Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
12097 сообщений
россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

Продолжение темы Сварочные аппараты, расходники и технология сварки https://fermer.ru/node/41776. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Филипп пишет:
"Филипп" пишет:

Попробуй в сервис отвезти который с Ресантами работает

Омск, ул. Дмитриева, д.18, тел: (3812) 72-99-50.

"D M" пишет:

есть ли толк от второго регулятора-форсаж тока и зачем он нужен

у меня как раз такой. Зачем регулятор-форсаж так и не понял

Филип спасибо за информацию. гарантия уже давно закончилась. И друг мой не плохо спец в электронике говорит ремонт будет стоить почти как сам аппарат. Да и к тому же это инвертор себя не один раз окупил поварил прилично. Буду брать новый только какой не знаю

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"mihailkarmanov" пишет:

друг мой не плохо спец в электронике говорит ремонт будет стоить почти как сам аппарат.

У нас кто сдавал такие аппараты в ремонт обычно платят за ремонт 2500р., больше пока не слышал...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihailkarmanov" пишет:

гарантия уже давно закончилась.

я не про гарантию, а про то что у них платы эти должны быть. И стоят они:

"Анатолий Иванович" пишет:

обычно платят за ремонт 2500р., больше пока не слышал...

"mihailkarmanov" пишет:

друг мой не плохо спец в электронике

а друг может думает плату ремонтировать, это и правда может дороже стать, чем просто плату поменять.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики спасибо за советы. Вчера показал спецу электронщику говорит дешевле новый купить чем с этим возится. Придется покупать новый, может кто посоветует какой аппарат в пределах 10 тыс р взять напряжение в сети у нас хреновое

у Вас там Китай рядом, в прочем как и у меня ,так там 3,5-5т.р можно не плохой сварочный инвертор взять , я когда свой взял здесь у нас за 13т.р так один мой знакомый дальнобойщик сказал что дурак что столько платил он мне-бы подешевле бы привез . И еще мне знакомый сказал он занимался ремонтом (к сожалению помер) что все инверторы что продаются у нас или сделаны в Китае или сделаны из комплектующих тоже Китайских.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Аександр2" пишет:

или сделаны в Китае или сделаны из комплектующих тоже Китайских.

Так оно всё у нас так сделано. dntknw

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики всем спасибо за советы. Филипп спасибо даже адрес дал. в конце недели поеду в омск зайду спрошу про платы может и возьму. О результате отпишусь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"D M" пишет:

Предохранитель-это защита от пожара, просто так не сгорает, а сгорает в последнюю очередь, после того как транзисторы или что то сгорело

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями, а транзисторы горели только тогда когда нерадивый хозяин вместо предохранителя кусок гвоздя запихивал.

28.09.2013 - 14:03
: 1
Владимир Г][quote="D M" пишет:

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями

Вот так то ,дяденька совдеповский(я сам такой hi ),что там стояло у нас раньше на всех аппаратах-транс и предохранитель, а щас что? ... а щас никакого транса на входе, ну и дальше там разная муть, которая для трактористов непонятна.

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Владимир Г пишет:
"D M" пишет:

Предохранитель-это защита от пожара, просто так не сгорает, а сгорает в последнюю очередь, после того как транзисторы или что то сгорело

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями, а транзисторы горели только тогда

Сколько делал теликов, если предохранитель сгоревший-99% меняя предохранитель получал такой же результат, так что предохранитель просто так не горит,а горит после сгорания ТРАНзистора(к примеру)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"D M" пишет:

Сколько делал теликов, если предохранитель сгоревший-99% меняя предохранитель получал такой же результат, так что предохранитель просто так не горит,а горит после сгорания ТРАНзистора(к примеру)

scratch_one-s_head
А у нас предохранители горели от скачка напряжения sad , поменял и все работает дальше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
D M пишет:
Владимир Г пишет:
"D M" пишет:

Предохранитель-это защита от пожара, просто так не сгорает, а сгорает в последнюю очередь, после того как транзисторы или что то сгорело

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями, а транзисторы горели только тогда

Сколько делал теликов, если предохранитель сгоревший-99% меняя предохранитель получал такой же результат, так что предохранитель просто так не горит,а горит после сгорания ТРАНзистора(к примеру)

Стопудово. Но! У нас като даааавно, в советском цветном уже полупроводниковом телевизоре "Рекорд" сгорел предохранитель. Ну естественно отец вставил туда другой, запасной(не проволочку dont ), тот сразу же после включения так-же сгорел. Повезли значит его в ремонт.... Мастер удивился, грит: "Както странно он у вас сгорел..... scratch_one-s_head Вы наверное "жкчек" вместо предохранителя вставляли?" Ну отец ессесно признался что вставлял запасной предохранитель. Т.Мастер показывает две детальки..... грит: "Вот это сгорело, и от этого сгорел предохранитель." А потом высыпает полную жменю еще разных деталей и добавляет: "А вот это сгорело после того как вы включили его с новым предохранителем." dntknw scratch_one-s_head После этого не стали экспериментировать. bang

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Этим летом самый разгар сезона, когда пустил на поток котлы, сдох сварочкик, обыкновенный транс. с отводами от вторички. Купил его 10 лет назад, немного домотал вторичку, тройки тянет, этого мне вполне хватало. Но с ПВ переборщел, и в один прекрасный день(точнее, вечер, когда доварить осталось 5см)бах-тррах! и яркая пламя.
На следующий день побежал на рынок, именно в тот день ларьки, где былит трансики закрыты, за то все, кто торгует инверторами как назло работают. Повелся на сладкие пения барыги, купил P.I.T. PMI300-C. Сначала - радость полные штаны, но увы... не долго музыка играла. Хватило его на 1,5пачки тройки. Инвертор состоит из трех плат, сгорела та, где сам инверторный блок. Барыга, ссылаясь на скачок напряжения в тот день, затребовал половину стоимости ремонта, а платить надо было 10 тыс.тг. (куплен был за 33 тыс). В общем, полаялись, вернул назад 25. Купил другой транс, 25кВт, за 23 тыс. и успокоился. Оказался весч! good Ступенчатая регулировка тока по первичке, с кулером. Третий месяц пашет без остановки, а работа не из самых легких, типа этих https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/134842?page=5#comment...
Инвертор хорош, если работа не продолжительная и башлевая, а для такой пашни что у меня - ни-ни.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Стопудово. Но! У нас като даааавно, в советском цветном уже полупроводниковом телевизоре "Рекорд" сгорел предохранитель. Ну естественно отец вставил туда другой, запасной(не проволочку ), тот сразу же после включения так-же сгорел. Повезли значит его в ремонт.... Мастер удивился, грит: "Както странно он у вас сгорел..... Вы наверное "жкчек" вместо предохранителя вставляли?" Ну отец ессесно признался что вставлял запасной предохранитель. Т.Мастер показывает две детальки..... грит: "Вот это сгорело, и от этого сгорел предохранитель." А потом высыпает полную жменю еще разных деталей и добавляет: "А вот это сгорело после того как вы включили его с новым предохранителем." После этого не стали экспериментировать.

Мне кажется , мастер вас тогда развёл.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Dauren" пишет:

Инвертор хорош, если работа не продолжительная и башлевая, а для такой пашни что у меня - ни-ни.

Какая работа,такой должен быть и инвертор.Как-то так.
трансы(китайские)быстрее накрываются китайских инверторов.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Инвертор хорош, если работа не продолжительная и башлевая, а для такой пашни что у меня - ни-ни.[/quote]

С Вами не соглашусь чуток, потому что инвентор купил 2006 году, и с ним пока (тьфу-тьфу) не чего не случилось (кроме расходников конечно) и на стройке и дома и на калымах пашет только в путь.
Вот Вы говорите, инвентр хорош для не продолжительной работы, да не так это, не знаю конечно, может у меня такой попался. Пару недель назад варил винтовую лестницу(подножки) начял утром около 9часов, а закончил вечером пол восьмого, и на перерывы не останавливался пару часов.
Ступеньки на фото, и сварка токая http://www.electrods.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/invertory/ruchna...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мы тоже работаем инверторами много и в жару и в холод good

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
pchelka76 пишет:

Инвертор хорош, если работа не продолжительная и башлевая, а для такой пашни что у меня - ни-ни.

С Вами не соглашусь чуток, потому что инвентор купил 2006 году, и с ним пока (тьфу-тьфу) не чего не случилось (кроме расходников конечно) и на стройке и дома и на калымах пашет только в путь.
Вот Вы говорите, инвентр хорош для не продолжительной работы, да не так это, не знаю конечно, может у меня такой попался. Пару недель назад варил винтовую лестницу(подножки) начял утром около 9часов, а закончил вечером пол восьмого, и на перерывы не останавливался пару часов.
Ступеньки на фото, и сварка токая http://www.electrods.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/invertory/ruchna...
Соглашусь, тоже имею такой марки апарат стоит в гараже и зимой и летом без проблем ни когда не нагревался варил и 4 спокойно аж счетщик выбивает на большом токе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я тоже море варил большими токами спалили толь тогда когда за два дня нажгли 250 киловат варили переходник от эксковатора но ножницы по железобетону ремонт обошёлся 1 тыс рублей на ваши деньги правда пришлось везти в сервиз центр в Вильнюс и ждать неделю так мы др взяли новый за 150 дол

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Стопудово. Но! У нас като даааавно, в советском цветном уже полупроводниковом телевизоре "Рекорд" сгорел предохранитель. Ну естественно отец вставил туда другой, запасной(не проволочку ), тот сразу же после включения так-же сгорел. Повезли значит его в ремонт.... Мастер удивился, грит: "Както странно он у вас сгорел..... Вы наверное "жкчек" вместо предохранителя вставляли?" Ну отец ессесно признался что вставлял запасной предохранитель. Т.Мастер показывает две детальки..... грит: "Вот это сгорело, и от этого сгорел предохранитель." А потом высыпает полную жменю еще разных деталей и добавляет: "А вот это сгорело после того как вы включили его с новым предохранителем." После этого не стали экспериментировать.

Мне кажется , мастер вас тогда развёл.

dntknw Ну не знаю. Тот мастер нам родственник, поэтому нашу электронику делал за бесплатно... Потому ради выгода выпаивать столько деталей ему не было смысла. А выпаивал он их на наших глазах. dntknw

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, подскажите пожалуйста марку надежной газовой горелки и резака для использования в домашнем хозяйстве! А так же можно ли 6мм рукава использовать на резак и вообще можно ли горелку менять на резак на одни и те же рукава! Ацетиленом буду варить редко, в основном резак будет в ходу или лучше купить три рукава и по очереди подсоединять кислород к горелке или резаку! И по поводу ацетилена, если знаете подскажите, можно ли использовать камеру тракторную для наполнения газом ацетиленом из карбида? И нюансы ее использования?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай2607" пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста марку надежной газовой горелки и резака для использования в домашнем хозяйстве! А так же можно ли 6мм рукава использовать на резак и вообще можно ли горелку менять на резак на одни и те же рукава! Ацетиленом буду варить редко, в основном резак будет в ходу или лучше купить три рукава и по очереди подсоединять кислород к горелке или резаку! И по поводу ацетилена, если знаете подскажите, можно ли использовать камеру тракторную для наполнения газом ацетиленом из карбида? И нюансы ее использования?

у меня используется малютка горелка с 4сменными горелками разного диаметра-вполне хватает.рукав на 6мм.для резака отдельная линия-8мм.иногда сращиваю для резака или горелки-чтобы баллоны не таскать а длины нехватает к месту сварки или резки.когда небыло второго комплекта постоянно приходилось менять-надоело перекручивать и каждый раз продувать рукава-купил второй комплект рукавов.с исползованием камеры как накопителя-опасно это.знаю людей у которых бурбулятор железный в клочья рвало,рукава сгорали изнутри.а камера может бахнуть и пожаришко нехилый образоваться может.лучше баллон ацетиленовый заведите-небудет проблем с использованием карбида,расходом неиспользованного газа.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
"Николай2607" пишет:

и вообще можно ли горелку менять на резак на одни и те же рукава!

100%

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

И по поводу ацетилена, если знаете подскажите, можно ли использовать камеру тракторную для наполнения газом ацетиленом из карбида? И нюансы ее использования?[/quote]

Может еще в презерватив запихать laugh , в камеру не вздумайте, все бы так делали.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

FinФин спасибо за разъяснения! На счет камеры подумал когда увидел у сварщика которого нанимал сделать врезку в отопление! Горелка работала исправно, камера была от т-150 наполненная разведеным, в старом огнетушителе, газом карбида! И у него стоял огнезащитный клапан, говорит что камера если и взорвется, то последствия не такие страшные, как от генератора! Балон ацетиленовый возить нужно часто на переаттестацию, раз в 2 года, а это ближайшая точка в 100а с лишним километрах, так что не знаю стоит ли для двора приобретать такой балон?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай2607" пишет:

Балон ацетиленовый возить нужно часто на переаттестацию, раз в 2 года

насколько я знаю-у меня на пять лет баллоны пробиты(кислород-2шт,ацетилен-1шт).ну и при замене на заправочной станции смотрите чтоб с окончанием срока не взять-так можно вообще избежать этой переаттестации.неужели в волгограде нет заправочных пунктов баллонов? dntknw у нас городок маленький и то есть пункт где можно обменять баллоны и заправить кислород.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"FinФИН" пишет:

у нас городок маленький и то есть пункт где можно обменять баллоны и заправить кислород.

У нас так и делают. Привез в обменник свой, пустой баллон(кислород), оплатил, взял полный. Даже если привезешь просроченный, просто дополнительно оплачиваешь стоимость аттестации и всё, опять-же берешь полный аттестованный..... Про ацитиленные не знаю. dntknw Чёт я вообще не слышал что их в район возят.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Я узнавал, ближайшее место в другом районе, это 100км может чуть больше, именно ацетилен, а кислородные балоны меняют в нашем районом центре это 30км в одну сторону! А сколько стоит ацетиленовый балон например на 40 литров, естественно полный? И допустим куплю его, а как везти, в прицеп же легковой нельзя лежака положить или можно? По поводу аттестации узнавал, 5 лет на балон и через каждые 2 года аттестация наполнителя!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай2607" пишет:

! А сколько стоит ацетиленовый балон например на 40 литров, естественно полный? И допустим куплю его, а как везти, в прицеп же легковой нельзя лежака положить

стоит что то 1700 заправка,700 аттестация,250 кислород.перевожу все баллоны лёжа в салоне wvт4.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Спасибо за информацию FinФИН, но сколько стоит купить сам балон ацетиленовый, потомучто у меня его нет и заправлять ацетилен некуда?!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здорово мужики. Купил я сегодня ресанту 220ПН. Решили с другом провести испытания у него просто 220 ресанта. напруга в сети была 180-185 вольт. В итоге моя варила отлично тройкой(четверки не оказалось) а у друга только трескотня стояла. Так что кто думает брать советую. Вот с форсажем дугу пока еще не разорался толку от него не заметил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах