Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 100 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Варил знакомому раздавленную льдом головку мтз 80 полуавтоматом, трещин было много хотели выкинуть, заварил кое как , он уехал с мыслями что как появиться копейка сразу поедет за новой, после трактор перепахал и прошел культиватором 70 га + планировщик, все ок, даже не капает.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Джамал пишет:

Варил знакомому раздавленную льдом головку мтз 80 полуавтоматом, трещин было много хотели выкинуть, заварил кое как , он уехал с мыслями что как появиться копейка сразу поедет за новой, после трактор перепахал и прошел культиватором 70 га + планировщик, все ок, даже не капает.

Да полуавтомат лучший электрод по чугуну! lol

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Подскажите што за электроды ? Те што Делко нехотят гореть вообще ( выгорает из нутри ) почему так , а другие непойму похожи на нержавейку , растолкуйте пожалоста

Вложение
p9200135.jpg
p9200143.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

первые достаточно редкие и по определённому сорту нержи, а вторые прокаливать пробовал?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вчера ещё электродов принесли по нержавейке 3 мм пятикилограммовую пачку за 300 рублей. Взял разумеется.

Вложение
dsc0564.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

Вчера ещё электродов принесли по нержавейке 3 мм пятикилограммовую пачку за 300 рублей. Взял разумеется.

Привет! Володь, у тебя прям золотое дно. То по чугуну халява, теперь по нерже... Удачно кого-то прикормил! laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Вчера ещё электродов принесли по нержавейке 3 мм пятикилограммовую пачку за 300 рублей. Взял разумеется.

Привет! Володь, у тебя прям золотое дно. То по чугуну халява, теперь по нерже... Удачно кого-то прикормил! laugh

Кризис. Зарплату везде урезали а выпить людям хочется.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:
Миxалыч пишет:

Привет! Володь, у тебя прям золотое дно. То по чугуну халява, теперь по нерже... Удачно кого-то прикормил! laugh

Кризис. Зарплату везде урезали а выпить людям хочется.

А у нас никто ничо не носит, видимо с такими зарплатами все трезвинниками стали laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мужики, есть ли спецы по инверторам, у меня Ресанта 220 и проблема в том, что периодически появляется низкочастотный свист, это нормально или нет? Варит нормально.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
Вовий пишет:

Вчера ещё электродов принесли по нержавейке 3 мм пятикилограммовую пачку за 300 рублей. Взял разумеется.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Клюсилов Владимир пишет:

Мужики, есть ли спецы по инверторам, у меня Ресанта 220 и проблема в том, что периодически появляется низкочастотный свист, это нормально или нет? Варит нормально.

Мой Ресанта 250 постояно свистить чуть слышно. Причем сила свиста зависит от тока выставленного на регуляторе. Чем больше ток тем сильнее свист и выше его тонатьность. Но всё же это довольно не громкий звук, который чуть различим за шумом работы вентиляторов.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Мужики, есть ли спецы по инверторам, у меня Ресанта 220 и проблема в том, что периодически появляется низкочастотный свист, это нормально или нет? Варит нормально.

Мой Ресанта 250 постояно свистить чуть слышно. Причем сила свиста зависит от тока выставленного на регуляторе. Чем больше ток тем сильнее свист и выше его тонатьность. Но всё же это довольно не громкий звук, который чуть различим за шумом работы вентиляторов.

Ну все понятно, а то я думал приходит конец моей Ресанте,не знаю почему раньше не замечал этот свист dntknw

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Видел в магазине электроды эсаб в желтой упаковке вроде финские.Кто такими может пользуется как они? Есть мыслишка упаковку взять scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
lavansen пишет:

Видел в магазине электроды эсаб в желтой упаковке вроде финские.Кто такими может пользуется как они? Есть мыслишка упаковку взять

Думаю наши. Питерские. А марка самих электродов? ЭСАБ это фирмы название.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Миxалыч пишет:
lavansen пишет:

Видел в магазине электроды эсаб в желтой упаковке вроде финские.Кто такими может пользуется как они? Есть мыслишка упаковку взять

Думаю наши. Питерские. А марка самих электродов? ЭСАБ это фирмы название.

Вроде да, точное название не помню когда куплю сфоткаю.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
lavansen пишет:

Видел в магазине электроды эсаб в желтой упаковке вроде финские

Вообще должны быть Шведскими.Варил такими-хорошие.Боятся сырости и лучше перед сваркой прокалить.Для ответственных соединений-нефтепроводы,газопроводы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
lavansen пишет:

Видел в магазине электроды эсаб в желтой упаковке вроде финские.Кто такими может пользуется как они? Есть мыслишка упаковку взять scratch_one-s_head

только такими и стараюсь варить ( ОК46 ).
только сейчас есть в похожей упаковке, где ESAB написано крупно, впереди мелким шрифтом "произведено на оборудовании". досталась такая пачка по случаю, еще не опробывал.

ввв

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
вовочка820 пишет:
lavansen пишет:

Видел в магазине электроды эсаб в желтой упаковке вроде финские.Кто такими может пользуется как они? Есть мыслишка упаковку взять scratch_one-s_head

только такими и стараюсь варить ( ОК46 ).
только сейчас есть в похожей упаковке, где ESAB написано крупно, впереди мелким шрифтом "произведено на оборудовании". досталась такая пачка по случаю, еще не опробывал.

[изображение]

Оооо. Только хотел написать о подобных, только мр-3, от ММТ-МЕТИЗ Тоже написано на упаковке что произведены на оборудовании ESAB. А толку то? Говно, говном. Шлаку много, толку мало.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Ок-46 тоже такое же _овно (Питерские ESAB произведено на оборудовании) хотя попадаются и неплохие одна из пяти пачек. Бывает принесут обычную дешовую мрку чтото заварить так аж самому приятно варить, хотя больше предпочитаю полуавтомат.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232

Я вот решил немного потратиться на ОК-46 питерские ЕСАБ. 600рублей за 2кг двойки отвалил.... wacko2 ну ниче так они варят. Понравилось. Для сварки толстого металла не вижу смысла, а вот на жестянку наверно буду их брать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
вовочка820 пишет:
lavansen пишет:

Видел в магазине электроды эсаб в желтой упаковке вроде финские.Кто такими может пользуется как они? Есть мыслишка упаковку взять scratch_one-s_head

только такими и стараюсь варить ( ОК46 ).
только сейчас есть в похожей упаковке, где ESAB написано крупно, впереди мелким шрифтом "произведено на оборудовании". досталась такая пачка по случаю, еще не опробывал.

[изображение]

Такие и видел только не читал что там на пачке написано, отпиши как ими варится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
lavansen пишет:

Такие и видел только не читал что там на пачке написано, отпиши как ими варится.

вот такими-то как раз и хорошо варится, а вот где написано "произведено на оборудовании..." еще не пробывал

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Мужики в чем может быть причина варил крепление для двигателя и пошла со временем трещина по середине шва, не пойму если к примеру плохо заварено шов бывает отходит от железа а тут кроя сваренных деталей держит нормально а сам трескается. Может причина в некачественных электродах?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

Для сварки толстого металла не вижу смысла

А он есть smile3 работать приятней, шлак сам отходит. Но полуавтомат всёравно рулит laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Dmitrii22 пишет:

Ок-46 тоже такое же _овно (Питерские ESAB произведено на оборудовании) хотя попадаются и неплохие одна из пяти пачек. Бывает принесут обычную дешовую мрку чтото заварить так аж самому приятно варить, хотя больше предпочитаю полуавтомат.

Вы меня конечно извините, но если уже и ОК-46 для вас г...но, то что-то не так с "прокладкой"... laugh Ну не попадались они мне хреновые! dntknw Покупайте тогда японские "кобелко", те ещё вдвое дороже, но на них уж точно ещё никто не жаловался.
А полуавтомат... Им и ...... заварит, wink Но необходим редко, и далеко не у каждого самоделкина имеется. Мне, например, инвертора хватает. Нынче правда плазморез ещё прикупил. Но это уже другая песня...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Для сварки толстого металла не вижу смысла

А он есть smile3 работать приятней, шлак сам отходит. Но полуавтомат всёравно рулит laugh

Да он как то и от мр-3 не сложно отделяется. От герона после остывания шлак как чешуя. Один раз стукнул от всего шва отпало. Это если правельно варить. Конечно если не прогреть или ещё хуже если перегреть, то плохо отбивать. Да и бог с ним. В большинстве случаев вообще не отбиваю. Плюс, то что я чаще всего варю, это в основном из ржавого грязного железа, вне помещения. Всё что так не любит ПА.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миxалыч пишет:

Нынче правда плазморез ещё прикупил. Но это уже другая песня...

Да таже это песня, хочется всего побольше и получьше laugh мог ведь и без плазмореза обойтись, но с ним лучьше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kostomar пишет:

Один раз стукнул от всего шва отпало. Это если правельно варить.

На сколько я правильно варю не знаю, сам както научился, может и не правильно, но после есаба половина шлака без стука отходит, да и ржавчина ему похрен, хотя по чистому конечно лучьше. Я после первой пачки остатки других электродов раздал, пусть они и дороже, но good

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Kostomar пишет:

Оооо. Только хотел написать о подобных, только мр-3, от ММТ-МЕТИЗ Тоже написано на упаковке что произведены на оборудовании ESAB. А толку то? Говно, говном. Шлаку много, толку мало.

Шлака много потому что мр-3, бери ок46

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Kostomar пишет:

Я вот решил немного потратиться на ОК-46 питерские ЕСАБ. 600рублей за 2кг двойки отвалил.... wacko2 ну ниче так они варят. Понравилось. Для сварки толстого металла не вижу смысла, а вот на жестянку наверно буду их брать.

Я если честно вообще не вижу смысла в электродах 2мм (один шлак), минимум 2,6, а то и 3мм, просто тока поменьше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах