р,

[развернуть]

10 лет назад пшеница стоила 4р, а сейчас 8-10р. [изображение] Хотя конечно зарубежные запчасти подорожали ещё и из за курса доллара.


Кстати о сельском хозяйстве. Вот ребята вернулись с полей.


_
[изображение]

_


Поздно спохватился сфотографировать. Перед ними ещё 8 штук, уже на территорию зашло. Как вы видите, это не старые раздолбанные Нивы. А 10 лет назад среди них ещё были они. [изображение] Опять же странно. Кругом ноют об упадке сельского хозяйства... А техника кругом обновляется. Всё меньше старого утиля на полях встречается. Так и чему же верить? Нытью либералов? Или глазам? [изображение]

несколько лет назад трижды ездил с перерывом год-два между поездками в курганскую область к теще и родственникам жены.по дороге проезжал владимирскую,нижегородскую,челябинскую курганскую области,чувашию,башкирию и татарстан.ну и ездил в тюменскую область-уже не по маршруту а будучи на границе областей ради интереса ездил в Тюмень.картинки в каждом регион по трассе разные.но попадая после башкирии в челябинскую и курганскую области-понимаешь разницу наглядно.в республике техника уже тогда трудилась импортная а в областях-умирающие нивы и зерно отвозят на газиках или мтз.такая же разница видна и между курганской и тюменской.в тюмени на полях джоны и клаасы гоняют,а в кургане мтз семидесятых годов-вареные перевареные,не понятно за счет чего люди за них держатся,родственник жены работал на горбатом кировце-который старше тракториста-больше в ремонте чем в работе.вот вам и вся разница-переехать границу областей и несколько км по лесу.при чем в курганской с каждым годом видно было сокращение посевов-не смотря на то что там чернозем а в тюменской все до дороги распахано.не
буду говорить кто здесь виноват-и так ясно-крестьяне не могут и не хотят работать за копейки а денег с земли поднять много не получается.

Исключительно good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Кому как...с хорошей зарплатой может и так , а для пенсионера с 11тыс.р. дороговат,

У моей бабушки в 1999 году пенсия была 1300р. И это кстати была не самая маленькая пенсия. Наоборот считалось, что вполне нормальная пенсия по сельским меркам. Считаем по бензину? делим 1300р на 6р. 216 литров можно было купить. Сейчас на 11 тыс.р по 46р за литр можно купить 239 литров бензина. То есть плюс-минус столько же, сколько можно было купить, когда он стоил 6р.

Анатолий Иванович пишет:

да и запчасти сильно не пропорционально выросли, и их росту не видно конца...самый простой пример из моей практики: 10 лет назад покупал НШ-10 за 1000р., сейчас купил за 2150р,

[развернуть]

10 лет назад пшеница стоила 4р, а сейчас 8-10р. [изображение] Хотя конечно зарубежные запчасти подорожали ещё и из за курса доллара.


Кстати о сельском хозяйстве. Вот ребята вернулись с полей.


_
[изображение]

_


Поздно спохватился сфотографировать. Перед ними ещё 8 штук, уже на территорию зашло. Как вы видите, это не старые раздолбанные Нивы. А 10 лет назад среди них ещё были они. [изображение] Опять же странно. Кругом ноют об упадке сельского хозяйства... А техника кругом обновляется. Всё меньше старого утиля на полях встречается. Так и чему же верить? Нытью либералов? Или глазам? [изображение]

несколько лет назад трижды ездил с перерывом год-два между поездками в курганскую область к теще и родственникам жены.по дороге проезжал владимирскую,нижегородскую,челябинскую курганскую области,чувашию,башкирию и татарстан.ну и ездил в тюменскую область-уже не по маршруту а будучи на границе областей ради интереса ездил в Тюмень.картинки в каждом регион по трассе разные.но попадая после башкирии в челябинскую и курганскую области-понимаешь разницу наглядно.в республике техника уже тогда трудилась импортная а в областях-умирающие нивы и зерно отвозят на газиках или мтз.такая же разница видна и между курганской и тюменской.в тюмени на полях джоны и клаасы гоняют,а в кургане мтз семидесятых годов-вареные перевареные,не понятно за счет чего люди за них держатся,родственник жены работал на горбатом кировце-который старше тракториста-больше в ремонте чем в работе.вот вам и вся разница-переехать границу областей и несколько км по лесу.при чем в курганской с каждым годом видно было сокращение посевов-не смотря на то что там чернозем а в тюменской все до дороги распахано.не буду говорить кто здесь виноват-и так ясно-крестьяне не могут и не хотят работать за копейки а денег с земли поднять много не получается.

Многое зависит от местных властей.
Вот пример.

Пока был предыдущий глава администраци, то мало чего делалось. В основном строились квартиры для главы. Пришел другой и работа закипела. Весь центр в плитку "закатали". дороги переложили. Освещение сделали. мусорниц да лавочек наделали. Даже автобусную остановку на кладбище которое находится за селом поставили и автобусный маршрут туда пустили. Что мешало всё это делать предыдущему? Жадность. Всё в свой карман тянул. А причем тут Путин? Деньги на район выделялись. отчеты о проделанной работе (которая по факту не делалась) "путину" отправлялись. То есть ТАМ думали, что ТУТ всё в порядке. laugh

И самое главное. Делаешь людям благо. А они только гадить умеют... Вот кому мешали эти столб и лавочка? Не удивлюсь, что это дело рук того, кто недоволен Путиным. laugh


Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Kostomar пишет:

У моей бабушки в 1999 году пенсия была 1300р. И это кстати была не самая маленькая пенсия. Наоборот считалось, что вполне нормальная пенсия по сельским меркам. Считаем по бензину? делим 1300р на 6р. 216 литров можно было купить. Сейчас на 11 тыс.р по 46р за литр можно купить 239 литров бензина. То есть плюс-минус столько же, сколько можно было купить, когда он стоил 6р.

Т.е за 20 лет них не изменилось,я правильно тебя понимаю?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня неравнодушные люди подарили рукав пожарный. Новенький, настоящий, качественный, 20м. Не тот что с магазина clap
Жаль головки Богданова. Уже отдал чтоб перепаковали на Шторца.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Хайсер пишет:

Тиван пишет:
испорчен-ю-просрочку давать в нагрузку пенсионерам и безработным

Ага.
Знаем мы эту публику...
Когда из магазина тележки с просрочкой вывозят - кто на неё кидается?
Пенсионеры?
Безработные?
Ага, щасссс...
Сразу эту просрочку набирает всякий биомусор - глубокая алкашня да бомжи.
Помолись на эту публику да поддержи смайлами этих "жертв режима".

Я чё писал ты...! до следующей зарплаты и пенсии huh читай посты-читай. а портрет путина на ночь целуй и молись wink вотжеблинкакойедрос

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Т.е за 20 лет них не изменилось,я правильно тебя понимаю?

good Чётко! только при этом бардаке кто то бабки уволок за кардон и сильно изменился laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

Поздно спохватился сфотографировать. Перед ними ещё 8 штук, уже на территорию зашло. Как вы видите, это не старые раздолбанные Нивы. А 10 лет назад среди них ещё были они. Опять же странно. Кругом ноют об упадке сельского хозяйства... А техника кругом обновляется. Всё меньше старого утиля на полях встречается. Так и чему же верить? Нытью либералов? Или глазам?

Опять же странно! урожаю у вас нету от слова совсем-нету.а как техника к вам идёт?? а может это опять схема по распилу бабла(10 штук выделили итого 8 а 2 уехали в Дубай laugh )?? у нас хоть 20-40 ц с га.но никто не выделяет технику такую.а как же вам то прёт??

Тема закрыта