Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 95 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Kostomar пишет:

не плохо бы сделать ему ножки из железа

На железе будет стоять с доступом для профилактики. yes3

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
андрей15 пишет:

добрый вечер всем Есть ВДУ 251 предложили забрать вот теперь сижу голову ломаю стоит или нет ???????????????

если сеть для него есть то можно , аппарат не плохой , но сейчас за 20-25 тр можно взять хороший и вполне мобильный инвертор на 300 А

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Вовий пишет:
Человеквполе пишет:

Ребят а кто какие маски использует?

Попробуйте такую:

Ну это в идеале!!!
А так можно попробовать, что нибудь по проще:

У меня уже год хамелеон сварог. Нормально вообщем, две тысячи год назад платил, пластиковые стекляшки тока заменил а то затерлись. А так тип топ, работает как часы. А за год 20 кг проволоки 0.8 диаметром и пару пятикилограмовых пачек электродов сжег

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Человеквполе пишет:

Ребят а кто какие маски использует?

не, народ на это уже не купиться lol
раза три точно уже обсуждали tomato

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211
Artyom22 пишет:
андрей15 пишет:

добрый вечер всем Есть ВДУ 251 предложили забрать вот теперь сижу голову ломаю стоит или нет ???????????????

если сеть для него есть то можно , аппарат не плохой , но сейчас за 20-25 тр можно взять хороший и вполне мобильный инвертор на 300 А

в том то и дело сеть есть думаю заменить его схему на болие новую и поставить мост с 12 тиристорами плюс дросель получше
тогда можно применять любой вид сварки
и ни какой инвертор за 25-30 тыр не сравнится

Россия
: Белгород
16.07.2015 - 13:11
: 12

А вот такой как вам? Fubag IN 163 Правда не выяснял еще, с ККМ он или без...Fubag IN163

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Sergj пишет:

А вот такой как вам? Fubag IN 163 Правда не выяснял еще, с ККМ он или без...[изображение]

Был точно такой же.Поработал прилично,притом почти всегда четверкой электродами.Может из-за этого и помер...

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Sergj пишет:

А вот такой как вам? Fubag IN 163 Правда не выяснял еще, с ККМ он или без...[изображение]

У меня Fubag IN 160.
Из минусов:
- хуже варит при пониженном напряжении в сети.
- нет отдельного тумблера вкл, выкл. Каждый раз приходится настраивать ток.
- нет цифрового табло
- степень защиты IP 21 (боится сырости)
- ремень не разу не пригодился, лучше просто пластиковую ручку.
А так вполне рабочий аппарат, четверкой варит свободно.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Artyom22 пишет:

у ресант часто горит плата , тогда их переделывают , утём выпиливания части платы , видел самодельную плату для подобного аппарата

я свою сдал в ремонт,оттуда мне её вернули сказали что сгорели какие то ключи и диоды надо менять.короче говорят надо новый аппарат брать .этот не выгодно чинить почему то.сейчас варю у брата взял ресанту 160 .так как пока не знаю на чём остановить выбор ,ресанту что то побаиваюсь снова брать ,хотя она потрудилась на славу.грех жаловаться.да и походу в её гибели виновата переноска,так как потом я подключал через неё циркулярку,а она толком не тянула,как потом оказалось один провод почти перегорел ,осталось 3 проводочка.может из-за этого сварка крякнула.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

кстати генераторы г-6.5 есть ещё.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
ЧОПОРОВ пишет:
Artyom22 пишет:

у ресант часто горит плата , тогда их переделывают , утём выпиливания части платы , видел самодельную плату для подобного аппарата

я свою сдал в ремонт,оттуда мне её вернули сказали что сгорели какие то ключи и диоды надо менять.короче говорят надо новый аппарат брать .этот не выгодно чинить почему то.сейчас варю у брата взял ресанту 160 .так как пока не знаю на чём остановить выбор ,ресанту что то побаиваюсь снова брать ,хотя она потрудилась на славу.грех жаловаться.да и походу в её гибели виновата переноска,так как потом я подключал через неё циркулярку,а она толком не тянула,как потом оказалось один провод почти перегорел ,осталось 3 проводочка.может из-за этого сварка крякнула.

проблема ремонта ресанты в цене ремонта , ключи это скорее всего теристоры , может ремонтники не беруться , поищи другово мастера , если сама плата не погорела то ремонт не сложен , сложности с ожиданием деталей могут быть , впринципе к любому блее менее пряморукому мастеру можно нести, ничего кординально сложного нет

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Chistiy4 пишет:
Sergj пишет:

А вот такой как вам? Fubag IN 163 Правда не выяснял еще, с ККМ он или без...[изображение]

У меня Fubag IN 160.
Из минусов:
- хуже варит при пониженном напряжении в сети.
- нет отдельного тумблера вкл, выкл. Каждый раз приходится настраивать ток.
- нет цифрового табло
- степень защиты IP 21 (боится сырости)
- ремень не разу не пригодился, лучше просто пластиковую ручку.
А так вполне рабочий аппарат, четверкой варит свободно.

Нет отдельного тумблера включения-выключения специально, потому что нельзя выключать не снизив ток, поэтому это плюс а не минус, в других аппаратах это в инструкции оговаривается, сначала ток на 0 а затем только выключить.
Под четверку нужен более мощный аппарат, вообще то все прекрасно тройкой варить можно, я например 3,2 электродом сваривал без проблем колосники из железнодорожных лап толщиной 12 мм.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
vic17 пишет:

Нет отдельного тумблера включения-выключения специально, потому что нельзя выключать не снизив ток, поэтому это плюс а не минус, в других аппаратах это в инструкции оговаривается, сначала ток на 0 а затем только выключить.

Слышал подобные рекомендации от сервисменов. У меня BEST 160-й. В инструкции такого не видел. Может и правильно сначала на ноль ток ставить, но как-то не вошло в привычку. Пятилетку пользуюсь - проблем нет. Только один "уставший" кулер заменил. А вообще для инверторов самая большая беда просадка питающего напряжения. Хлипкие удлинители - СМЕРТЬ.
ИМХО.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня Ресанта 190 лет 6 ей, в инструкции написано, перед выключением на 0. Ну а на Фубаге видите специально сделано, чтобы не обойти это ни при включении ни при выключении.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а ток ХХ инвертора ктонибуть замерял? поидее небольшой совсем должен быть, там ведь особо перемагничивать нечего

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Нет отдельного тумблера включения-выключения специально, потому что нельзя выключать не снизив ток, поэтому это плюс а не минус, в других аппаратах это в инструкции оговаривается, сначала ток на 0 а затем только выключить.
Под четверку нужен более мощный аппарат, вообще то все прекрасно тройкой варить можно, я например 3,2 электродом сваривал без проблем колосники из железнодорожных лап толщиной 12 мм.[/quote]
Спасибо про отключение не знал, аппарат куплен давно и с рук (без инструкции).
4 варит отлично, только на эсабовские току побольше надо, а так без проблем, мы раньше только 4 и варили. Я даже резал им 3.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ЧОПОРОВ пишет:

я свою сдал в ремонт,оттуда мне её вернули сказали что сгорели какие то ключи и диоды надо менять.короче говорят надо новый аппарат брать

Мне бы кто сказал,что в моей сварке сгорело dntknw Найти неисправность -это основная часть ремонта.Заменить ключи и диоды не проблема,лишь бы цена устраивала.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Chistiy4 пишет:

Нет отдельного тумблера включения-выключения специально, потому что нельзя выключать не снизив ток, поэтому это плюс а не минус, в других аппаратах это в инструкции оговаривается, сначала ток на 0 а затем только выключить.

Это не минус и не плюс - это убожество аппарата. Свой ССВА выключаю просто вилкой из розетки, не возникает поломок при внезапном пропадании электроэнергии,срабатывает защита при критическом повышении напряжения( живу в селе и проверено много раз),при срабатывания защиты - ВЫКЛ.-ВКЛ. и дальше работать! Пока был на гарантии попробовал все, производитель не обманул.

Вложение
05112013004.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
РомАн45 пишет:
Chistiy4 пишет:

Нет отдельного тумблера включения-выключения специально, потому что нельзя выключать не снизив ток, поэтому это плюс а не минус, в других аппаратах это в инструкции оговаривается, сначала ток на 0 а затем только выключить.

Это не минус и не плюс - это убожество аппарата. Свой ССВА выключаю просто вилкой из розетки, не возникает поломок при внезапном пропадании электроэнергии,срабатывает защита при критическом повышении напряжения( живу в селе и проверено много раз),при срабатывания защиты - ВЫКЛ.-ВКЛ. и дальше работать! Пока был на гарантии попробовал все, производитель не обманул.

У меня тоже такая только ещё полуавтомат,мне нравится проволку 1мм тянет нормально. good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
РомАн45 пишет:
Chistiy4 пишет:

Нет отдельного тумблера включения-выключения специально, потому что нельзя выключать не снизив ток, поэтому это плюс а не минус, в других аппаратах это в инструкции оговаривается, сначала ток на 0 а затем только выключить.

Это не минус и не плюс - это убожество аппарата. Свой ССВА выключаю просто вилкой из розетки, не возникает поломок при внезапном пропадании электроэнергии,срабатывает защита при критическом повышении напряжения( живу в селе и проверено много раз),при срабатывания защиты - ВЫКЛ.-ВКЛ. и дальше работать! Пока был на гарантии попробовал все, производитель не обманул.

Так и мы свои аппараты можем так же выключать, более того многие так и делают, но раз написали я придерживаюсь. Да и вообще мне ток не трудно потом выставить. Это на трансформаторах варили все одним током, а на инверторе есть эта возможность выставить именно тот ток какой нужен, вот и пользуюсь ей dntknw

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
vic17 пишет:
РомАн45 пишет:
Chistiy4 пишет:

Нет отдельного тумблера включения-выключения специально, потому что нельзя выключать не снизив ток, поэтому это плюс а не минус, в других аппаратах это в инструкции оговаривается, сначала ток на 0 а затем только выключить.

Это не минус и не плюс - это убожество аппарата. Свой ССВА выключаю просто вилкой из розетки, не возникает поломок при внезапном пропадании электроэнергии,срабатывает защита при критическом повышении напряжения( живу в селе и проверено много раз),при срабатывания защиты - ВЫКЛ.-ВКЛ. и дальше работать! Пока был на гарантии попробовал все, производитель не обманул.

Так и мы свои аппараты можем так же выключать, более того многие так и делают, но раз написали я придерживаюсь. Да и вообще мне ток не трудно потом выставить. Это на трансформаторах варили все одним током, а на инверторе есть эта возможность выставить именно тот ток какой нужен, вот и пользуюсь ей dntknw

выходит из строя радиодетали не при отключении,а при включении.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Всем здасьте) Заказал себе полупулемёт SSVA-180Р. Во вторник привезу. Кто что плохого может сказать о нем? Ну или хорошего?)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
2595712 пишет:

Всем здасьте) Заказал себе полупулемёт SSVA-180Р. Во вторник привезу. Кто что плохого может сказать о нем? Ну или хорошего?)

У меня такой гдето года 3 уже плохого не могу сказать нормальныу полуавтомат проблем не было,мне понравился.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Иван Жданкин пишет:

У меня такой гдето года 3 уже плохого не могу сказать нормальныу полуавтомат проблем не было,мне понравился.

О, спасибо Иван что дали отзыв! А протяжка у Вас трех роликовая или четырех?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
2595712 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня такой гдето года 3 уже плохого не могу сказать нормальныу полуавтомат проблем не было,мне понравился.

О, спасибо Иван что дали отзыв! А протяжка у Вас трех роликовая или четырех?

Привет Денис ,у меня один ролик на моторе,а другой прижымной и всё.Да забыл один раз немог прибавить ток на сварке ,збавить можно а прибавить нет,позванил по телефону он в паспорте,мне сказали что бы проверил все фишки(соединение к плате),я все выташил и вставил обратно ,всё заработало.Позванив опять узнал почему такое случилось ,человек сказал ,что всё залито лаком от влаги ,просто из за лака.А так нормальная сварка,пробывал варить целый день и толстое железо электрод 3мм без отрыва,просто хотел попробывать выключится тепловое реле или нет и не выключилось good И ещё раз в год разбираю и продуваю кампресором всю пыль в нутри ,это даже рекоминдует завод.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Куда это Анатолий Иванович пропал? Проблемка маханькая, на полуавтомате подгорают контакты на курке. Смотрел и так и сяк нече не придумать, разверну пятачек и опять все норм, облудить что ли контакты??? Так то вроде и не искрят во время срабатывания. Не покупать же новый рукав, а запчастей нет тока в сборе

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем здравия.Мужики подскажите,ростолкуйте дайте совет,или отговорите,мне нада в пользование преобрести полуавтомат,а они сейчас продаются два в одном сварка электродная и проволкой,сварка электродная у меня есть,и не хочется платить снова за сварку.Вот нашол два агрегата:http://e-1.com.ua/catalog/4696-podayushhee-ustrojstvo-invertornoe-temp-m... и другой http://e-1.com.ua/catalog/5779-mehanizm-podachi-provoloki-temp-mpu-230a так вот что это за агрегаты и как они работают,только не фудбольте меня больно,я не селён в таких вещах.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Анатолий Ст пишет:

Всем здравия.Мужики подскажите,ростолкуйте дайте совет,или отговорите,мне нада в пользование преобрести полуавтомат,а они сейчас продаются два в одном сварка электродная и проволкой,сварка электродная у меня есть,и не хочется платить снова за сварку.Вот нашол два агрегата:http://e-1.com.ua/catalog/4696-podayushhee-ustrojstvo-invertornoe-temp-m... и другой http://e-1.com.ua/catalog/5779-mehanizm-podachi-provoloki-temp-mpu-230a так вот что это за агрегаты и как они работают,только не фудбольте меня больно,я не селён в таких вещах.

Я бы с такими аппаратами не связывался , по сути это только рукав и подача , на первом вроде есть какойто встроенный преобразователь но опяь жеш информации мало
у ручной дуговой сварки штучным электродом и сварки с полуавтоматической подачей проволоки в среде защитных газов принципиально разные источники питания

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Artyom22 пишет:

у ручной дуговой сварки штучным электродом и сварки с полуавтоматической подачей проволоки в среде защитных газов принципиально разные источники питания

А чем они разные?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Ст пишет:

Всем здравия.Мужики подскажите,ростолкуйте дайте совет,или отговорите,мне нада в пользование преобрести полуавтомат,а они сейчас продаются два в одном сварка электродная и проволкой,сварка электродная у меня есть,и не хочется платить снова за сварку.Вот нашол два агрегата:http://e-1.com.ua/catalog/4696-podayushhee-ustrojstvo-invertornoe-temp-m... и другой http://e-1.com.ua/catalog/5779-mehanizm-podachi-provoloki-temp-mpu-230a так вот что это за агрегаты и как они работают,только не фудбольте меня больно,я не селён в таких вещах.

На 180 кроме паспорта и пары коротких отзывов в интернете ничего нет.

Вложение
180inv.doc


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах