Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 181 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

Он у нас на 7 часов раньше пролетает.

Эти спутники вращаются вместе с землёй, находясь на геостационарной орбите hi

andrej 73 пишет:

С триколора или как он там называется. Они давно уже народ с них лечат

Триколор не спутник, а провайдер, арендует транспондеры у владельца, Eutelsat 36B (36 в. д.) не попадает на зону покрытия наших краёв ya

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

25 rus пишет:

Он у нас на 7 часов раньше пролетает.

Эти спутники вращаются вместе с землёй, находясь на геостационарной орбите [изображение]

andrej 73 пишет:

С триколора или как он там называется. Они давно уже народ с них лечат

Триколор не спутник, а провайдер, арендует транспондеры у владельца, Eutelsat 36B (36 в. д.) не попадает на зону покрытия наших краёв [изображение]

Поэтому нам головы орионом лечат.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Димедрол пишет:

Это узнают те кто выживет. В Италии жопа полная. Знакомые пишут, скидывают фотки. Официальную статистику надо умножать на 4. Скоро так будет везде, даже хуже. Там хоть какая нибудь медицина есть..

А в Иране рвы для трупов с негашенной известью копают. И это, возможно наш вариант, потому как нам до Италии как до неба. С нашей разрушенной медициной и отношением людей, вернее, непониманием и пофигизмом.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
lborodach пишет:

С нашей разрушенной медициной и отношением людей,

Вы ещё разрушенную медицину не видели.....вот у нас это да-а....С туризмом надо было ещё месяц назад завязывать. у нас китай под боком.....или мы под боком у китая,а вирус с европки завезли.....туристы мать их.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Югорец пишет:

Добрый день .
Нужны советы и ваш опыт.
Есть брошеные югорские дачно-огородные участки,заросли травой , в траве кое-где клубника , деревца и малина по бокам , некоторые участки сплошь или половина иван-чай.
Задача посадить в мае до 1 гектара раннего картофеля (возможно Розара с Омской области).
Дернина и снизу глина. Пройтись дисковыми боронами на Т-40 (наверное купить южнее Тобольска) один раз и плугом двухкорпусным на глубину 26 (см ?) и еще раз дисками? То есть сначала не надо два раза дисками --вдоль и поперёк и потом плуг и еще раз ( ?) дисками , а только один раз и потом плуг и потом ещё раз дисками?
Волнет не будет ли преть заделанная трава и корни и тем самым подгорать картофель?Может глупо и инопланетянски звучит. Неохота пролететь и усердие и надежды насмарку.

Есть второй вариант : попросить у мунициального районного молочно-мясного совхоза в аренду гектар на сенокосе или выпасе километров более чем за 60.Почва там надпойменная.Корма они вроде сеют (или не озабочены).Там и техника как раз на случай чего одолжится. Но связей с ними совершено нет , c чистого листа придётся.
С первым вариантом с Т-40 вскроются до 5 гектар земли , плюс дрова , шабашки , на рыбалку с прицепом , и в прицепе в мешках ил с карасёвок на "компост"....
Ещё будут полосы из подходящего компоста крест-накрест и по периметру участков для червей.
Трактор будет идти не по борозде одной стороной , а будут оставляться полоски травяные .
Окучить мотыгой 2 раза в принципе смогу (но скорее всего со товарищи).
Есть в перспективе вариант содрать дернину и выстелить её на на обработанную дернину выстелить и дискануть её , но это уже летом на перспективу.
Благодарю за внимание.

Тут Вам надо самому по месту смотреть.
Экономический смысл посчитайте сами.
Брошенные огороды- это не только когда-то ухоженная земля, но и заросли по границам, камни и всякий хлам. Участок чист - граница -ППЦ. (Кстати, владельцы участков не встанут на дыбы?)
Если есть возможность продисковать заросли- сделайте, потом качественно вспахать и посадить. В первый год точно сорняк Вас не заглушит.
Мотыгой обрабатывать гектары - не знаю, проще конечно культиватором КОН или подобным орудием. Наймите кого-нибудь с КОНом.
По второму варианту за 60 км.
Вы сможете там бывать и контролировать?
Луг это культурная земля, ее легко вспахать и засадить без сюрпризов, тем более технику там нанять можно.
И снова - окучивание мотыгой? А ведь надо еще химией прыскать от жуков, это как минимум.
Мысленно пройдите всю цепочку будущих операций и сравните каждый вариант.
Попробуйте спросить вот тут https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843
А то "Курилка" не совсем по профилю.
Нам тут важней спутники с лазером да Навальный с Путиным

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Констан пишет:

Сейчас продавцы жируют, потом пару месяцев продаж не будет.

Продавцы низшего звена в супермаркетах не жируют, а охреневают. Им этот ажиотаж совсем не нужен.
Жируют с более верхних ступеней.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Хайсер пишет:

Наймите кого-нибудь с КОНом

Ближайший КОН вроде за 60 километров.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Хайсер пишет:

но и заросли по границам, камни и всякий хлам. Участок чист - граница -ППЦ. (Кстати, владельцы участков не встанут на дыбы?)

Малина и деревца по бокам. Камней и хлама вроде нет.Есть клубника в траве .
На дыбы не встанут , как минимум половина уехали или умерли.Могут не молчать действующие дачники (с десяток участков , из них вроде три в сезон активные. Один косильщик c джипом , но ему вроде травы хватает .Трава есть и по бокам проулков -рядов.

Что значит участок чист --граница ППЦ.? Столбики не везде сохранились .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

А где это- югорские огороды? Пролив Югорский Шар на Карском море знаю, Югорский полуостров тоже- бывал там, но там вроде огородов нету, льдины да белые мишки бродят...

17.03.2020 - 12:12
: 125
Хайсер пишет:

И снова - окучивание мотыгой? А ведь надо еще химией прыскать от жуков, это как минимум

Нет у нас ни жука , ни проволочника. Север тут.Белые ночи. Дождливый год может быть .Вот думаю надо червей под кусты для аэрации подкидывать с лакомством для них.
Компостные полосы надо для червей крест накрест и по периметру --- окружить червей и чтоб потом разбредались и тем самым рыхлили.

Меня волнует не будет-ли дискованная трава и корни прением вредить картофелю? Ответьте кто-нибудь. Благодарю.

Вариант за 60 км это приобретённый трактор уже не погонишь . А свой надо по-многим причинам.И чтоб участки вскрыть. Два массивчика плюс третий.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982

Я имел дело с брошенным огородным товариществом, участки были правильной формы вроде по 10 соток. Осенью срезал заросли ( высокие, доходили до уровня моих глаз, если в тракторе сидишь).
Минусы: между участками всегда была пограничная борозда, в углах участков коряги и камни в земле. Плюс иногда плодовое дерево посередине.
Это конечно не ахти какие проблемы, но будьте к ним готовы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Югорец пишет:

Меня волнует не будет-ли дискованная трава и корни прением вредить картофелю?

Могу только сказать, что если перепахать землю с сорняком и т.д. и посадить картофель в этот год, то сорняка будет минимум и картофелю будет хорошо над запаханными чепыжами.
Про дискование не скажу, дела не имел. У нас дискуют где-то далеко на полях огромными дискаторами, нанять нереально.
Видел видос как дисковал наш форумчанин Антон Фадеевич
https://www.youtube.com/watch?v=10A0Fd7DLwo
https://www.youtube.com/watch?v=ZsDE8BhIK8g, спросите его или еще кого.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Александр B.М. пишет:

А где это- югорские огороды? Пролив Югорский Шар на Карском море знаю, Югорский полуостров тоже- бывал там, но там вроде огородов нету, льдины да белые мишки бродят...

В Югре огороды. Ханты-Мансийский автономный округ.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Хайсер пишет:

Минусы: между участками всегда была пограничная борозда, в углах участков коряги и камни в земле. Плюс иногда плодовое дерево посередине.
Это конечно не ахти какие проблемы, но будьте к ним готовы.

Такое у нас первый раз слышу. Вспомнил что борозды были в башкирских деревнях
Коряг не видать было.Кирпичи и железо наверняка есть. Там вроде половина огородов без ночлежки были, без бытовок .

Проблема в прении травы и корней. Вот что волнует. Не сподлянит ли картофелю.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Хайсер пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=10A0Fd7DLwo
https://www.youtube.com/watch?v=ZsDE8BhIK8g, спросите его или еще кого.

Спасибо. Но он там не целину северную дискует.
Тут облегчение в том что между гонами травяные полосы оставаться будут ---это трактору и трактористу хорошо
А в каких темах есть Антон Фадеич?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Югорец пишет:

Проблема в прении травы и корней. Вот что волнует. Не сподлянит ли картофелю.

Выращивают же картофель под слоем травы. Просто раскладвают на землю и засыпают травой, она перегнивает и картофель растет. Видели картофель в куче свежего навоза? Еще как растет!

17.03.2020 - 12:12
: 125
Гамов Иван пишет:

Выращивают же картофель под слоем травы. Просто раскладвают на землю и засыпают травой, она перегнивает и картофель растет. Видели картофель в куче свежего навоза? Еще как растет!

Ну то под травой.А то корни картофеля в измельчённой дернине с травой и корнями.

В свежей куче навоза не слышал.

Значит зелёный свет сто процентов?

Если стандартные б/у купить их потом можно 4 раза в день болгаркой точить?

Про дискование подскажите (предположительно Т-40 с транспортировкой от Тобольска или южнее)

Самоделка с круглыми дисками прямо смотрящими -- будут резать траву и дернину? Как часто точить за день придётся из распространённой стали? Или поворот дисков обязательно, и диски "ромашкой" это специально чтоб крутились?

17.03.2020 - 12:12
: 125

Забыл сказать что расстояние у раннего картофеля будет примерно 100 на 50.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857
Хайсер пишет:

Констан пишет:

Сейчас продавцы жируют, потом пару месяцев продаж не будет.

Продавцы низшего звена в супермаркетах не жируют, а охреневают. Им этот ажиотаж совсем не нужен.

Жируют с более верхних ступеней.

Я это и имел ввиду.
У нас мутная волна прошла, магазы опять полные. Как раз бумага кончилась, жена купила, говорит смотрели как на дуру laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
Хайсер пишет:

А ведь надо еще химией прыскать от жуков,

жуков там нет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Констан пишет:

смотрели как на дуру

lol мне рабочим надо макароны купить. Даже не знаю что теперь делать))))

17.03.2020 - 12:12
: 125
urri пишет:

мне рабочим надо макароны купить. Даже не знаю что теперь делать))))

Купить зелёной гречки и гороха на проращивание, и через мясорубку их и в отдельный приём пищи без ничего другого. Не ошибёшься.

Макароны это холостой продукт без катализаторов. Пусть уж едят старую добрую гречару.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Югорец пишет:

Купить зелёной гречки и гороха на проращивание, и через мясорубку их и в отдельный приём пищи без ничего друго

wacko2 я чёт такого рецепта и не слышал. Не будет их качать на работе от такого хавчика?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Констан пишет:

Как раз бумага кончилась, жена купила, говорит смотрели как на дуру

мы так за солью ходили. в принципе в доме больше одной пачки не бывает, кончилась, вечером пошли, а там ни соли, ни сахара, ни гречки, и полупустые полки с лапшой....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
urri пишет:

Не будет их качать на работе от такого хавчика?

Главное чтобы не обдристались, а то точно вся работа встанет!

Югорец пишет:

В свежей куче навоза не слышал.

Это когда случайно картофелина в навоз попадет. Специально не выращивают.

Югорец пишет:

Если стандартные б/у купить их потом можно 4 раза в день болгаркой точить?

Про дискование подскажите (предположительно Т-40 с транспортировкой от Тобольска или южнее)

Самоделка с круглыми дисками прямо смотрящими -- будут резать траву и дернину? Как часто точить за день придётся из распространённой стали? Или поворот дисков обязательно, и диски "ромашкой" это специально чтоб крутились?

Не видел ни одного идиота который точит диски. На лущильниках раньше точили зимой, но это больше чтобы народ занять чем-то, бедные токаря, доставалось им. На БДТ диски ходят даже не знаю по сколько тысяч гектар, никто их не точит. Я в прошлом году купил новые диски, обработал ими гектар 500, только краска слезла.
Еще вспомнил, лет 10 назад недалеко чурки по весне продисковали пырейное поле на несколько раз, посадили картошку, летом химичили. Даже выросло что-то.

17.03.2020 - 12:12
: 125
urri пишет:

Югорец пишет:

Купить зелёной гречки и гороха на проращивание, и через мясорубку их и в отдельный приём пищи без ничего друго

[изображение] я чёт такого рецепта и не слышал. Не будет их качать на работе от такого хавчика?

Раздельным питанием ---прыткая трудячесть..

17.03.2020 - 12:12
: 125
Гамов Иван пишет:

Не видел ни одного идиота который точит диски.

Видимо не самодел был , надо полагать.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Гамов Иван пишет:

На БДТ диски ходят даже не знаю по сколько тысяч гектар, никто их не точит.

За ними же ехать надо сотни км .Где Т-40 буду покупать ,не факт что там комплект найдётся
Скажите за резервный самодел . Как его можно будет лучше сделать

Если диски пореже ставить и в одну батарею , насколько глубоко пойдёт?

17.03.2020 - 12:12
: 125
Гамов Иван пишет:

Даже выросло что-то.

Урожайность можете узнать?

17.03.2020 - 12:12
: 125

Иван Гамов , какой порядок действий надо для моих условий?

Тема закрыта