Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 330 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Штаб пишет:

не от того, что это супертрактора... а от того, что относительно дёшево

Конечно нет. Только это не аргумент. Я бы хотел фрезер, рейсмус, долбежный, расточной. И вроде бы купить могу но.. работы то для них нет что бы отбить стоимость. Поэтому приходится работать токарным, болгаркой зубилом и молотком.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Алекс 37 пишет:

Ни че себе поворот

Нет никакого поворота.
Вы посмотрите, что пишут критики жизни и что кажется им ужасным.
Я с ними не соглашаюсь, их аргументы мелочны и ехидны.
Да и логика их такова - раз спорю с ними, значит убогий, насмотрелся Киселёва и вообще вата с портретами Путина на каждой стене.
Это дело?
Нет.
Аргументы критики должны быть другими. А они найдут в углу паутину и машут ею, типа кошмар и трагедия...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Михаил 44 RUS пишет:

Константин,а может по ведуешь почму сбербанк в Европе даёт ниже процент чем у нас в рф?

Так мы ещё и кредиты другим странам даём под ничтожные проценты.(не удивлюсь если эти деньги возвращаются тут же обратно и выдаются уже нам,под нормальный процент)..а потом и прощаем вовсе.
Это вам не пенсионный возраст...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

А не рожают,потому что нету веры в будущее..(.хотя нищета в принципе плодится ради маткапитала....кто побогаче,живут только для себя,им не до детей...)

Нету lol нету

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Алекс 37 пишет:

А не рожают,потому что нету веры в будущее..(.хотя нищета в принципе плодится ради маткапитала....кто побогаче,живут только для себя,им не до детей...)

Да это проблема всех более менее цивилизованных стран. Агрессивная реклама общества потреБлятства, замаскированная под что угодно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Алекс 37 пишет:

не рожают,потому что нету веры в будущее.

Не соглашусь.
Ведь можно проследить это на фоне обозримого прошлого.
Более веская причина - нежелание семейной женщины рожать. Обоснования найдутся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Ни че себе поворот

Нет никакого поворота.

Вы посмотрите, что пишут критики жизни и что кажется им ужасным.

Я с ними не соглашаюсь, их аргументы мелочны и ехидны.

Да и логика их такова - раз спорю с ними, значит убогий, насмотрелся Киселёва и вообще вата с портретами Путина на каждой стене.

Это дело?

Нет.

Аргументы критики должны быть другими. А они найдут в углу паутину и машут ею, типа кошмар и трагедия...

Ну так есть в этих пунктах чья то вина?..(.царь то естественно не в курсах...)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Штаб пишет:

А бюргер живёт в настоящем, большом, живом МИРЕ, и сравнивает себя с другими.
У него есть чувство, что он живёт не в самой жопе мира, имея возможность пользоваться лучшими достижениями цивилизации.

Такое ощущение, что Вы каждую субботу сидите в пабе с этими бюргерам. И знаете чем они дышат.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Штаб пишет:

Хайсер пишет:

Но какова цена мения этого бюргера для меня?

Ничтожна.

Вы живёте в своём собственном мирке, без оглядки вокруг???

А бюргер живёт в настоящем, большом, живом МИРЕ, и сравнивает себя с другими.

У него есть чувство, что он живёт не в самой жопе мира, имея возможность пользоваться лучшими достижениями цивилизации.

Я живу в своём мирке, бюргер - в своём.
И почему это его мир более настоящий, живой и с большой буквы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

не рожают,потому что нету веры в будущее.

Не соглашусь.

Ведь можно проследить это на фоне обозримого прошлого.

Более веская причина - нежелание семейной женщины рожать. Обоснования найдутся.

Так почему не хотят рожать?...лично я свою точку зрения высказал...от вас опять ничего...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198

Дался вам этот бюргер....да хрен с ним.может лучше подумаем как должны жить наши люди?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Хайсер пишет:

Более веская причина - нежелание семейной женщины рожать

Я знаю одну молодую семью, один ребёнок, зарабатывают по нашим меркам неплохо: 50000 вдвоём, но второго не хотят, скорее всего она, мол не хотим нищету плодить....понасмотрятся думаю по телеку на богатеньких артистов или ещё кого то в этом плане, и их 50000р. меркнут в сравнении с другими "работягами"...ИМХО....

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Kostomar пишет:

Поздно спохватился

Я подсел на канал Шантесо землячекКонстантина ,тракторист бульдозерист,последние видосов 5 он выкладывает про уборочную чето из им портной технику в колхозе только ветродувка Штиль,а комбайны 7 штук Енисееви авто из Ссср,а бульдог у него ваще супер.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Хайсер пишет:

Не соглашусь.
Ведь можно проследить это на фоне обозримого прошлого.
Более веская причина - нежелание семейной женщины рожать. Обоснования найдутся.

Шоты можешь рассказать про послевоенное время. года так 50-е.какая рождаемость в сёлах была wink
и сча в цивилизации wink

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Алекс 37 пишет:

Ну так есть в этих пунктах чья то вина?.

В пунктах которые Михаил перечислил?
Есть. Хотя вина неточное слово. Правильнее (имхо) говорить о причинах этих проблем.
Но чтоб наш разговор имел вес, надо обладать специальными знаниями.
Я ими не обладаю и не могу объяснить устройство мира. Но кое о каких вопросах можем поговорить по делу.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Штаб пишет:

Бюргер живёт не в мирке....!
А в Мире.

Голословно. Безапеляционно. Лживо.
По этой логике тракторист из какого-нибудь Бангладеш должен заранее удавиться. Ведь у него даже МТЗ не имеется...

Штаб пишет:

всякими утильсборами

Утильсбор давно ввели?
Выходит проблемы со введением утильсбора на нас обрушились?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну так есть в этих пунктах чья то вина?.

В пунктах которые Михаил перечислил?

Есть. Хотя вина неточное слово. Правильнее (имхо) говорить о причинах этих проблем.

Но чтоб наш разговор имел вес, надо обладать специальными знаниями.

Я ими не обладаю и не могу объяснить устройство мира. Но кое о каких вопросах можем поговорить по делу.

Может проще,без знаний?просто свою точку зрения....а?...а может и не надо...ведь не все так шоколадно оказывается....что и требовалось доказать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Анатолий Иванович пишет:

Я знаю одну молодую семью, один ребёнок, зарабатывают по нашим меркам неплохо: 50000 вдвоём, но второго не хотят, скорее всего она, мол не хотим нищету плодить....понасмотрятся думаю по телеку на богатеньких артистов или ещё кого то в этом плане, и их 50000р. меркнут в сравнении с другими "работягами"...ИМХО....

Ваш пример не противоречит тому, что я написал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Алекс 37 пишет:

Может проще,без знаний?просто свою точку зрения....а?...а может и не надо...ведь не все так шоколадно оказывается....что и требовалось доказать.

Без знаний поначалу хорошо пойдёт беседа. Но затем упрёмся в Большую Экономику, Большую Геополитику и т.д. И нам придётся либо остановиться либо продолжить наугад. Согласны с этим?
Про шоколадность постараюсь сказать кратко так - сейчас в нашей стране самое лёгкое для жизни и счастливое время в бытовом смысле и в смысле доступности реальных потребностей за всё обозримое мною прошлое.
Недостатки всегда найдутся. И у всех. И во все времена.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Хайсер пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Я знаю одну молодую семью, один ребёнок, зарабатывают по нашим меркам неплохо: 50000 вдвоём, но второго не хотят, скорее всего она, мол не хотим нищету плодить....понасмотрятся думаю по телеку на богатеньких артистов или ещё кого то в этом плане, и их 50000р. меркнут в сравнении с другими "работягами"...ИМХО....

Ваш пример не противоречит тому, что я написал.

Все правильно.Под "нежелание рожать" можно подвести любой пункт...(но изначально написать "не соглашусь")
Опять никакой конкретики.
Все,я лично спать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Штаб пишет:

. И снизив тем самым мою покупательскую способность, по отношению к нормальной технике. Оставив мне только Беларус. Хотя и он растёт в цене в след за долларом.

Помню в 2009 или 2008-м он стоил 450тыс.р., а сейчас такой же 1600000....чуть подорожал... laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Алекс 37 пишет:

Все,я лично спать.

Спок.ночи.
Будет потом желание - задайте тему для разговора.
Обменяемся конкретикой.
Спокойно. Без подначек.

Штаб пишет:

Так что если в Бангладеш техника производства не СССР, то значит она или с японскими, или с американскими корнями.

Важно ещё и поколение техники. Хотя зачем?
Цель - сеять негатив.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Михаил 44 RUS пишет:

Константин,а может по ведуешь почму сбербанк в Европе даёт ниже процент чем у нас в рф?

Легко. Это называется рыночные отношения. В Европе есть и другие банки. Поэтому, чтобы работать там, он вынужден делать такую ставку, чтобы быть привлекательным, для местных жителей. Другой вопрос, почему для нас такой высокий процент?! laugh Я тут недавно в приложении Тик-Ток видел видеоролик. В нем, один водитель (предположительно) газели рассказывал, как ему позвонил диспетчер и спросил, возьмётся ли он за перевозку груза в некоторый город. Водитель этот согласился. Но через время ему снова позвонил диспетчер и сказал, что клиент отказался от его услуг, потому что нашел перевозчика с ценником подешевле. И остаток ролика, этот водитель газели, матерными словами поливал всех перевозчиков, которые предлагают перевозку подешевле и тем самым сбивают цену.
Такая же ситуация была с одним из блогеров дальнобойщиков на Ютюбе. Тоесть он, получая доход с ютюба имел возможность делать цену на перевозку ниже чем у других. За что его очень многие оскорбляли, за то, что он своими низкими ценами, ломает всем перевозчикам цену. И такие же ситуации сплошь и рядом среди таксистов... Даже среди людей пашущих огороды встречал. И среди сварщиков... Тоесть. Нормальные рыночные отношения, где работает тот, кто может предложить свои услуги дешевле, в нашей стране не работают даже на бытовом уровне. А чего вы ждёте от банков? Думаете там другие люди? Да точно такие же. Только в пиджаках и с авторучкой... Но менталитет точно такой же. Вот и проценты оттуда же...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Штаб пишет:

нашему народу был нанесен очередной "хук справа"

Море людей его даже и не заметили.
Из своего мирка.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Да.
Покурили сегодня.
Хоть топор вешай.
Каждый раз говорю себе, чтоб о пустом не спорить, но как-то возьму да и поспорю.
Надо себя в руки брать.
Если на чьи-то обращения не ответил - не считайте, что уклонился. Может и не заметил среди дыма.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Тиван пишет:

Хайсер пишет:

Не соглашусь.

Ведь можно проследить это на фоне обозримого прошлого.

Более веская причина - нежелание семейной женщины рожать. Обоснования найдутся.

Шоты можешь рассказать про послевоенное время. года так 50-е.какая рождаемость в сёлах была [изображение]

и сча в цивилизации [изображение]

Так вот в том и прикол. Если посмотреть по рождаемости, какие года наиболее богаты новорожденным? Скажем так, не самые богатые на деньги. А если по странам посмотреть. Какие страны больше всего размножаются? Опять же, далеко не самые богатые. Индия, Китай (когда то раньше), Африканские страны. Средняя Азия... Почему то Европейские страны, в которых уровень жизни не плохой, не могут похвастаться обильным размножением коренного населения.
Тоесть не работает принцип богатство = высокая рождаемость. И это давно замечено, не мной, а более умными людьми этого мира. dntknw Кстати... В том числе проверено экспериментально.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Шyриk пишет:

Вот фотка, воскресенье или суббота. В деревню кладут асфальт. Сколько лет этому большаку я не знаю, в 41 по нему шли немецкие танки на Казаки, в 90е что бы отвезти зимой хлеба делу и проверить как он там, мы с отцом, дядькой на уазах и нивах бывало пробивались 7 км часами.

Через месяц тут будет асфальт.

Сколько сейчас человек прописано официально и живут в 7 хуторках и деревеньках на этой дороге я не скажу, от 1 в брошенной Кудеяровке, до наверное 30-40 в Мягкой

[изображение]

Хорошо вы живете .Мы сами покупали битый кирпич и выстилали вручную дорогу .С 2002 года не было никакой помощи в строительстве дороги .Кировская обл.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Хайсер пишет:

Не соглашусь.


Ведь можно проследить это на фоне обозримого прошлого.


Более веская причина - нежелание семейной женщины рожать. Обоснования найдутся.

Шоты можешь рассказать про послевоенное время. года так 50-е.какая рождаемость в сёлах была [изображение]


и сча в цивилизации [изображение]

Так вот в том и прикол. Если посмотреть по рождаемости, какие года наиболее богаты новорожденным? Скажем так, не самые богатые на деньги. А если по странам посмотреть. Какие страны больше всего размножаются? Опять же, далеко не самые богатые. Индия, Китай (когда то раньше), Африканские страны. Средняя Азия... Почему то Европейские страны, в которых уровень жизни не плохой, не могут похвастаться обильным размножением коренного населения.

Тоесть не работает принцип богатство = высокая рождаемость. И это давно замечено, не мной, а более умными людьми этого мира. [изображение] Кстати... В том числе проверено экспериментально.

Все верно....работы нет,денег нет,(видать даже на гандоны),сидят дома....чем людям заняться?а тут ещё и государство денежку небольшую даст.,глядишь сами с голоду не сдохнут..а ребёночка с горем пополам с помощью дедушек,бабушек,добрых соседей как нибудь вырастят...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Хайсер пишет:

Да.

Покурили сегодня.

Хоть топор вешай.

Каждый раз говорю себе, чтоб о пустом не спорить, но как-то возьму да и поспорю.

Надо себя в руки брать.

Если на чьи-то обращения не ответил - не считайте, что уклонился. Может и не заметил среди дыма.

Все вы заметили...но на неугодные вопросы конкретно не отвечаете,свою точку зрения не говорите,как собственно и вся наша власть.....(все вокруг да около..,чтобы не наступить....и это правильно.ведь в середине понятно что...)

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Шyриk пишет:

Вот фотка

Примерно так было в1982 83 годах, а теперь

Дед винигрет пишет:

Мы сами покупали битый кирпич и выстилали вручную дорогу .С 2002 года не было никакой помощи в строительстве дороги .

Тема закрыта