Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 87 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Давай фото с другой стороны и поговорим laugh , а так о чём фантазировать ? Все варианты привода поршня уже перечислили , выбирай на вкус .

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
svoy-pasha пишет:

Давай фото с другой стороны и поговорим [изображение] , а так о чём фантазировать ? Все варианты привода поршня уже перечислили , выбирай на вкус .

Если бы были более подробные фото-не было бы и вопроса :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Слава . пишет:

ПРИНЦИП РАБОТЫ ТЮКОВАЛЬЩИКА НА ФОТО С ИНТЕРНЕТА .У кого какие соображения,буду рад выслушать

Точно такое же скорее всего цепь. На штурвале звездочка...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Слава . пишет:

Если бы были более подробные фото-не было бы и вопроса

Ну поскольку приводов не видно , то там скорее всего винтом давят на поршень . Или мужа загнала в ящик и он там ногами трамбует . lol

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955
Слава . пишет:

пресс для поля с креплением на прицепе уже в процессе,неделька-другая и будет готов..

Здесь покажешь ? fotku

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
A.Nikolas пишет:

Слава . пишет:

пресс для поля с креплением на прицепе уже в процессе,неделька-другая и будет готов..

Здесь покажешь ? [изображение]

Правда пока только каркас сварен,особо показать нечего...а вообще проект из ютюба,спасибо автору...только у меня звездочка на три зуба меньше,крутить должно быть чуть легче...https://www.youtube.com/watch?v=nuLx-Iw2Goo&list=PL8v1aENsNkxASfIzYV1x6s...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955
Слава . пишет:

Правда пока только каркас сварен,

Понятно. Успехов !

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

]Давай -давай , поэтапные фотки . Начинай с рамы или что там есть ? fotku

Слава . пишет:

Слава . пишет:

пресс для поля с креплением на прицепе уже в процессе,неделька-другая и будет готов..

Не зарекайся , к маю будем тебя поторапливать . laugh

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

До мая далеко,как нибудь осилим...я вижу эта тема никому не интересна...

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Доброго времени суток,может кто посоветует....корпус подшипника чугунный выдержит на отрыв ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
Слава . пишет:

Доброго времени суток,может кто посоветует....корпус подшипника чугунный выдержит на отрыв ?

есть предложение сделать самодельный стальной, тот точно не хрупнет...
либо усилить поверх полосой...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Слава . пишет:

а вообще проект из ютюба

Вот как то попалось на глаза...интересный вариант))
https://www.youtube.com/watch?v=u_98fbquyZ0

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Слава . пишет:

..я вижу эта тема никому не интересна...

Часто те, кому интересно, тупо читают. Не комментируя. А многие кто как извернулся и что то приобрел. Мне например интересно, но я имею китайский минирулонник...
Например мне еще интересен зерновой комбайн. Задаю вопросы - народ ржет. Или покупай большой комбайн, или предлагают кто серп, кто цеп dntknw
А я хочу как то механизировать blush2

Stepnoj 2 пишет:

интересный вариант))

Добавить подборщик и будет Киргизстан yes2

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Михаил Кунков пишет:

. Задаю вопросы - народ ржет.

А почему не lol ? На несколько соток комбайн городить huh , ребята на 20 га и более считают , что проще нанять чем свой купить и содержать . Или только если своё убрать и по шабашкам отрабатывать .

Слава . пишет:

До мая далеко,как нибудь осилим...я вижу эта тема никому не интересна...

Если есть чёткое понимание процесса , то делай не отвлекаясь . Будут вопросы - задавай . А если каждый будет лезть с советами под руку , то хрен когда доделаешь .

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
вовочка820 пишет:

Слава . пишет:

Доброго времени суток,может кто посоветует....корпус подшипника чугунный выдержит на отрыв ?

есть предложение сделать самодельный стальной, тот точно не хрупнет...

либо усилить поверх полосой...

Спасибо.Тоже так подумал,что ненадежно...немножко изменил крепление на раме и поставил корпус продольно нагрузке...так ,надеюсь будет надежней...

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
Stepnoj 2 пишет:

Вот как то попалось на глаза...интересный вариант))

https://www.youtube.com/watch?v=u_98fbquyZ0

Да,но загрузка сена очень медленная,и не удобно ,разве с копны...по мне так лучше вилами в шахту запихивать прямо с валка,наверное будет быстрее...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1955
Слава . пишет:

Доброго времени суток,может кто посоветует....корпус подшипника чугунный выдержит на отрыв ?

Думаю выдержит легко.

Stepnoj 2 пишет:

Слава . пишет:

а вообще проект из ютюба

Вот как то попалось на глаза...интересный вариант))

https://www.youtube.com/watch?v=u_98fbquyZ0

Только производительность ...никакая. Если уж делать то чтоб реально работало ,а не по соломинке подавать.

Россия
30.01.2022 - 20:56
: 10

Всем привет! Приятно, что два земляка на форуме. Ваня, где в устьянах обитаешь? Вроде бы всех местных крестьян знаю так или иначе. Тут речь о зерне и комбайнах зашла. В Нагорской был месяц назад, за бычком ездил. Призрак Нивы недалеко от комплекса торчит до сих пор.
Коллега из Смоленска -денежный мешок предлагает зерно на рынке купить - проще. Согласен. дак и мясо проще купить, и яица, и картоху. А землю пахать- вообще идиотизм! На каждом форуме самоделкиных такие кадры появляются. Всё можно купить, вот страна и обезлюдела. Из своего-только берёзовый сок.
Я зерно для севооборота тоже сею, иначе никак. Кошу косилкой и в рулоны, если погода позволяет(Сейгод пришлось дисками закатать). Правда изрядная доля зерна на земле остаётся. Точю слюни на прицепной комбайн, но из-за двух га-вынужден согласиться со смоленщиной! Беда в том , что нашего брата как динозавров осталось. А так ба в складчину!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Мяткуржанин пишет:

А так ба в складчину!

Ага, вы в Устьянах найтись не можете, а до меня от вас так через пару франций сигануть lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
svoy-pasha пишет:

А почему не ? На несколько соток комбайн городить ,

А почему бы и не Да?! Я ж не собираюсь полноценный комбайн строить. Его реально дешевле купить. Но почему не сделать молотилку? А почему к ней нереально приделать брус от сегметки и два каких то транспортера? А нафига на 3 сотки строят картофелекопалки? А в конце концов у вас с поля почем тот же ячмень можно прикупить? mail У нас по 30 р/кг. Потому как тем кто торгует, надо заработать, да еще этот ячмень от вас привезти...
Нанять проще чем содержать... Каким таким образом? Если ближайшие комбайны работают иногда от меня в 500 км на юг???

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Фярит пишет:

здорова мужики не кто не продает радиатор на т 150.

попробуй поискать с СК-5 нива или Енисей

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Михаил Кунков пишет:

у вас с поля почем тот же ячмень можно прикупить? У нас по 30 р/кг.

Если воровать (комбайнер+охрана) отдают по 5 тыс. тонна , От фермеров с поля ячмень 9 р , пшеница 10 , горох и кукуруза 12 руб .
Сколько же соток молотить планируете ? Если урожайность 30 ц. с га , то с 50 соток 1.5 тонны и из-за них такую суету наводить ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Михаил Кунков пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

Из за 20ти -50ти соток стоит ли заморачиваться с комбайном?Скоси косилкой. На телеге привези домой , сделай молотилку барабанную с приводом от трактора или движка какого нибудь

Комбайн это в будущем. Сначала ессно молотилка. Причем навесная. Я в этом году уже утащил в сарай 10 соток. Это мне стоило 2 дня в мыле в одну харю. . И хрен знает как обмолотить. Потому как косить пришлось вместе со всей травой. Снопами там ясен пень не пахнет. Когда на поле стояло- там колосья стояли. А как убрано - какое то сено хреновое с прлскакивающими колосками. Тем не менее, если б навесная молотилка, то мне даже на перетаскивание работы меньше в 2 раза было если молотить сразу на поле. Плюс обмолот. А как понимаю до комбайна там коса со шнеком или транспортером плюс транспортер в бочку.... Ну это не комбайн конечно промышленый, но ваще сказка для хозяйства из кур да несколько козей было бы... [изображение]

Да, там нюансы есть, что переделывать, если в нее еще подсолнухи там, горчицу пихать.... [изображение] ?

Может проще купить эти пару мешков?

Александр_00_ пишет:

КОСИТ ТОЛЬКО КОЛОСКИ,

Это называется "очесывающая жатка" и работает она по другому. Там нет косы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Мяткуржанин пишет:

предлагает зерно на рынке купить - проще. Согласен. дак и мясо проще купить, и яица, и картоху.

Не совсем так. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то выращивает зерно, продает его животноводам, животноводы продают мясо и молоко колбасникам и прочим сыроделам, те в свою очередь рабочим которые делают сельхозтехнику, а они продают свою технику тому кто выращивает зерно. И все сыты и довольны. И у каждого остается время чтобы отдохнуть, а не рвать жопу таская снопы после того когда рвал жопу и таскал навоз.
Многие уже начали это понимать.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Гамов Иван пишет:

Александр_00_ пишет:
КОСИТ ТОЛЬКО КОЛОСКИ,

Это называется "очесывающая жатка" и работает она по другому. Там нет косы.

Да с хера ли?
Это моя импровизация на тему "галльская жатка"! (Кстати, нуждающимся владельцам микрополей рекомендуется сделать эту гальскую жатку и, как выразился Denchik67, "не еб...ть мозги себе и людям"!) )))
Очесывающая жатка (та, где "нет косы", т.е. роторная) - это совсем не из этой оперы!

ЗЫ. И с 50-ти соток можно собрать поболе, чем другие с нескольких гектаров собирают!
)))!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Паша, тут суета поджопная а не фермерская lol
Для живущего своим хозяйством У НАС 1,5 тонны это всего лишь 45000 рублей, которые при наличии обмолачивающей бочки занимают 3 дня работы в год. 1 день на посадку и 2 на уборку с погрузочными работами lol
Ну хорошо, неделя. При зарплате того же продавца в 20-25 тыр в месяц. Но при ценах, когда желательно на взрослого тыщ 50.
Ну 50 соток на 1,5 тонны. Но земли то есть. Колхозов то нет. Делай 70 соток. Было бы чем обрабатывать... У нас уже деревья по 6 метров по полям растут bang
Я понятно за 5 или 10 лучше купил. Но у нас нет такой цены.
Яндекс говорит Ставрополь - Архангельск 2250 км по дорогам.
Это 22500 рублей минимум один бенз на газельку. И 1,5 тонны разрешенная нагрузка. Ну пусть повезет и 2, если за жопу гайцы не возьмут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Гамов Иван пишет:

Мяткуржанин пишет:

предлагает зерно на рынке купить - проще. Согласен. дак и мясо проще купить, и яица, и картоху.

Не совсем так. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то выращивает зерно, продает его животноводам, животноводы продают мясо и молоко колбасникам и прочим сыроделам, те в свою очередь рабочим которые делают сельхозтехнику, а они продают свою технику тому кто выращивает зерно. И все сыты и довольны. И у каждого остается время чтобы отдохнуть, а не рвать жопу таская снопы после того когда рвал жопу и таскал навоз.

Многие уже начали это понимать.

Если из этой цепи(практически идеальной) удалить лишних прихлебателей,плюс в самой цепи чтобы звенья не наглели,то возможно и будут все сыты и довольны .(в меру)....
А пока,сыт и доволен кто то один....и это обычно паразитная шестерня....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Алекс 37 пишет:

паразитная шестерня....

Так никто не мешает ее исключить. Не продавать зерно перекупам и не покупать его у них. Все же элементарно. Но почему-то многие едут за зерном на рынок, а не к фермеру. Так же и за мясом едут на рынок, хотя у того кто выращивает дешевле и свежее.

Михаил Кунков пишет:

Эти мешки - около 10000 ежемесячно.

Ну и на сколько месяцев хватит зерна с 50 соток? Подозреваю что всего на один.

Александр_00_ пишет:

И с 50-ти соток можно собрать поболе, чем другие с нескольких гектаров собирают!

Можно, не спорю. Но вложить туда нужно будет столько что дешевле будет купить.

Александр_00_ пишет:

Это моя импровизация на тему "галльская жатка"!

Эта которую на быках таскали? Так быка тоже кормить надо. Если делать что-то подобное, то нужно что-то похожее на сенажный комбайн. Измельчать солому вместе с зерном, зерно обмолачивается. Потом дома на веялке отделять солому от зерна. Причем веялка простейшая из вентилятора, зерно падает вниз, солома выдувается. Раньше так в колхозах делали когда комбайнов не хватало. Иногда не веяли, а закладывали в сенажный ямы и зимой использовали для приготовления корма для КРС. Причем закладывали даже сырое зерно. Зимой когда яму вскрывали оно как свежее.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
Алекс 37 пишет:

Если из этой цепи(практически идеальной) удалить лишних прихлебателей,плюс в самой цепи чтобы звенья не наглели,то возможно и будут все сыты и довольны .(в меру)....
А пока,сыт и доволен кто то один....и это обычно паразитная шестерня.

Мне шеф на сельхоз практике (немец) говорил, что чем больше операций по производству финальной продукции хозяйства делается в одном месте, и чем ближе вид продукции к тому, который покупает уже конечный потребитель, тем больше фактическая прибыль и чистый доход. Одно дело вырастить зерно и продать его. Другое дело вырастить зерно, накормить им свинью и продать её. И совсем другое дело вырастить зерно, накормить им свинью, потом разделать ее и продать мясо розничному покупателю.
Потому как цена зерна состоит из себестоимости и наценки, цена свиньи состоит из себестоимости и наценки, и цена мяса состоит из себестоимости и наценки. Продавая уже мясо в розницу будешь получать всю себестоимость производства и три наценки, которые делаются на каждом этапе. Но тут нужно большие средства производства - магазины, бойня и т.д. Он часть своих свиней продавал уже мясом и тушёнкой и хотел расширить это направление, а продажу живцом уменьшить.
Хотя, естественно, всё хорошо в меру. Конструировать трактор и комбайн, чтобы ими выращивать зерно - это уже перебор.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

паразитная шестерня....

Так никто не мешает ее исключить. Не продавать зерно перекупам и не покупать его у них. Все же элементарно. Но почему-то многие едут за зерном на рынок, а не к фермеру. Так же и за мясом едут на рынок, хотя у того кто выращивает дешевле и свежее.

Михаил Кунков пишет:

Эти мешки - около 10000 ежемесячно.

Ну и на сколько месяцев хватит зерна с 50 соток? Подозреваю что всего на один.

Александр_00_ пишет:

И с 50-ти соток можно собрать поболе, чем другие с нескольких гектаров собирают!

Можно, не спорю. Но вложить туда нужно будет столько что дешевле будет купить.

Александр_00_ пишет:

Это моя импровизация на тему "галльская жатка"!

Эта которую на быках таскали? Так быка тоже кормить надо. Если делать что-то подобное, то нужно что-то похожее на сенажный комбайн. Измельчать солому вместе с зерном, зерно обмолачивается. Потом дома на веялке отделять солому от зерна. Причем веялка простейшая из вентилятора, зерно падает вниз, солома выдувается. Раньше так в колхозах делали когда комбайнов не хватало. Иногда не веяли, а закладывали в сенажный ямы и зимой использовали для приготовления корма для КРС. Причем закладывали даже сырое зерно. Зимой когда яму вскрывали оно как свежее.

Да, это именно та "жатка"!

Я вот не понимаю, хоть убей, зачем в этом случае трогать солому, а потом её отделять? Времени, сил и горючего некуда девать?
Шнеки размолят колоски, потом зерно провеится при погрузке и всё! Что ещё надо-то?

Влаживать придется не больше, чем обычно!
Просто Создатель у них, на Севере, условия создал такие, что с 50-ти соток можно собрать 15 тонн!
(Это доказано!)
Нам, всем остальным, только зубами скрежетать остаётся! )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах