Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 180 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Игорь123 пишет:

На первом бражка с кислинкой чего то получилась.

Перестояла. Кстати, со 2,3 раза когда бражка уже почти готова, чуть сладкая можно сделать шампанское.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Гамов Иван пишет:

Я вчера заехал в магазин, смотрю бабка везет полную корзину гречки, килограмм 30 наверное. Не выдержал, докопался зачем. Она посмотрела на меня как на лоха конченного и говорит "по телевизору сказали что продуктов осталось на 2 месяца, а потом голод и мы все умрем от голода а не от вируса! ". Даже не стал ничего говорить...

оказывается, как легко управлять массовым сознанием.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Вовий пишет:

А второй раз как?

На флягу 6 кг сахара и воду, через 4 дня готова.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
вовочка820 пишет:

Гамов Иван пишет:

Я вчера заехал в магазин, смотрю бабка везет полную корзину гречки, килограмм 30 наверное. Не выдержал, докопался зачем. Она посмотрела на меня как на лоха конченного и говорит "по телевизору сказали что продуктов осталось на 2 месяца, а потом голод и мы все умрем от голода а не от вируса! ". Даже не стал ничего говорить...

оказывается, как легко управлять массовым сознанием.

Уже давно математические формулы выведены. Например что бы совершить революцию достаточно раскачать всего пять процентов населения

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
andrej 73 пишет:

Уже давно математические формулы выведены. Например что бы совершить революцию достаточно раскачать всего пять процентов населения

чета не работает формула. или против пенсионной реформы и обнуления менее 5 процентов населения ....

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

А второй раз как?

На флягу 6 кг сахара и воду, через 4 дня готова.

Второй раз лучше получилось. Банка около 65 градусов. Во второй литра 2 45 гр ( из неё сейчас прикладываюсь), и где то поллитра собрал ещё. Хочу второй раз всё перегнать. Сосед говорит, что вкусней получилось, чем у него просто на сахаре и дрожжах.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

Уже давно математические формулы выведены. Например что бы совершить революцию достаточно раскачать всего пять процентов населения

чета не работает формула. или против пенсионной реформы и обнуления менее 5 процентов населения ....

Тут главный момент в организации... 5% грамотно организованных противников могут сделать больше чем 50% не организованных. Причем тут ещё работает парадокс эээээээ...... Забыл как он называется... В общем суть такая. Предположим, что один человек за один час переносит из точки А в точку Б, 100 мешков гречки. Логично предположить, что 100 человек за час перенесут из точки А в точку Б, 10000 мешков. Но нифига... Чем больше народу, тем меньше эффективность труда каждого человека. Во первых (если они не организованных в строгие ряды) они мешают друг другу. Во вторых у каждого чела появляется возможность профилонить затерявшись в толпе. Некоторые, особо ушлые индивиды и вовсе не перенесут ни одного мешка за весь час... А другие, под шумок утащат парочку мешков к себе домой. Поэтому бо́льшее количество людей не всегда означает бо́льшую эффективность. Важней организация...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
Kostomar пишет:

. Поэтому бо́льшее количество людей не всегда означает бо́льшую эффективность

good 100% верно.едем в лес за дровами 5 человек- 3 телеги дров.едем 8 человек-те же три телеги за это же время.только больше разговоров на толпу-выход продукции не увеличивается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Игорь123 пишет:

Второй раз лучше получилось. Банка около 65 градусов. Во второй литра 2 45 гр ( из неё сейчас прикладываюсь), и где то поллитра собрал ещё. Хочу второй раз всё перегнать. Сосед говорит, что вкусней получилось, чем у него просто на сахаре и дрожжах.

Второй, третий раз самая хорошая. Второй раз перегонишь вообще отличная будет. Нормальный выход считается литр сорокоградусной с килограмма сахара. Но обычно больше получается. После второй перегонки получается около 90 градусов, разбавляю до 45. Для вискаря самое то. Хорошую щепу продает контора "майкопский бондарь", лучше брать у них " Шоколадный микс" - там разной степени обжарки.

17.03.2020 - 12:12
: 125

Добрый день .
Нужны советы и ваш опыт.
Есть брошеные югорские дачно-огородные участки,заросли травой , в траве кое-где клубника , деревца и малина по бокам , некоторые участки сплошь или половина иван-чай.
Задача посадить в мае до 1 гектара раннего картофеля (возможно Розара с Омской области).
Дернина и снизу глина. Пройтись дисковыми боронами на Т-40 (наверное купить южнее Тобольска) один раз и плугом двухкорпусным на глубину 26 (см ?) и еще раз дисками? То есть сначала не надо два раза дисками --вдоль и поперёк и потом плуг и еще раз ( ?) дисками , а только один раз и потом плуг и потом ещё раз дисками?
Волнет не будет ли преть заделанная трава и корни и тем самым подгорать картофель?Может глупо и инопланетянски звучит. Неохота пролететь и усердие и надежды насмарку.

Есть второй вариант : попросить у мунициального районного молочно-мясного совхоза в аренду гектар на сенокосе или выпасе километров более чем за 60.Почва там надпойменная.Корма они вроде сеют (или не озабочены).Там и техника как раз на случай чего одолжится. Но связей с ними совершено нет , c чистого листа придётся.
С первым вариантом с Т-40 вскроются до 5 гектар земли , плюс дрова , шабашки , на рыбалку с прицепом , и в прицепе в мешках ил с карасёвок на "компост"....
Ещё будут полосы из подходящего компоста крест-накрест и по периметру участков для червей.
Трактор будет идти не по борозде одной стороной , а будут оставляться полоски травяные .
Окучить мотыгой 2 раза в принципе смогу (но скорее всего со товарищи).
Есть в перспективе вариант содрать дернину и выстелить её на на обработанную дернину выстелить и дискануть её , но это уже летом на перспективу.
Благодарю за внимание.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 697
Шyриk пишет:

"завтра будут с вертолетов обрабатывать, закрывайте окна".

обманывают. обрабатывать будут сегодня ночью, с часу до двух по местному времени. и не с вертолета, а со спутника. сначала лазером температуру измерять будут, у каждого персонально, а потом травить заразу, у кого температура будет выше 37,2 по цельсию. и надо окна не закрывать, а открывать. волосы со лба убирать и смотреть в сторону юга. стоять не двигаясь в течении часа ya

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
spasatell пишет:

Шyриk пишет:

"завтра будут с вертолетов обрабатывать, закрывайте окна".

обманывают. обрабатывать будут сегодня ночью, с часу до двух по местному времени. и не с вертолета, а со спутника. сначала лазером температуру измерять будут, у каждого персонально, а потом травить заразу, у кого температура будет выше 37,2 по цельсию. и надо окна не закрывать, а открывать. волосы со лба убирать и смотреть в сторону юга. стоять не двигаясь в течении часа [изображение]

А с какого спутника измерять будут? А то вдруг не в то окно смотреть буду или лучше на улицу выйти?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

А с какого спутника измерять будут? А то вдруг не в то окно смотреть буду или лучше на улицу выйти?

Их спутник до нас не достаёт, так что сиди дома)

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Главное не забыть одеть шапочку из фольги и в три часа ночи завести бензопилу, и махать ею, как Кеосаян делает, тогда все вирусы пополам разрежутся и им кирдык. А если будут стучать по батарее и ломиться в дверь- не открывать, то вирусы. Еще можно мелом вокруг себя круг очертить, еще Гоголь говорил, что помогает...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Улыбнуло
В стране где Кадыров академик, а Жириновский либерал демократ , только Ротенберг может быть героем труда ))))))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

25 rus пишет:

А с какого спутника измерять будут? А то вдруг не в то окно смотреть буду или лучше на улицу выйти?

Их спутник до нас не достаёт, так что сиди дома)

Он у нас на 7 часов раньше пролетает.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
DUVLEON пишет:

[изображение]

блин, у нас есть один общественник от лдпр, у него правда явные нехваташки, но вот стиль написания у него один в один, только денег он не просит. вот теперь думаю, он откуда-то тексты тырит или у них у всех один стиль.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
25 rus пишет:

spasatell пишет:

Шyриk пишет:

"завтра будут с вертолетов обрабатывать, закрывайте окна".

обманывают. обрабатывать будут сегодня ночью, с часу до двух по местному времени. и не с вертолета, а со спутника. сначала лазером температуру измерять будут, у каждого персонально, а потом травить заразу, у кого температура будет выше 37,2 по цельсию. и надо окна не закрывать, а открывать. волосы со лба убирать и смотреть в сторону юга. стоять не двигаясь в течении часа [изображение]

А с какого спутника измерять будут? А то вдруг не в то окно смотреть буду или лучше на улицу выйти?

С триколора или как он там называется. Они давно уже народ с них лечат. Голову особенно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

Кстати, выгнал самогон по твоему рецепту.

Ну как получилось? Нормально? Я с одной закладки пшеницы 5 раз по 6 литров выгнал. Вчера еще закрасили со свежей пшеницей.

Нормально. С флиги литров семь нагнал. Но вкус на любителя. Я не люблю настойки и наливки, предпочитаю чистый продукт. А здесь ярко выраженный вкус. На работу носил всем понравился, пара человек сказали что на виски похоже. Я из ячменя делал (он ближе был). Вобщем для гостей буду делать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Вовий пишет:

Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

Кстати, выгнал самогон по твоему рецепту.

Ну как получилось? Нормально? Я с одной закладки пшеницы 5 раз по 6 литров выгнал. Вчера еще закрасили со свежей пшеницей.

Нормально. С флиги литров семь нагнал. Но вкус на любителя. Я не люблю настойки и наливки, предпочитаю чистый продукт. А здесь ярко выраженный вкус. На работу носил всем понравился, пара человек сказали что на виски похоже. Я из ячменя делал (он ближе был). Вобщем для гостей буду делать.

Чтобы получился виски нужно на дубовой щепе настоять минимум 6 месяцев. 50 мл (рюмку) на 3 литра самогона. Если гнать из пшеницы или ржи то не будет того привкуса.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Гамов Иван пишет:

станислав шохов 1 пишет:

У нас чегото прилавки в магазинах пустеют на глазах,дети сейчас приехали из Пятерочки прилавки выглядят так[изображение]
[изображение]

Потому что народ у нас е...тый. Я вчера заехал в магазин, смотрю бабка везет полную корзину гречки, килограмм 30 наверное. Не выдержал, докопался зачем. Она посмотрела на меня как на лоха конченного и говорит "по телевизору сказали что продуктов осталось на 2 месяца, а потом голод и мы все умрем от голода а не от вируса! ". Даже не стал ничего говорить...

Иван, у меня такой-же вопрос: ЗАЧЕМ?. Хотя это возможно на руку тем кто не закупает впрок. Они скоро будут стоить дешевле чем покупали в настоящее время из-за падения спроса. Единственный эпизод возможности сохранения чего-то на длительный срок у меня стоит перед глазами до сих пор. В начале 80-х в связи с строительством дороги потребовался снос старенького дома участницы войны. При перевозе её не очень большого имущества в квартиру, она попросила разобрать приступок к русской печке и погрузить его. Деваться было некуда, стали разбирать. Оказалось он сделан из хозяйственного мыла и околочен досками. В то время нам было это смешно. В настоящее время уже думаешь, что пришлось пережить этой женщине, награждённой боевыми наградами. Но зачем сейчас этот запас? Ведь виру не пуля, если что,пойдёт сплошным фронтом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Да фигня этот вирус, не страшнее гриппа. Только очень заразный. Каждый день езжу в поликлинику на лечение, с врачами общаюсь. Они вируса не боятся, боятся что из-за него их заставят больше работать за ту же зарплату.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

"сцепление" катушка намагничивает специальный порошок

такое сцепление за союза было на некоторых "запорожцах" для инвалидов

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Гамов Иван пишет:

Да фигня этот вирус, не страшнее гриппа. Только очень заразный. Каждый день езжу в поликлинику на лечение, с врачами общаюсь. Они вируса не боятся, боятся что из-за него их заставят больше работать за ту же зарплату.

Уже заставили! Скорую точно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Пахал сегодня, с помощниками

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

а у нас \ правда пока только обещают\ говорят бензин подешевеет))))) ну так а чё бы не скинуть пару теньге при цене жижи 25 баксов......весёлые времена наступают походу. при комунизме жили не заметили, при капитализме пожили тоже как-то незаметно, а что теперь будет..........................

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Вл пишет:

Пахал сегодня, с помощниками

Вчера пахал - 70 штук насчитал, дальше не считал..

zwn_71 пишет:

при цене жижи 25 баксов......весёлые времена наступают походу. при комунизме жили не заметили, при капитализме пожили тоже как-то незаметно, а что теперь будет.

Это узнают те кто выживет. В Италии жопа полная. Знакомые пишут, скидывают фотки. Официальную статистику надо умножать на 4. Скоро так будет везде, даже хуже. Там хоть какая нибудь медицина есть..

Видео с сети за 15 число. Сегодня гробы в несколько ярусов, количество увеличивается. Сжигать не успевают.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Димедрол пишет:

В Италии жопа полная.

ну так если тырнету верить только за сегодня более 400 трупов........а медицины там оказывается и нет, одни ценности западные. так что я лучше в ,,тоталитаризьме,, жить буду.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
zwn_71 пишет:

ну так если тырнету верить только за сегодня более 400 трупов.

Сильно приуменьшают, видать чтоб панику не нагнетать. Хотя куда дальше...
Мне из Салерно знакомые пишут - реально жесть. Так это еще слабо зараженный регион.

zwn_71 пишет:

а медицины там оказывается и нет

Государственная типа нашей, частная более-менее нормально.
Итальянцы те еще расп..дяи. laugh Пока гром не грянет...

Тема закрыта