Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 324 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Шyриk пишет:

я посмотрел 2111 ставился на 2114-15, как раз их я и смотрю в разбор.

Тогда любой 1,5 или 1,6. Разницы никакой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Штаб пишет:

Алекс 37 пишет:

Вся эта экономичность честно говоря сомнительная....стоимость мотора,стоимость дизеля и бензина...стоимость запчастей...(у знакомого самый лучший и самый экономичный Опель дизельный уже с год наверное экономит... )

Если техника для работы, то сомнений нет ни каких - хороший дизель себя окупит.

Давно уже пора понять - дорогую добротную технику покупают не для того, чтобы слить лишние деньги... Это "на круг" получается выгоднее. Именно поэтому, в мире, Джон Диров покупают больше, чем Беларусов.

А многие покупают б/у.....но тут одно тоже понять нужно....если машина(трактор) такой хороший,экономичный,дешёвый в обслуживании,то зачем продавец его продает???наверное потому,что ремонт его стал не выгоден.(но почему?ведь в процессе эксплуатации он на этот ремонт должен заработать не один раз...)..а мы покупаем и мучаемся,ведь на новый не у каждого есть мешок денег под кроватью....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

он его продаёт потому что так хочет и думать за др человека крайне не правильно
может он разорился
может умер и наследники распродают
может раздел имущества
может банк
просто надоело и закрывается
спился
переходит на др вид деятельности
обновляется

и мало ли ещё по чему
просто смотрим надо нам это или нет и принмимаем решнение брать или нет
если комплектный и на ходу и всё работает то проверяем под нагрузкой и принимаем решение брать или нет не воет не гудит пост 15
https://fermer.ru/blog/70847/tekhnika-zadumki-reshenie-tekhnicheskikh-za...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

На рынке два дурака...один продает, другой покупает.....все эти проверки и осмотры конечно дают какой то результат....но что бы мы не купили,это будет кот в мешке,и по приезду домой,открыв этот мешок мы можем обнаружить старого и ободранного кота или молодого и красивого....(хотя на вид мешки был крепкие и орали одинаково)

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алекс 37 пишет:

или молодого и красивого

Такое может быть и с новой техникой. dread

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
25 rus пишет:

Алекс 37 пишет:

или молодого и красивого

Такое может быть и с новой техникой. [изображение]

Вполне...на на нее хоть какая то гарантия и надежда есть...
Просто примеров покупки кота в мешке очень предостаточно...(и я лично не сторонник покупки всего нового тоже....для меня новое,это то,что я собрал,перебрал своими руками.)..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я знаю когда человек вложил всё в один новый трактор а он в посевную стал и что кто то ему возместил убытки нет просто отремонтировали трактор в течении пару месяцев а у него всё бы стояло если бы не старые трактора и это не мтз а валтры и фёнды и не у одного а через одного

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Vladimir Псков пишет:

Коль,а нафига ты пробелы между словами делаешь? Пиши без них....
Точки с запятыми-западло,а на пробел жамкать не?

good )) тоже намекал на счет запятых ..)) С ходу не разберешь, приходится перечитывать с выражением laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Саня за 35 я возьму машину целиком.
С коробкой, приводами, проводкой, приборами, радиаторм.

где же тут экономия?

я не в курсе цен в рублях, а новый китайский движок для трактора, в полной комплектации не?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Vladimir Псков пишет:

а нафига ты пробелы между словами делаешь?

ХЭ пробел то .широкий по нему не промажешь .а запятые,они маленькие ,попробуй найди её на клавеатуре и хрен знает куда их ставить .К тому же латинецей больше пользоваться надо ,а там ...
короче путаюсь я.И не знаю ,а куда их ставить ,эти самые ,запятые. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Не ошибается тот,кто ничего не делает....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Шyриk пишет:

Спросить не у кого

у меня этот вопрос ,стоит уже год ,на ЛЬВОВ такую приспособу поставить ,но как то ,не решаюсь ,

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Но если даже усилить раму. ступицы и т.д максимум 2 тонны но чтобы 4 надо scratch_one-s_head
а так нормально и недорого

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
TUGARIN пишет:

Vladimir Псков пишет:

а нафига ты пробелы между словами делаешь?

ХЭ пробел то .широкий по нему не промажешь .а запятые,они маленькие ,попробуй найди её на клавеатуре и хрен знает куда их ставить .К тому же латинецей больше пользоваться надо ,а там ...

короче путаюсь я.И не знаю ,а куда их ставить ,эти самые ,запятые. [изображение]

Ставь точки.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
TUGARIN пишет:

Vladimir Псков пишет:

а нафига ты пробелы между словами делаешь?

ХЭ пробел то .широкий по нему не промажешь .а запятые,они маленькие ,попробуй найди её на клавеатуре и хрен знает куда их ставить

good убил!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Человек из Прибалтики, вокруг него латиница и всякие языки.
Чего пристали с правописанием, смысл-то его сообщений понятен...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Казак161 пишет:

TUGARIN пишет:

Vladimir Псков пишет:

а нафига ты пробелы между словами делаешь?

ХЭ пробел то .широкий по нему не промажешь .а запятые,они маленькие ,попробуй найди её на клавеатуре и хрен знает куда их ставить

[изображение] убил!

good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

АУНАСХОТЬТРАВАНЕРАСТИГЛАВНОЕЭТОРУССКИЕВРАГИ https://rus.delfi.lv/biznes/bizopinion/glava-latvijas-dzelzcels-my-poter...
КОМЕНТЫРИКОЛЬНЫЕПОРЖАЛ

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

АУНАСХОТЬТРАВАНЕРАСТИГЛАВНОЕЭТОРУССКИЕВРАГИ

УНАСТАКЖЕИГЛАВНОЕРУССКИЕВРАГИСАМИСЕБЕ thank_you
А у нас миллионы тонн бабла утекает в неизвестном направлении и заменить их нечем laugh

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Хочу в отопление с расширителем внутри гаража, залить незамерзайку. Подскажите, на основе чего, чтоб здоровью не вредить да и не дорого. Объем около 400л. Знакомый заливал-замерзла при -30, слил, залил тосол, но у него закрытая система. Хочу по мере надобности использовать гараж зимой

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пропиленгликоль

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Кто говорил, что наши умеют делать качественные машины? lol Они даже шланги сделать не могут.... Каждые 4 года приходится менять шланги. Иначе они становятся "деревянные" и лопаются в конце концов... Походу мало этого было производителям... Они решили что резины много не бывает... И сделали шланг побольше диаметром... lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
ксн 42 56 пишет:

залил тосол,

тосол опасен .знакомый сгорел изза тосола в системе отопления возьми нагрей тосол до кипения и поднеси спичку .и он загорится .при закрытой системе горючая смесь скапливается в расширительном бачке .у знакомого бачок находился рядом с котлом .при избыточном давлении в бачке сработал предохранительный клапан и бак разорвало .дом сгорел

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ксн 42 56 пишет:

Хочу в отопление с расширителем внутри гаража, залить незамерзайку. Подскажите, на основе чего, чтоб здоровью не вредить да и не дорого. Объем около 400л. Знакомый заливал-замерзла при -30, слил, залил тосол, но у него закрытая система. Хочу по мере надобности использовать гараж зимой

Жидкость для систем отопления и маленький тэн что бы немного подогревал, а то если с минуса прогревать много конденсата будет.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Vladimir Псков пишет:

25 rus пишет:

идкость для систем отопления

1000p за 10литров? Или есть подешевле?

Есть, буржуйка и с -20С до +20 за несколько часов, но сцука всё ржаветь начнет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Kostomar пишет:

шланги сделать не могут.... Каждые 4 года приходится менять шланги.

Я менял на Волге патрубки меньше чем через год, силиконовых на 2410 нет, пока не нашёл дома разной солянки 20-летней давности, пока 2 года не потекли...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Kostomar пишет:

Кто говорил, что наши умеют делать качественные машины? [изображение] Они даже шланги сделать не могут.... Каждые 4 года приходится менять шланги. Иначе они становятся "деревянные" и лопаются в конце концов... Походу мало этого было производителям... Они решили что резины много не бывает... И сделали шланг побольше диаметром... [изображение]

У тебя старый патрубок обжат,а новый ещё нет. На МТЗ они дубеют и лопают за два года если не меньше. Подобрал из импортных рукавов

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Михаил 44 RUS пишет:

У тебя старый патрубок обжат,а новый ещё нет.

dont Нет. Когда я его ставил новый, четыре года назад, он так же с натягом одевался как сейчас. Тем более, я в прошлом году переделывал этот узел, а это подогрев двигателя. В процессе пришлось значительно укоротить шланги. Считай с метра шлангов укоротил до 30 см. Тоесть одевал теми местами где не было обжато. И он так же плотно одевался.А новый вот с зазором в миллиметр, а то и больше. huh Собственно теперь надо будет попасть на разборку и взять партубок идущий на отопитель от японского авто. Там такой же диаметр и какраз будет 30 см. И будет этот узел ходить подольше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ксн 42 56 пишет:

Хочу в отопление с расширителем внутри гаража, залить незамерзайку. Подскажите, на основе чего, чтоб здоровью не вредить да и не дорого. Объем около 400л. Знакомый заливал-замерзла при -30, слил, залил тосол, но у него закрытая система. Хочу по мере надобности использовать гараж зимой

Есть специальные жидкости. Разводятся под разные температуры. Но они будут испаряться. Проще систему переделать на закрытую.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Kostomar пишет:

Кто говорил, что наши умеют делать качественные машины? [изображение] Они даже шланги сделать не могут.... Каждые 4 года приходится менять шланги. Иначе они становятся "деревянные" и лопаются в конце концов... Походу мало этого было производителям... Они решили что резины много не бывает... И сделали шланг побольше диаметром... [изображение]

Ставь синие силиконовые (бывают и коричневые). Забудешь где находятся.

Vladimir Псков пишет:

1000p за 10литров? Или есть подешевле?

Это концентрат. Его в несколько раз разводить нужно.

Тема закрыта