Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 99 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Виктор_45rus пишет:

Я вот такой маской пользуюсь, она ещё то шума неплохо защищает.

щас закидаете помидорами, но я вообще с болгаркой ничем не пользуюсь. да прилетало не раз, сам вытаскивал, пока везет....

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Года 2 назад варил одному мужику печь в баню, вообщем заплатил нормально и вдобавок подарил маску сварщика, маска как маска я положил ее в гараж и забыл про ее, и вот неделю назад попалась она мне на глаза- дайка думаю попробую тут как раз сварочные работы накопились, так вот меня удивило стекло у этой маски- через него все очень хорошо видно, как будто на тебе одеты солнцезащитные очки. Вообщем целый день варил- глаза не устают , может какие- нибудь новые технологии ну типа очков хамелеон.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Клюсилов Владимир пишет:

ну типа очков хамелеон.

маска хамелион просто чтоли?

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

У меня щас эта маска только на болгарке, для сварки купил хамелеона, Aurora A-777 Russian style
р

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Клюсилов Владимир пишет:

Года 2 назад варил одному мужику печь в баню, вообщем заплатил нормально и вдобавок подарил маску сварщика, маска как маска я положил ее в гараж и забыл про ее, и вот неделю назад попалась она мне на глаза- дайка думаю попробую тут как раз сварочные работы накопились, так вот меня удивило стекло у этой маски- через него все очень хорошо видно, как будто на тебе одеты солнцезащитные очки. Вообщем целый день варил- глаза не устают , может какие- нибудь новые технологии ну типа очков хамелеон.

Так и называется: "хамелеон"
Если в темное время суток варить, тоже устают глаза.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
вовочка820 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

ну типа очков хамелеон.

маска хамелион просто чтоли?

Нет, обычная маска с обычным стеклом . А маски хамелион у нас народ понабрал с Китая за 1500р говорят зрение садят, я ими не пользуюсь принципиально, а то что я написал типа очков хамелион,то есть такие очки солнцезащитные тоже хамелион называются .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Виктор_45rus пишет:

У меня щас эта маска только на болгарке, для сварки купил хамелеона, Aurora A-777 Russian style
[изображение]

С такой маской можно в ФОРМУЛЕ-1 учавствовать laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Клюсилов Владимир пишет:

то есть такие очки солнцезащитные

и не только солнцезащитные. но и для коррекции зрения

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
вовочка820 пишет:

спроси у энергетиков списанную термостойкую каску с защитным щитком, там незапотевающее покрытие. макушку у каски можно обрезать, чтобы голову обдувало и соседи не думали, что помешан на охране труда ))

Обрезать я думаю не надо , маковку напечет получишь так сказать солнечный удар, да и соседи думаю наоборот похвалят, вот мол сосед молодец соблюдает технику безопасности.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Клюсилов Владимир пишет:

А маски хамелион у нас народ понабрал с Китая за 1500р говорят зрение садят, я ими не пользуюсь принципиально

ну больше слушайте, что говорят. свой хамелион заказывал с китая, ладно я молодой, может здоровья хватает, глаза не болят (хотя двух-трех зайцев хватает, для того чтобы утром глаза не разодрать, а если больше схватишь, то всю ночь в подушку вжимаешься), а у отца-пенсионера глаза все чувствуют и после дня работы все хорошо.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
вовочка820 пишет:

ну больше слушайте, что говорят. свой хамелион заказывал с китая, ладно я молодой, может здоровья хватает, глаза не болят (хотя двух-трех зайцев хватает, для того чтобы утром глаза не разодрать, а если больше схватишь, то всю ночь в подушку вжимаешься), а у отца-пенсионера глаза все чувствуют и после дня работы все хорошо.

Спорить не буду, может оно и так, но про это уже писали,вроде в этой же теме, что эти хамелионы китайские садят зрение, ведь у них есть и хорошое, сделанное на заводе или фабрике и есть так называемый ширпотреб, сделанный на коленке в каком-нибудь подвале....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Извините сейчас хвастаться буду. Надыбил сегодня электроды по чугуну пачку неполную правда 4 кг не поленился посчитал 136 штук. Цена вопроса 300 рублей.

Вложение
dsc0536.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

Извините сейчас хвастаться буду. Надыбил сегодня электроды по чугуну пачку неполную правда 4 кг не поленился посчитал 136 штук. Цена вопроса 300 рублей.

у мну на складе пачка таких лежит уже второй год, случая попробывать не представлялось, а до этого, три года назад брал по 250р штука, три электрода, на работе чулок на МТЗ-БКМ заваривали, сварной варил и радовался (к тому же моим инвертором) до сих пор ходит

Вложение
img7221.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:

250р штука,

Дорого, на рынке поштучно 40 руб штука но даже так за эту пачку солидная сумма получается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

Дорого, на рынке поштучно 40 руб

так это какие-то крутейшие, не нашенские

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мужики, нержавейку варить инвертором куда массу цеплять на плюс или минус, что-то я совсем запутался. dntknw

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
вовочка820 пишет:

три года назад брал по 250р штука, три электрода, на работе чулок на МТЗ-БКМ заваривали, сварной варил и радовался (к тому же моим инвертором) до сих пор ходит

Чесно говоря сразу не поверил, что один электрод стоит 250р, сегодня зашел в магазин, смотрю лежат электроды по чугуну- цена 242р штука, в связи с чем возникает вопрос- почему так дорого? может они покрыты позолотой? Лет 5 назад сосед попросил меня заварить чугунную деталь с машины ну и выпросил на заводе 2 электрода по чугуну, стали пробовать- не варит, а сварочный у меня был в то время простой(кстати сам мотал) с диодным мостом, ну вообщем сосед растроился, говорит что на заводе сказали ,что электроды супер-пупер какие-то и тут я вспомнил, что в начале 90-х приватезировал с работы пачку электродов завернутых в плотную бумагу(в то время так упаковывали) не было ни маркировки ничего и что интересно- замазка покрывала весь электрод и надо было отколотить край, чтобы вставить в держак, вообщем принес домой попробовал варить железо- не варит, ну и положил и забыл за ненадобностью, ну а тут думаю дайка попробую чугун-варил и радовался, шов получился ровненький, сосед остался доволен.Значит, если один электрод столько стоит, а у меня пачка-то я богатый человек laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Клюсилов Владимир пишет:

.Значит, если один электрод столько стоит, а у меня пачка-то я богатый человек

Дааааа scratch_one-s_head на все 5кг laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Иван Жданкин пишет:

Дааааа scratch_one-s_head на все 5кг laugh

Завтра же пересчитаю поштучно и умножу на 242р и посмотрю на сколько я разбогател laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Клюсилов Владимир пишет:
Иван Жданкин пишет:

Дааааа scratch_one-s_head на все 5кг laugh

Завтра же пересчитаю поштучно и умножу на 242р и посмотрю на сколько я разбогател laugh

lol laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Клюсилов Владимир пишет:

и что интересно- замазка покрывала весь электрод и надо было отколотить край, чтобы вставить в держак,

Так раньше держаки то были какие? Как скрепка, сваренные из арматуры. Пока электрод в него заправишь, обмазка сама осыпается. bang И огарок от электрода остается сантиметров пять минимум.

Вложение
4356275.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Kostomar пишет:

Так раньше держаки то были какие? Как скрепка, сваренные из арматуры. Пока электрод в него заправишь, обмазка сама осыпается. И огарок от электрода остается сантиметров пять минимум.

Всегда матерился на те держаки! У меня огарочки - 10-20 мм. Ещё Леонид Ильич говорил: экономика должна быть экономной! laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Миxалыч пишет:

Всегда матерился на те держаки! У меня огарочки - 10-20 мм. Ещё Леонид Ильич говорил: экономика должна быть экономной! laugh

Да действительно заматеришься, если поставишь в такой держак электрод по чугуну за 242р.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Клюсилов Владимир пишет:
Миxалыч пишет:

Всегда матерился на те держаки! У меня огарочки - 10-20 мм. Ещё Леонид Ильич говорил: экономика должна быть экономной! laugh

Да действительно заматеришься, если поставишь в такой держак электрод по чугуну за 242р.

Двадцать лет варил такими держателями, но не из арматуры. а из сталистой 4-5мм проволоки, огарки по 3-4см.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

Двадцать лет варил такими держателями, но не из арматуры. а из сталистой 4-5мм проволоки, огарки по 3-4см.

аналогично , и других не признаю

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

а у нас к стати тройка по чугуну 57р штука, я думал дорого ,оказывается дешевка

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
владимир из холмогорского у-да пишет:

а у нас к стати тройка по чугуну 57р штука, я думал дорого ,оказывается дешевка

Ну 57р за штуку это еще побожески, а у нас тройка 242р не пойму за что? может разница в качестве. В советские времена у нас сварной варил простыми электродами обмотанными медной проволокой хотя у него лежали по чугуну и он говорил что они ху cen так что может они(те что за 57р) как раз попадают под это определение.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Клюсилов Владимир пишет:

В советские времена у нас сварной варил простыми электродами обмотанными медной проволокой

лажа полная, сварной еще тот видимо был , чугун можно и простым электродом сварить а толку то, треснет один хрен а медная проволока это только сопли лишние
варите нержавейку нержавейкой а чугун электродами по чугуну нормальными и нормальным аппаратом
,

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
владимир из холмогорского у-да пишет:

варите нержавейку нержавейкой а чугун электродами по чугуну нормальными и нормальным аппаратом
,

В том-то и дело, что нормальных электродов по чугуну редко найдешь, хоть они и такие дорогие.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Варил чугун года два назад электрод двоечка сварочный трансформатор Телвин Итальянец одна фаза, вилка в розетке аж плавилась контакты накалились рукой не дотронутся, с обычными электродами такого не было трансформатор я продал купил инвертор, так боюсь чтоб его не спалить если решу чугун варить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах