Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 91 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

Чтоб сено подборщик не заматывал пружинные пальцы расположены под углом. В таком положении они конечно хуже подхватывают сено с земли ,но работает по такому принципу, не я первый

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

И... не вздумай увеличить скорость подборшика как у этой кроны. Ему то пофигу, чесаное или нечесаное проталкивателем пихать. Может быть

thank_you ладно, учту.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

И

[изображение]

Начало выглядит технологично и совсем не рукожопо! [изображение]

Посему желаю успеха в постройке!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
A.Nikolas пишет:

нет (по крайней мере пока в планах такого )

А место под него продумано, если такой подборщик не пропихнет?
Или сам подборщик в таком случае изменять будешь?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

нет (по крайней мере пока в планах такого )

А место под него продумано, если такой подборщик не пропихнет?

Или сам подборщик в таком случае изменять будешь?

Михаил, на твоём прессе ведь нет этого добрасывателя и на заводских некоторых тоже. Конструкция как и на простых пресс-подборщиках. Отличие только в подборщике,что он без механизма упр. граблинами..Выше видео 16-й показывал так же сделано и подборщик такой же, на продажу штампует . P.S. Михаил, если не затруднит посмотри на своём прессе- расстояние между вальцами(высоту) приёмного окна в прессовальную камеру

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
A.Nikolas пишет:

P.S. Михаил, если не затруднит посмотри на своём прессе- расстояние между вальцами(высоту) приёмного окна в прессовальную камеру

Напомни через пару дней, завтра с утра до города еду... Обратно не раньше послезавтра..

A.Nikolas пишет:

на твоём прессе ведь нет этого добрасывателя и на заводских некоторых тоже. Конструкция как и на простых пресс-подборщиках. Отличие только в подборщике,что он без механизма упр. граблинами.

Тот, который с управлением граблинами, по моему мнению ( ну не видал я других вообще) находится из-за управляемых граблин ближе к вальцам. И пихает почти до них самих выпущенными граблями...
Тоесть проталкивает ПО МОЕМУ НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОМУ мнению лучше. А если учесть, что это МИНИхавальник, да и заводской управляемый, пока к нему с годами нервной системой не прирастешь, нифига не каждый раз проталкивает ( первые три года выковыриваешь все пучками из пресса гораздо больше по времени, чем прессуешь). Потому и сомнения.

A.Nikolas пишет:

Выше видео 16-й показывал так же сделано и подборщик такой же, на продажу штампует .

Вот нифига штамповка на продажу сейчас не аргумент lol
Я два раза покупал сертифицированые картофелекопалки. Одну удалось вернуть, вторая так и валяется...!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Напомни через пару дней, завтра с утра до города еду... Обратно не раньше послезавтра..

хорошо,мне не срочно.

Михаил Кунков пишет:

Тот, который с управлением граблинами, по моему мнению ( ну не видал я других вообще) находится из-за управляемых граблин ближе к вальцам. И пихает почти до них самих выпущенными граблями...
Тоесть проталкивает ПО МОЕМУ НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОМУ мнению лучше. А если учесть, что это МИНИхавальник, да и заводской, пока к нему с годами нервной системой не прирастешь, нифига не каждый раз проталкивает ( первые три года выковыриваешь все пучками из пресса гораздо больше по времени, чем прессуешь). Потому и сомнения.

согласен ,что тот лучше но приходится упрощать . Посмотрим , тоже постараюсь подборщик поближе к вальцу поставить. по высоте валец на том же уровне или даже ниже чуть

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
svoy-pasha пишет:

На фото что за валец показан ?

подборщик

svoy-pasha пишет:

для подборщика - без вариантов

а что не так, по вашему

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
svoy-pasha пишет:

A.Nikolas пишет:

а что не так, по вашему

а как он будет копировать почву и подбирать сено ? Тогда он должен быть ниже дышла и подвижен хоть малость по вертикали . У Вас же валец жёстко закреплён на дышле сверху .

Поэтому и попросил выложить чертёж (надеюсь он есть ) , чтоб понимать ход работы и не задавать глупых вопросов .

Это сообщение будет удалено автоматически 11-10-2023 в 20:32:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

подбирать сено будут пружинные пальцы , с учетом их длины и расположен вал подборщика.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
svoy-pasha пишет:

как он будет копировать почву и подбирать сено ?

Ну, у меня он конечно подпружиненый. Но реально он висит на цепи , причем со второго года примерно 8-10 сантиметров над землей от концов пальцев. И ниже я его ВООБЩЕ не опускаю. Нефиг ему там делать dntknw

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
svoy-pasha пишет:

пост 2694 показан валец НА дышле [изображение] . Вот и возник вопрос , как сено будет на дышло запрыгивать ?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2023 в 6:52:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наверное навеской будет отпускать

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

fotku будет

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
svoy-pasha пишет:

Навеской ни как не скопировать рельеф почвы (или воздух месить или по земле шкрябать получится ) . Для этого подборщик делается подвижным и желательно копирующие колёса по бокам .

Опорные колёса будут.

svoy-pasha пишет:

У Вас колёса допустим 13 радиуса , от центра до земли около 30 см + рама = это какие пальцы подборщику надо для подбора массы ?

Всё правильно, но вы не учитываете диаметр вальца. Пальцы крепятся ведь не к валу (центру вращения)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
svoy-pasha пишет:

Навеской ни как не скопировать рельеф почвы (

Это еще почему? И для чего это нужно?
Впрочем, если травостой как на видео с симпой, тогда можно понять.... Там травы тупо нет. Для этого места она и сделана такая скоростная. На нормальном лугу она тупо подавится в первую минуту.
А при боле менее - там от прокоса в метр валок высотой 40-50 см. И если его после сгребания зацепить сантиметров на 20 сверху - он засосется весь dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
svoy-pasha пишет:

У Вас колёса допустим 13 радиуса , от центра до земли около 30 см + рама = это какие пальцы подборщику надо для подбора массы ?

А кто здесь вообще говорил, что рама подборщика останется именно в горизонте? mail
Что мешает после изготовления подборщика ее наклонить? Или вообще тупо весь пресс? tomato

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
A.Nikolas пишет:

Опорные колёса будут.

Они будут только прижимать сено к земле и не давать подборщику засасывать валок. Из-за чего, кстати, у миника приходится разносить колеса по максимуму. Или приподнимать на навеске....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

А кто здесь вообще говорил, что рама подборщика останется именно в горизонте?
Что мешает после изготовления подборщика ее наклонить? Или вообще тупо весь пресс?

yes3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

Опорные колёса будут.

Они будут только прижимать сено к земле и не давать подборщику засасывать валок. Из-за чего, кстати, у миника приходится разносить колеса по максимуму. Или приподнимать на навеске....

Посмотрим ,до этого ещё далеко. смотря какой валок будет ещё, сам же писал. Я с человеком разговаривал, у него тоже небольшой пресс-подборщик, так он приспособился по валку от роторки . без граблей, говорит нормально

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
A.Nikolas пишет:

так он приспособился по валку от роторки . без граблей, говорит нормально

У нас без ворошения не просыхает dntknw
А на силос, да! Тож прямо с под роторки крутил.,

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
A.Nikolas пишет:

. Я с человеком разговаривал, у него тоже небольшой пресс-подборщик, так он приспособился по валку от роторки . без граблей, говорит нормально

Тоже такого знаю. Все отлично. Сено гораздо зеленее, чем у меня. И Кипы (тюки) тяжелее yes2
Только плесневелые насквозь. Каждый год. dntknw wacko2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953

Делал скаты к подборщику blush2 по краям планировал приварить проволоку 5мм. И вот сомневаюсь- от сварки неровности будут, даже если зачистить. Может так оставить ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

Не, без проволоки их при работе погнет гораздо больше и быстро, чем с проволокой . Их с отгибами то гнет бывает... sad

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Михаил Кунков пишет:

Не, без проволоки их при работе погнет гораздо больше и быстро, чем с проволокой . Их с отгибами то гнет бывает... [изображение]

Сеном ? Или что то попадает ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

Так и сено комком может попасть dntknw
У меня такое ощущение, что ты как будто не совсем понимаешь, что делает подборщик scratch_one-s_head
В рулоннике.... Это на Киргизе подборшик кидает можно сказать в пустоту...
В рулоннике он еще это сено проталкивает через щель в камеру. Сжимает на сколько то меж скатами и граблиной и пропехивает в щель. А сено на поле нифига не однородная как задумано ниточка.... Там и разрывы, там и копешки, что фиг прожуешь с ходу. У тебя этот скат на поперечины подборшика враз и уложит dntknw
А что попадает... Там и дрова бывает попадают, которые там даже теоретически быть не могут. И банки с краской wacko2

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896

shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

shok

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Михаил Кунков пишет:

Не, без проволоки их при работе погнет гораздо больше и быстро, чем с проволокой . Их с отгибами то гнет бывает... [изображение]

Бывает, что на заводских прессах, скаты из полосы.. без отгибов.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Не, без проволоки их при работе погнет гораздо больше и быстро, чем с проволокой . Их с отгибами то гнет бывает... [изображение]

Бывает, что на заводских прессах, скаты из полосы.. без отгибов.

Ровные, или профиль какой то прокатан ? Мои то хоть и не толстый металл, но довольно жесткие.От усилия руки немного шевелятся но чтоб загнуть наверно ногой пинать надо dntknw не знаю ,усилить конечно можно, вопрос чем. Есть проволока 5мм.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
A.Nikolas пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Не, без проволоки их при работе погнет гораздо больше и быстро, чем с проволокой . Их с отгибами то гнет бывает... [изображение]

Бывает, что на заводских прессах, скаты из полосы.. без отгибов.

Ровные, или профиль какой то прокатан ? Мои то хоть и не толстый металл, но довольно жесткие.От усилия руки немного шевелятся но чтоб загнуть наверно ногой пинать надо [изображение] не знаю ,усилить конечно можно, вопрос чем. Есть проволока 5мм.

Из ровной полосы. Но металл немного толще чем которые с отгибом краёв.
Бывают ещё профиль, с округлой выдавленностью вдоль середины полосы, а края также без бортов


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах