Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 3 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12102 сообщения
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте,нужен совет.Имею такой сварочный аппарат на одну две фазы, и брал на время к нему дроссель с выпрямителем.Всё устраивало даже отказался от покупки инвертора,но хозяин забрал дроссель.Как расчитать дроссель,витки,железо,зазор?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Алексей Баркин" пишет:

Всё устраивало даже отказался от покупки инвертора,но хозяин забрал дроссель.Как расчитать дроссель,витки,железо,зазор?

Алексей,ведь много раз уже описывали,если интернет нормальный-вернитесь назад-почитайте,там много вариантов.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Алексей Баркин пишет:

Здравствуйте,нужен совет.Имею такой сварочный аппарат на одну две фазы, и брал на время к нему дроссель с выпрямителем.Всё устраивало даже отказался от покупки инвертора,но хозяин забрал дроссель.Как расчитать дроссель,витки,железо,зазор?

Вернись сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4177...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Внимание всех обращаю , при покупке ЕСКАБовских ок 46 будте внимательны ,в пятницу взял упаковку на базаре , до этого там же брал , нормально горяд через один , такое чуство што толи подделка толи со старыми в перемешку , и маркировка на электроде плохо читаема

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Artyom22" пишет:

маркировка на электроде плохо читаема

левак, такая же беда сейчас с лужскими отрезными дисками....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

левак, такая же беда сейчас с лужскими отрезными дисками....

Да, что-то с отрезными напряг. Ставлю камень, пару раз отрезал и начинает плохо резать , на стороне, противоположенной от надписи, по диаметру режущей кромки происходит наплав металла и он не режит, а только разогревает деталь, при этом на болгарке большая нагрузка. Приловчился на заточном стачивать мм 3-4 по кругу испорченного вулканита, и заново резать, тогда режет отлично. так бывает пару раз повторяю, только это спасало. Все камни были одной партии и все так себя вели, а за новыми нужно было в район ехать---тож не вариант

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

Да, что-то с отрезными напряг. Ставлю камень, пару раз отрезал и начинает плохо резать , на стороне, противоположенной от надписи, по диаметру режущей кромки происходит наплав металла и он не режит, а только разогревает деталь, при этом на болгарке большая нагрузка. Приловчился на заточном стачивать мм 3-4 по кругу испорченного вулканита, и заново резать, тогда режет отлично. так бывает пару раз повторяю, только это спасало. Все камни были одной партии и все так себя вели, а за новыми нужно было в район ехать---тож не вариант

Так часто при резке толстого металла бывает. Металл до красна разогревается а искры не летят. Я ненужный тонкий металл (1-2 мм) чуть-чуть режу и всё нормально становится.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Так часто при резке толстого металла бывает.

Да я бы не сказал. Эта партия как ошалелая---вся такая, батя брал камней 6 точно, а резал в основном трубки на снежник, 0,5 дюйма, 3\4 , профиль , толщина стенки 3мм , лист метанна 4мм , ну и по мелочи. Толстого только пару валов на 25мм перерезал. Просто много пришлось резать, 5 комней в расход пошло, болгарин под круг 230й 2,4ква. Другие камни ставишь---небо и земля, попадаются оч хорошие, долго режут , пыли минимум, и режут от жести до тавра со стенкой 15мм, лезет как в колбасу. Тут видать тоже халтура.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"вовочка820" пишет:

левак, такая же беда сейчас с лужскими отрезными дисками....

с позапрошлого года лужские такие. Их обхожу пусть цена заманчивая. Альтернатива- руссланд. Дорогие пусть получше, но не на столько.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"вовочка820" пишет:

"Artyom22" wrote:
маркировка на электроде плохо читаема
левак, такая же беда сейчас с лужскими отрезными дисками....

Пользуюсь только(в основном) лужскими. Они быстрорежущие, мне это нравится. good Заметил такую закономерность, если на обратной стороне этих дисков есть слой бумаги. Или на лицевой стороне надпись выполнена не на абразиве, а на приклеенной на диск бумаге, это диски некачественные. Как правило они имеют довольно сильный дисбаланс. Очень часто кривые, и в добавок очень быстро расходуются. Можно сказать на глазах. На качественных лужских дисках надпись выполнена толстым слоем краски непосредственно по абразиву, и обратная сторона диска не покрыта бумагой, четко виден ровный слой корда.
Недавно попались к использованию два диска "Ураган" на 125мм. Понравились. Надо будет еще попробовать и на 230.
П.С. Интересный обзор.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

На качественных лужских дисках надпись выполнена толстым слоем краски непосредственно по абразиву

А как узнать чьи они? У меня все диски с напылением краски, с наклейками не покупал ни разу . Поеду гляну производителя

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

На качественных лужских дисках надпись выполнена толстым слоем краски непосредственно по абразиву

А как узнать чьи они? У меня все диски с напылением краски, с наклейками не покупал ни разу . Поеду гляну производителя

Вот лужские. Тобишь "Лугаабразив. Такие пользую я. Последнее время выбираю качественные практически безошибочно, но бывает когда кого нибудь прошу купить, привозят не качественные. Кстати при покупке всегда смотрю в плоскость диска, чтоб не был гнутый. Беру в основном двух миллиметровые для 230 болгарки. Хотя многие и говорят что они легче разрушаются чем 2.5 миллиметровые, но они режут легче и их реже закусывает "на ровном месте", в тех местах где и закусить то по сути не должно было. Поэтому случаев разрушения 2 мм дисков у меня меньше чем 2.5 милиметровых. dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

У меня судя по картинке на видео, лужские, если я правильно понял, тот диск, что чел самым первым демонстрировал

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Вот лужские. Тобишь "Лугаабразив. Такие пользую я.

Я понял спс! У меня такие в основном, но раз на раз не приходятся , последняя партия полное ГГГ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Беру в основном двух миллиметровые для 230 болгарки

Я беру 2,5 на 230 , взял как-то 1,5х230 , тож думал легче будет и быстрее , но те 4 диска висят до сих пор, один поставил, но при косании с металлом он начинает так вибрировать, что волосы шевелятся на голове, снял от греха, пока не разлетелись.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Вот лужские. Тобишь "Лугаабразив. Такие пользую я.

Я понял спс! У меня такие в основном, но раз на раз не приходятся , последняя партия полное ГГГ

Кстати у лужских какраз есть такая проблема, с плохим резом на начальном износе диска. Я так думаю что в этом месте он больше спресован чем в остальном теле. Если посмотреть на новый диск там на лицевй стороне даже виден поясок. Сразу режет нормально, затем на пояске оплавляет метал.... потом как этот поясок сработается снова хорошо режет. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Беру в основном двух миллиметровые для 230 болгарки

Я беру 2,5 на 230 , взял как-то 1,5х230 , тож думал легче будет и быстрее , но те 4 диска висят до сих пор, один поставил, но при косании с металлом он начинает так вибрировать, что волосы шевелятся на голове, снял от греха, пока не разлетелись.

Не. Полтора на мой взгляд уже перебор. Я тоже их не беру.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Кстати у лужских какраз есть такая проблема, с плохим резом на начальном износе диска. Я так думаю что в этом месте он больше спресован чем в остальном теле. Если посмотреть на новый диск там на лицевй стороне даже виден поясок. Сразу режет нормально, затем на пояске оплавляет метал.... потом как этот поясок сработается снова хорошо режет. dntknw

Бывает и на пояске косячит, а бывает и после него, в районе 200мм может начать зависать , ближе к 180-170 более менее начинает работать, но на этом диаметре и еффективность реза падает и расход камня больше. короче фиг их знает, кто и из чего их лепят

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Пользуюсь только(в основном) лужскими

Я тоже такими пользуюсь,в основном из за цены,так как расходую их упаковками.Три дня назад еще купил две коробки по 50 штук.Один раз попался китайский диск,названия не помню но наклейка была коричневого цвета.Очень хороший диск-хватило на долго.Помню.что на нем так и написано-сделано в Китае.А еще хорошие диски фирмы Резолит,делаются по моему в челябинске.Я работал с нефтянниками,у них только такие и были.Как то закончились они-вовремя не подвезли-взяли и на базаре купили ,что бы не простаивать Лужские,так вот для сравнения,Лужского хватало на обработку трех стыков,а Резолитовского на 21 стык.Это правда.К сожалению у нас они не продаются.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Беру в основном двух миллиметровые для 230 болгарки

Я беру 2,5 на 230 , взял как-то 1,5х230 , тож думал легче будет и быстрее , но те 4 диска висят до сих пор, один поставил, но при косании с металлом он начинает так вибрировать, что волосы шевелятся на голове, снял от греха, пока не разлетелись.

Бывает что и 2,5 так играют, как Вы сказали, в таких случаях сбавляю обороты и по тихонько пилю, когда материал 1/3 пропилиться то все становится нормально, не играет.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Я в последнее время беру диски RING, получше луги а цена гдето на уровне. Самый ходовой у меня 125/1.2 . 230 болгаркой редко пользуюсь, большая неудобная. а 125х уже штук 5 на тот свет отправил по износу)))

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"wiha" пишет:

Самый ходовой у меня 125/1.2 . 230 болгаркой редко пользуюсь, большая неудобная.

При кройке листа 4мм для изготовления котла пользуюсь диском 230х2, болгарка у меня самодельная, потому и не боюсь закусывания - ременная передача рулит. http://www.youtube.com/watch?v=TIksLs_d_gI
А как только диаметр уменьшится до 125мм, переставлю на ушм 125, и дожевываю smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

фуфловская луга как правило шалоболистая на вид, а даже если и ровная, то рисунок нанесен со смещением от центра, резать ей конечно можно, но вибрация жуткая, в черту не попадешь, руки гудят, да и подшипникам не сладко приходится. я её на резку металлолома оставляю, но ни разу не разлеталась, а у людей были случаи.
самые хорошие (и самые дорогие) - это Хилти. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Dauren пишет:
"wiha" пишет:

Самый ходовой у меня 125/1.2 . 230 болгаркой редко пользуюсь, большая неудобная.

При кройке листа 4мм для изготовления котла пользуюсь диском 230х2, болгарка у меня самодельная, потому и не боюсь закусывания - ременная передача рулит. http://www.youtube.com/watch?v=TIksLs_d_gI
А как только диаметр уменьшится до 125мм, переставлю на ушм 125, и дожевываю smile3

Из рубанка сделана?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Dauren пишет:

А как только диаметр уменьшится до 125мм, переставлю на ушм 125, и дожевываю smile3

У меня сосед тоже так практиковал пока пол руки не оттяпал (правда с дури не влазил немного диск так он защиту снял)
Так он расказывал что в Донецке есть в травмпункте палата специально для "БАЛГАРИНОВ" тфу тфу тфу.
Кстати ему там и разъяснили опытные "БАЛГАРИНы" что маленькая болгарка имеет большее число оборотов чем большая и диски могут разлетаться. Руку сшили и пальцы успели на место приштопать так что нормально, можно сказать отделался лёгким испугом

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

Из рубанка сделана?

Нет, полностью самоделка. Асинхронник 0,75/3000, 3 фазы. Пользуюсь только у себя.

"Андрейка." пишет:

с дури не влазил немного диск так он защиту снял)

Защитку не снимаю ни в коем случае, на самоделке есть отметка, указывающая остаточный диаметр диска, по ней и ориентируюсь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

короче ну ее эту сварку...
потихоничку перейдем на болгарки, и будем резать, а Вакулу надо просить тему переименовывать laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Андрей32 пишет:

короче ну ее эту сварку...
потихоничку перейдем на болгарки, и будем резать, а Вакулу надо просить тему переименовывать laugh

да оно во многих темах время от времеми всплывает вопрос. Если каждую переимеовывать, останутся только темы про болгарки.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Андрейка." пишет:

У меня сосед тоже так практиковал пока пол руки не оттяпал (правда с дури не влазил немного диск так он защиту снял)

Когда на заводе работал тоже случай был, мужик тоже чехол снял потому что диск не лез, и зачищал сварочный шов, на уровне груди. Диск порвало, умер так наверно и не поняв что случилось, легкие на пополам.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрей32 пишет:

короче ну ее эту сварку...
потихоничку перейдем на болгарки, и будем резать, а Вакулу надо просить тему переименовывать laugh

Так на сварочник надо крепление для болгарки примастырить чтоб они вместе были.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах