Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 183 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
25 rus пишет:

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!

lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Товарищ сегодня поехал за телевизором. Народ скупает холодильники и морозилки. Говорит один как дурак с телевизором из магазина выходил. Похоже народ понял что гречку с солью есть невкусно. А что они будут делать когда в стране электричество отключат?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Гамов Иван пишет:

Похоже народ понял что гречку с солью есть невкусно.

народ просто боится, что деньги обесценятся и спешат их потратить на что-нибудь материальное. это когда лишние деньги есть. а когда нет, то и голова не болит hi

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979

Я на всякий пожарный купил кофе молотого в пачках. 15 пачек.
Ведь его за доллары покупают, своего нет.
И плевать я хотел на шутки в стиле "бабка скупила гречку", а уж на мнение продавцов и подавно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
вовочка820 пишет:

Гамов Иван пишет:

Похоже народ понял что гречку с солью есть невкусно.

народ просто боится, что деньги обесценятся и спешат их потратить на что-нибудь материальное. это когда лишние деньги есть. а когда нет, то и голова не болит [изображение]

И у всех разом холодильники сломались? Они их курицами затаривают! Вчера за пивом заезжал, обратил внимание что полки с курицами почти пустые. Хотя остальные продукты есть, даже гречка!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Хайсер пишет:

Я на всякий пожарный кофе купил молотого в пачках. 15 пачек.

Ведь его за доллары покупают, своего нет.

И плевать я хотел на шутки в стиле "бабка скупила гречку", а уж на мнение продавцов и подавно.

Ты его по сколько чашек в день пьешь? Мне килограмма на месяц примерно хватает. Тоже нужно будет купить контрабандного пару пачек, но не из-за цены, а из-за закрытия границ.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979

И вообще по идее человек что хочет, то и покупает. В количествах, которые сочтет нужными.
Сейчас уж мало кто вспомнит, что в Москве в конце 80-х был сахар по талонам.
А у нас хлеб по талонам. Дети поверить в такое не могут.
Сейчас в плане снабжения жизнь самая лучшая в сравнении с любым обозримым прошлым.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Гамов Иван пишет:

И у всех разом холодильники сломались? Они их курицами затаривают! Вчера за пивом заезжал, обратил внимание что полки с курицами почти пустые. Хотя остальные продукты есть, даже гречка!

я же говорю, что это когда есть деньги и на холодильник, и на то, что в него можно положить.
вот нету у меня в данный момент лишних средств, поэтому я и ничего в прок не покупаю и голову не забиваю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сейчас в области. Заехали в М-видео пылесос купить, старый почти не сосает, народу я бы не сказал что много. Но консультант сказал ценники уже переписывают. Потом в гипермаркет
Голобус заехали костей собаке купить там нормальные свиные по три рубля ну и себе колбаски рыбки и по мелочам ни чего необычного. Товара на полках всякого как всегда, никто ничего не хватает. Народу правда меньше чем всегда, обычно по субботам не протолкнёшься. Зато рядом Леруа я правда не заходил но видел туда народ прёт, стоянка забита, наверное стройматериалы все скупать ломанулись.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847

Буквально недавно, когда рубль уронили с 30 до 60-ти, казахи скупали все(до границы 70км.), телеки, квартиры, машины. Машин много помнится брали, салоны опустели. Слышал два казаха взяли по Кашкаю(на Максимуме салон), а десятку бросили и уехали.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Констан пишет:

когда рубль уронили с 30 до 60-ти,

тогда у нас курс тенге к доллару почти год держали......было выгодно в у вас закупаться, а сейчас теньге даже опережает рубль по падению, да армянов с киргизами завезли порядка 200 тысяч штук и теперь не знают что с ними делать....оформить неприлично дорого,да и не всегда реально,вернее почти не реально даже если все сборы-поборы уплатить. скоро будем второй кубой....в смысле машин. то что пару лет назад пускалось на утиль сейчас востанавливается и цена на б\у поперла.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
вовочка820 пишет:

я же говорю, что это когда есть деньги и на холодильник, и на то, что в него можно положить.
вот нету у меня в данный момент лишних средств, поэтому я и ничего в прок не покупаю и голову не забиваю.

Ну лишних я думаю ни у кого нет. Лучше деньги потратить на что нибудь действительно нужное. Стройматериалы, вложить в дело, ну или не знаю даже что там кому действительно нужно. Ну никак не в куриц и гречку. На всю жизнь не запасешься, да и никуда гречка не исчезнет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Вовий пишет:

Сейчас в области. Заехали в М-видео пылесос купить, старый почти не сосает, народу я бы не сказал что много. Но консультант сказал ценники уже переписывают. Потом в гипермаркет

Голобус заехали костей собаке купить там нормальные свиные по три рубля ну и себе колбаски рыбки и по мелочам ни чего необычного. Товара на полках всякого как всегда, никто ничего не хватает. Народу правда меньше чем всегда, обычно по субботам не протолкнёшься. Зато рядом Леруа я правда не заходил но видел туда народ прёт, стоянка забита, наверное стройматериалы все скупать ломанулись.

Наверное в каждом городе свой маразм процветает!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Констан пишет:

Буквально недавно, когда рубль уронили с 30 до 60-ти, казахи скупали все(до границы 70км.), телеки, квартиры, машины. Машин много помнится брали, салоны опустели. Слышал два казаха взяли по Кашкаю(на Максимуме салон), а десятку бросили и уехали.

Было дело, когда в Челябинске все скупили к нам за 400-500 км поперли. Я как раз тогда в Челябинск за запчастями поехал, уж думал случайно в Казахстан попал, одни казахстанские машины. Запчасти скупали так что склады опустели, хорошо я заранее заказал и оплатил, вот казахи удивлялись - для них ничего нет, а мне машину грузят. Также с химией чуть не пролетел, но там наши продавцы смекнули быстро, для казахов цены подняли, для своих по старым ценам отдавали чтобы не терять клиентов.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Гамов Иван пишет:

Ты его по сколько чашек в день пьешь? Мне килограмма на месяц примерно хватает. Тоже нужно будет купить контрабандного пару пачек, но не из-за цены, а из-за закрытия границ.

Только утром, по стакану. В нем половина молока. Мне без сахара.
Молотый, прям кипятком в стакане заливаешь и чудесно. Растворимый после него пить не получается.
Пять чел - пять стаканов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Хайсер пишет:

Гамов Иван пишет:

Ты его по сколько чашек в день пьешь? Мне килограмма на месяц примерно хватает. Тоже нужно будет купить контрабандного пару пачек, но не из-за цены, а из-за закрытия границ.

Только утром, по стакану. В нем половина молока. Мне без сахара.

Молотый, прям кипятком в стакане заливаешь и чудесно. Растворимый после него пить не получается.

Пять чел - пять стаканов.

У меня кофеварка. Растворимый теперь тоже не переношу, уже лет 10 как кофеварку купил. Получается тоже примерно 6 чашек в день в среднем. Килограммовой пачки на месяц хватает. Долго хранить нельзя, даже запечатанный. Засунь в морозилку, а то вкус становится какой-то кислый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гамов Иван пишет:

Похоже народ понял что гречку с солью есть невкусно.

ну даhttps://www.facebook.com/100015476561281/videos/783453005513911/

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

cry cry

cry нет у меня больше сороковочки

17.03.2020 - 12:12
: 125

Видеокарты в ДНС подорожали больше недели назад.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Югорец пишет:

Видеокарты в ДНС подорожали больше недели назад.

и не только видеокарты, хотел электроплиту купить +6тыс стала

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Viktors27 пишет:

Югорец пишет:

Видеокарты в ДНС подорожали больше недели назад.

и не только видеокарты, хотел электроплиту купить +6тыс стала

Эти явно заранее стараются. Товар еще явно по старому курсу был закуплен.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Товар еще явно по старому курсу был закуплен

Естественно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Товар еще явно по старому курсу был закуплен

Естественно

Ну вот многие например тут сено продают...осенью одна цена,зимой другая....а что поменялось?...спрос рождает предложение...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Алекс 37 пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Товар еще явно по старому курсу был закуплен

Естественно

Ну вот многие например тут сено продают...осенью одна цена,зимой другая....а что поменялось?...спрос рождает предложение...

Хранение тоже денег стоит. Ну и спрос, конечно. К нам сейчас сено из Тюмени везут, там рулон 700 рублей, у нас 2500.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Товар еще явно по старому курсу был закуплен

[развернуть]

Естественно

Ну вот многие например тут сено продают...осенью одна цена,зимой другая....а что поменялось?...спрос рождает предложение...

Хранение тоже денег стоит. Ну и спрос, конечно. К нам сейчас сено из Тюмени везут, там рулон 700 рублей, у нас 2500.

Ну вот считайте что они тоже похранили....и возможно без потери качества,в помещении отапливаемом,с охраной....а не посередине поля под открытым небом...(например)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Товар еще явно по старому курсу был закуплен

[развернуть]

[развернуть]

Естественно

[развернуть]

Ну вот многие например тут сено продают...осенью одна цена,зимой другая....а что поменялось?...спрос рождает предложение...

Хранение тоже денег стоит. Ну и спрос, конечно. К нам сейчас сено из Тюмени везут, там рулон 700 рублей, у нас 2500.

Ну вот считайте что они тоже похранили....и возможно без потери качества,в помещении отапливаемом,с охраной....а не посередине поля под открытым небом...(например)

Нет, у них с учетом хранения 700. Это наши торгаши попутными фурами тащут. Привезти 30-36 рулонов стоит 18000. Дальше считайте чистую прибыль. Это как раз спрос. Кстати, сено смотрел, товарищ просил ему домой привезти, ангарного хранения, просто исключительное. Прямо на трассе из фуры перегрузили в КАМАЗ манипулятором.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Товар еще явно по старому курсу был закуплен

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Естественно

[развернуть]

[развернуть]

Ну вот многие например тут сено продают...осенью одна цена,зимой другая....а что поменялось?...спрос рождает предложение...

[развернуть]

Хранение тоже денег стоит. Ну и спрос, конечно. К нам сейчас сено из Тюмени везут, там рулон 700 рублей, у нас 2500.

Ну вот считайте что они тоже похранили....и возможно без потери качества,в помещении отапливаемом,с охраной....а не посередине поля под открытым небом...(например)

Нет, у них с учетом хранения 700. Это наши торгаши попутными фурами тащут. Привезти 30-36 рулонов стоит 18000. Дальше считайте чистую прибыль. Это как раз спрос. Кстати, сено смотрел, товарищ просил ему домой привезти, ангарного хранения, просто исключительное. Прямо на трассе из фуры перегрузили в КАМАЗ манипулятором.

Да я не за сено... просто оно как пример...А спрос есть спрос....громят гречку например в магазинах,так почему её дороже не сделать?....все равно возьмут....не налетали бы как куры на говно,ничего бы и не произошло....а продавцы молодцы,они же не спекулянты,а коммерсанты.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Алекс 37 пишет:

Да я не за сено... просто оно как пример...

Да я тоже как пример. Так со всем, но когда идиоты нахапают (деньги у них кончатся) начнется борьба за покупателей и цены пойдут вниз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Viktors27 пишет:

По сути может есть и правильные высказывания....но как член избирательной комиссии заявляю,что комиссия никогда не агитирует голосовать за определенные пункты .....комиссия лишь организовывает сам процесс голосования т.е выполняет свою оплачиваемую работу.....(если вы работаете на заводе где производят оружие,это не значит что вы убийца).....ну и по конституции...согласитесь,есть нормальные поправки и дополнения,их нам и рекламируют по телевизору артисты...а пройдет все единым пакетом...ложку дерьма в большой бочке и не заметно
И не забывайте,я уже говорил,что кто не ходит ,тот поддерживает....

Тема закрыта