Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 182 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Югорец пишет:

Гамов Иван пишет:

Не видел ни одного идиота который точит диски.

Видимо не самодел был , надо полагать.

Конечно нет. Сам их никогда не сделаешь. Даже на заводских экономить не стоит, проверено.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Югорец пишет:

За ними же ехать надо сотни км

Сейчас транспортной компанией все что угодно пришлют.

Югорец пишет:

Скажите за резервный самодел . Как его можно будет лучше сделать

Вы их сможете сделать из рессорной стали и правильно закалить?

Югорец пишет:

Если диски пореже ставить и в одну батарею , насколько глубоко пойдёт?

Чтобы лезло глубже нужно увеличить угол атаки.

Югорец пишет:

Урожайность можете узнать?

Узнать не могу, но землю они высушили, поэтому урожай был небольшой.

Югорец пишет:

Иван Гамов , какой порядок действий надо для моих условий?

Лучше всего пропаровать. Но если уж так не терпится, то дисковать, потом желательно вспахать поглубже и сажать картошку. По всходам опрыскивать гербицидами. По удобрениям сложно сказать, неизвестно что там за земля.

17.03.2020 - 12:12
: 125

Двухбатарейной дисковой бороной надо идти?

Что по культиваторным стрелам ? На 30 см можно ими срезать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Югорец пишет:

Двухбатарейной дисковой бороной надо идти?

Что по культиваторным стрелам ? На 30 см можно ими срезать?

Двухбатарейной, 1,8 метра, больше т-40 не потянет. Культиватор смотря по какой почве, кпэ-3, 8 по пашне 25 см идет, но т-40 его с места не сдвинет.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Югорец пишет:

Забыл сказать что расстояние у раннего картофеля будет примерно 100 на 50.

А мож поменять ориентиры? На картошку, т-40 с дисками, на дачные участки...…………..? А если просто покурить?

17.03.2020 - 12:12
: 125
Гамов Иван пишет:

, кпэ-3, 8 по пашне 25 см идет, но т-40 его с места не сдвинет.

А другой пойдёт на 20 см? Самодел сварганить?

17.03.2020 - 12:12
: 125
Viktor33 пишет:

А мож поменять ориентиры? На картошку, т-40 с дисками, на дачные участки...…………..? А если просто покурить?

Дак нет других участков. Север. Покосы да выпасы в надпойме за 60 с лишним км , поблизости лужайки и пятачки. Если даже администрация выделит , то может как раз эти заброшенки и выделит.Одну заброшенку знакомому администрация отдала с домиком и баней. В том райончике всего три домика и удобные участки без домиков.А уже он бросил дело (откорм поросят , тарктора не было , был погрузчик китайский и шишига самосвал на газу.Поросята у него по лесу шарились вместе с пастухом.
Есть варианты и под Тюмень , и в Башкирию. Но пока ориентируюсь "дома"

17.03.2020 - 12:12
: 125
Гамов Иван пишет:

Двухбатарейной, 1,8 метра, больше т-40 не потянет.

А если меньше шириной , но качественнее?
Однобатарейную тянуть будет в сторону, а глубже всего см на 3?

17.03.2020 - 12:12
: 125
Viktor33 пишет:

На картошку, т-40 с дисками, на дачные участки.

Ну а как без дисков одним плугом что-ли....
В теме про Т-40 человек сказал что надо фрезернуть и вспахать.

20.03.2020 - 10:11
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос дилетанта, прошу не подкалывать. Есть ребенок, мальчик с ОВЗ, всякие институты-университеты не светят в силу ограничений здоровья. Но техникум-колледж потянет.
И есть мать его, т.е. я. 35 лет. В текущем времени юрист. Проживаем в Самаре (рассматриваю переезд в область).
И такое наверное странный для вас, профессионалов вопрос. А какие специальности пригодны в сельской местности? и для меня (хочу переобучиться) и для ребенка?
Как я вижу это для себя: заочное обучение ветеринария или агрономия ? или есть что то более общее, чтобы понимать в целом ведение подсобного хозяйства с перспективой в фермерское?
Для ребенка скорее что то техническое, типа машиниста трактора..
Буду благодарна за советы. Что тяжелый труд - понимаю, розовых очков нет, в деревне бываю.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Redd-iska пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос дилетанта, прошу не подкалывать. Есть ребенок, мальчик с ОВЗ, всякие институты-университеты не светят в силу ограничений здоровья. Но техникум-колледж потянет.

И есть мать его, т.е. я. 35 лет. В текущем времени юрист. Проживаем в Самаре (рассматриваю переезд в область).

И такое наверное странный для вас, профессионалов вопрос. А какие специальности пригодны в сельской местности? и для меня (хочу переобучиться) и для ребенка?

Как я вижу это для себя: заочное обучение ветеринария или агрономия ? или есть что то более общее, чтобы понимать в целом ведение подсобного хозяйства с перспективой в фермерское?

Для ребенка скорее что то техническое, типа машиниста трактора..

Буду благодарна за советы. Что тяжелый труд - понимаю, розовых очков нет, в деревне бываю.

По моему скромному мнению, если Вы уж точно решили переехать в сельскую местность, то обратитесь в ближайший сельхоз холдинг (или агрофирму или то, что вместо колхоза сейчас). Но не в умирающее хозяйство.
Вот придите туда и поговорите с кем надо на эту тему. За себя и за сына. Ничего супер интересного и выгодного Вам скорей всего не предложат, но гарантированное трудоустройство возможно.
Затем, опираясь на эти разговоры, скорректируйте свои планы и еще раз подумайте.
Может проще жить в городе.

20.03.2020 - 10:11
: 4

Хайсер, спасибо за совет. Это пока так, раздумки. Вариант где нибудь в Усть-Кинельском прикупить участок с домом и мотаться на работу в город тоже есть. Помню, когда в 11 классе рассматривала справочник - куда пойти учиться, была такая специальность в районном техникуме - хозяйка усадьбы. Тогда я конечно посмеялась. А сейчас интересно, чему учат.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Хайсер пишет:

Может проще жить в городе.

Точно , какая еще деревня. А то и вообще ничего нет, даже магазина. И жить только ЛПХ

Redd-iska пишет:

В текущем времени юрист.

А что юристам в городе работы нет ?

А почему для мальчика в городе тяжело подискать специальность? В городе все равно попроще с этим....

20.03.2020 - 10:11
: 4

urri, спасибо, сейчас работа есть. я рассматриваю на перспективу лет 7. Мальчик еще вообще не думает, кем стать) 9 лет. Есть ОВЗ, как говорит мой шеф - лучше быть первым в деревне, чем последним в городе.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Югорец пишет:

А другой пойдёт на 20 см? Самодел сварганить?

Кпс как и прочие легкие на 15 см лезут и то по мягкому. На кпэ-3, 8 можно стойки убрать, но ширина наверное уже колеи трактора получится.

Югорец пишет:

А если меньше шириной , но качественнее?
Однобатарейную тянуть будет в сторону, а глубже всего см на 3?

Меньше я их не видел. Да и ширина будет меньше колеи трактора, топтать будет. Однобатарейной вообще кататься замучаешься.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Redd-iska пишет:

шеф - лучше быть первым в деревне, чем последним в городе.

laugh Я так про рынок говорю. Лучше быть на первом месте на плохом рынке чем на последнем на хорошем )
А так приезжайте к нам, будете первой. Только ничего хорошего оно вам не даст (

20.03.2020 - 10:11
: 4

urri, спасибо! так далеко не рассматриваем переезд))) у нас тут хорошие места - Борское, Кинель...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Сегодня ездил за маслом, подешевело примерно на 500 рублей за бочку по сравнению с прошлым годом. Причем все - дизельное, трансмиссионка, гидравлическое. Похоже вирус работает! Масло роснефть.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Гамов Иван пишет:

вирус работает!

Сегодня ездил за новым телефоном в подарок, на 1 000 дороже, похоже рупь не работает!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Гамов Иван пишет:

подешевело примерно на 500 рублей

что такое сейчас 500р?! тем более с бочки (цена бочки сколько?)
просто есть возможность скинуть для привлечения клиентов исходя из закупочной цены.
я вчера на базар ездил, к весне приодеться, ценник конечно космос, но продавцы, если померял и начинаешь уходить, типа еще похожу, ценник роняют на 500-1000р (для шмотки за 4-6 килорублей ощутимо), причем так весь базар делает.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Гамов Иван пишет:

Меньше я их не видел. Да и ширина будет меньше колеи трактора, топтать будет. Однобатарейной вообще кататься замучаешься.

Наверное я путаюсь. Одна секция в ширину трактора дисками наискосок в одну и сторону и за ним нету второй секции вдогонку дисками наискосок на другую сторону

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
вовочка820 пишет:

Гамов Иван пишет:

подешевело примерно на 500 рублей

что такое сейчас 500р?! тем более с бочки (цена бочки сколько?)

просто есть возможность скинуть для привлечения клиентов исходя из закупочной цены.

я вчера на базар ездил, к весне приодеться, ценник конечно космос, но продавцы, если померял и начинаешь уходить, типа еще похожу, ценник роняют на 500-1000р (для шмотки за 4-6 килорублей ощутимо), причем так весь базар делает.

Цена бочки 11-13 тыр. В зависимости от марки. Есть и дороже, но я про те что брал. И это не базар, это нефтебаза Роснефть, там как раз базарные торгаши затариваются. К примеру тосол 550 рублей/10 литров, в магазинах 800.
Т. е. оптовые цены упали примерно на 5%, а в рознице поднимутся на 10.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Югорец пишет:

Гамов Иван пишет:

Меньше я их не видел. Да и ширина будет меньше колеи трактора, топтать будет. Однобатарейной вообще кататься замучаешься.

Наверное я путаюсь. Одна секция в ширину трактора дисками наискосок в одну и сторону и за ним нету второй секции вдогонку дисками наискосок на другую сторону

Это наверное какая-то самодельная. У заводских по 2 батареи.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Гамов Иван пишет:

Т. е. оптовые цены упали примерно на 5%, а в рознице поднимутся на 10.

смысл один - скинуть товар без особых потерь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Viktor33 пишет:

Гамов Иван пишет:

вирус работает!

Сегодня ездил за новым телефоном в подарок, на 1 000 дороже, похоже рупь не работает!

Завтра за пылесосом в М-видео поеду. Но подорожали они или нет не знаю не приценялся.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Redd-iska пишет:

urri, спасибо, сейчас работа есть. я рассматриваю на перспективу лет 7. .

В перспективе без мужа в деревне делать нечего. Да и в городе тоже.
Мысль понятна?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Aleks25 пишет:

https://youtu.be/_6Y2hAc9bio

Будем надеяться, что так все шутками и обойдемся.
И что всепожирающая пандемия будет через 1000 лет...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!

хулиган же super

Тема закрыта