Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 325 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Посмотрел свою жидкость для отопления. 20 кг концентрата до -65 градусов стоит 1800р. Разводил эту канистру на 80 литров воды. Получается до -15 градусов. Написано что только для закрытых систем. Ядовита.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Штаб пишет:

Kostomar пишет:

Кто говорил, что наши умеют делать качественные машины? [изображение] Они даже шланги сделать не могут.... Каждые 4 года приходится менять шланги. Иначе они становятся "деревянные" и лопаются в конце концов... Походу мало этого было производителям... Они решили что резины много не бывает... И сделали шланг побольше диаметром... [изображение]

Да что там шланги...

Вот здесь обсуждают очередной шедевр от Лукойла...

Масло, вроде бы, не плохое получилось... Но совсем не то, что написано на этикетке.

И такая хрень у Лукойла происходит регулярно.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42702-lukoil-genesis-armortech-gc-5w...

Неоднократно здесь писал что масло Лукойл г. Проверено. Радует что бренд раскрученный и когда куда-нибудь далеко едешь на трассе многие на Лукойл заправляться заезжают. В очереди стоят. На Роснефти (мы там заправляемся), Газпроме, Татнефти гораздо свободнее хотя топливо ничуть не хуже.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня ночью опять своей водовозкой на пожаре был. Второй раз и второй раз тоже удачно. Прибыл, уже обрушилась часть крыши и выгорело отверстие с метр диаметром в потолке. После прибытия в течении 15 мин. удалось почти полностью подавить пламя и локализовать очаги возгорания. Если б приехал с полной бочкой - может и удалось потушить почти полностью. Сильно сказывается недостаток опыта и отсутствие организации процесса. Слава Богу не так часто приходится заниматься подобным. Хорошо пожарные подоспели как раз когда вода закончилась. Я это к чему?
Уважаемые фермера! Почти все занимаетесь опрыскиванием полей и садов, часто имеете в хозяйстве какую нибудь водовозку. Обзаведитесь каким нибудь минимальным комплектом для пожаротушения (пожарными рукавами к мотопомпе, стволом и прочими принадлежностями) а также держите бочку хотя на половину заполненной. Это не требует больших капиталовложений, вполне возможно что и те отобьются неоднократно, может даже спасет чью то жизнь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:

Сегодня ночью опять своей водовозкой на пожаре был. Второй раз и второй раз тоже удачно. Прибыл, уже обрушилась часть крыши и выгорело отверстие с метр диаметром в потолке. После прибытия в течении 15 мин. удалось почти полностью подавить пламя и локализовать очаги возгорания. Если б приехал с полной бочкой - может и удалось потушить почти полностью. Сильно сказывается недостаток опыта и отсутствие организации процесса. Слава Богу не так часто приходится заниматься подобным. Хорошо пожарные подоспели как раз когда вода закончилась. Я это к чему?

Уважаемые фермера! Почти все занимаетесь опрыскиванием полей и садов, часто имеете в хозяйстве какую нибудь водовозку. Обзаведитесь каким нибудь минимальным комплектом для пожаротушения (пожарными рукавами к мотопомпе, стволом и прочими принадлежностями) а также держите бочку хотя на половину заполненной. Это не требует больших капиталовложений, вполне возможно что и те отобьются неоднократно, может даже спасет чью то жизнь.

Вода из бочки самотёком течёт что её из неполной на 15 минут хватило? Или бочка от жд цистерны?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

Вода из бочки самотёком течёт что её из неполной на 15 минут хватило? Или бочка от жд цистерны?

У меня ствол регулируемый, экономили. Да и хрен знает сколько там было по времени. В такой ситуации я не засекал, но так показалось будто прошла целая вечность.

Да, и кто знает что это за разъем не совсем обычный у меня на рукавах? Что то похоже на головки Шторца. Хочу прикупить еще одну секцию а то с 10м рукавом вчера пришлось бочку затащить на ступеньки дома. Не совсем безопасно и удобно как мне кажется..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Валентинович. пишет:

ксн 42 56 пишет:

залил тосол,

тосол опасен .знакомый сгорел изза тосола в системе отопления возьми нагрей тосол до кипения и поднеси спичку .и он загорится .при закрытой системе горючая смесь скапливается в расширительном бачке .у знакомого бачок находился рядом с котлом .при избыточном давлении в бачке сработал предохранительный клапан и бак разорвало .дом сгорел

Загорится дешёвый,который кипит при 80 с небольшим градусов и сделан из глицерина и метанола....
Нормальный не загорается...(но ведь он дороже,а в систему конечно залили овно.)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

шланги сделать не могут.... Каждые 4 года приходится менять шланги.

Я менял на Волге патрубки меньше чем через год, силиконовых на 2410 нет, пока не нашёл дома разной солянки 20-летней давности, пока 2 года не потекли...

Да как же так?!!!.раньше ведь одно говно делали,а сейчас в развитой стране все качественное и хорошее...(а если поточнее,то ничего нет,одно китайское фуфло....или своё,но исключительно из говна и пластилина...)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

полипропиленгликоль

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:

Вовий пишет:

Вода из бочки самотёком течёт что её из неполной на 15 минут хватило? Или бочка от жд цистерны?

У меня ствол регулируемый, экономили. Да и хрен знает сколько там было по времени. В такой ситуации я не засекал, но так показалось будто прошла целая вечность.
[изображение]

Да, и кто знает что это за разъем не совсем обычный у меня на рукавах? Что то похоже на головки Шторца. Хочу прикупить еще одну секцию а то с 10м рукавом вчера пришлось бочку затащить на ступеньки дома. Не совсем безопасно и удобно как мне кажется..

Ствол Б конечно позволяет экономить воду. Просто показалось великовато время на которое хватило воды. Ничуть не хотел сказать что-то плохое, наоборот, уважуха.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

жилой дом?
почему загорелся?

У нас есть такие, называют летняя кухня, но со временем они обрастают пристройками и удобствами и превращаются именно в жилой жом а основной дом больше напоминает музей, которым пользуются для приема гостей и прочих торжественных церемоний.
Загорелось где то на чердаке или в раене перекрытия так как комнаты на момент приезда были нетронуты огнем, кроме места где прогорело перекрытие и начали сыпаться через него продукты горения. Если бы загорелось снизу - думаю тушить уже было бы нечего. Предполагаю из за неисправной проводки, возможно в светильнике, хотя свет в доме еще горел. Возможно не везде. Я что то тупанул, начали тушить забыл обесточить. Потом кто то догадался или автоматы выбили, не заметил.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
ксн 42 56 пишет:

Хочу в отопление

ксн 42 56 пишет:

по мере надобности использовать гараж зимой

Может и не городить жидкостную систему?
Буржуйки под уголь не хватит?
Или у Вас там пожароопасно?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:

Вода из бочки самотёком течёт что её из неполной на 15 минут хватило? Или бочка от жд цистерны?

Я поставил помпу пожарную. Тип не знаю работала в паре с уазовским движком, стыковалась на место коробки, на два ствола. Работает от ВОМ шкивы 1/5. Если лить без шланга 3 куба минуты за три выплёвывает. А если рукав и бранспойт то минут 15-20 в зависимости от оборотов и открытия. Поливал картошку , с речки возил. Но думаю на пожаре ( не дай бог) лишней не будет. Особенно когда машины на перезаправку уезжают или даже соседние дома отливать, что бы не перекинулось. Бьёт метров на 7-8.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

шланги сделать не могут.... Каждые 4 года приходится менять шланги.

Я менял на Волге патрубки меньше чем через год, силиконовых на 2410 нет, пока не нашёл дома разной солянки 20-летней давности, пока 2 года не потекли...

Да как же так?!!!.раньше ведь одно говно делали,а сейчас в развитой стране все качественное и хорошее...(а если поточнее,то ничего нет,одно китайское фуфло....или своё,но исключительно из говна и пластилина...)

Алекс у них всегда так.то сча лучше чем в СССР.то страна развитая и продолжает строиться.и каждый раз одно говно обсуждают bang другой уголь предлагает которого возможно и нету у людей huh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Штаб пишет:

А три куба, это шесть соток, слегонца сбрызнуть, не промочив землю. Чтобы нормально пролить, нужно раза в 3-4 больше.
Картофан получится золотой.

Я в прошлом году на 8 соток с вечера две бочки влил чтоб на утро легче копалось а то копалка не лезла в землю. Так малоэффективно получилось. Нужно было минимум 5 бочек. Земля на утро была ели влажная на глубину 2-3 см. Глубже никаких признаков полива.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Штаб пишет:

andrej 73 пишет:

Если лить без шланга 3 куба минуты за три выплёвывает. А если рукав и бранспойт то минут 15-20 в зависимости от оборотов и открытия. Поливал картошку , с речки возил.

А три куба, это шесть соток, слегонца сбрызнуть, не промочив землю. Чтобы нормально пролить, нужно раза в 3-4 больше.

Картофан получится золотой.

Я водомётом поливал (150 литров в минуту, максимум 6 атмосфер, 2 киловатта). Так, хрен знает сколько воды улетает в виде мелких брыгз. А если давление дать по-более - воды будет улетать по-ветру, ещё больше.

Шесть соток два раза по две бочки. После двух бочек лужи в междурядьях стоят. Правда когда впитается не сильно заметно. но все равно картошка по сравнению с соседской ожила. Ботва поднялась. Да и урожай на порядок больше. На счёт расходов. Речка в 500 м. Закачать и привезти воду это 15 минут на холостых. Плюс полив 20 минут на оборотах немного выше средних. Ну час работы трактора не напрягаясь Это много?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7396
Димедрол пишет:

Да, и кто знает что это за разъем не совсем обычный у меня на рукавах? Что то похоже на головки Шторца.

оно и есть.у нас везде головки рукавные богданова.

andrej 73 пишет:

Тип не знаю работала в паре с уазовским движком, стыковалась на место коробки, на два ствола.

мп-1600-были такие на отдельном шасси прицепные-может и сейчас где выпускают. dntknw

andrej 73 пишет:

Бьёт метров на 7-8.

дальше должно бить.у нас в армии на ктп в парке стоял "утюг" с тралом и бочка 25 кубов.а на гусе трала стояла такая помпа.ребятки заели и даванули из лафетного ствола-высадили стекла на заправке метрах в 20-30-ти.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Штаб пишет:

andrej 73 пишет:

На счёт расходов. Речка в 500 м. Закачать и привезти воду это 15 минут на холостых. Плюс полив 20 минут на оборотах немного выше средних. Ну час работы трактора не напрягаясь Это много?

Это как считать...)

Если учесть, что и без полива, как правило, картофан дешевле купить, чем вырастить самому... То все остальные траты, просто, ещё сильней увеличивают убыточность сего мероприятия.

Сейчас картофан продают по 11 - 15 рублей за кило. И это не самая низкая цена, бывало дешевле раза в два... Ей богу - дешевле купить... сколько с ним гемора.

За что купить? shok Денег же у народа нет. Страну то "ОН-самый" разворовал.... laugh

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Спасибо за советы. У меня гараж 7 на 15, буржуйка не катит, наверно куплю расширитель, только давление делать не буду, у меня соединение труб шлангами на хомутах

Чет прочитал про полипропилнгликоль-антифриз, у меня на соединениях может потечь, если еще давление создастся. Оставить систему открытой,чтооб давления не было и , возможно течи,---испарения не совсем безопасны, че делать , хрен его знает

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Уважаемые фермера! Почти все занимаетесь опрыскиванием полей и садов, часто имеете в хозяйстве какую нибудь водовозку. Обзаведитесь каким нибудь минимальным комплектом для пожаротушения (пожарными рукавами к мотопомпе, стволом и прочими принадлежностями) а также держите бочку хотя на половину заполненной. Это не требует больших капиталовложений, вполне возможно что и те отобьются неоднократно, может даже спасет чью то жизнь.

[/quote]

Тоже бочка имеется от бензовоза старого 1.8 куба на однооске и помпа к ней небольшая Хитачи 110 л\м и 40м подьем, пользоваться на пожарах не приходилось, город 3 км и пожарки быстро добегают, 11 числа горел дом на соседней улице, а я зуб лечил как раз.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
колупатор пишет:

дальше должно бить.у нас в армии на ктп в парке стоял "утюг" с тралом и бочка 25 кубов.а на гусе трала стояла такая помпа.ребятки заели и даванули из лафетного ствола-высадили стекла на заправке метрах в 20-30-ти.

Тоже думаю что маловато. Может оборотов не хватает.

Штаб пишет:

Это как считать...)

Если учесть, что и без полива, как правило, картофан дешевле купить, чем вырастить самому... То все остальные траты, просто, ещё сильней увеличивают убыточность сего мероприятия.

Да черт его знает как лучше. Ну экономлю я тысячи четыре семейного бюджета на картошке. Вроде бы и не много. Но привыкли иметь все свое. С 21 сентября обещали сильные потрясения в стране. Короновирус вторая волна, массовые беспорядки. А тут картошечка,морковка,свекла в погребе уже лежат. Солений варений жена накрутила. Проживем. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

После двух бочек лужи в междурядьях стоят.

капельная лента вам в помощь, не в междурядья, а по рядам, намного эффективнее, воды в разы меньше понадобится. Не уж то у вас такие проблемы с осадками?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Штаб пишет:

Kostomar пишет:

Штаб пишет:

andrej 73 пишет:

На счёт расходов. Речка в 500 м. Закачать и привезти воду это 15 минут на холостых. Плюс полив 20 минут на оборотах немного выше средних. Ну час работы трактора не напрягаясь Это много?

[развернуть]

Это как считать...)



Если учесть, что и без полива, как правило, картофан дешевле купить, чем вырастить самому... То все остальные траты, просто, ещё сильней увеличивают убыточность сего мероприятия.



Сейчас картофан продают по 11 - 15 рублей за кило. И это не самая низкая цена, бывало дешевле раза в два... Ей богу - дешевле купить... сколько с ним гемора.

За что купить? [изображение] Денег же у народа нет. Страну то "ОН-самый" разворовал.... [изображение]

Ты прав...

Точнее будет - обменять на макулатуру...))

А как ещё назвать наши деревянные, при таком курсе...?

Что там у нас... доллар по 75; евро по 90...

Это сарказм был. laugh

А давайте посчитаем. Вот я накопал в прошлом году 52 ведра картохи со своего огорода в 10 соток. Правда там помимо картофеля засажено и другими овощами, но пашу я всеравно 10 соток, поэтому пусть буду считать стоимость вспашки 10 соток. За вспашку отдаю 600р. Плюс, на полный цикл обработки картофеля трачу литров 8 бензина. Тоесть это ещё около 350р. Так же в нашем климате мне приходится поливать картофель 4 раза за лето. Трачу на полив 12 часов (не подряд) Поливаю насосом БЦ-1 мощностью 750Вт. Путем не сложных подсчетов получается, что на полив (электроэнергия) я трачу 115р за весь сезон. В итоге затраты на 52 ведра картофеля составили 1065р.
Теперь считаем, сколько я отдал бы за эту картоху в магазине.
Ведро картохи весит в районе 8 кг. Значит 52 ведра весят 416 кг. При цене в 11р за кг (как вы говорите) я отдал бы 4576р. но у нас нет такой цены на картофан. У нас он по 19р. А это уже 7904р. Вычитаем затраты. Получаем 6832р не потратил на картофан.

Но между тем, в самом деле всё больше людей отказываются от посадки картохи. А почему? Выгоду мы отмели, потому что это не так... Да всё до банальности просто. У людей есть деньги чтоб купить её.... То есть опять же, ваше нытьё о плохой жизни не подтверждается фактами. А всё так и остаётся на уровне бла-бла-бла. Жили бы плохо, не бросали бы огороды. И не брали бы кредиты... И не ездили бы на своих автомобилях без повода. Потому что бензин же писец какой дорогой.... lol Ни кто ещё не отказался от поездки магазин на своем автомобиле из за того что бензин дорогой. laugh А вот в девяностые очень многие отказывались. Я как сейчас помню, автобус идущий в райцентр, битком набитый мужиками, у которых есть свои автомобили. А бензин тогда стоил 6 рублей (на минуточку). laugh Как нам сейчас любят в уши "дуть", что бензин был дешевым. Всего лишь по 6р. lol И полный автобус мужиков... А сейчас по 46р... и пустой автобус. Все на своих автомобилях едут. Едут и ноют, что бензин не по 6р как в девяностые. huh А что же ни кто не ноет, что зарплаты не 2 тысячи р как в девяностые?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Kostomar пишет:

А это уже 7904р. Вычитаем затраты. Получаем 6832р не потратил на картофан.

Вы свой труд и труд членов семьи деньгами не меряете? Я тоже от картофана не отказываюсь, но как прикину количество потраченных на него человекочасов и что я смог бы этими трудочасами обслужить дополнительных 2-3 га пускай той же пшеницы или сои и получить прибыль несопоставимую с 10 сотками картофана. А еще можно учесть убытки из за несвоевременного посева, опрыскивания и т д тех же пшеницы с соей так как я в это время бегал картошку сажать, жука пугать и прочие...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Кость так ты посади гектар 10 картохи и буэшь торговать по 19 р за кг ,вишь как выгодно картафаном заниматься clap

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Димедрол пишет:

Kostomar пишет:

А это уже 7904р. Вычитаем затраты. Получаем 6832р не потратил на картофан.

Вы свой труд и труд членов семьи деньгами не меряете? Я тоже от картофана не отказываюсь, но как прикину количество потраченных на него человекочасов и что я смог бы этими трудочасами обслужить дополнительных 2-3 га пускай той же пшеницы или сои и получить прибыль несопоставимую с 10 сотками картофана. А еще можно учесть убытки из за несвоевременного посева, опрыскивания и т д тех же пшеницы с соей так как я в это время бегал картошку сажать, жука пугать и прочие...

Я один занимаюсь картохой. И не сказал бы, что очень много времени уходит на это. То что я поливаю её 12 часов, так это не значит, что я все эти 12 часов торчу на огороде. Захожу туда только чтоб переложить шланг в соседний рядок один раз в час. Занимает это считанные минуты. Посадка и культивация тоже быстро. Копать подольше. И риск неурожая естественно есть. В этом году у меня вообще плохой урожай. Прогнозирую 26 вёдер. Это очень мало. Посадил 14 вёдер. blush2

Но на самом деле я какраз о том и говорю. Раз люди массово отказываются от посадки картофеля, значит они имеют возможность где то заработать денег на то, чтобы её купить. Вот в самом деле как вы описали... Обработают лишний гектар пшеницы. Та же ситуация с мясом. Люди повально отказываются от содержания хозяйства. Но между тем, по моим наблюдениям, меньше мяса есть не стали. А может и наоборот. По крайней мере, я заметил такой факт - шашлык на праздничном столе сейчас гораздо чаще. Ни одно застолье не обходится без шашлыка. А раньше, в девяностые годы и начало двухтысячных, шашлык был только по большим праздникам. Да и сам факт шашлыка был тоже большим праздником. Сейчас же, это обыденность. Вот я и говорю. Нытьё, о том, что ОН разворовал страну и сделал так, что жить стало хуже чем было до него, не имеют ни какого подтверждения. Тут вот уже и картоху пытаются выставить в качестве доказательства. Но не получается. Потому что это какраз доказательство, что люди стали жить лучше. И на самом деле, картофель можно не садить, а купить. Не от того, что это выгодней. А от того, что можем себе это позволить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Михаил 44 RUS пишет:

Кость так ты посади гектар 10 картохи и буэшь торговать по 19 р за кг ,вишь как выгодно картафаном заниматься [изображение]

А почему бы и нет?! dntknw yes3

Просто мне для этого надо будет переехать в другой район... Чтоб выращивать его без полива. yes3 Тут прикол такой, что в моем колхозе картоха без полива не растёт. А это усложняет процесс и уменьшает выгоду. laugh
А мне не хочется куда то переезжать. У меня тут есть своя ниша. Она меня устраивает. Так что картоха больших объемах отменяется.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Kostomar пишет:

Да и сам факт шашлыка был тоже большим праздником.

Угу, и картошку все сажали, где только можно, чуть ли не на балконе и на любом доступном клочке земли. Многие, даже в Москве, держали на балконах кур, а некоторые даже коз умудрялись. У меня у самогО жили две кучинки на балконе, и 4 перепелки- выдавали на гора яйца shok

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сажаю картошки 2-3 ведра
не травлю вообще ничем .накапываю 3-4 мешка крупной на еду по 4 ведра
но летом поливаю тёплой даже иногда горячей до 50 цельсия и всё ,тока это всё делает жена
даже удобрений не сыпет принципиально но навоз горелый и со всеми микроэлементами в избытке но перегорелый в ноль

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

После двух бочек лужи в междурядьях стоят.

капельная лента вам в помощь, не в междурядья, а по рядам, намного эффективнее, воды в разы меньше понадобится. Не уж то у вас такие проблемы с осадками?

Как ее разложить на гребни. Поливать с водопровода? Хлоркой и солями. Картошке надо то два полива. А с дождями в этом году беда. С мая по август не было от слова совсем. Потом зарядил на две недели без остановки. Отава на покосах наросла больше чем изначально было. На полях зерновые скосили а они зелёные стоят. Капуста из кочанов начала расти.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
TUGARIN пишет:

сажаю картошки 2-3 ведра

не травлю вообще ничем .накапываю 3-4 мешка крупной на еду по 4 ведра

но летом поливаю тёплой даже иногда горячей до 50 цельсия и всё ,тока это всё делает жена

даже удобрений не сыпет принципиально но навоз горелый и со всеми микроэлементами в избытке но перегорелый в ноль

Соток пять под картошкой, а как без нее? Можно и купить, но какую, а так согласен с Костяном, жить стали лучше и не хотят огород и живность держать.По вспашке огородов идет выручка с каждым годом меньше и меньше, раньше с плугом на садах пролежишь день, часа два работы всего бывало за день и месячный зароботок совхозный в кармане, а если фреза в то время очередь за ней была, а сейчас и фреза нах не нужна.

Тема закрыта