Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 101 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Миxалыч пишет:

Вы меня конечно извините, но если уже и ОК-46 для вас г...но, то что-то не так с "прокладкой"... Ну не попадались они мне хреновые! Покупайте тогда японские "кобелко", те ещё вдвое дороже, но на них уж точно ещё никто не жаловался.

Можно пожаловаться. На LB-52U, подороже Kobelco почти вдвое. Но если до этого варил АНО или МР-3, у япошек затрудненный вторичный поджиг, и они не любят ржавый металл.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:

Я вот решил немного потратиться на ОК-46 питерские ЕСАБ. 600рублей за 2кг двойки отвалил.... wacko2 ну ниче так они варят. Понравилось. Для сварки толстого металла не вижу смысла, а вот на жестянку наверно буду их брать.

Я если честно вообще не вижу смысла в электродах 2мм (один шлак), минимум 2,6, а то и 3мм, просто тока поменьше.

Пробовали когда нибудь варить кузов на ВАЗ 2107...? Там жестянка чуть толще консервной банки. Тройкой ни как не поваришь. Плюс, нужно же заварить красивым швом, а не навешать соплей лишь бы держалось. Без двойки тут ни куда.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:

Оооо. Только хотел написать о подобных, только мр-3, от ММТ-МЕТИЗ Тоже написано на упаковке что произведены на оборудовании ESAB. А толку то? Говно, говном. Шлаку много, толку мало.

Шлака много потому что мр-3, бери ок46

Не факт. Мр-3 мр-3 рознь. Есть такие что один шлак. А есть и более менее нормальные.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Kostomar пишет:
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:

Я вот решил немного потратиться на ОК-46 питерские ЕСАБ. 600рублей за 2кг двойки отвалил.... wacko2 ну ниче так они варят. Понравилось. Для сварки толстого металла не вижу смысла, а вот на жестянку наверно буду их брать.

Я если честно вообще не вижу смысла в электродах 2мм (один шлак), минимум 2,6, а то и 3мм, просто тока поменьше.

Пробовали когда нибудь варить кузов на ВАЗ 2107...? Там жестянка чуть толще консервной банки. Тройкой ни как не поваришь. Плюс, нужно же заварить красивым швом, а не навешать соплей лишь бы держалось. Без двойки тут ни куда.

Н-ууу варить кузовняк сваркой это не дело. Для таких целей полуавтомат есть.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Kostomar пишет:
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:

Оооо. Только хотел написать о подобных, только мр-3, от ММТ-МЕТИЗ Тоже написано на упаковке что произведены на оборудовании ESAB. А толку то? Говно, говном. Шлаку много, толку мало.

Шлака много потому что мр-3, бери ок46

Не факт. Мр-3 мр-3 рознь. Есть такие что один шлак. А есть и более менее нормальные.

МР-3 нормальные электроды, и постоянкой и переменкой варят.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:

Я вот решил немного потратиться на ОК-46 питерские ЕСАБ. 600рублей за 2кг двойки отвалил.... wacko2 ну ниче так они варят. Понравилось. Для сварки толстого металла не вижу смысла, а вот на жестянку наверно буду их брать.

Я если честно вообще не вижу смысла в электродах 2мм (один шлак), минимум 2,6, а то и 3мм, просто тока поменьше.

Пробовали когда нибудь варить кузов на ВАЗ 2107...? Там жестянка чуть толще консервной банки. Тройкой ни как не поваришь. Плюс, нужно же заварить красивым швом, а не навешать соплей лишь бы держалось. Без двойки тут ни куда.

Н-ууу варить кузовняк сваркой это не дело. Для таких целей полуавтомат есть.

Так нормальные авто и гоняют на полуавтоматы. А эти корыта... Их просто на сто не берут. Там уж куда мальцем ткни, там дырка. Приезжают приварить рулевую колонку, а там как начнешь, так и покроешь её швами как тист бумаги в клеточку. lol

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Kostomar пишет:
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:
Chistiy4 пишет:
Kostomar пишет:

Я вот решил немного потратиться на ОК-46 питерские ЕСАБ. 600рублей за 2кг двойки отвалил.... wacko2 ну ниче так они варят. Понравилось. Для сварки толстого металла не вижу смысла, а вот на жестянку наверно буду их брать.

Я если честно вообще не вижу смысла в электродах 2мм (один шлак), минимум 2,6, а то и 3мм, просто тока поменьше.

Пробовали когда нибудь варить кузов на ВАЗ 2107...? Там жестянка чуть толще консервной банки. Тройкой ни как не поваришь. Плюс, нужно же заварить красивым швом, а не навешать соплей лишь бы держалось. Без двойки тут ни куда.

Н-ууу варить кузовняк сваркой это не дело. Для таких целей полуавтомат есть.

Так нормальные авто и гоняют на полуавтоматы. А эти корыта... Их просто на сто не берут. Там уж куда мальцем ткни, там дырка. Приезжают приварить рулевую колонку, а там как начнешь, так и покроешь её швами как тист бумаги в клеточку. lol

Да у меня 99 такая же, дак я инвертором не могу варить, еду к корешу и полуавтоматом.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Chistiy4 пишет:

МР-3 нормальные электроды, и постоянкой и переменкой варят.

Нормальные для того кто слаще морковки ничего не видал!!! Извините конечно. Но после ОК-46 я, по доброй воле, МР-3 в руки не возьму. dntknw

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Миxалыч пишет:
Chistiy4 пишет:

МР-3 нормальные электроды, и постоянкой и переменкой варят.

Нормальные для того кто слаще морковки ничего не видал!!! Извините конечно. Но после ОК-46 я, по доброй воле, МР-3 в руки не возьму. dntknw

Тоже самое, варю эсабом или ЛБ. Но когда инвертор накрылся, а варить было надо, переменкой смог варить только МР-3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Chistiy4 пишет:

Тоже самое, варю эсабом или ЛБ. Но когда инвертор накрылся, а варить было надо, переменкой смог варить только МР

А вот тут не соглашусь КАТЕГОРИЧЕСКИ! ОК-46 открыл для себя именно в доинверторную эру. И по переменке они прекрасно себя показали. Друг тогда пачку ОК подогнал - я попробовал и ПОНЯЛ... Те, правда, одними из первых были. Кабы ещё не финский оригинал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Да мр-3 нормальные электроды, сколько ими лосиноостровскими уже переварил. В леруа-мерлин 390 рублей за пятикилограммовую пачку тройки. Килограмм двойки 120 рублей. А эти все эсабы за свою цену должны сами без сварщика варить. Вот только не все мр-3 одинаковые. Те которые мне нравятся называются мр-3с, синие, а недавно купил двойку мр-3 тоже лосиноостровские название без буквы с оказались красного цвета это кошмар, не зажигаются, не варят вообще. Купил двойку ано-21 а эти в дальний угол закинул.

Вложение
dsc0595.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

МР-3 и МР-3С походу две большие разницы!.. Мне как-то россыпью какие-то синенькие приносили, так те, да, песня.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Миxалыч пишет:
Chistiy4 пишет:

Тоже самое, варю эсабом или ЛБ. Но когда инвертор накрылся, а варить было надо, переменкой смог варить только МР

А вот тут не соглашусь КАТЕГОРИЧЕСКИ! ОК-46 открыл для себя именно в доинверторную эру. И по переменке они прекрасно себя показали. Друг тогда пачку ОК подогнал - я попробовал и ПОНЯЛ... Те, правда, одними из первых были. Кабы ещё не финский оригинал.

Я не сварщик, и переменкой варить получилось только ими, остальные просто залипали.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:

А эти все эсабы за свою цену должны сами без сварщика варить.

lol lol lol super

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Миxалыч пишет:

МР-3 и МР-3С походу две большие разницы!.. Мне как-то россыпью какие-то синенькие приносили, так те, да, песня.

Вот этими синенькими я тоже давно пользуюсь, хорошее соотношение цены и качества.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Клюсилов Владимир пишет:
Вовий пишет:

А эти все эсабы за свою цену должны сами без сварщика варить.

lol lol lol super

ну уж нет. на работу всякое Гэ приходит (электроды), я естественно домой беру попробывать.... и лучше я отдам 900р за пачку ESAB 4мм, чем дольше буду разжигать и мучится с дешевыми или даже халявными...

Вложение
img0945.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:

а недавно купил двойку мр-3 тоже лосиноостровские название без буквы с оказались красного цвета это кошмар, не зажигаются, не варят вообще. Купил двойку ано-21 а эти в дальний угол закинул.

Я брал двойку мр-3с варят отлично, а интересно, что это буква означает, может "супер" laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Клюсилов Владимир пишет:
Вовий пишет:

а недавно купил двойку мр-3 тоже лосиноостровские название без буквы с оказались красного цвета это кошмар, не зажигаются, не варят вообще. Купил двойку ано-21 а эти в дальний угол закинул.

Я брал двойку мр-3с варят отлично, а интересно, что это буква означает, может "супер" laugh

Синие.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Клюсилов Владимир пишет:

Я брал двойку мр-3с варят отлично, а интересно, что это буква означает, может "супер"

хрен его знает.у нас мр3 три вида.серые красные и синие.синие мр-3с.серые и красные не очень понравились.из того что есть больше предпочитаю уони 15/55.хотя и синие неплохо варят.но с них шлаку больше и брызгает больше.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
FinФИН пишет:

хрен его знает.у нас мр3 три вида.серые красные и синие.синие мр-3с.серые и красные не очень понравились.из того что есть больше предпочитаю уони 15/55.хотя и синие неплохо варят.но с них шлаку больше и брызгает больше.

У нас в магазине мр3с только синего цвета, серых и красных этой марки не разу не видел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235

Большинство хвалит МР-3с,а что в них хорошего?Чуть полежат в гараже,и обмазка осыпается как в руки возьмешь..Особенно лосиноостровские.Судиславльские вроде получше,но тоже не нравятся. ОК-46 нахваленные тоже пробовал,варят хорошо,но повторный поджиг не очень,напоминают УОНИИ.А вот почему никто не упоминает ОЗС-12,варят прекрасно,шлак сам отлетает(даже в букваре их маркировка описывается как самоотделяющийся шлак).Брызг не много,и цена чуть дороже МР-3.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Вовий пишет:

Вчера ещё электродов принесли по нержавейке 3 мм пятикилограммовую пачку за 300 рублей. Взял разумеется.

ЦЛ-11 дешевле 400р за 3мм и дешевле 500р за 2мм за 1 кг давно не встречал. По братски дарили несколько пачек МТГ-01 К- в инете посмотрел они для сварки первого слоя трубопроводов,-тёмно-синий красивый шлак получается. В основном пользуюсь УОНИ И МР-3. МР-3 5 мм на рынке по 150-180р. продают. Массивные варю 5мм-выми , так быстрее и дешевле. МР-3 3 мм-20кг по 1300р. ESAB давно не брал.Они (пост.ток)были дешевле даже МР-3, может несуны сдавали. Горели хорошо, а шов крепче чем мр-3 , но зажигались хуже

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

У нас появились белорусские "Континент". Лично мне понравились, лучше, чем украинские "Монолит". Хотя чуть дешевле.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Алекс 37 пишет:

Большинство хвалит МР-3с,а что в них хорошего?Чуть полежат в гараже,и обмазка осыпается как в руки возьмешь..

dont Электрод "Герон" второй год валяется, на земле, во дворе, под открытым небом, и в дождь и в снег, и обмазка даже не думает осыпаться. Буквально пару дней назад его поднял с земли, пощупал... А вот Лосиноостровские этим грешат. Достаточно суток под дождем и обмазка слазит как каша.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Kostomar пишет:
Алекс 37 пишет:

Большинство хвалит МР-3с,а что в них хорошего?Чуть полежат в гараже,и обмазка осыпается как в руки возьмешь..

dont Электрод "Герон" второй год валяется, на земле, во дворе, под открытым небом, и в дождь и в снег, и обмазка даже не думает осыпаться. Буквально пару дней назад его поднял с земли, пощупал... А вот Лосиноостровские этим грешат. Достаточно суток под дождем и обмазка слазит как каша.

Ну а я про что!? У нас в магазинах в основном они....Герон не видел ...Про него ничего плохого соответственно сказать не могу....Судиславские варят хоть из лужи доставай(Вспомнил случай кстати,у продавца в магазине спрашиваю,как электроды.А он : хорошие,варят везде,даже под водой...)

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Kostomar пишет:

Электрод "Герон" второй год валяется, на земле, во дворе, под открытым небом, и в дождь и в снег, и обмазка даже не думает осыпаться.

а стержень под обмазкой ржавый ,да ? у меня дома лежат и то поржавели dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
an-63b пишет:
Kostomar пишет:

Электрод "Герон" второй год валяется, на земле, во дворе, под открытым небом, и в дождь и в снег, и обмазка даже не думает осыпаться.

а стержень под обмазкой ржавый ,да ? у меня дома лежат и то поржавели dntknw

Есть ржавули. Но за столько времени под открытым небом, не столь много.

Вложение
img20151008124021.jpg
Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Kostomar пишет:

Есть ржавули.

блин вот енти ржавули и мешают варить hi ps сегодня снега навалило ,прям не ожидал так рано

Вложение
dsc00613.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Миxалыч пишет:

Покупайте тогда японские "кобелко", те ещё вдвое дороже, но на них уж точно ещё никто не жаловался.

почему же к примеру Украина и Белоруссия производит очень хорошие электроды
а наши известные марки давно в подвалах китайцы производят, потому и попадается на одну пачку путних электродов десять пачек говна

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Kostomar пишет:

Лосиноостровские этим грешат. Достаточно суток под дождем и обмазка слазит как каша.

они без дождя очень бояться сырости, у меня открытая пачка если неделю пролежала в гараже то обмазке пиздец приходит, зато варят исключительно , МР-3С улучшенного качества синяя обмазка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах